Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меня анастезия подвела

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Байки технарей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Силин Сергей



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Неменчине

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Как меня анастезия подвела Ответить с цитатой

Пока болел, вспомнил историю с перегоном высотомера из одной части в другую.

Я как раз после Дальнего востока в Псковскую губернию перевелся. Представляюсь командиру бригады, мол так и так, прибыл для прохождения. А он совсем меня не слушает и в окно глядит. Я расстроиться не успел, а он вдруг спрашивает: «Ты по карте ориентироваться умеешь?» Ну ясный пень, говорю: «Так точно!» «Тогда иди к заму по вооружению, получай из хранения ПРВ-16 на КРАЗе и перегонишь его в дивизион соседней бригады. Только у меня будет личное поручение – по дороге сделаешь маленькую остановочку, доставишь одному товарищу посылочку.»
Ну, нет вопросов, хоть пять посылочек!

Пошел матчасть получать. Техника знатная – Краз-255 с будкой высотомера смотрится внушительно, но глядя на сильно потрепаную кабину у меня стали закрадываться сомнения в способности ее передвигаться в пространстве. Особенно пессимистично я поглядывал на столбик термометра, который уверенно стоял на уровне -15 пониже нуля.
Совсем фиговым настроение стало, когда услышал фамилию водителя этой кобылы – Буликбаев.

Правда на сердце слегка отлегло после того как двигатель, выпустив клуб черной копоти бодренько так заревел. Но отлегло ненадолго. Надо уже трогаться, смотрю – как-то мой водила шарит глазами по приборной доске странно. Я спрашиваю, почти зная ответ: «Ты на Кразе когда-нибудь ездил?» «Нэт, но я ВИДЕЛ как он ездыт, летынанта!!!»

Пока прогревались, из склада притарабанил боец посылочку – перевязанный веревкой двухкиловаттный электродвигатель. В будку положить нельзя, пломбы висят – пришлось в кабину пристроить.
Ну, худо-бедно тронулись. Сначала потихоньку, потом побыстрее. В кабине, вопреки ожиданием было тепло и почти уютно. Почти, потому как в кабине торчит грудой радиостанция (Р-123 вроде, но могу и ошибаться за давностью), под ногами ерзает двигун с веревочкой и под носом висит огромной лопатой зачехленная антена высотомера.

Скорость не больше 40 – страшно раскачивало чуть больше газу дашь. Проехали Андриаполь, ползем дальше. Через четыре часа мы сворачиваем по карте с главной дороги на лесную к хутору Дуборки – куда посылку везем. Тут же напоролись на такую колдоебину, что я об радиостанцию плечо рассадил, по ноге мотором приложило, а водила чуть без языка не остался. Он и так неразговорчивый был, а тут напрочь замолк. Десять километров ехали почти час.

Наконец добрались, дед такой киношный нас встречает возле ворот. Здороваемся, то да се. Я стою плечо потираю. Дед говорит, давай анастезию проведем с устатку и бойца покормим с дороги.
Выставил картошки чугунок, шкварок пожарил сковородку, ну и литровую бутылку какой-то мутноватой «анастезии». «Хлебная, сынок, не сумнявайся, с брусникой. Лягко пойдет!» Пошла лягко, приговорили незаметно... Я засобирался, дед говорит: «Лучше останьтесь, утром подсилкуетесь и в дорогу, все одно щас метель вдарит – чрена дорогу увидишь!»

Мозги после анестезии уперлись рогом и мы тронулись дальше. Только до трасы добрались, так мести стало, что стороны света исчезли – где перед, где зад, все едино. Километров десять мелкими шажками протянули и тут домик видим с гирляндой над порогом – кафе придорожное. Стоим, говорю водиле. Запарковались, пошли, говорю в кафе. Не - мотает головой – я в машине посижу.

Заваливаюсь в зал, народу полно, все такие же, как и мы – от пурги спрятались. Вижу, старлей в шинелке короткой сидит за столиком, я подсел к нему. Официанка подходит, я говорю чайку бы. Тут старлей голос подает: «А за дружбу родов войск слабо по маленькой?» «Кому слабо? Мне слабо?» Слово за слово - понеслась душа в рай.

За что мы заспорили с ним, не вспомню уже, но зацепились крепко. Когда дело дошло до «А пошел ты со своим ПВО» я вскочил, двинул оппоненту в ухо и вылетел за дверь.
Не замечая метели, я рванул к машине. Забираюсь в кабину и на водилу: «Вперед давай!»

Сколько ехали не знаю, вдруг вижу табличку – «Андриаполь». Я ору: «Буликбаев, ты куда меня привез?» А он мне: «Я не Буликбаев, я Бектуров, таварыша летенанта!»
Вся анастезия улетучилась мгновенно. Shocked Я вдруг узрел, что в кабине нет никакой радиостанции, под задом у меня нет дырки в седушке и висит над капотом не антена высотомера, а стрела крана!!!
Дорога обратно мне показалась бесконечным падением в пропасть. Когда показалась знакомая вывеска с гирляндой я был уже близок к помешательству. Впервые в жизни бога вспомнил, когда увидел свой высотомер и мирно сопящего Буликбаева в кабине...

Дальше двинулись только утром. Старлей-стройбатовец наутро так и не вспомнил, почему у него ухо такое синее. Cool
Мы похлебали вчерашних кислых щей и двинулись с путь – каждый в свою сторону. Я на высотомере, он на кране...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Байки технарей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group