Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Победа Сочи !

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Победа Сочи ! Ответить с цитатой


Победа Сочи !

Да, это несомненно Победа !
С одной стороны это очень хорошо. Нас вновь начинают признавать в мире. Появилась национальная идея.Под это будет построено много спорт.сооружений и не только в Сочи и Краснодарском крае, но и по России. В 2014 году мы должны биться за 1 общекомандное место, а чтобы биться нужно готовиться, и не как в анекдоте -" когда научимся плавать- в бассейн воду дадут", а готовить новое поколение спортсменов на своих базах. Уже сегодня озвучено, что начнет строится база зимних видов спорта под Питером. 5-10 лет тому назад, о новых спорт базах никто не мечтал. Чемпионаты России проводились в других странах.
Это работа на здоровье нации, о чем говорил Президент в своем Послании. Думаю, что спортивное строительство будет только расширяться и строиться будут сооружения не только для спорта высших достижений, но и для оздоровления нации и Олимпиада в Сочи придаст этому еще больший импульс. Очевидно наши сильные мира сего начнут вкладываться в это строительство (вот и Потанин выделил "немножко", да и другие за ним потянутся или их подтянут), Много же"местных" олигархов, которым тоже вдруг захочется приложиться к прекрасному, т.е. денюшки пойдут не только от МОК, Государства, но и частные. Разбазаривания или ухода налево будет не много.
По поводу экологии и друхих проблемных тем - думаю, что будет все максимально соблюдаться, т.к. времена беспредельщины проходят. Олимпиада в Сочи не последняя. слава богу, аппетит приходит во время еды...

Но, вот письмо нашего офицера Андрея Болотникова, жителя г. Сочи (пришло сегодня) :

""
... Живу в г.Сочи. Все местное население в ужасе от победы за олимпиаду.Если раньше творился конкретный беспредел чиновников с распродажей земель,пляжей и всего что только можно,то сейчас уже есть случаи,когда люди уходят на работу,а их дом в это время сносят "инвесторы".Жители города в панике,и ждут когда чиновники и "денежные мешки"выселят их из домов и загонят в резервацию.Может олимпиада и важное для страны мероприятие,но на мой взгляд в первую очередь это возможность для чиновников и олигархов(за это они боролись попросту втирая очки комиссии МОК(если бы МОК знала что твориться у нас на самом деле !...) наворовать кучу "бабла" Теперь Сочи будет недоступен для простых людей как полет на Луну... ""

Поговорим ? !
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порассуждаем.... На месте Сочи мог бы оказаться любой другой город России. Белокуриха в Алтайском крае, например, другие горнолыжные курорты... И думается мне, что везде бы началась точно такая же вакханалия с задиранием цен, обнаружением и выявлением чиновничьего беспредела и пр. и пр. Нельзя сказать, что Сочи - это нарыв, что город выбран совсем не тот, что там ТАКАЯ куча социальных проблем, что зимниюю Олимпиаду туда и близко подпускать нельзя! Везде все одинаково.
Другое дело, что зная все это, у чиновников от спорта и от президента появляется шанс доказать и своей стране, и всему миру, что взявшись за эту ношу (подготовку Сочи к столице зимней Олимпиады-2014 не иначе как под лозунгом Новой Национальной Идеи и Нацпроекта) - они с этой ношей справятся, попутно (и в первую очередь) решив блок социальных проблем Большого Сочи, искоренив коррупцию (хотя, звучит смешно, ну да ладно...), подготовив будущих олимпийских чемпионов...
Что может внушать оптимизм, и что, может быть, осталось незамеченным. Слова В.Путина в той самой знаменитой речи. "Я гарантирую". Может быть, они были сказаны не для красного словца? Чтобы я сделал, будь я на месте В.Путина? Very Happy
1. На волне сумасшедшей популярности после той речи (тех речей на разных языках) не стал бы менять конституцию РФ с целью обеспечения себе гарантированного третьего президентского срока.
2. Зарезервировал бы себе на следующие четыре года должность главы государственного комитета по подготовке Сочи к зимней олимпиаде с исключительными правами не ниже представителя Президента, либо премьера.
3. Задействовав все рессурсы РФ подготовил бы Сочи к Олимпиаде, решая вышеописанные проблемы.
4. Болотировался бы в 2012 году на пост Президента и победил бы на выборах.
5. В 2014 году принимал бы Олимпиаду в ранге президента РФ и на открытии бы сказал: "Я гарантировал...".
Very Happy .. поживем-увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Яков Криницкий



