Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужен образ врага? – Даёшь образ друга!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение любой темы... Ответить с цитатой


СТОП, Друзья !

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА, Отдохните, улыбнитесь !

... это "ДАЙДЖЕСТ" последних белорусских СМИ о "Врагах"...

(сразу прошу пардону - мы в ВИРТУАЛЕ и СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ названий стран и народов не надо брать во внимание)-
Итак :
Расея- Восточная окраина РБ, белорусская сырьевая колония, в начале 2007г. отпавшая от метрополии. До 2007г. выплачивала белорусам дань за интеграцию в размере $5-7 млрд. в год нефтью, газом, пушниной, делегациями левых политиков и продюсерскими услугами Филиппа Киркорова. Происхождение дани неизвестно, но точно установлено, что «интеграция» по-белорусски означает «сексуальная инициация, проводимая особо изощренным способом и описываемая неполиткорректным русским глаголом». Поскольку в белорусском языке, как известно, «матаў няма», пришлось придумать интеграцию.

Население России делится на олигархов и просто россиян. Олигархи в ожидании, пока им позволят владеть госсобственностью РБ, живут в Куршавеле (российский аналог Силичей), где предаются ненависти к нашему благодатному краю. Питаются небелорусским салом, которое называют «фуа-гра», пьют небелорусский самогон, именуемый «виски».

Россияне живут в России и очень бедствуют. Это потомки высланных в отдаленные агрогородки ВКЛ наименее законопослушных белорусов, отрекшиеся от рыночного социализма, фрикативного «г» и привычки снимать в гостях не только обувь, но и носки. Российский герб восходит к белорусской народной песне «Ты ж мая перапёлачка», употребление красной икры - к воспоминаниям о белорусском «Икорном масле N1», а ракета «Булава» огрубленно повторяет очертания Национальной библиотеки.

Дома каждый россиянин держит портрет президента РБ и текст обрядовой песни «Лукашенко, приди». После того как Беларусь, исторический центр Европы, без остатка интегрирует в себя ЕС, мятежная колония сама вернется под протекторат белорусской метрополии, олигархи переедут из Куршавеля в агрогородки, Кремль будет перенесен на свое историческое место - в микрорайон Дрозды, а государственным гербом союзного государства станет двуглавая перепелка.
Украина. Южная окраина Беларуси. Население занимается «оранжевыми революциями», ручной обработкой семян подсолнечника и сбором грибов и ягод в приграничной полосе. Сдав собранные грибы и ягоды, иногда покупает белорусскую сельхозтехнику, реже - сахар. По неизвестным этнографам причинам украинцы едят небелорусское сало. По мере ослабления связей с Беларусью Украина утратила главное достижение цивилизации - вертикаль власти. Будучи последовательной в своей многовекторной внешней политике, РБ всегда поддерживала тех лидеров, которые собирались восстановить вертикаль.

Первоначально симпатии наших официальных СМИ были на стороне Виктора Януковича, оппозиционных - на стороне Виктора Ющенко. Ситуация в корне изменилась после того, как Янукович на охоте в Беларуси вместо лося уложил белорусский тотем - кабана (см. «БелГазета» от 4.12.2006г.), тем самым полностью утратив харизму. Напротив, Ющенко, решив по древнебелорусскому обычаю распустить парламент, харизму обрел в полном объеме.
и Прочия БАЛТЫ :Латвия, Эстония. Северные окраины Беларуси, отпавшие от РБ в средние века, в период напряженных дискуссий с тогдашними еврокомиссарами (бел. «крыжакi», рус. «крестоносцы»). Основные занятия балтов - трудовая миграция, угнетение русскоязычного населения (т.е. белорусов, утративших фрикативное «г» и веру в рыночный социализм), экспорт сельхозтехники из РБ. Ряд черт, объединяющих белорусов и балтов (страсть к сносу или переносу исторических памятников, сезонно рецидивирующие конфликты с РФ по поводу энергоносителей, слабая резистентность к алкоголю и пр.), убедительно указывает на их историческое родство.

Литва.Северо-западная окраина РБ, по поводу названия которой в национально озадаченной среде не первый год идут напряженные дебаты. Наиболее продвинутые утверждают, что этноним «Лiтва» был передан литовцам (бел. «летувicы») по договору об уступке авторских прав, пока белорусы спорили, называть им свою страну Республика Беларусь, ВКЛ,

Вялiкалiтва, Крывiя, Балтакрывiя или просто Кривобалтия. Тогда же северо-западным соседям пришлось отдать Вильню, чтобы те сохранили ее исторические памятники от белорусов. Велика и почетна роль Литвы в международном разделении труда: граждане РБ ездят туда для шопинга («Акрополис»), обучения (ЕГУ) и проведения семинаров на тему борьбы с режимом.

