Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хобби

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Павлюченко



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: хобби Ответить с цитатой

Я помимо всего собираю Деньги (в смысле бонистика )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а можно поподробнее? Что за монеты? Наши-не наши, железные-бумажные, современные-древние-древнейшие, что есть -чего нет - что хотелось бы. И т.д. Форумы читают много народу, глядишь где-то выстрелит... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их тоже всё собираю, собираю.... А потом трачу и трачу... Вечное хобби! Laughing А на полном серьёзе, моё хобби это природа и книги, а у Игоря - рыбалка. Хотя последнее время, наше с ним хобби превратилось в мечту. Crying or Very sad А отец у меня собирал этикетки от спичечных коробков. Две коробки дома храним. Разных стран, по сериям. Начиная с 50-х годов. О!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро ваша коллекция будет стоить очень даже прилично. Если уже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже может быть. Одно время я этим заинтересовалась, но потом решила не суетиться пока - пусть лежат. Видно у отца это хобби было одно из сильнейших, раз эти коробочки с детства сохранил. Хотя у него их было не одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... в детстве этим хобби увлекался сам. В пятидесятые года этикетки на спичках были шедеврами, если мне память не изменяет там были сочные фотографии , не то, что сейчас. Можно собирать по сериям: где был весь спектр диких животных, птиц, грызунов и т.д.

Но при переездах утеряны ... были в 2-3 тетрадках наклеены Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, наклеивать это не правильно. Они должны быть разложены в альбоме. Наклеенные не ценятся. Да, там много различных серий, начиная от природы и заканчивая безопасностью на дороге. Это если о Советских. А есть и иностранные. И размеры у них разные: от стандартного до: с половинку тетрадной страницы. Но самая моя любимая серия - это серия Индийских принцев. Они такие яркие, глянцевые, в национальной одежде. В детстве очень любила их разглядывать. Отец переписывался с филуменистами из дружественных республик и обменивался с ними этикетками. Боюсь соврать, но у нас их тысячи три, если не больше - никогда не пересчитывали. Да и разложить руки не поднимаются - неделю хорошую займёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... меня никто этому не учил, это было чисто детское увлечение, что хотел то и делал, а дальше я этим не занимался... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту информацию тоже почерпнула совсем недавно - изучая сайты различных колекционеров. Хотя, всякого вида "собирательство" мне совсем не интересно. Я нетерпелива, мне надо всё и сразу. Долго и нудно собирать ничего кроме грибов немогу, либо потрачу, либо сьем сразу, либо интерес пропадает. Я даже грибы на зиму толком законсервировать немогу: одной рукой банку закручиваю, а другой уже откручиваю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА 1

Пристрастрастие к собирательству (марки, этикетки, монеты, спутники жизни) приходит в более зрелом возрасте. Вам, сегодня ЭТО явно не грозит. Собирайте наследников, внуков - Перпективнее!
Теперь о главном !
Соберётесь на первую весеннюю рыбалку -- три зелёных свистка ! Соседи ! ! !

_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы там уже были! На первой, я имею ввиду. Ездили на Неман за Алитус. Правда нам не повезло - дождь пошёл, давление упало и рыба не брала. А эти дни самый клёв, вода поднялась, просветлела. Бедный Игорь в расстроенных чувствах, ничего кроме работы не видит. А где Вы ловите, на озёрах или на реках? Игорь только на реках. На озёра только на щуку ездит, но на неё скоро запрет начнётся, если уже не начался. Ежели чего - дам знать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена !
На Немане (у Алитуса) под проводами ЛЭП ? Место очень хорошее и рыбаков всегда немеряно. Но ещё рановато для летней рыбалки.
Определенной системы мест ловли нет. Но больше на озёрах и прудах. Хотя и с этим сегодня проблеммы: куда не сунешь нос - везде таблички : "Privatizuota". Договаривайся или плати.Чаще второе.
Имеем проверенную команду старых (пер) отставников (Мах и др.) и периодически "мучаемся".
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть два места: одно около моста, а другое за Алитусом, у слияния с маленькой речушкой. Ни одна летняя рыбалка не сравнится с весенней! Надо только подождать, когда вода поднимется и просветлеет - тогда у рыбы начинается жор перед нерестом. И рыба вся с икрой, жирненькая, такую очень вкусно сушить. Она аж прозрачная! Весна - это время самой лучшей рыбалки в наших условиях. (На реках, я имею ввиду) В озёрах рыба начинает клевать позже. Летом-же берут только хищники - жарко, рыба не активная. Причём речная рыба более вкусная, не имеет болотного запаха. А с "частными териториями" ситуация не только на озёрах. Раньше ездили на Жеймяну форель ловить, купаться, с шашлыком, а теперь там та-же ситуация - плати, говорит. Да и клещей развелось - жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, "просветленная вода"! Тебе поем мы песню...... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group