Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда податься военному пенсионеру/
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Куда податься военному пенсионеру/ Ответить с цитатой

    Рано ли поздно, но приходит момент, когда офицер начинает задумываться: а кем же я могу работать после увольнения из армии? У каждого к исходу службы свой запас знаний и жизненного опыта, многие имеют за плечами по два учебных заведения. Но когда начинаешь искать работу, то оказывается, что твои знания никому не нужны. В лучшем случае может быть востребован твой руководящий опыт. Довольно часто мне приходилось встречать на предпиятиях Санктпетербурга своих сослуживцев по штабу 6 ОА, заслуженных полковников и подполковников, работающих в охране. Обидно видеть своих коллег на таком уровне, когда они еще полны сил и энергии, а главное имеют богатый организационный опыт и способны успешно выполнять поставленные задачи.

_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Куда податься военному пенсионеру? Ответить с цитатой

Когда служили, отдавали всего себя службе, забывая о собственной семье, но взамен лишениям имели все-таки уважаемый статус. После ухода в запас стали никому ненужными. Некоторым приходится еще раз учиться, если позволяет возраст, чтобы получить востребованную гражданскую профессию. Но ведь мы же радиоинженеры по образованию. Почему наши знания оказываются невостребованными? Может нас не тому учили? Интересно было бы узнать, много ли наших пенсионеров работают по своему образовательному профилю. Может есть смысл в училищах ввести специальный курс по приобретению гражданской специальности, которая прокормит при уходе в запас? Или в последние годы службы следует уделить время своей подготовке к гражданской жизни? Друзья, поделитесь своим опытом вступления в гражданскую жизнь, дайте дельный совет будущим пенсионерам. Расскажите на форуме в какой области вы нашли себя на гражданке. Получаете ли вы удовлетворение от своей работы?
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Обо всём Ответить с цитатой

Евгений Александрович !

К обсуждению предлагается злободневный, больной, для военных пенсионеров, вопрос.
К сожалению, здесь, в республиках Балтии, эта проблемма вообще не стоит.
Наш Российский серпастый-молоткастый является "табу" для любой государственной трудовой деятельности. И каждый "выживает" самостоятельно.

...а вот, что пишет по этому поводу Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил («МЕГАПИР») Александр КАНЬШИН

РОССИИ СМОЖЕМ ПОСЛУЖИТЬ!

Более 14 лет назад, когда мы, группа офицеров запаса, создавали свои первые экономические ячейки, перед нами стояла задача выжить. Но по мере того как происходило наращивание экономического, социального потенциалов организации, мы видели, как тяжело старикам, Вооруженным Силам, молодому поколению защитников Отечества. Приходило понимание того, что невозможно жить в некой замкнутой сфере и решать проблемы лишь своей семьи, своей организации, какими бы благородными ни были ее цели. Стремление помогать всему обществу стало стратегическим направлением деятельности «Мегапира».

Наша организация состоит из офицеров, находящихся в запасе. А это, как известно, особая социальная среда. В нас с детских лет воспитывали чувство патриотизма, долга, благородства. Поэтому наше стремление помочь друг другу вполне естественно. К тому же оно базируется не только на наших желаниях, но и на наших возможностях. Это, как правило, 2-3 высших образования, умение трудиться, переносить тяготы и лишения. Мы можем сделать многое для того, чтобы офицеры запаса, объединяясь в рамках нашей ассоциации, в рамках подобных организаций, активнее работали в экономике, социальной, общественной сферах. Для этого, конечно, нужны государственная программа адаптации таких офицеров, открытие новых рабочих мест и желание бизнеса пойти им навстречу. Люди, представляющие поистине золотой запас России, не должны входить только в охранные структуры или сидеть на задворках. Ведь умелые руки и талантливые головы нашей стране сейчас очень даже нужны.
Вместе с тем, когда мы говорим о тех, кем начала заниматься созданная недавно Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, мы должны иметь в виду, что есть разные ветераны и пенсионеры. Есть люди пожилые, которых государство должно обеспечить и не требовать с них ничего — они это заслужили. Есть больные, инвалиды, раненые, о которых государство и общество должны проявить особую заботу. А есть сравнительно молодые, здоровые ветераны, которых просто нужно включить в активную созидательную работу. Но сначала их надо как-то объединить. Поэтому в нынешнем году мы попытаемся провести Всероссийское собрание офицеров запаса с тем, чтобы создать Всероссийский совет Офицерского собрания. Вместе подумаем также над тем, чтобы в каждом субъекте федерации были офицерские собрания регионального уровня.
Кроме того, мы планируем обратиться к Правительству России, руководителям регионов с тем, чтобы уже сейчас офицеров запаса привлекали к участию в экономических, общественных и социальных структурах, чтобы они играли все более заметную роль в деятельности государственных и общественных органов. Их патриотизм, умение работать, опыт, знания нужно активнее передавать молодежи, среднему поколению. Кстати, когда речь заходит о проблемах допризывной подготовки молодежи, все подчеркивают о необходимости возрождения начальной военной подготовки в школах страны. Преподавателями НВП как раз и призваны стать молодые офицеры запаса, которые могут не только научить будущих защитников Отечества азам военного дела, но и привить им высокие нравственно-патриотические качества. У нас более 50 тысяч школ. Вот новые рабочие места для вас, товарищи офицеры запаса!

