Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпуску ВРТУ-67 в июле 40 лет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Ищу однокашников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... при произношении фамилии обязательно ударение на первом слоге - Соколов. а не - Соколов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zun



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Богуш писал(а):
... при произношении фамилии обязательно ударение на первом слоге - Соколов. а не - Соколов.

От перестановки ударения количество звезд на погонах
командующего не меняется...
_________________
Желяев Юрий Николаевич, выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... речь вообще не о камандующем, а людях (вот у них под горячую руку могли от ударения поменяться звезды на погонах) которые неправильно произносили его фамилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zun



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Богуш писал(а):
... речь вообще не о камандующем, а людях (вот у них под горячую руку могли от ударения поменяться звезды на погонах) которые неправильно произносили его фамилию.

Ваши посты очень попахивают флудом. Обратите внимание на
название темы. Если Вас больше интересует ударение , а не поиск,
то откройте тему с адекватным названием, может быть это кого - нибудь заинтересует...
Я с большим уважением отношусь к генерал- лейтенанту Соколову А.В. и его служебным заслугам. Мы вместе оканчивали ВРТУ в 67м, а с 67 по 71 служили в одной части. В 71 он поехал в Калинин, а я в
Харьков и больше наши пути никогда не пересекались, поэтому в
моей памяти он остался высоким, молодым, симпатичным и умным парнем не лишенным здорового чувства юмора. И обращался я к нему не "товарищ командующий". а " Толя, привет". С этим и хочу остаться...
Мне непонятно другое. Почему некоторые его однокашники, проходившие вместе с ним службу многие годы, являющиеся пользователями данного сайта, не выложили о нем информацию ранее? Я служил в ИА ПВО и натолкнулся на него случайно, разыскивая "свой" взвод. У Вас - его сослуживцев, тут явный информационный прокол...
_________________
Желяев Юрий Николаевич, выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желяев Юрий Николаевич, выпуск 1967 года сообщил нам:
"...обращался я к нему не "товарищ командующий". а " Толя, привет". С этим и хочу остаться..."
А можно и у самого "виновника" спора спросить - почему он лично, или через своего адьютанта не зарегистрировался на сайте? Не по чину, возможно? Тогда другое дело... А может ваш друг Толя не знает? Так позвоните ему и подскажите! Рад будет, офицер, чего откладывать? Я вот, может, 15 выпускников "привел" в базу и полковники есть. Из наших выпускников - офицеров, почему-то было много "картежников и дуэлянтов" (как классики писали). Наш КОМБАТ может подтвердить! Пока среди "наших" генералов нету! А может соврали, есть? А так-бы - привел, даже за уши, если-бы упирались! Да с цветным фото! Smile
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
zun



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
Желяев Юрий Николаевич, выпуск 1967 года сообщил нам:
"...обращался я к нему не "товарищ командующий". а " Толя, привет". С этим и хочу остаться..."
А можно и у самого "виновника" спора спросить - почему он лично, или через своего адьютанта не зарегистрировался на сайте? Не по чину, возможно? Тогда другое дело... А может ваш друг Толя не знает? Так позвоните ему и подскажите! Рад будет, офицер, чего откладывать? Я вот, может, 15 выпускников "привел" в базу и полковники есть. Из наших выпускников - офицеров, почему-то было много "картежников и дуэлянтов" (как классики писали). Наш КОМБАТ может подтвердить! Пока среди "наших" генералов нету! А может соврали, есть? А так-бы - привел, даже за уши, если-бы упирались! Да с цветным фото! Smile

Я не хочу продолжать эту полемику. "Толя привет" было 36 лет тому, а поскольку с тех пор мы не встречались и не общались, то не могу его назвать своим другом в настоящщее время. А знает он или не знает о существовании сайта и почему лично не регистрируется, вопрос не ко мне. Это должны больше знать его сослуживцы из СПРН. Я скромно занимаюсь поиском "своих", 9-й роты ВРТУ-67. Все те , кто сегодня зарегистрирован в банке данных, по этому году выпуска и подразделению, "приведены" мною. Кроме того есть "зацепки" еще о нескольких однокашниках, информация о которых будет размещена после уточнения всех данных. Не ставлю перед собой целью кого-то обидеть, просто предложение не засорять тему, она касается однокашников 1967г. Еще одной проблеммой, нашего возраста является то, что на 10-15 человек, интернет есть у одного, вот такое вот общение... или обычные письма почтой, или в лучшем варианте СМС. Согласитесь, что вести поиск в 60-х сложнее, чем в 80-х ведь когда Вы примеряли лейтенантские погоны, многие из нас уже ходили полковниками, а выпусканики 9-роты, такие как: Сереченко, Спичак, Шинкаренко- учили Вас в стенах ВВКУРЭ. К сожалению уже есть и потери в нашем выпуске.
_________________
Желяев Юрий Николаевич, выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, я не думал, не гадал, что моя реплика вызовет такой всплеск ненужных эмоций.

