Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Утомленные подобострастием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мат не есть показатель отсутствия "культуры" В русском языке широко применяется, не надо глаза закатывать. А литовскоязычная молодежь иногда так неожиданно выдает (это я прежде всего о девушках, ну просто никак не ожидаешь Laughing ) чисто по незнанию, что "типа так разговаривать низзя!". Да, Лена правильно говорит - это выражение эмоций... Добавлю - слова - связки, компенсирующие отсутствие мыслей, малый словарный запас или просто тугодумность говорящего. Это как блеянье моего любимого Малахова по ТиВи - два слова и Эээээээээ.... Ну и в конце концов - если нет времени или желания, вместо проникновенно - тонкого описания своего душевного состояния о восьми листах "восьмым" шрифтом проще сказать - ох8888но! Надо на конкретного собеседника ориентироваться - восемь листов мало кто будет слушать, и в этом правда жизни. По запарке пользую без ограничений не взирая на уши, вкупе с командным голосом и приказными интонациями - своих тонизирует, чужих - пугает, тож хорошо Laughing Но зто должна быть "аварийная" ситуация и - в "поле", в кабинете в офисе как- то не звучит... Вопрос самоуважения - можешь сказать - говори, не можешь - ругайся... И потом - а что я должен говорить, когда мне (дамы, извините...) фекалии за воротник капают, а я терпеть это должен????? Или молотком по пальцу? А?
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******************

Последний раз редактировалось: Людмила (Ср Ноя 07, 2007 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Чибисов



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Людмила права, мы ушли от темы разговора. Сообщение Вероники повернуло разговор в сторону, причём оно было, с моей точки зрения, абсолютно не связано с темой данной ветки. Специально спросил у сына, как называется такая ситуация. Так вот, уважаемая Вероника это "оффтоп", который либо убирается Админом, либо перемещается на новую ветку форума. А тема-то была интересная...
_________________
В. Чибисов (Череповец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, Сергей! Будем пиво "бухать" и на гитаре играть! Idea
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, живущим не в России трудно дать оценку правительству Путина. За себя могу одно сказать - со стороны, на фоне других президентов он выглядит авторитетно. Однако, и это суждение основано на том, что вижу по Первому каналу. И всё-же, мне он нравится больше чем Ельцин. То, что упомянутые подписанты не выясняя мнений высказались за всех - нехорошо, не красиво, по меньшей мере. Представляю, как "клокочет" в груди тех, кто так-же является деятелем искусств, но придерживается прямо противоположных взглядов. Мне трудно оценить, что происходит с театрами и кинозалами в России, но о програмах телевидения судить могу. Нечего смотреть. Хотя, в проэкте Ледниковый период ничего плохого не вижу. Поднимает интерес к этому виду спорта. Если из "двух" зол выбирать меньшее, то пусть лучше будет Ледниковый, чем эти "дома", "фабрики" и что там ещё... Нет, ну конечно надо учитывать и то, что у нас нет полного набора каналов и основные это ОРТ, ТВЦ, РТР, НТВ, RTVI, да ещё и отредактированные для Балтии. Ну что тут скажешь... Одни сериалы, западные фильмы, которые там уже сто лет не нужны, мультики, которые дочери сразу смотреть запретила и реклама (пока закончится уже не помнишь о чём и что смотрел). Что чаще смотрю лично я - это новости и каналы Discovery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Эту телеграмму руководство Западно-Сибирской железной дороги 24 октября разослало руководителям предприятий, председателям профкомов и советов ветеранов.
Им предписывается организовать участие работников и ветеранов коллективов, членов их семей в митинге в поддержку «политики президента РФ Путина В. В.», который состоится 27 октября на площади Ленина в Новосибирске.
И вот еще - перестарались:
Новосибирская прокуратура настояла на том, что Путин лучше Гитлера, а лозунг "План Путина - победа России" признала провокацией!...

В Новосибирске на верноподданническом митинге, собранном для коллективной мольбы к Путину остаться на третий срок, милицией были задержаны Алексей Мананников и Игорь Батенев. А позже оштрафованы судом на 500 руб. за их лозунг "Путин лучше Гитлера". Новосибирские комсомольцы Олег Серегин, Павел Красавин и Иван Стагис, вышедшие на тот же митинг с лозугами «Путин – наше всё! Всё надоело!», «План Путина – поБЕДА России», «Единая Россия – 15 лет разрушительных реформ... Им есть чем гордиться» были оправданы в суде, невзирая на то, что прокуратура настаивала на том, что все лозунги, включая «План Путина – победа России» - провокационные!
??? Включая эту СМС-ку: " Трезвеет Народ. И чем дальше от Москвы, тем быстрее."
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…


