Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8 рота 3 батальон. Выпуск 1973 год.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973 год. Ответить с цитатой



8 рота 3 батальон.
Командир роты майор Кольенен Г.Г.
Командир батальона полковник Зорин Л.Н.


Командир роты
капитан Новосадов В.С.


1973 год.
Руководящий состав училища и приглашённые гости
на выпуске офицеров.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Дек 30, 2011 6:10 pm), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войтов



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Сергея Лашина 1 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
1 взвод 8 рота. 1 взвод 8 рота.
После окончания в 1973 году Вильнюсского высшего командного училища радиоэлектроники
командовал взводом, ротой. В 1984 году закончил Военную инженерную радиотехническую академию ПВО
имени Маршала Советского Союза Говорова Л.А. После окончания академии командовал батальоном, полком, бригадой.
Закончил службу начальником отдела кадров 11 армии ВВС и ПВО в 2002 году, город Хабаровск.
В настоящее время работаю помощником главы Хабаровского муниципального района по мобилизационной работе.






Сергей Лашин.






_________________
выпуск 1973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Виктора Мураткина 1 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
1 взвод 8 рота. 1 взвод 8 рота.

Виктор Мураткин.


Слева второй Виктор Мураткин.

Справа второй Виктор Мураткин.
Рядом с ним, во втором ряду Александр Головизнин.


Справа Виктор Мураткин.

Второй слева Виктор Мураткин
Шестой слева Александр Головизнин
Одиннадцатый слева Владимир Маковецкий.


Виктор Мураткин.
Первый справа, во втором ряду.


Вверху-сержант Александр Головизнин,
ниже, влево-Виктор Мураткин.
Второй ряд снизу-сержант Владимир Маковецкий.


Виктор Мураткин.

Заместитель команира ртб Подпорожье по политической части.
О таких, как Виктор Мураткин обычно говорят: человек на своём месте.
Грамотный, компетентный. С такими людьми хорошо работается.
ртб Подпорожье был передан в конце 80-х годов из состава 46 радиотехнической бригады Тайцы в 6 Краснознамённую радиотехническую бригаду Ярославль.
По своим служебным обязанностям, я в ртб Подпорожье был 4 раза.
Одна из командировок запомнилась в эмоциональном плане.
На беседу с личным составом ртб был приглашён народный депутат СССР, из местных, врач.
Но его выступление носило критику страны советов, Советской Армии. А также завоеваний Великого Октября.
Обращался с призывами к личному составу противоречащими выполнение своих обязанностей согласно Присяге военнослужащего СССР.
Мы его предупредили об этом.
Мы-это я и старший инженер по АСУ службы вооружения бригады Валерий, фамилию вспомню, допишу.
Вот и вспомнил фамилию - майор Валерий Андросов.
Наши слова воздествия на этого депутата не произвели.
Тогда мы подошли к трибуне и тихо сказали:"Мужик, если ты не прекратишь деморализовывать личный состав, мы тебя отсюда вышвырнем."
Наши слова возымели верх, и он перешёл на консультации жён офицеров ртб по медицинским вопросам.
Основная масса офицеров ртб готовилась к тактическому учению с батальоном и на этой беседе не присутствовала.
Виктор Мураткин в наш конфликт не вмешивался, но переживал за последствия.
Это было началом развала Великой Страны и Великой Армии.
Вот так мне пришлось постоять за свою Родину, накануне увольнения из Вооружённых Сил Союза Советских Социалистических Республик.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Дек 30, 2011 8:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Александра Головизнина 1 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
1 взвод 8 рота. 1 взвод 8 рота.

Владимир Маковецкий и Александр Головизнин.
Выпускники ВРТУ 1973 года.
8 рота. 3 батальон.



Александр Головизнин.
Выпускник ВРТУ 1973 года.
8 рота.





Александр Головизнин.

Слева Александр Головизнин.
Выпускник ВРТУ 1973 года.
8 рота 3 батальон.




Валерий Усс.
Александр Головизнин выпускник ВРТУ 1973 года. После училища находился на должности инженера РЛК 5Н87 в 1820 ртб Хаапсалу.
Очень грамотный, уважаемый офицер.
Человек коллективного плана. Всегда поможет, расскажет. Душа и заводила любой хорошей компании.
В Хаапсалу я жил с Сашей в одном доме и одном подьезде.
В 1977 году он был назначен на должность командира 100 орлр Ундва-Нина, 508 ртц Саарема.
В 1992 году Александр Головизнин трагически погиб. Проходил службу в г. Тбилиси.
До сих пор не верится и не хочется верить в это.