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тоже кажется не удивительным то, что сейчас начнутся разные версии в пользу или во вред проведения Олимпиады в Сочи.
У каждого на сей счет свое видение, кто-то издалека, а кто-то, как наш сочинец-офицер, вблизи. Но давайте вспомним, как все в России, да и не только, ждали этого выбора, как радовались победе Сочи среди 3-х претендентов! Какой это дало уже, и даст в будущем, стимул для развития детского и юношеского спорта в стране, сколько талантов от спорта останутся в России, а не поедут готовить себя к достижениям в зарубежные страны, А вспомним Олимпиаду 1980 года в Москве, которая стала прорывом СССР в спорте, подняла престиж страны на высочайший уровень в мире.
Не думаю, что вред от проведения Олимпиады в Сочи через 7 лет станет больше, чем та польза, которую ощутят миллионы россиян, если, конечно, она пройдет на уровне достойном великой державы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Победа ? Ответить с цитатой


... а вот, ещё ОДНО, ну очень "АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ"...

Спорт во время чумы.

Вот спасибо МОКу, вот одолжили. Даже если бы члены этого злополучного комитета обрушили на Россию снежную лавину, не было бы хуже. В ближайшие семь лет наша несчастная страна (с ее политзаключенными, бедностью, полузадушенным бизнесом, злобными силовиками, замученными и голодными солдатиками, верхами, которые могут и хотят, и порабощенными на добровольной основе низами, которые и не хотят и не могут), будет погребена под конфетной оберткой олимпийской показухи, спортивного пиара и улыбками типа "гы".

Я всегда ненавидела спорт, ненавидела все эти мускулы за счет извилин, все это бодренькое рекордсменское мироощущение, все эти тоталитарные ревущие стадионы и обалдевших фанатов, которые на поверку оказываются или хулиганами, как в Италии, где даже пришлось отменять чемпионат из-за выходок "тиффози" или нацистами, как у нас: когда что-то в чем-то выиграли японцы, и всем людям со специфическим разрезом глаз (и китайцам с корейцами заодно) пришлось прятаться от обезумевших толп, и японское посольство делало специальное предупреждение, чтобы граждане Японии на улицах не появлялись…

Я слишком рано узнала, еще в 1965 году, что такое наш спорт: витрина для рекордов и темная грязная подсобка для "отработанных" чемпионов и детей, которые неспособны вытянуть на рекорд. Здоровье нации, спортивное воспитание масс – даже этой жалкой приманки гитлеровского Рейха не было в СССР.

Меня в 15 лет выгнали из секции фехтования на стадионе "Буревестник". Я не пропускала тренировок, я смотрела тренеру в рот, я очень старалась. Меня выгнали за "бесперспективность". Я не могла сдать на разряд, с меня "Спартак" не мог поиметь ни медалей, ни побед. Это там, на Западе, зрители тепло аплодируют инвалидам в колясках, которые устраивают "забег". "Там" спорт существует даже для калек: с соревнованиями, с чемпионатами. Здесь он всегда был только для "престижа государства". А чемпионы мира в СССР за рекорд получали 300 рублей и клали зубы на полку, когда сходили с арены или с брусьев.

Поэтому-то и остались на Западе Белоусова и Протопопов, а то ждала бы их после мировой славы голодная старость. Сейчас, слава Богу, хорошего игрока хотя бы купит зарубежный клуб. Но девочки-гимнастки, получившие травмы и "сошедшие с дистанций", продают билеты в Лужниках. Они больше никому не нужны. Это чистый спорт, тот, который "вне политики".