Я только привел один штрих из жизни командующего, который слышал сам. Я лично под его началом не служил, но отношусь к нему с большой симпатией. И не приписывайте мне того, чего я не писал. Я привел только факт, а дальше каждый волен писать, что хочет.

Если по сути, то после ВИРТА, я по долгу службы часто встречался с офицерами службы Главного инженера армии СПРН, а 1989 - 1991 годах был влючен в госкомиссию по передаче одной из частей в состав армии.
Так вот они говорили, что ему очень не нравилось, когда его называли Соколов, с ударением на последнем слоге.
Наверное как и любому другому человеку, когда его фамилию неправильно произносят.

Вот и все.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zun



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Богуш писал(а):
Юрий Николаевич, я не думал, не гадал, что моя реплика вызовет такой всплеск ненужных эмоций.

Я только привел один штрих из жизни командующего, который слышал сам. Я лично под его началом не служил, но отношусь к нему с большой симпатией. И не приписывайте мне того, чего я не писал. Я привел только факт, а дальше каждый волен писать, что хочет.

Если по сути, то после ВИРТА, я по долгу службы часто встречался с офицерами службы Главного инженера армии СПРН, а 1989 - 1991 годах был влючен в госкомиссию по передаче одной из частей в состав армии.
Так вот они говорили, что ему очень не нравилось, когда его называли Соколов, с ударением на последнем слоге.
Наверное как и любому другому человеку, когда его фамилию неправильно произносят.

Вот и все.

С уважением,

Анатолий, извините за НЕНУЖНЫЕ эмоции, мне показалось, что тему, которую я открыл, начинают замусоривать информацией, которая здесь не нужна. Обсуждать же личные качества Соколова за его спиной думаю не стоит. Тем более, что он тоже уже пенсионер и Бог ему судья.

На реплику Лаевского: (А можно и у самого "виновника" спора спросить - почему он лично, или через своего адьютанта не зарегистрировался на сайте? Не по чину, возможно? Тогда другое дело... А может ваш друг Толя не знает? Так позвоните ему и подскажите! )...

Поиском его цветной фотографии пусть занимаются те, кому это необходимо, я же выложил о Соколове минимум информации по
просьбе Попова, который контролирует данную "ветвь". Телефона командующего не имею и контактов с ним не ищу. Спора по данному
вопросу не веду.

У меня есть очень широкий круг общения. Как бывший преподаватель авиаучилища. я встречаюсь со своими сослуживцами, выпускниками летчиками и штурманами на аналогичном сайте в спокойной и доброжелательной обстановке. Кстати "там", админом, в форуме сделаны отделные ветки для каждого года выпуска и по специальностям: летчики, штурманы-операторы, штурманы боевого управления и наставники, точно такая же рубрикация в фотогалерее. Это очень удобно для встреч людей одного выпуска, специальности и поколения. По аналогии с Доской имеется КУРИЛКА- где обсуждаются общие вопросы. Кстати я очень благодарен моим выпускникам, которые по моей просьбе подключились к моему поиску и помогли мне из 17-ти найденных, разыскать восьмерых.
_________________
Желяев Юрий Николаевич, выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: ВЫПУСКНИКИ. Ответить с цитатой


Друзья !

Совершенно не вижу предмета и причин для разногласий и спора.
В преддверии Юбилея училища, я на http://vvkure.com/forums/viewtopic.php?t=291&start=15 открыл рубрику : "Наши Выпускники" и искренне благодарен за полученную информацию о командарме А. В. Соколове. Она размещена.
Вместе с тем, совершенно уверен, что на сайте не должно быть специальных публикаций о выпускниках, занимающих высокие посты и должности в разных структурах. Я сам с гордостью называю фамилии и должности своих однокашников и выпускников в частных разговорах, но... ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО, как мать и отец, гордится всеми своими выпускниками. Этот сайт обо всех нас. Но...к празднику.....!

С Уважением,
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!


Последний раз редактировалось: Владимир Попов (Чт Сен 13, 2007 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
zun



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНИКИ. Ответить с цитатой

Владимир Попов писал(а):

Друзья !

Совершенно не вижу предмета и причин для разногласий и спора.
В предверии Юбилея училищя, я на http://vvkure.com/forums/viewtopic.php?t=291&start=15 открыл рубрику : "Наши Выпускники" и искренне благодарен за полученную информацию о командарме А. В. Соколове. Она размещена.
Вместе с тем, совершенно уверен, что на сайте не должно быть специальных публикаций о выпускниках, занимающих высокие посты и должности в разных структурах. Я сам с гордостью называю фамилии и должности своих однокашников и выпускников в частных зарговорах, но... ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО, как мать и отец, гордится всеми своими выпускниками. Этот сайт обо всех нас. Но...к празднику.....!

С Уважением,

Владимир! Полностью с Вами согласен! +1
С Уважением Юрий
_________________
Желяев Юрий Николаевич, выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Ищу однокашников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group