Офицеры Марнеульской ртбр.
Справа Александр Головизнин.

Анатолий Жулин.
Добрый день Валерий, я сменил Александра Головизнина в 51 местном ртб, он ушел в оперативное отделение бригады, я на его место начальником штаба батальона.
Супруга его была у меня еще с год или полтора секретчиком. Потом он ушел в Тбилисский корпус ПВО. Я ушел в Ленинакан. Про Виталия Кузнецова по имени не помню,- был од кп ртбр Кузнецов- он или нет утверждать не буду. Александра Лукьяненко вспомнить не могу. Михаила Леткова тоже. Хотя фамилия Лукьяненко на слуху. Если вспомню, напишу.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Чт Июн 21, 2012 8:10 am), всего редактировалось 65 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Владимира Маковецкого. 1 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
1 взвод 8 рота. 1 взвод 8 рота.

Владимир Маковецкий и Александр Головизнин.
Выпускники ВРТУ 1973 года.
8 рота. 3 батальон.




Возвращение со стажировки.




Владимир Маковецкий и Анатолий Гаврищук.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 18, 2012 7:18 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Юрия Голубцова 1 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
1 взвод 8 рота. 1 взвод 8 рота.

г. Харьков. Чугуевка.
1974 год.


г. Харьков.
ВИРТА.


г. Харьков.
ВИРТА.




г. Рига.
27 кПВО.


На юбилее 81 ртп.

Тактическая пауза.

Сборы начальников РТВ.
2001 год.


Строем в запас.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 04, 2012 11:04 pm), всего редактировалось 77 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Игоря Клим 2 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
2 взвод 8 рота. 2 взвод 8 рота.
Список взвода.
С. Атаманюк, В. Беленко, С.Бирюков, В. Богданов, В. Голубков,
В. Дягилев, А. Карташов, А. Катунов, И. Клим, Климчук, В. Кочуев,
Е. Лищук, А. Лопухин, В. Налётов, В. Низкодубов, П. Остапец, Н.
Пайтеров, Н. Петриченко, Н. Плакса, М. Помайба, С. Прищепа,
Смирнов, Ю. Терсенов, С. Трощенков, К. Федосеев, В. Шаталов, В.
Шайталов, Шишмарёв.


Игорь Клим.
Самойлов Владимир
Email: Samoilov-VV@mail.ru Город: С-Пб
Уважаемые ветераны 10 ОА ПВО! Есть информация к размышлению, а если есть желание, то и к действию.
10 апреля в столовой штаба Армии состоится встреча ветеранов 10 ОА ПВО в честь Дня Войск ПВО. Перед этим будет отчётно-выборное собрание ветеранской организации в штабе в актовом зале на 4-м этаже. Вход свободный.
По субботам с 10 до 16.00 в кабинете Совета ветеранов на 2-м этаже можно сдать деньги для оплаты праздничного стола и обслуживания в столовой - 350 руб. Справки по тел. Совета 46-89-38 в это же время у Лебедевой Валентины Алексеевны.
Если кто-то захочет пополнить ряды ветеранской организации - ежегодный взнос был 100 руб. Это также реальная возможность организованно ежегодно встречаться (по желанию, небольшим коллективом в кабинете Совета, по субботам).

Анатолий Гончаров
Володя, а ведь это страшное молчание... Я не могу представить, что бы было- не займись нашим сплочением Сергей Шеремет, Валера Усс ,жили бы МОЛЧА.
Самойлов Владимир
Самое страшное-это равнодушие и формализм. Это сказал наш командир роты в 1978 году небезызвестный ст.лейтенат Клим И.Т.
Артур
Володька, в 1978 году Клим, однако, был уже капитаном.
Самойлов Владимир
Артур, капитана он получил при генерале Дмитриеве, а мы поступали при Логвиновском. Помнишь, шли строем в столовую, встретился начальник училища генерал-майор Дмитриев, отдали честь, он спросил" Какая рота", получив ответ сказал " Ваш Клим капитана получил. Мы крикнули УРА.
И было это в 1979 году.