А если посмотреть с тех сочинских гор с вечным снегом, то 12 миллиардов долларов на Олимпиаду – это щедрость подлецов, которые только что отказали в 30 миллионах баксов детям, больным лейкозом. Пересадка костного мозга разгонит, видите ли инфляцию, а олимпийские расходы и олимпийская коррупция (7 миллиардов пойдут, конечно, налево) – не разгонят. Нужно будет поставить вдоль всех лыжных трасс портреты умерших от лейкоза деток. Всех, кто умрет за эти 7 лет.

Вы знаете, почему Австрия предложила такой скромный олимпийский бюджет? Да потому что там лечат детей, больных лейкозом! Мало остается на эпатаж и мишуру! Да и в прозрачном бюджете парламентской республики нет и не может быть графы "Взятки членам МОК". Южная Корея – не бедная страна, но куда ей тягаться с огромной Россией с нефтяными реками и газовыми берегами, живущей по старой формуле Ключевского, разработанной для автократий: "Государство пухло, народ хирел".

Две несвободных страны оторвали себе по Олимпиадке (зимнюю и летнюю). Две азиатских деспотии: Россия и Китай. До Китая, конечно, нам далеко. Но если верить Владимиру Сорокину с его "Днем опричника", скоро доберемся.

В 1936 году берлинская Олимпиада дала Гитлеру мандат на "хрустальную ночь", на Мюнхен, на вторжение в Польшу. На Вторую мировую войну. В 1980 году московские Олимпийские игры имели побочное действие: высылку и интернирование политически неблагополучных (в том числе и в психбольницы). "Ласковый Миша" дал мандат Андропову на его террор, на ликвидацию Хельсинкской группы, "Хроники" и "Солидарности" – руками Ярузельского.

Путин получил в Гватемале мандат на то, чтобы по новому закону об экстремизме пересажать всех демократов, тяжкого для него наследия ельцинских времен. Это ему награда и за Чечню, и за "Норд-Ост", и за Беслан. И не говорите мне про лыжи. Я вам отвечу: Светлана Бахмина не сможет воспитать своих маленьких детей. И про коньки не надо. Я отвечу: Игорь Сутягин. 14 лет! Кто сейчас кормит его детей? Его, невиновного, довели до просьбы о помиловании. Но разве Путин способен помиловать? Будь он президентом США, он бы и индейку в День Благодарения не помиловал.

Поставим же все портреты вдоль лыжных трасс и по бортикам катков: лица детей Беслана; лица заложников "Норд-Оста", отравленных газом; лица 40 тысяч убитых и искалеченных чеченских детей; лица детей, которые погибли и погибнут от лейкоза; лица узников совести, двери тюрем которых подопрут лыжными палками и хоккейными клюшками Олимпиады. Пусть спортсмены посмотрят им всем в глаза и ужаснутся. Может быть, тогда они откажутся от медалей и вкусного олимпийского фуршета, как отказались (и опять надеюсь, откажутся) в 1980 году США.

Валерия Новодворская

12.07.2007 13:53
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!