Польша. Западная окраина Беларуси. Поляки называют РБ «кресы усходни». По данным новейших исследований, слово «кресы» происходит от имени мифологического царя Креза, славившегося своими богатствами. Естественно, поляков остро тянет в наш знаменитый высотой ВВП край. Но руководство РБ не поощряет трудовую миграцию и часто вынуждено высылать гостей или отказывать им в визе, даже если это депутаты сейма. В Польшу вынесен ряд белорусских аутсорсинговых бизнесов - электронные медиа (телеканал «Белсат»), объекты недвижимости (резиденция Зянона Пазьняка в Варшаве), торговые центры (вещевой рынок в Белостоке), финансовые учреждения, обеспечивающие деятельность белорусских демсил по интеграции ЕС в Беларусь.

О роли Польши для народнохозяйственного комплекса РБ говорит хотя бы то, что до последнего времени она исправно снабжала сырьем отечественные мясокомбинаты.
Другия ОКРАИНЫ:
Казахстан. Вынесенный далеко в евразийские степи плацдарм белорусской цивилизации. По старобелорусской легенде, тамошние жители, лишенные общей границы с РБ, счастья безвозмездных поставок белорусам нефти и газа, а также радости общения с нашими таможенниками, так горько рыдали от этого на протяжении столетий, что приобрели характерный разрез глаз.

Грузия. Издревле освоенный белорусами райский уголок Кавказа. Основной статьей грузинского экспорта в Беларусь первоначально были цветные революции. Позднее неимоверными усилиями российских дипломатов к этой товарной позиции добавились вина и минеральная вода. Историческая справедливость окончательно восторжествовала совсем недавно, когда были четко установлены два неопровержимых факта: 1) президент Михаил Саакашвили наделен харизмой, хотя ледовым дворцам предпочитает фонтаны; 2) груз. «батоно» - явное заимствование из белорусского (ср. «батон» - хлеб, который, как известно, всему голова, «бацька» - высшее должностное лицо и пр.).

Польша. Страна, в которую в 1990г. белорусы везли тазы, ведра и медную проволоку, чтобы продавать на местных рынках. Взамен вывозили джинсы «мальвины» и джинсы «пирамиды». В результате в Польше вообще не осталось джинсов «мальвины» и «пирамиды», а тазов, ведер и медной проволоки у нас еще завались. Разозлившись на это, поляки ввезли к нам Союз поляков Беларуси, но с ним сейчас успешно борются.

Литва. Страна, где находится Юрмала, куда раньше от завода отправляли отдыхать, но уже не отправляют. Про ее население, эстонцев, ходит много смешных анекдотов.

Финляндия. Часть Литвы.

Швеция. Часть Литвы.

Норвегия. Филейная часть Литвы. Там литовцы добывают селедку и делают из нее рижские шпроты.

Украина. Там находится Крым, а в Крыму - пляжи, где можно купаться без трусов (в отличие от Юрмалы). Еще там производят водку «Хортица» и Nemiroff. Еще у них была революция, в ходе которой у их президента Леонида Ющенко за время стояния на площади обветрилось лицо.

Молдова. Столица Украины.

Грузия. Там снимали «Мимино». Граничит с Крымом, но оттуда купающихся в Крыму без трусов не видно - далеко. Делают вино «Боржоми», которое запрещено продавать в России.

Россия. Страна, когда-то бывшая частью Беларуси. Склад наших стратегических запасов угля, газа, нефти, яшмы, бирюзы и апатитов. Столица России - Владимир Путин. Основные областные центры, в которых концентрируются полезные ископаемые, - Дмитрий Медведев и Игорь Иванов. Президент России - Санкт-Петербург. Основной род деятельности граждан - ФСБ.

Германия.Страна, которую мы победили с помощью линии Сталина и Музея истории Великой Отечественной войны. Она до сих пор выплачивает контрибуцию нашим старикам, работавшим на ихних заводах. Чтобы заработать на контрибуцию, научилась делать неплохие автомобили.

Австрия. Часть Германии.

