Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В начале было Слово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Убрал параллельную ветку.... Рискуя навлечь на себя жалобы, типа "Помогите, хулиганы зрения лишают!". Не вмешивался в теологические споры с Вячеславом, потому как абсолютно в этом не разбираюсь. А чего гонять воздух, когда о предмете спора не имеешь представления? И прав Анатолий Богуш: не нравится - не ходи, не читай. Но о тех, кто читает, тоже ведь нужно подумать. Политкорректность - штука хорошая, но в меру. Никто ведь из нас не додумался открыть ветку из уважения к воинским уставам и шпарить оттуда статьи и главы без купюр? А ведь можно это организовать и на этой ветке.
Ветка называется " в начале было слово..." Для военных слово и буква закона армейской жизни изложены в уставе - чем не священная и культовая книга для каждого из нас? Может быть начать говорить с Вячеславом на ему понятном языке? Он нам цитату - мы ему формулировку о правой-левой оконечности строя. Он нам главу из библии - мы ему полную процедуру приема караульного помещения. И все будет политкорректно. Каждый о своем. О слове. А там неважно - читает это кто или нет..

С уважением Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Олег Крючков



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я тоже мог бы кое -что процитировать, но буду говорить своими словами...Помните притчу о самаритянине? Помог-совсем чужому человеку,от смерти спас.
А как вам такая ситуация- не поможете ли, для нашей встречи выпускников нужны колонки и усилитель...
Ответ- "извините,нет" был ожидаем и понятен.
Но ответ был другим...
"Усилитель у нас есть, мы проводим с его помощью служения для молодежи.И мы могли бы его дать,но не дадим,он только для служения Богу, а вы его можете осквернить,вдруг песню залихватскую споете..."

Как я,простой человек теперь должен относится к такой организации?А она Церковью именуется !
значит я недостоин того,что бы прикасаться к вашему микрофону?
Что мы-прокаженные,что ли?
Это по-христиански? Нет !Иисус не гнушался общаться с мытарями и грешниками.
А вы боитесь рук замарать !

О Боге рассуждаете! Учите ближних любить !Как Иисус про таких фарисейских книжников говорил?

ЛИЦЕМЕРЫ!

Полностью с Ним согласен!
И вместо того ,что бы людям Евангелие донести-забросали весь форум буквой мертвой-только отвратили от Писания многих.Надо понимать куда и когда сеять...
Ждете ,наверное,когда администратор стирать вас начнет,что бы на другом сайте заявить-"Шеремет
гонитель христианства"?
Многие ему только благодарны будут...
_________________
Тут помню-тут не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора SKYPE Yahoo Messenger
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть кто из РПЦ?
_________________
выпуск 1992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Крючков писал(а):
...он только для служения Богу, а вы его можете осквернить,вдруг песню залихватскую споете..."
...


Только попробуйте не спеть!!!! И чтобы рапорт лежал на форуме!!!! Laughing А насчет усилителя - может, им уставы не позволяют так имуществом диспонировать, а менталитет - внятно причину отказа назвать....

Анатолию - я думаю, что п-к Шелест все - таки признает необходимость элементарного порядка.....
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advokat писал(а):


Анатолий Богуш писал(а):


Не нравится данная ветка - переключись на другую "кнопку" и смотрите ту ветку или сайт, который Вам по душе...


А где Вы видите оскорбление? Укажите, пожалуйста. Ваш пост, по-моему, имеет более грубую форму.


Уважаемый Advokat, к Вам это не относится.
Если Вы посчитали, что в слове "переключись" я с вами перешел на "ты", то я не прав.
Я бы написал "переключитесь".
И еще, если я взял за основу вашу цитату, это не значит, что все написанное относится к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова писал(а):

... Лично я на свои ( очень четко и прагматично ) сформулированные вопросы ответа не получила.
....При всем уважении к Вам, уважаемый Святой отец, наберусь наглости и замечу, что знания Ваши, в том числе и теологические, весьма ограничены знанием некоторых книг. [/b]


А почему вы считаете, что на ваши ( очень четко и прагматично ) сформулированные вопросы, кто-то должен давать ответ.
По-моему здесь (на форуме), никто никому ничего не должен.