Усс Валерий
Слева Лисовенко А.Б. выпуск 1970 года, старшина 9 роты.
Красоцкий Е.А. выпуск 1972 года, командир отделения 8(5) рота.
Клим И.Т. выпуск 1973 года старшина 8 роты.

Туманов Сергей.
Под фото, где расположен Лисовенко А.Б., написано:
слева Лисовенко А.Б. выпуск 1970 года, старшина 9 роты.

НАДО ЧИТАТЬ: Слева Лисовенко А.Б. выпуск 1970 года, заместитель командира 3 взвода 9 роты.
Усс Валерий

Васьково.
1989 год.
Слева Клим И.Т.
А. Ковалевич-выпуск 1968 год 7 рота.
Хмелёв.

Усс Валерий

Первый ряд
И. Клим, Коваленков, А. Ковалевич.
Володя Самойлов.
Проведи работу по определению номера выпускной роты 1979 года.

Усс Валерий
Крайняя информация-
полковник Клим И.Т.-
командир Орловской радиотехнической бригады.

Артур
Володька, ну ты загнул! Танасьевич выпускался в 1973 году, ротой тогда командовал Кольенен Герман Георгиевич. Видать, спутал с кем-то из командиров взводов. Нашу роту Клим получил уже капитаном. У меня память ещё не отшибло. Я имел случай с ним познакомиться до поступленния, когда работал на 4-ой кафедре. Он возвёл на меня критику, будучи дежурным по училищу, когда я невозмутимо пересекал плац. Видать мой "хыпиобразный" внешний вид производил отвратное впечатление.

Валерий, информация достоверная? Неуж-то 03013? Я там служил когда-то в ОРМ бригады.

Шевченко Олег
Служил с Климом Игорем Танасьевичем в ртбр Васьково в течении 5 лет когда он был командиром бригады , далее он перешел начальником РТВ дивизии , настоящий командир , достойный офицер.
Сейчас, в данный момент находится в г. Ейск -руководит большой организацией. Настоящий руководитель
.
Владимир Лаевский
Не, он с Ейска давненько съехал. Сейчас, если не путаю - в Краснодаре. И на гражданке не "потерялся": достойный офицер!
Усс Валерий
Мой товарищ по училищу и земляк, Валерий Черняков был командиром ртб Ефремов, Тульская область.
Рассказывал, что у него "...с проверкой был Клим-это бывший старшина 5(Cool роты. Он комбриг Орловской ртбр..."
Я не знаю его служебный путь, но, видимо из Орла убыл в Архангельск на должность равнозначную.
А в Архангелске наш товарищ по взводу Казимир Щанович в это время стал с должности комбрига Васьково, там же начальником РТВ дивизии.
Потом Казимир Станиславович уволился, а Клим И.Т. стал начальником РТВ дивизии.
Теперь, ваш спор вокруг его воинского звания.
Младшим офицерам воинские звания присваивались через 3 года.
Он закончил ВРТУ в 1973 году.
Правильно, командиром роты у него был Кольенен Г.Г.
Видимо с 1973 по 197...год вырос с командира взвода до командира роты.
Он и в училище был во многом примером для всех.
Наши казармы были рядом, мы его хорошо знали.
Артур.
А в Орле Лысохмару Александра, Марченко Александра и Василия Федотовича Бешта застал?

Самойлов Владимир
Артур, тебе изменила память. Клим И.Т. набрал 13-ю в 1978 году. Это был первый набор 13-ой. в 79-м получил капитана ( прибавь 73+6) и в 80-м ушёл в академию. Ты всё забыл, дружище.
Самойлов Владимир
Ребята, Олег Шевченко прав. Я знаю про Клим И.Т. всё (включая про детей, жену и внуков). Мы дружим до сих пор, общаемся. Он живёт в Ейске, работает. Кто хочет пообщаться его тел. 89184511509. Он будет рад звонку. В Орловской бригаде не служил. После академии всю службу провёл на Севере в Североморской и Васьковской
бригадах.
Валерию Усс. К сожаленью, наверное не смогу помочь с фотографией. Лиц не разобрать. Одно могу сказать-это одна из рот первого батальона.