Швейцария.Часть Австрии. Там делают часы Seiko - очень дорогие, в три раза дороже «Луча».

Франция. Место, где живет и работает Луи де Фюнес, смешной комик с растрепанными волосами. Во Франции все едят лягушек, пьют вино и от этого дико друг друга любят. У французов есть Эйфелева башня, которая куда больше стелы на пл. Победы в Минске. Франция состоит из нескольких островов, разделяемых проливом Ла-Манш, под которым прокопали тоннель.

Италия. Место, где делают Ferrari и пиццы, которые продаются на центральном вокзале в Минске.

Испания. Здесь производят натуральный кофе «Матадор», для рекламы которого организуют бои быков.

Сербия. Родина Слободана Милошевича, Милорада Павича и Эмира Кустурицы. Кто-то из них, кажется, президент.

Африка. Там живут негры. Негров в Беларуси мало, поэтому к ним особое, трепетное отношение. Увидев негра, полагается остановиться и смотреть на него, счастливо улыбаясь. Если рядом находятся друзья, которые не видят негра, нужно громко крикнуть, привлекая их внимание и указать на негра пальцем, чтобы они тоже поулыбались.

Египет. Курорт для обеспеченных белорусов, дорогая часть Турции (другая, дешевая, принадлежит Греции). В Египте прямо на побережье Черного моря для отдыхающих древние турки возвели пирамиды и сфинкса.

Израиль. Сюда мы эмигрируем.

Иран. Страна, где находится наша нефть.

Ирак. Его столицу, Белград, бомбили американцы. Белорусы протестуют против вмешательства США во внутренние дела европейской державы.

Индия. Туда поставляются трактора «Беларус».

Китай. Здесь производят все товары, которыми мы пользуемся.

Вьетнам. Здесь производят людей, которые продают эти товары у нас на рынках.

Австралия. Населена кенгуру, пандами, гризли, коала, колибри, собаками динго и мухами цеце. Иногда среди всего этого попадается человек, но в большинстве случаев одичавший, являющийся аборигеном.

Антарктида. Земля, с которой в Австралию пришли кенгуру, панды, гризли, коала, колибри, собаки динго и мухи цеце. Поэтому сейчас в Антарктиде вообще никого нет. Чтобы подчеркнуть ее пустынность и сэкономить на красителях, картографы оставляют ее территорию белой.

Бразилия. Здесь выращивают растворимый гранулированный кофе в жестяных банках. Для его рекламы в Рио-де-Жанейро носят белые штаны, которые выгодно подчеркивают оттенок кофе, стоит ему только пролиться на них.

Аргентина. Известна победой над Ямайкой со счетом 5:0.

США. Сюда мы эмигрируем из Израиля. Именно поэтому из Америки к нам перебежал McDonalds. Его владелец, Рональд Макдональд, чтобы его не опознали и не вернули обратно в США, носит форму клоуна. Штаты также производят дешевые подержанные иномарки с красными, а не желтыми сигналами поворота, которые поступают в Беларусь через порт в Клайпеде. Они очень сложны в ремонте, потому что у нас нет таких отверток, как у них. В ближайшие годы наиболее перспективным направлением экспорта из США будут их отвертки.

Канада. Резервация, в которой живут коренные жители Америки, франкоговорящие индейцы. С двух сторон окружена половинками США, которые медленно, но уверенно сближаются. Если долго смотреть на любую карту мира, можно заметить это сближение.

Мировой океан.Геосистема, питаемая водами рек Свислочь, Днепр, Неман, Припять.

Воздушный океан. Пространство, формируемое выдохами белорусов.

Космос. Место для полетов спутника «БелКА-2».

Вселенная, планеты и созвездия. Явления, существующие для того, чтобы белорус мог мечтательно восхищаться, поднимая ночью лицо к звездному небу.

Вот теперь если дочитали - Вы всё про нас знаете !
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Литва. Страна, где находится Юрмала, куда раньше от завода отправляли отдыхать, но уже не отправляют. Про ее население, эстонцев, ходит много смешных анекдотов.

Вот точно так в России думают про Литву. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Попов писал(а):
- Литва. Страна, где находится Юрмала, куда раньше от завода отправляли отдыхать, но уже не отправляют. Про ее население, эстонцев, ходит много смешных анекдотов.

Вот точно так в России думают про Литву.


Не все. Далеко не все.