Я бы не стал так однозначно давать оценку знаниям отдельным посетителям форума.
... по какой методике вы проводите данную оценку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Богуш писал(а):

А почему вы считаете, что на ваши ( очень четко и прагматично ) сформулированные вопросы, кто-то должен давать ответ.
По-моему здесь (на форуме), никто никому ничего не должен.
Я бы не стал так однозначно давать оценку знаниям отдельным посетителям форума.
... по какой методике вы проводите данную оценку?


Уважаемый Анатолий. Уверяю Вас, мне никто ничего не должен. Чтобы не было недомолвок, поясню.. Вопросы были заданы не на форуме, и мне было обещано, что я на них ответы получу. Smile Так сказать, по обоюдной договоренности. Получила только пространные разглагольствования. Из чего сделала выводы, что ответить особенно нечего. Кстати, я не даю никаких оценок знаниям, а просто высказываю личное мнение. Которое, как это ни странно, совпадает с мнением людей, намного более образованных, чем я. И еще от себя добавлю: в моей семье есть священнослужители, люди образованные и весьма современные. И я не могу не признать, что общаться с ними не так уж легко ( на некоторые темы ). Но такого религиозного экстремизма давно не случалось наблюдать. Только по ТВ, когда Ближний Восток показывают. Кто не с нами, тот против нас? Rolling Eyes
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: 2007 год- год прощения. Ответить с цитатой

Мир Вам, дорогие друзья!
Простите за то, что я такой, какой есть. Спасибо за обличения, я приложу все усилия, чтобы выполнять заповеди Божьи. Оправдываться и объяснять мотивы своих поступков на форуме не могу, не лишив себя Божьей благодати. Для этого есть личное общение в Скайпе и личная почта. Приглашаю.
О стиле ведения страницы:зайдите в ближайший Храм и познакомьтесь с пономарем. Это, ставший нарицательным, образ служителя, который каждодневно, независимо от количества прихожан, бесстрастно и монотонно читает Слово Божье. Не потому, что не хватает образования или личных эмоций. Так учит гомилетика- наука о проповеди.
И еще. Можно закрыть ветку с этой темой, а можно вернуться к первой странице. Я приглашаю всех, кто хочет познакомиться с Живым Богом и Его живым Словом. Бог повелел: "идите и научите...", предупредив нас всех:"Проклят, кто дело Господне делает небрежно..."(Иеремия 48:10) Последнее: страница имеет название. Она для тех, кого Господь избрал и дал власть быть Чадами Божьими, а не для тех, кто помечает все страницы , а на некоторых даже успевают нагадить... Простите!
P.S. Совершенно нет времени. Провел три недели в семинаре по благовестию. Обещаю для нетерпеливых- Следующее письмо будет неожиданным. Все, простите
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь какая незадача, Вячеслав... Не для каждого, оказывается, эта страница.. Не для меня, так точно. Ну, не "избрал меня Господь и не дал власть быть Чадом Божьим"! Обидно, да.. Вячеслав, что же вы так пытаетесь монополизировать свое право на эту веточку? Мало тут среди нас "избранных Господом", а поговорить с вами простым человеческим языком, а не догмами, хочется.... В том числе и "не избранным". А из "избранных" пока вот вас одного только и вижу .... Пример с пономарем вы хороший привели. Никто из нас не пойдет в храм и не будет учить пономаря что и как читать. Со своим уставом, знаете ли... Так и вы позвольте этому сообществу здесь общаться так, как установлено не Вами. С уважением. Надеюсь, что "не нагадил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Advokat



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина, Сумы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров Анатолий писал(а):




+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров Анатолий писал(а):
. .