Самойлов Владимир
Валера, Клим был командиром Васьковской ртбр, когда к нему пришёл замом Щанович К.С. Затем К.С. сменил его командиром ртбр, а затем начальником РТВ. У тебя правильная информация, только всё наоборот. Кому интересно про , К.С.Щ. могу рассказать и про него во всех подробностях. Мой skype samoilov_vv1961
Самойлов Владимир
Валера, думаю, что это первая рота, т.к в центре первого ряда стоит Селиванов К.П., а он был командиром первой роты.
Усс Валерий
Спасибо Владимир.
Я высказал своё предположение.
Казимир Станиславович в Одноклассниках.
В ртбр Тайцы я в 1976 году встретил Александра Молчанова наш 3 взвод выпуск 1972 4 рота.
Он был в Обьединённых мастерских бригады.
Поищи Володя, ты ведь тоже техникой занимался, а вдруг.
И по Мише Леткову поработай.

Усс Валерий
Спасибо всем за участие в беседе.
Мы узнали много нового о своих друзьях и знакомых и подкрепили фотографиями.
Сделали экскурс в свою историю.
Это уже интересно.
И не останавливаться!
С уважением ко всем участникам сайта.

Пётр Соловьёв.
Ну ребята вы фантазеры. Клим И.Т. был командиром ртб Ковдор в Североморской бригаде, потом пришел в 145 ртбр заместителем к Коваленкову А.И. Далее, когда А. Ковалевич стал Начальником РТВ дивизии, он был командиром бригады. Орловской бригадой не командовал. Там хватает Абдулы У.Х., а он сменил Алексеева.
Анатолий Гончаров.
Почем спор ?
Знаю одно, что стажировку, учась в академии, он проходил в 8 ртбр, приезжал в в/ч 48685 (Гродно) интересовался работой комплекса 5H87, где я был старшим инженером. На мой язвительный вопрос о том, что наверное в училище теплое местечко подготовлено, ответил - только в боевую часть - УВАЖАЮ!
Согласитесь, ведь только придя в войска у нас произошла переоценка ценностей, и мы стали уважать ОФИЦЕРОВ: ЛИСОВЕНКО А.Б ,КЛИМА И. Т.
А в училище - тех, кто в увльнение отпустит, пивка с нами хлобыстнет...

Самойлов Владимир.
Да ни почём, Клим И.Т. после академии был назначен командиром Оленегорского батальона.. Командовал им до 1989 года, получил за батальон орден. Ну, а дальше у Петра Соловьёва всё правильно, за исключением подробностей.
После ухода Трофимова в училище был назначен начальником боевой подготовки РТВ 10 ОА ПВО.
После расформирования 10 ОА в 1994 году вновь вернулся начальником РТВ 23 кПВО (22 дПВО). В разные годы по разному называлось. В 1999 году уволился и убыл для проживания в г. Ейск, куда перевёз родителей жены из Вильнюса. Все эти годы, начиная с 1989 года, мы шли по жизни рядом, а с 1997 года по службе рядом. Его сын служит в Заре в управлении РТВ. Думаю, что больше гипотез о жизни и службе К.И.Т. не будет.


































_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Сб Мар 03, 2012 9:14 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Михаила Помайба 2 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
2 взвод 8 рота. 2 взвод 8 рота.


Выпускник ВРТУ 1973 года Михаил Помайба.

Прошел путь от начальника станции до главного инженера РТВ ОА ПВО.
Внезапная смерть на 58-м году жизни (флотирующий тромб) случилась в последний день осени 2010 года...
К сожалению, Михаил Михайлович не был любителем парадных и студийных съемок, увы.
Эти несколько фото прислал его друг, Василий Ефимович Ширяков. Вечная память...






г. Владимир. 1997 год.
Слева Александр Карташов, Михаил Помайба-выпускники ВРТУ 1973 года 8 рота, Фёдор Анакин.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Апр 18, 2012 10:01 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Виктора Низкодубова 2 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
2 взвод 8 рота. 2 взвод 8 рота.

2 взвод.

Луганский областной военкомат.

Виктор Низкодубов.

Виктор Низкодубов.