Последний раз редактировалось: Людмила (Пт Окт 05, 2007 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я на это тоже внимание обратила. К сожалению, это часто в прессе встречается. Странно, мы почему-то знаем, что Чувашия и Казахстан - не одно и то-же. А норвеги, например, тоже считают что Литва - это Россия. Не все, правда. Это не очень хорошо, что так про Литву думают, не потому, что мне за неё обидно, а потому, что это говорит о неграмотности так думающих - вот за них обидно, позорят нас тут перед местными жителями. Wink
Людмила права - слава Богу действительно не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я собирался на 9 мая в Вильнюс, мне все говорили - Ты что! Там же беспорядки, там фашисты памятник хотят снести! Laughing
Причем говорили даже достаточно образованные, взрослые люди. Что уж говорить про молодежь.
Кстати, молодая девушка на рецепшн в гостинице в Вильнюсе так и не смогла со мной по русски поговорить. Очень хотела, стеснялась, но не смогла, даже расстроилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это у нас теперь так "принято", Игорь. Молодёжь знать не знает и знать не хочет русский язык. Тебе ещё повезло, что она старалась - гостинница всё ж-таки, а в основном теперь слышишь фразу вроде "Я не понимаю, говорите по литовски". Вот и на этой неделе я её в магазине строй материалов услышала. Хотя мне не принципиально, могу и по английски если надо, а вот их мне жалко - убогие какие-то, но я к ним снисходительна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Людмила



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажнев Игорь писал(а):
Что уж говорить про молодежь.

Игорь, МОЛОДЁЖЬ - это не только ПРО, но и С!!! Smile Много ли мы с ними говорим? )
Цитата:
Кстати, молодая девушка на рецепшн в гостинице в Вильнюсе так и не смогла со мной по русски поговорить. Очень хотела, стеснялась, но не смогла, даже расстроилась. Smile

А со мной говорила! Laughing Может быть, та же самая девушка ... "Петушиное слово" нужно знать Smile А литовцы старшего возраста радостно (радостно!) переходили на русский, когда я спрашивала у них дорогу по-литовски. Но это уже - обратная сторона медали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень прилично и красиво - ответить на том языке, на котором к тебе обращаются и обратиться на языке той страны, в которой находишься. Если это возможно, конечно. А мне тоже всегда приятно слышать когда пытаются говорить по русски или по литовски, пусть ломанно, но так приятно! Всегда чувствую расположение к таким людям и стараюсь ответить им на их родном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Artur Karl



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharunov писал(а):
Россия без Литвы прекрасно проживет. А вот Литва без России вряд ли. Был года два назад в Литве и поразился низкому уровню жизни. Бензин литрами считают. Машины есть почти у всех только на них никто не ездит. А весь этот бред в отношении каких-то извинений и признаний со стороны России перед Литвой просто вызывает смех. В России про Литву не вспоминают, не то что про какие-то нахальные требования. Про них вообще в РФ не знают. Просто смешно. Это что в Литве такая развлекалочка местная?

На работу езжу по окраине города. Поэтому без пробок. Недавно поехал через центр города (Вильнюс) по рабочим делам. 5 км - 1 час. Если бы никто на машинах не ездил, таких пробок не было бы. И это при цене бензина 0,9 евро за литр. А заодно можете поинтересоваться ценами на недвижимость. А вообще, когда США перестанет быть супердержавой, тогда и внешняя политика многих стран изменится. И таких спорных веток в интернете не будет. Только тогда это будет Царство Божие. Так что - ждем-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artur Karl



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Антонова писал(а):
А это у нас теперь так "принято", Игорь. Молодёжь знать не знает и знать не хочет русский язык. Тебе ещё повезло, что она старалась - гостинница всё ж-таки, а в основном теперь слышишь фразу вроде "Я не понимаю, говорите по литовски". Вот и на этой неделе я её в магазине строй материалов услышала. Хотя мне не принципиально, могу и по английски если надо, а вот их мне жалко - убогие какие-то, но я к ним снисходительна. Wink