Дорогие друзья! Мы живем в очень интересное время, когда у каждого есть возможность свободного выбора. И каждый решает эту задачу по-своему. Одни занимаются накоплением первоначального капитала, другие — самосовершенствованием, третьи стремятся сделать что-то полезное для общества. Вот эта третья позиция — быть полезными, помогать тем, кому тяжело, трудно, — и должна, на мой взгляд, стать определяющей в жизни каждого из нас. Этого требует время. Страница «Золотой запас», которую мы открываем сегодня в «Красной звезде», как раз и призвана напомнить всем нам о том, что мы еще нужны стране и обществу, и можем послужить на благо России. Приглашаем вас к откровенному разговору на эту и другие интересующие вас темы.

ТАК ЛИ, ВСЁ ЭТО ?
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего "понравились" слова: "... третьи стремятся сделать почто-то полезное для общества. Вот эта третья позиция-быть лезным , помогать тем, кому тяжело, трудно,-и должна... стать определяющей в жизни каждого из нас. Этого требует время."
Это надо понимать так: переходите, ребята, на самообслуживание, помогайте друг другу, а государство отдохнет.
Этот Каньшин, наверное из замполитов. Уж больно совдеповский партийный штиль. От нас опять чего-то требуют. Да отдали мы все, что было, и силы и здоровье, а государство до сих пор взамен ничегошеньки не может дать. Мои бывшие подчиненные не могут уволиться по выслуге лет из-за отсутствия квартир.
Обидно, Зин!
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Re: Куда податься военному пенсионеру? Ответить с цитатой

Мариничев писал(а):
Когда служили, отдавали всего себя службе, забывая о собственной семье, но взамен лишениям имели все-таки уважаемый статус...Но ведь мы же радиоинженеры по образованию. Почему наши знания оказываются невостребованными? Может нас не тому учили?


Проблема конечно сложная... Я так очень субьективно изложу некоторые мысли... Во - первых, заслуженная пенсия, какого размера она не была, в еще вполне трудоспособном возрасте - уже большой плюс. Профессиональные навыки применимы и на гражданке (сама собой подразумеваемая в армии "добродетель" - ответственность - редка между прочим ) Социальный статус? Хм. Ну это кто как понимает. Есть мудрая поговорка - не место красит человека...

Про образование. Я коротко расскажу одну историю, веселую, но не смешную... Пришел в подразделение выпускник нашего училища (диплом - прям как у меня)... Его попросили лампочку на столбе повесить, ну и выключатель (внизу). Дали пакетник. Он повесил. В параллель. Подключился (пакетник выключен). Горит. Включил пакетник. Выбило. Последовал вывод - плохой пакетник! Нашел "получше". Поставил. Лампочка горит. Включил. Лампочка погасла. Кабель полыхнул. Чуть дизельная бытовая не сгорела. Радиоинженер. Диплом... Да и "радио" с тех пор совсем другое стало...

По моему глубокому убеждению, надо заниматься именно тем делом, которое тебе больше всего по душе. Даже если статус страдает. Я люблю "железо" - на нем и работаю (хоть есть и попроще хлеб, и с колбасой даже... и... прочим фаршем...) . Я в другой стране живу, пенсии мне не положенно, службу в армии в трудовой стаж никто не засчитает, но, если надо будет, как в старые добрые времена руку по плечо в дерьмо засуну и даже не поморщусь... Потому как нормальный армейский подход - или делай... или дохни! А на гражданке - та же служба, полегче только (ну, до пенсии то подальше Laughing ) Так что не переживай, нормально все будет! Тем более, что статус у человека - внутри, сам знаешь, что полковники трех типов бывают Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал:Так что не переживай, нормально все будет!

Разговор не обо мне, а о будущих пенсионерах. Слава Богу, и знания и опыт позволяют мне жить безбедно. Если проблема существует, давайте говорить о ней. А может ее и нет, раз нет активности в обсуждении.
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: И вновь...о пенсиях ! Ну сколько можно ? Ответить с цитатой


...есть мнение:

Офицеры – не господа
Служить в Российской армии невозможно. Причина очевидна: уровень зарплат.

Молодой офицер вообще не может себя обеспечить, не говоря уже о семье. Сносные деньги военным платят только лишь в горячих точках, где молодой лейтенант получает намного больше, чем убеленный сединами генерал. Но нельзя же все 25 лет прослужить в той же невоюющей Чечне!