Виктор Низкодубов.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Дек 30, 2011 10:03 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Сергея Прищепа 2 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
2 взвод 8 рота. 2 взвод 8 рота.
Список взвода.
С. Атаманюк, В. Беленко, С.Бирюков, В. Богданов, В. Голубков,
В. Дягилев, А. Карташов, А. Катунов, И. Клим, Климчук, В. Кочуев,
Е. Лищук, А. Лопухин, В. Налётов, В. Низкодубов, П. Остапец, Н.
Пайтеров, Н. Петриченко, Н. Плакса, М. Помайба, С. Прищепа,
Смирнов, Ю. Терсенов, С. Трощенков, К. Федосеев, В. Шаталов, В.
Шайталов, Шишмарёв.


Сергей Прищепа.











Сергей Прищепа.


















С Анатолием Катуновым.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Чт Июн 21, 2012 8:27 am), всего редактировалось 22 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Николая Патейрова 2 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
2 взвод 8 рота. 2 взвод 8 рота.

Николай Патейров.


















































_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Сб Дек 31, 2011 7:16 pm), всего редактировалось 31 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Евгения Лищук 2 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
2 взвод 8 рота. 2 взвод 8 рота. Выпуск 1973 год.

Командир взвода
капитан Суслов А. Ф.
Список взвода.
С. Атаманюк, В. Беленко, С.Бирюков, В. Богданов, В. Голубков,
В. Дягилев, А. Карташов, А. Катунов, И. Клим, Климчук, В. Кочуев,
Е. Лищук, А. Лопухин, В. Налётов, В. Низкодубов, П. Остапец, Н.
Пайтеров, Н. Петриченко, Н. Плакса, М. Помайба, С. Прищепа,
Смирнов, Ю. Терсенов, С. Трощенков, К. Федосеев, В. Шаталов, В.
Шайталов, Шишмарёв.



Евгений Лищук.

Евгений Лищук. Февраль 1973 года.

Евгений Лищук. Сдача экзамена по РТ и РЛ. 1972 год.

Евгений Лищук.
Стажировка в Курском ртб.


На переднем плане: Евгений Лищук и Юрий Терсенов.
На заднем плане: Толик Катунов, Володя Дягилев и Сергей Трощенков.
Идет подготовка к экзамену по тактике.
Юра Терсенов сорвал руки на турнике. Я ему помогаю в подготовке к госэкзамену. Июль 1973 года.


В первом ряду: Валентин Шатайлов, Игорь Клим и Вячеслав Смирнов. Во втором ряду Евгений Лищук.
На экзамене по РТ и РЛ. 1972 год.


Сергей Трощенков и Евгений Лищук на стадионе ВРТУ. Перед госэкзаменами. Что впереди?
Июнь 1973 года.


Евгений Лищук и Виктор Беленко на стажировке в г. Курске.
После практических занятий можно в шахматы поиграть и картошки печеной поесть. Май 1973 года.


Евгений Лищук и Николай Пайтеров. После кросса на 3 км. Весна 1972 года.


Виктор Собаченков.
Однокурсник и земляк. Выпуск 1973 год. ВРТУ. 7 рота.
Был командиром батальона в Красноярском полку ПВО в пгт. Подкаменная Тунгуска.


Первый ряд: Володя Гусаков- ГВУС, Славик Брезнер-ХмВАКУ, Славик Потей-ХмВАКУ.
Второй ряд: Евгений Лищук-ВРТУ и Володя Смирнов-ГВУС. Одноклассники.
10-Б класс сш.№5 г. Шепетовка.
Июль 1971 года. Окончен первый курс.



Славик Климчук и Евгений Лищук
на практических занятиях по стрелковому оружию.
1971 год. В тире училища.


Евгений Лищук и Алексей Лопухин.
Август 1971 года. В тире.
















Смотр художественной самодеятельности в ВРТУ. 1972 год. Справа- Евгений Лищук.

Виктор Беленко и Евгений Лищук. На стажировке в Курском ртб Орловской ртбр.
В свободное время можно и покататься. Май 1973 года.


Евгений Лищук и Алексей Лопухин.
Май 1973 года. Стажировка в Курском ртб.
На вечерней прогулке.



20 июля 1973 года.
Золотая память. Мечта сбылась.Выпускник ВРТУ.
Впереди годы становления.


Евгений Лищук и Михаил Годованный.
Август 1973 года. г. Шепетовка.
Мой лучший друг и товарищ по детству. Миша - выпускник Каменец- Подольского ВИКУ в 1975 году.


