Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто мы?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Сабайтис у Вас уже был? Или только при нас появился? Классный мужик. Да и Гришка тоже. Помню на первом полевом выходе, на КМБ, когда ночевали в поле в сшитых солдатских плащ-палатках, офицеры "слегка" выпили... Гришка берет караульного (курсант Олейник) и идет с ним менять часового в секрете (к-т Войшниц). При подходе к "секрету" ушей п/п-ка Гришка и к-та Олейняк достигает надлежащий оклик: - Стой, кто идет?! Ответ потрясающь: - Пи-да на костылях. Но то, что ответил Войшниц, вошло в наши байки прочно и на веки: - П-да - ко мне, костыли - на месте.


А Сабайтис спас меня от Губы. Когда, стоя на втором посту гарнизонной гауптвахты, перед открытием поста, в хоз двор (собственно он и составлял второй пост и подступы к самой гауптвахте) в мой первый, вообще первый караул в ВС (так уж получилось, что караул был гарнизонным), вырулил прапорщик - нач. губы, и, молча пошел к каптеркам (сараюшкам или как их там назвать...) я окликнул его - стой, кто идет. На что получил ответ, прямо указывающий направление моего сексуального путешествия в одну сторону... Как образцовый первокурсник, заинструктированный до предела, я жалобно воскликнул - стой, стрелять буду!!! - На что получил порцию отборных матов... (надо отметить, прапор был нач. губы, и в гарнизоне любовью не пользовался) действуя по уставу я начал снимать автомат с плеча... Как прапорщик улетучился, я не заметил. Вроде был на месте, и вот его нет... Прям звездные войны. После данного происшествия рассказ продолжили наши патрульные. По их словам, прапор промчался через комендатуру - какой-то курсач всемогущего НАЧАЛЬНИКА ГАУПТВАХТЫ не пропустил и ! - пригрозил! применить оружие!!! - как метеор. И прямиком к п-ку Сабайтису ( стоял дежем по комендатуре). Давай мол арестовывай. А тот говорит- так спокойно, за что? Прапор, пыжась, объясняет как было дело. На что получает ответ - Идите тов. прапорщик, а не то я вас самого посажу. Вот так меня и спас полковник Сабайтис. Говорят он у нас училище принимал, уже как литовский военнослужащий. И вроде бы был в составе командования Литовской военной академии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят он у нас училище принимал, уже как литовский военнослужащий. И вроде бы был в составе командования Литовской военной академии.

Сабайтис был начальником кафедры в Литовской академии. Сейчас на пенсии, но все еще преподает. Wink
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова, Максименя - комбат от Бога. Я уверен, ни один курсант, или военный, не скажет про него плохого слова, это мой ПЕРВЫЙ комбат, хуже - были, равных почти не было, лучше - никого. Вам повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, повезло Smile Хотя с Валерием Ивановичем Максименей общаюсь исключительно в личной обстановке. И на рыбалку иногда ездим семьями. Сабайтис тоже очень уважаемый человек, и Климантавичус, вот у кого принципы железные. А кто такой Гришка, я не знаю, не знакома. Зато никогда не забуду, как к нам в школу пришел преподавать математику отставной полковник из ВВКУРЭ, Эрнестом Эдуардовичем его звали, а фамилии уже не помню. У него прическа была, как у Кашпировского. Кошмар, класс по стойке смирно стоял, на перемену нельзя без его разрешения, орет, слюной брызжет Laughing А у нас класс - 18 девченок и 1 парень, с гуманитарным уклоном, все в шоке, от крика никто программу не понимает, он мою фамилию просек, т.к. с отцом вместе служил, и меня в угол хотел поставить за неподобающее поведение Laughing Это в выпускном то классе!
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile


Последний раз редактировалось: Сова (Вт Окт 23, 2007 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Минаев умер лет 10 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group