Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с установкой XP на ноутбук и другие проблемы

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> ТехПОМОЩЬ и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с установкой XP на ноутбук и другие проблемы Ответить с цитатой

Я на старом компьютере не один раз устанавливал систему и проблем таких ни раз не видел. На ноутбуке умер винчестер. Комп не гарантийный и я решил сам все сделать. Купил винт новый. Пытаюсь поставить XP. Начинаю установку и комп говорит, что ни одного харда не обнаружено. А в biosе диск есть, все как положено, 250 гигов... Не могу понять, в чем тут фишка???

Прошу совета! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разрулилось: диск у меня был со всеми нужными драйверами, нужно было только вовремя этот самый F6 нажать - и все, диск обнаружился и установка прошла на ура. Пишу это сообщение уже с ноутбука! Да здравствует РТВ Shocked

Спасибо за оперативную помощь :)


Sedoj быстро решил свою проблему имея диск с драйверами для SATA дисков.
В следующей статье рассматривается решение проблемы по созданию такого диска.Статья предназначена для опытных пользователей.

Cоздание загрузочного диска Windows XP через nLite.
http://winarticle.ru/win_xp/60-cozdanie-zagruzochnogo-diska-windows-xp-cherez-nlite.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, иногда при установках XP на ноут с AHCI - из-за которого и вылезает проблема невидения установочным диском хардов ноута, когда использовал внешний флоппидисковод с драйверами хоста, то происходила следующая бяка. Винда съедала подсунутые ей дрова, форматировала системный диск, но при переписывании нужных файлов плакала, что не могет найти файл с драйверами AHCI. У меня сложилось ощущение, просто иное в голову мне не пришло, что она как-то про себя меняла буквы дисков. Хотя, с другой стороны, флоппику завсегда автоматом присваивается буква А:. Но не суть, в общем, взял я в какой-то момент замечательную прогу nLite и начал лепить свои сборки XP, внедряя в неё обновления, драйвера, избавив от ненужного хлама, настроив кучу предустановок, с которыми винда уже встаёт. Не обошлось, правда, поначалу без казусов, когда XP от моего молодецкого задора "собиралась" криво и потом начинались проблемы от просто синего экрана при установке, до "кривой" последующей работы. Но опыт - сын ошибок трудных, вот уже около года работаю сам на своих сборках, поставил многим клиентам - ни одной жалобы. Последними пали перед моей страстью к сносу Висты ноутбуки от Сони, которые производитель, надо отметить, изощренно настроил только под использование этой рассово неверной ОС.
Так что, если кто столкнётся с проблемами - милости прошу в личку, помогу и советом и собственно драйверами и софтом при необходимости.
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка Windows XP на SATA диск
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не загружается операционная система Windows XP
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NTLDR Is Missing

Версия от 15.10.2008.
Зельников Андрей

Перед любыми действиями позаботьтесь о резервной копии важных данных.
В данной статье я опишу наиболее распространённые причины появления сообщения «NTLDR is missing» и способы устранения ошибок в этих случаях.

Материал состоит из двух частей. В первой изложены варианты причин, во второй методы устранения проблемы. В конце описания каждого пункта первой части дана одна или несколько ссылок на возможные варианты решения из второй части.
Итак, часть первая, почему
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> ТехПОМОЩЬ и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group