На ПУ 40 орлр г. Красноярск.
Справа от меня сержант Ивченко Николай в последствии начальник Красноярского ВКУРЭ. Июль 1976 года.



Я уже полгода командую отдельной 40 рлр в г. Красноярске. Декабрь 1976 года.



Евгений Лищук и Оля Тараканова.
11 апреля 1975 года Оля прилетела ко мне из г. Владимира в Красноярский край Эвенкийский национальный округ Тунгусско-Чунский район, с. Ванавара.
Летела на трех самолетах. Здесь мы подали заявление и сыграли свадьбу 26 апреля 1975 года.



Памятник первому реактивному самолету, который приземлили в Заполярье, в пгт. Тикси Якутской АССР.
Жена Оля и сын Денис на крыле самолета. 1 мая 1982 года.


Отправка техники ВП - 11 в капитальный ремонт с острова Котельного. Погрузка на понтон завершена.
Теперь транспортировка к кораблю. Сентябрь 1979 года.


Доставка техники завершена.
Возвращаемся на берег.
ст. лейтенант Скороходов Ю. выпускник ВРТУ 1972 года и командир роты ст. лейтенант Лищук Е. А. на катере.
о. Котельный. Новосибирские острова. Северный Ледовитый океан. Сентябрь 1979 года.


Корова Дашка отелилась, а раздоить корову никто из солдат не умеют.
Теленок хочет молока.
Вот приходится заниматься этим вопросом самому.
Март 1977 года.


Первый удой. Даже самому интересно.
Март 1977 года.



Доставка топлива самолетом Ил-14 на о. Котельный.
Навигация 1978 года была тяжелой. Топлива завезли недостаточно. Я командую на разгрузке самолета. Март 1979 года.


Праздник Солнца.
пгт. Тикси. Якутская АССР. Апрель 1982 года.
Вторая слева жена Оля и сын Денис, жена капитана Василевского- выпускника ВРТУ 1973 года 7 рота.


У нас дома в пгт. Тикси. Якутской АССР. Отмечаем День СА и ВМФ. 1990 год. Левее Оли - майор Седов Николай, выпускник ВРТУ 1972 года 6(2) рота.


Дмитрий Шпаро после лыжного похода на Северный Полюс у нас в гостях на о. Котельном.
Я и Дмитрий Шпаро идем в казарму на встречу с личным составом.
5 июня 1979 года.








1985 год.
Я старший офицер РИЦ КП ОдВО.


На КП ртбр.
15 сентября 1996 года.
Подполковник Лищук Евгений Александрович несет свое последнее боевое дежурство.
Завтра он увольняется в запас.
Увы мы все когда то приходим к этому рубежу.


Евгений Лищук.
Прогулка возле Черного моря.
08.01.2011 года.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Чт Июн 21, 2012 8:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Евгения Архипова 3 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
3 взвод 8 рота. 3 взвод 8 рота.

Евгений Архипов.







Командир роты
капитан Новосадов В.С.






























































С Анатолием Катуновым в отпуске.













Евгений Архипов.

Развёртывание РЛС П-12.
1973 год.




_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 04, 2012 7:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Анатолия Барановского 3 взвод 8 рота 3 батальон. Выпуск 1973.
3 взвод 8 рота. 3 взвод 8 рота.

Командир роты
капитан Новосадов В.С.


Заместитель командира 3 взвода
Василий Медяшкин.


Анатолий Барановский.
Наш 3 взвод.


3 отделение 3 взвода.
1971 год.


Анатолий Барановский.
С командиром роты Новосадовым В.С.


Анатолий Барановский.
Наш 3 взвод.


Анатолий Барановский.
На марше.


Анатолий Барановский.
Наш взвод на привале.


Анатолий Барановский.
Спорт-это здоровье!


Анатолий Барановский.
Василий Медяшкин и Я в увольнении.


Анатолий Барановский и Владимир Тюленев.

Анатолий Барановский с другом Николаем.
Сергей Войтов.
На фото Анатолий Барановский стоит с другом Николаем Киселёвым.
Служил Николай во Ржеве.


Анатолий Барановский.
На полевых занятиях.
Владимир Маршалкин и Я.


Анатолий Барановский.
Первый отпуск.
1971 год.


Анатолий Барановский.
В отпуске.
1972 год.


Анатолий Барановский.
Мой товарищ Олег Грунтов.



_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group