Еще один! Shocked
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдассс, прав Анатолий. Согласна полностью. Exclamation
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие и горячие сердцем друзья! На сегодня количество обращений к страницам
«Кто верит…» и «В начале было слово» -13946. Открывая тему предстоящего Рождества
Христова, сообщаю Вам главную новость: Вы все беременны. Семя, посеянное Словом Божиим, как и дождь и солнечный луч не возвращается назад тщетно. Откуда я это взял?
Написано:»И уже не я живу, но живет во мне Христос»(Галатам 2:20). У тех, кто не готов
к этому, наблюдаются симптомы патологии: раздражительность (Слава Богу не у всех!),
изменение отношения к пище (Слову Божьему), желание обвинить кого-то (если это нежелательная новость), а то и сделать аборт (даже с помощью модераторов или Администратора). Ну, это патология. А в основном идет нормальное развитие плода.
Появилось умиротворение, покой. Те, кто почувствовал зачатие, и понял свою личную ответственность, ограничили себя в эмоциях, излишествах, грехах и злодеяниях. Стараются вкушать здоровую пищу, полезную для развития плода. Всячески холить и лелеять его. Мужики, конечно, возмутятся- бред какой-то. Вы не первые. Однажды учитель Израиля, член верховного суда по имени Никодим пришел ночью тайком к Иисусу и просил разъяснить:»Как человек, будучи стар, может родиться?(Иоанна 3:4)» Ответом служит 3 глава. Покушаем? Очень полезная пища. Заканчивается эта глава словами «… не верующий в Бога не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.»
Ответьте себе и Богу: кто хочет испытать это Божье обетование на себе и на своей семье?
Конечно, каждый из нас скажет- как я могу произвести чистый и непорочный плод, будучи вымазан мирской грязью? А вот и благая весть (в переводе- Евангелие) :»Вы уже очищены через Слово, которое Я проповедал вам. (Иоанна 15:3). Сколько будет продолжаться эта беременность? А вот это уже не биологическая, а духовная категория. Можно до старости проходить в памперсах, а можно обратиться за мудростью к Богу и услышать обещание Того, кто никогда не был лжецом: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего ни пожелаете, просите, и будет вам (Иоанна 15:7)
Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелест писал(а):
Дорогие и горячие сердцем друзья! На сегодня количество обращений к страницам
«Кто верит…» и «В начале было слово» -13946. Открывая тему предстоящего Рождества
Христова, сообщаю Вам главную новость: Вы все беременны. Семя, посеянное Словом Божиим, как и дождь и солнечный луч не возвращается назад тщетно. Откуда я это взял?


Я многого ожидала от Вас, Вячеслав, но такого... Уважая Вас, как человека верующего, все же не могу не заметить, что Вы себе позволяете несколько больше, чем дозволено общепринятыми нормами поведения. Священникам всегда позволяют немного больше, чем другим, они причисляются к детям и женщинам. Я сама далеко не Ангел, и характер у меня очень неприятный, и сказать могу, не подумав, о чем после жалею. В данном случае, впрочем, как и всегда, я говорю исключительно от своего имени. Не могли бы Вы ответить мне на несколько вопросов:
1. Кто дал Вам право судить нас ( меня ), осуждать и т.п. Что Вы знаете об эмоциях, грехах и тому подобное?
2. Почему Вы все время навязываете модель поведения и общения с Богом?
3. Как Вам не стыдно рассуждать о таких высоких материях, о которых Вы и рассуждать то не очень можете по причине не слишком большой образованности в этой области? Все что Вы можете, это цитировать ( иногда не по теме ) статьи из интернета, но никак не рассуждать с теологической точки зрения. Вы даже не в состоянии объяснить простые вещи понятным языком.
Из Вашего последнего сообщения сделала вывод, что Вы себя поставили выше других. Что никак не соответствует поведению священника. Простите, диалог с Вами невозможен ( опять же, это только мое мнение ), Вы не понимаете, о чем Вас спрашивают и чего от Вас хотят, а просто упрямо гнете свою линию, которую вызубрили. Повторюсь, что знать материал недостаточно, надо еще уметь им пользоваться. С уважением.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я не люблю ортодоксов? Когда человек тупо уверен в своей правоте, в большинстве случаев это очень хорошо. Пока меня лично не касается. Вячеслав Иванович! В этой жизни все зависит от точки зрения - пример - смотришь сверху - видишь лица. Смотришь снизу - видишь Ъопы. Был рад узнать, что кроме глистов и легкой формы шизофрении я еще и беременен, кроме того судя по всему до конца мирской своей жизни обречен гадить в памперсы. Сильно радует некоторое уменьшение доли первоисточников. Рад буду послушать!

Честь имею!
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group