Когда я устраивался на работу, то требовалось знание языков ( английский, русский - хорошо Shocked ). Здравый подход - если клиент русский, с ним говорят по-русски. Я литовский выучил по учебнику Александравичюса. Было бы желание. Просто сейчас в Вильнюсе много молодежи работает из глубинки. Выросли они в другой языковой среде. По-русски говорят как собака ( без оскорблений!!!) - понимает, но сказать не может. Very Happy Тупых людей в любом народе хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Володя, интересно было почитать сочинение на тему "Как я вижу образ врага". Но не убедил ты меня ни в чем, я даже не понял, в чем конкретно ты хотел убедить? С высоты сегодняшних лет ой как просто выдавать радикальные ответы на неоднозначные вопросы. В жизни вообще очень мало однозначных явлений или событий.
Мы с тобой не жили в те времена и нам не приходилось делать выбор, ошибка в котором стоит жизни твоей или твоего ребенка...
Я с интересом почитал о твоих предках. Им есть чем гордиться. Это все я понимаю. Мне видимо, чтобы иметь право на свое личное мнение, надо тоже о своих рассказать?
Прадед по матери был простым крестьянином, в войну партизаном, имел много наград. Дед дошел до Будапешта, войну закончил полковником, несколько ранений, много наград имел, в том чиле орден красной звезды. Бабушка была связной в партизанском отряде.

Прадед по линии отца был пастухом, отвоевал свое в Первую мировую. Дед был хромым инвалидом, воевать не мог, имел девять малолетних детей, работал в жд депо, на водокачке. Во время войны смог выжить и сохранить всех детей, за что я ему очень благодарен. Расстреливали его первый раз немцы, за то, что не все зерно им отдал, нашли в погребе закопанный мешочек... Вывели всех детей, построили у стенки сарая, подняли автоматы и полоснули по стене прямо над их головами, потом под ноги деду и поржав от пуза, двинулись дальше.
Второй раз расстреливали его уже партизаны. Пришли, намяли бока сначала, чтобы сговорчивее был, все что могло сойти за еду забрали, потом один из них вспомнил, что деда перед самой войной за хорошую работу на железной дороге награждали кожаной курткой (или тулупом, не суть важно). И потребовали предъявить для экспроприации - "нам в лесу полезнее она будет, чем тебе". Не поверили, что продал ее еще до войны - кормить такую ораву нечем было - привязали за ноги к "журавлю" колодезному и с полчаса окунали в колодец (в ноябре месяце), а детей и жену смотреть на все это заставили. После обещали детей в тот же колодец пучками макать, если "кулацкая морда" не вспомнит, куда кожанку припрятал. Потом поставили к стенке того же сарая и стали зачитывать приказ: "Как врага народа... за саботаж... за укрытие... за сотрудничество... за пособничество - расстрелять на месте!" Полоснули над головой, поржали - и укатили обратно в лес...
Вот у меня, белоруса, в жилах течет кровь обоих дедов. И я не люблю безапеляционных мнений людей, которые не стояли у стенки того сарая и им не приходилось делать такой выбор, Володя.

Ты выложил прочитаную или услышанную от кого то версию о жизни Кита, и выдаешь ее как единственно правильную и безальтернативную. Но меня твои слова никак не убеждают. Жизнь намного сложнее любых книг. Он был полицаем? членом зондеркоманды? участвовал в расстрелах? служил в немецких частях? Сдал кого то в гестапо?
Не видел документов и не слышал я о таких фактах.

Цитата:
Неравнодушен к женскому полу тогда был, да к молодым! Хотя... и сам молодой. Парней-"конкурентов"-то нету, на фронте все, Родину защищают!
О чем ты, Володя?
Лишь в середине сентября 1939 года Западная Белоруссия и Вильнюс в том числе стал советской территорией, через 9 месяцев началась война. Начало войны совпало с рождением его первого сына...
Я не вижу морального права ни оправдывать, ни, тем более, осуждать его поступки и его решения в тот период. Это были ЕГО решения и бог ему в этом судья.

Цитата:
А так-бы еще в 1944 году, ну, максимум зимой 1945 был пущен "в расход".
(за подобные "заслуги" - повесили, как "некомбатанта" и дезертира и прочее и прочее... Дело на него - толстое!).

Вот в этом я не сомневаюсь ни секунды. Врагом народа называли и на Колыму ссылали просто за то что проживал на окупированной территории. А тут - учителем был. Знамо дело, в расход!

Цитата:
Хватит о нем! Думаю, ты понял, что перед тобой был изменник Родины, военный преступник.
Не убедил ты меня, Володя. А вот в том, что многие ему завидовали я убеждался не раз за эти годы, это да...


