Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В начале было Слово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то... Я хотел-бы найти самое начало: когда была одна только ТОРА и из нее пошла Библия и Коран (3 век). Посредством перевода...
А в ссылке, это - уже переводы перевода... Wink
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:14 am    Заголовок сообщения: ЕСТЬ КНИГА... Ответить с цитатой

"Есть книга, в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни- Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии, заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия- откровение истины через посредство любви и благодати" В.Г. Белинский.
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, ты что-то глубоко копаещь. Аж 3-й век!
Читать Тору в оригинале ? Это надо большое мужество и терпение иметь. Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора начинается с рассказа о сотворении мира. А почему?
Ведь основное её педназначение - служить сводом законов, на которых должна строиться жизнь как общества в целом,так и каждого человека в частности.
На самом деле Тора является чем-то гораздо большим, нежели простым перечнем законов и предписаний.
Тема первых 11-ти глав - происхождение еврейского народа, его связях с другими народами, - всё человечество происходит от одного человека, созданного по образу и подобию.....


Кстати, могила первого человека находится в Иерусалиме.
Shocked Но это только для глубоко верующих.

Первая глава Торы :В начале сотворения Всесильным неба и земли.

Так что, Владимир, можешь смело читать Брейшит(Бытие).

А если серьёзно интересуешься, скинь адресок. Получишь по почте.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Я думаю... Ответить с цитатой

Я думаю, что эта страничка для Вас , Игорь и Володя, много значит. Вы меня не приглашали, но меня побудила глубина вопросов початиться с Вами. Да и попытка быть ненавязчивым и оставлять для назидания и размышления только чистое Слово Божье- вызвала у некоторых наших коллег один негатив. Попытаюсь высказаться , потому что сам маялся над этими вопросами. Истину в последней инстанции не ищите, прошу быть снисходительным . Итак, Тора, я думаю, дана народу, чтобы он знал- Кто Создатель;(сотворил, сказал, отделил., назвал, создал, сказал, сказал, сказал...) , т.е. создал Словом. В первой же главе, во втором стихе появляется вторая ипостась Бога: "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою". Представляете- ничего нет, а Дух Божий уже есть!
По поводу основного предназначения Торы, как свода законов. Во все времена и во всех странах закон появлялся тогда, когда появлялся грех. Поэтому , когда Моисей повел народ в Землю Обетованную и евреи стали бузить, тогда Бог и дал Моисею скрижали с 10 заповедями ( я сравнивал их с моральным кодексом строителей коммунизма- нет только электрификации и химизации)
По поводу создания человека: 1глава, 27 стих-"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Т.е. задумка была хорошая- в ст.26 Бог пообещал образ и подобие. И первую часть Он выполнил- образ Бога Он сотворил, а вот над подобием- пожалуйста потрудитесь каждый из нас, имея перед лицем своим светлый и безгрешный образ Иисуса Христа.
О могиле Адама- я лично прошел весь путь Иисуса Христа от Вифлеема( Бетлехем сегодня) до Голгофы, и никто не показал на эту могилу. но зато каждый из нас взглянув на свой нательный крест может увидеть внизу у подножия креста череп. Это образ первородного греха нашего прародителя Адама, чей грех был похоронен на Голгофе.
Пока все. Простите за многословие_ совершенно нет времени.
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В профиле есть, Игорь! Немного не так ты меня понял... Я хотел точнее почитать как из Еврейских писаний, родились Коран и Библия.
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Дык понятно и так - они люди хитрые, поэтому выпустили два экспортных варианта под заказчика, а себе оригинал и все права оставили Laughing - если под местные условия не адаптировать, работать не будет... Мне тут знакомый про шествие кришнаитов зимой в Новосибирске рассказывал... Хорошо выглядит бритая голова на 30-и градусном морозе Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они "прасадом" бесплатно "от пуза" накормят! А если при этом сказать "ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА...." то "спишется 1 грех! (но только в светлое время суток!). Да и указательный палец не использавать!!! Cool
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каптенармус, по-моему как раз жалкое ПОДОБИЕ получилось, а вот ОБРАЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
В профиле есть, Игорь! Немного не так ты меня понял... Я хотел точнее почитать как из Еврейских писаний, родились Коран и Библия.


Я тебе хотел жёсткую копию прислать. Very Happy
А чегго тут не понять. Сначала все были евреями, а затем разделились. Sad
Кстати, давно известно когда наступит рай на земле.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, а кто не верит в Бога, даже черта на зло всем... Хорошую религию придумали индусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не показал на эту могилу

Чисто для верующих.

В незапамятные времена под горою Голгофой некогда был похоронен праотец наш Адам. И что тогда, когда Господа распяли на Кресте, разверзлась земля и появилась некая трещина. И как нам повествует церковное песнопение, кровь Спасителя, капающая с Креста, через эту расщелину попала на череп Адама - и, тем самым, омыла его грехи, омыла его беззакония, очистила и убелила его грех. И те люди, которые бывали в Иерусалиме видели эту самую расщелину, трещину, которая находится на Голгофе, на месте креста Господня. Эта расщелина, как повествует Предание, ведёт до недр Земли.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для верующих не нужны подтврждения. Ведь они верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трещина есть и она выделена, подсвечена и даже заведена в рамочку. Мои познания не позволяют скачать с диска для обозрения всем.
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеславу Шелесту: пишу сообщения в личную почту, но не уверен, что доходят! Прошу подтвердить!
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group