Последний раз редактировалось: Лаевский Владимир (Вс Ноя 25, 2007 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика Путина хорошо видна в Москве. На словах все хорошо. На деле - вернуть НДС при экспортных сделках просто нереально. Надо до 50% суммы отдавать в налоговую. Причем за совершенно законный возврат. Милицейский беспредел напоминает бандитский, времен начала 90-х. Чиновники требуют денег не стесняясь. Подойдите к любой городской управе, к УВД округа, выше не беру..., не стоит. Там такой автопарк... Зарабатывая 15 000 - 30 000 руб в месяц такие машины можно купить не евши и не пивши, не одеваясь, только лет через 25 безупречной службы. Если простой опер (15 000 руб) покупает машину стоимостью 70 000 евро.... Что говорить... Воровство и беспредел. В Москве создаются фирмы по оказанию услуг по защите от ментовского и чиновничего беспредела. Класс? В своей родной стране защищаемся от своего же государства как от оккупантов, палицаев времен Великой Отечественной. Но мы же налоги платим на содержание этих же служб!!! Потому и хочется уехать куда-нибудь. И жить спокойно, как на Кипре или в Чехии, или в Федеральной земле - Баварии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы бардака не было и законы работали... для всех. Мне кажется, что "питерские" сравнительно много в этом направлении сделали. А угодить начальству - искусство выживания Laughing Правило курятника - лизни высшего, клюнь ближнего и нагадь на нижнего Crying or Very sad
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharunov писал(а):
Политика Путина хорошо видна в Москве. На словах все хорошо. На деле - вернуть НДС при экспортных сделках просто нереально. Надо до 50% суммы отдавать в налоговую. Причем за совершенно законный возврат. Милицейский беспредел напоминает бандитский, времен начала 90-х. .

Думаю, что "сверху" это не лечится.... Если вообще лечится....
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о том что происходит в России постоянно слышу от Игоря. Слов нет, одни эмоции. Если раньше он не хотел ехать в Европу (не по тем-же причинам), то теперь всерьёз думает отказаться от рейсов в Россию. Иначе чем бред, то что там творится не назовёшь. Милиция ещё пол беды, а таможня?! Имею ввиду на границе. "Пойди подумай", "Посоветуйся с директором". Я не знаю ни одного водителя, который-бы хоть раз проехал через границу не заплатив. Если раньше "ставка" у транспортников была 300 руб, то теперь не менее 500. Закон и допустимые нормы их мало волнуют. Причём, и это все знают, перед выборами в России эти ставки возростают во много раз. В прошлый рейс возвращаясь из Питера ему передали TIR в котором сами таможенники забыли штамп поставить. Начальник смены за свою-же оплошность потребовал 50 долларов. Не представляю, как Игорь всё это терпит. А милиция?! Ну не к чему уже прицепиться - "ну хоть 50 рублей дай?" А недавно милиционер не поленился под дождём бежать к фуре за "ну дай хоть журнал, если ни колбаски, ни пива не имеешь". (Денег в тот раз Игорь твёрдо решил не давать). И ведь эти люди форму носят! Офицерские звания имеют! Вот от чего больше всего коробит. Присмыкающиеся. Почему в той же Германии полицейский остановил знакомого фуру, проверил документы, нашёл непорядок, тот ему (ума хватило) попытался деньги предложить, а полицейский ему говорит:"вот ты мне 10 000 евро можешь дать?" - тот "надо подумать", а полицейский:"а я и не возьму". Ой, как подумаешь - безнадёга полная. В Литве машина в угоне была, "нашлась" в России (не важно какой город) - подали в суд требуя возвращения из незаконного владения - суд иск удовлетворил - незаконный владелец подал аппеляцию - суд ему отказал - машину угнали с охраняемой площадки милиции. Больше машины нет. Я не знаю, виноват-ли в том что происходит только Путин... По моему это и от морали населения зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что происходит в России? Олигархи наворавали кучу активов. Тех, что народ десятилетиями строил, зарабатывал, копил... И что? Амнистия. Кто старое помянет... Т.е. наворовал, и живи, все хорошо, никто тебя , милый, не тронет. Т.е. воровать это хорошо, главное, чтоб не поймали, или простили, если впоймают. Т.е., опять таки, кто не наворовал вовремя, тот лох. Класс? А это политика государства. Какого? Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Чибисов



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, можно посмотреть мнение по этой теме молодых людей, можно сказать детей наших...
http://forums.playground.ru/talk/171952/
_________________
В. Чибисов (Череповец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharunov писал(а):
...И жить спокойно, как на Кипре или в Чехии, или в Федеральной земле - Баварии.

А мне наоборот, в Москве нравилось... никто денежки не учитывает! В банк приносил на обмен, килограммами! А тут...
Не поработаешь, по "нашей" схеме, тут все-е-е-е видят.... Wink
Я по-началу думал, что быстро разбогатеть можно! Не-е-е, как все надо работать и налоги не малые! Crying or Very sad
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Advokat



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина, Сумы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
А тут... Не поработаешь, по "нашей" схеме, тут все-е-е-е видят....


Там тоже все видят, но не замечают до поры-до времени. А как набрал определенную сумму или не угоден стал - поделись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Чибисов писал(а):
К сожалению, Людмила права, мы ушли от темы разговора. Сообщение Вероники повернуло разговор в сторону, причём оно было, с моей точки зрения, абсолютно не связано с темой данной ветки. Специально спросил у сына, как называется такая ситуация. Так вот, уважаемая Вероника это "оффтоп", который либо убирается Админом, либо перемещается на новую ветку форума. А тема-то была интересная...


Согласна, что мы с уважаемым Адвокатом просто между собой дискуссию начали, поэтому и от темы отклонились, но кто Вам мешает повернуть ее назад в нужное русло? Smile Что касается оффтопов, то Каптенармусу придется все форумы стереть, покажите мне хоть один, на котором от темы не отходили??? И к чему Вы вообще об этом? Кстати, Вашего комментария именно по теме так и не нашла. С уважением.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group