И вобще, твое выступление последнее совершенно нелогичное и непоследовательное. Мало того, что ты увел разговор далеко от темы ветки, так ты еще и запутался в своих смысловых построениях. Сначала ты утверждаешь, что все российско-советское (техника, оружие, космос) полное фуфло, а все закордонное супер-пупер, потом называешь человека, приложившего руку к созданию кое-чего из этого "закордонного супер-пупер" военным преступником и врагом народа. Тебе не кажется, что это очень двусмысленно звучит от человека, который бросил свою Родину, где воевал его дед и отец с немцами и поменял ее на сытую побежденную Германию. Причем, замечу, что я тебя нисколько не пытаюсь осудить за это решение! Уверен, что у тебя были свои резоны для этого. И наверняка, это пойдет на пользу тебе и твоему сыну. И вообще, ты молодец. Но вряд ли это можно назвать подвигом "перед СВОИМ народом". И кое кто из оставшихся на Родине, запросто может сказать и о тебе "не дурак этот человек и влезет куда надо - "без мыла". Увы, народ ведь ярлыки развешивать любит, правда, Володя?

Цитата:
Думаешь, без Кита у американцев не появилось-бы тех ракет и окислителей для топлива? Появилось - бы, справились и без него!
"Незаменимых людей нет, есть незамененные" - очень похоже на сталинскую формулировку, не находишь?

Цитата:
Образ врага нужен не только живым, но и павшим в случае с Борисом Китом...
А вот это просто демагогия и ничего больше. Образ врага всегда нужен только политикам и правителям для того, что бы внимание людей отвлекать от насущных проблем и от своей персоны.

Завязывай, Володя, с такими дебатами двусмысленными. Они больше на провокации похожи. Про "октоберфест" у тебя намного лучше и интереснее получается. Образы врагов пусть политики лепят, зачем тебе это?
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Просто сейчас в Вильнюсе много молодежи работает из глубинки. Выросли они в другой языковой среде. По-русски говорят как собака ( без оскорблений!!!) - понимает, но сказать не может. Тупых людей в любом народе хватает."

Это действительно так. Способные теперь могут выбирать где работать, да и ненадо "оно" им - русский язык учить. Может мы, сдесь живущие, и правда слишком много значения себе придаём?! Хотя, ещё 5 лет назад, когда жила в Норвегии, убедилась, что норвеги готовы платить большие деньги за то, чтобы их детей научили русскому языку. Ну хорошо, русский местным ненужен, а что же тогда с английским?! Ведь они и на нём, в основном, жуть как говорят! Где правильное произношение!? Такое чувство, что транскрипция забыта навсегда! Пришлось "устранить" учительницу английского языка у дочери в школе после того как выяснилось, что, к примеру, слово "зонтик" - umbrela произноситься как "умбрела"! Shocked Помните как в том мультике "май дзиар дзиар фриенд". А наша администратор на танцах, молоденькая девушка, в обязаности которой входит встреча и размещение гостей и пар из-за границы - она говоря по английски больше мычит чем говорит. Так что им тогда надо вообще? Пиво, чипсы, баскетбол?! И всё? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Антонова писал(а):
Пиво, чипсы, баскетбол?!

Водка, женщины, футбол
Танцы, море, волейбол
Позже - плед и валидол...
Wink
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Антонова писал(а):
" Просто сейчас в Вильнюсе много молодежи работает из глубинки. Выросли они в другой языковой среде. По-русски говорят как собака ( без оскорблений!!!) - понимает, но сказать не может. Тупых людей в любом народе хватает."

Это действительно так. Способные теперь могут выбирать где работать, да и ненадо "оно" им - русский язык учить. Может мы, сдесь живущие, и правда слишком много значения себе придаём?! Хотя, ещё 5 лет назад, когда жила в Норвегии, убедилась, что норвеги готовы платить большие деньги за то, чтобы их детей научили русскому языку. Ну хорошо, русский местным ненужен, а что же тогда с английским?! Ведь они и на нём, в основном, жуть как говорят! Где правильное произношение!? Такое чувство, что транскрипция забыта навсегда! Пришлось "устранить" учительницу английского языка у дочери в школе после того как выяснилось, что, к примеру, слово "зонтик" - umbrela произноситься как "умбрела"! Shocked Помните как в том мультике "май дзиар дзиар фриенд". А наша администратор на танцах, молоденькая девушка, в обязаности которой входит встреча и размещение гостей и пар из-за границы - она говоря по английски больше мычит чем говорит. Так что им тогда надо вообще? Пиво, чипсы, баскетбол?! И всё? Rolling Eyes


Чет форум глючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, поясни, непонятно высказался... Confused
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group