Последний раз редактировалось: Владимир Попов (Чт Июл 19, 2007 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что мы в очередной раз втерли очки всему миру, в этом никакого сомнения. Кто бывает в Сочи, меня в этом, безусловно, поддержит. Там пока нет НИЧЕГО. Снести придется очень много, и я не думаю, что собственников будут об этом спрашивать. Я не был в Зальцбурге, но могу представить, как он выглядит. А то что показали в ролике про Сочи - вранье от начала до конца. Трассы горнолыжные построены 30 лет назад, а на лыжную трассу когда рассийская комиссия приезжала даже на УАЗах не смогли проехать - вообще дороги нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Игорь! Там действительно еще нет НИЧЕГО, что говорило бы о том, что здесь планируют провести Олимпиаду. Так ведь и идея была в том, чтобы на ровном месте создать инфраструктуру, которая в других странах уже есть.
Владимир Александрович, прочитал, как всегда вашу любопытную ссылку, на мнение г-жи Новодворской. Сначала подумал - бред собачий! А потом - да какой же бред? Просто у г-жи стандартный универсальный набор "кровавых мальчиков" который моментально вписывается в любой проект и в любую российскую проблему. Подставляйте смело вместо Сочи в ее мнение любое другое деяние и любой объект- все будет "в тему", "злободневно", "острокритично" и т.д. и т.п. Новый нефтепровод строить? Да вы что? - у нас дети гибнут. Спорт поднимать? - дайте лучше деньги на беспризорных. Сельское хозяйство поднимать? - поставьте вдоль поля портреты умерших от чего-нибудь, связанного с отечественной сельхозпродукцией.... Бедная женщина. Найдется ли хоть одна ссылка в интернете, где она что-нибудь положительное говорит? Не о США. О нас с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
dudu1953



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у г-жи стандартный универсальный набор "кровавых мальчиков" который моментально вписывается в любой проект и в любую российскую проблему.
А не кажется Вам это несколько странным? А почему подходит-то?
Я далеко не поклонник и не сторонник этой мадам, НО... отчего вписывается в любой проект? Question
_________________
Выпускник ЛВВПУ 1974 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Победа ? Ответить с цитатой



Валерия Новодворская

Рада, что моя статья вызвала столько откликов. Не проспутите следующую...
Здоровья всем



http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/d.124663.html
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dudu1953 писал(а):
Просто у г-жи стандартный универсальный набор "кровавых мальчиков" который моментально вписывается в любой проект и в любую российскую проблему.
А не кажется Вам это несколько странным? А почему подходит-то?
Я далеко не поклонник и не сторонник этой мадам, НО... отчего вписывается в любой проект? Question


И я совсем не поклонник и не сторонник. "моментально вписывается в любой проект" - это, как мне кажется, с точки зрения г-жи Новодворской, а совсем не констатация неопровержимого факта и уж совсем не мои восторги по поводу ее умения пристегнуть любую тему к своим "убийственным" аргументам. Если вы ее слушали где-нибудь (читали) впечателение такое, что слышишь непробиваемое жужжение, и что после первых фраз уже известно - а что будет дальше (именно аргументация "кровавыми мальчиками"). Но надо отдать ей должное - в своей "борьбе" она последовательна и непробиваема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
dudu1953



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров Анатолий писал(а):
Но надо отдать ей должное - в своей "борьбе" она последовательна и непробиваема.

Да... этого у неё не отнять. Но так же стоит заметить, что не все её доводы высосаны из пальца. Да, она пытается пристегнуть сковороду к тройке гнедых, но сковороду она берет не из воздуха... И этого нельзя не видеть.
_________________
_________________
Выпускник ЛВВПУ 1974 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яков Криницкий



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked В СМИ после победы Сочи в отборочном конкурсе на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года появляется много разного рода информации. И чему тут удивляться? Это обычное явление при подобных обстоятельствах. Кто-то с завистью, что не ОН хозяин престижнейшего события в мире, кто-то с ненавистью к своей стране еe охаиванием, кто-то с желанием что-то брякнуть по интересующей многих теме. А делать черновую, кропотливую работу по подготовке к великому событию в истории новой России, готовиться к спортивным победам в ее честь и славу способны только сильные духом и упорные люди. И верю в то, что именно они в итоге окажутся в выигрыше, а не те, кто соглашается с вечно недовольной Новодворской и ее почитателями.
А там, как покажет жизнь. Поживем-увидим! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dudu1953



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков Криницкий писал(а):
Shocked
А там, как покажет жизнь. Поживем-увидим! Laughing

Действительно не стоит бежать впереди телеги. Москва в свое время не ударила лицом в грязь, хочется думать и сейчас все сделают на уровне. Должно же хоть что-то получаться.
_________________
Выпускник ЛВВПУ 1974 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group