Несколько лет назад я спросил подполковника, заместителя командира одного из полков знаменитой Таманской дивизии: собирается ли он служить после наступления пенсионного для военных возраста? «В 45 лет сразу же уволюсь. Дочь учится в 9-м классе, так я не могу ее нормально одеть, как одевают своих дочерей гражданские люди».

Сколько получают сегодня в армии? Когда я задал такой вопрос военному финансисту одной из воинских частей, он ответил: «Информация секретна». Тогда я засмеялся и подумал: секретная, потому что платят очень мало.
Рядовой солдат-контрактник получает после последнего повышения денежного довольствия не больше 9 тысяч рублей. Возможно, на эти деньги можно жить где-то в сельской местности, в городе — нет. Снять квартиру и обустроить быт — невозможно, поэтому в большинстве своем контрактники живут, как и солдаты-срочники, в обыкновенной казарме. И текучесть кадров — огромная: по данным военных социологов, до 300% в год.


Если контрактнику удается дотянуть до ежегодного отпуска, то в свою воинскую часть он, как правило, не возвращается. И командиры стараются не возбуждать уголовных дел по этому поводу: что толку, если контракт нарушается. Прежде всего самим работодателем — армией.

А лейтенант Российской армии получает денежное довольствие примерно такое же, как солдат-контрактник: в среднем на 500 рублей больше. Один из заместителей министра обороны пересказывал мне то, что говорил по этому поводу бывшему министру обороны Сергею Иванову: «Из армии в основном бегут не сорокалетние майоры и подполковники, которым до пенсии чуть-чуть дотянуть осталось, а двадцатилетние лейтенанты».

Неудивительно, что сыновья генералов, получившие военные специальности, например бывшего начальника Генерального штаба Квашнина, не стали связывать свою судьбу с армией. И сын нового начальника боевой подготовки Вооруженных сил генерал-лейтенанта Владимира Шаманова ушел из армии лейтенантом, окончив юридический факультет военного университета. Этот престижный военный вуз вообще готовит специалистов для «гражданки». По меньшей мере 90% его выпускников уходят из армии в первый же год службы.

Если же офицер все-таки дослужился до капитана, то он будет получать 12 тысяч (в подразделении постоянной боевой готовности — шестнадцать тысяч рублей). Полковник, например доктор медицинских наук, получает 18 тысяч. Правда, если полковник служит в центральном аппарате Вооруженных сил России, то его зарплата может составить 29—30 тысяч рублей чистыми.

А сколько получают генералы? Генерал-майор, занимающий высокую должность, например в Северо-Кавказском военном округе, получает 25 тысяч рублей. Это примерно столько же, сколько солдат-контрактник в 42-й невоюющей дивизии в Чечне. И чуть ниже, чем «паркетный» полковник Минобороны. Так что выгоднее быть мало за что отвечающим солдатом, служащим по контракту в Чечне, чем обычным российским генералом.

Уйдя на пенсию в 45—46 лет, офицер получает не больше 7—8 тысяч рублей. Если учесть, что за свою двухкомнатную квартиру ему приходится платить 2,5 тысячи рублей, то на семью остается 4,5—5 тысяч. Так не выгоднее сразу, пока молодой, уйти из армии на «гражданку»?

Французский лейтенант получает 1720 евро, подполковник — 3103 евро

В Бельгии и во Франции военная служба мало отличается от другой работы. Достаток зависит от звания, должности, выслуги лет, степени риска и прочих неудобств, которые военный человек вынужден терпеть в связи с профессией. Офицер, как простой инженер или врач, получает зарплату (только называется она довольствием — solde, откуда и слово «солдат»). Он так же платит налоги, покупает или снимает квартиру или дом. Работодатель (в данном случае министерство обороны) вносит положенные суммы в социальный и пенсионный фонды, может дать служебный автомобиль, служебное жилье, ресторанные талоны.

Довольствие французского лейтенанта составляет 1720 евро «чистыми», подполковника — 3103 евро. Больше действия — больше денег. Летающий пилот получает в полтора раза больше, чем офицер «на земле». В повседневности офицеры не живут в расположении части и приезжают туда, как на работу. Поэтому понятие «дом» ничуть не менее определенное, чем у гражданских.
Есть два четко разграниченных состояния: дома и в командировке. Командировка — это разлука с семьей, дискомфорт, а то и риск для жизни, поэтому и деньги другие. В два, а то и в три раза больше, причем значительная часть не облагается налогом. Командировка — почти всегда заграница, иногда — активные действия. Никто из соседей ни Бельгии, ни Франции не угрожает, разве что катаклизмы природы. Поэтому их военные в голубых касках ООН или под флагом НАТО разбросаны по странам и континентам. Везде, где миротворческие операции, кроме разве что Ирака и Абхазии.

Для полной офицерской пенсии надо прослужить 25 лет. Она опять же зависит от множества факторов. Для большинства — это 1500—1800 евро в месяц. Полковник может получить 3000 евро и больше. Никто не запрещает на пенсии работать, но редко кому из подполковников или полковников это выгодно. Налоговые системы прогрессивны и безжалостны. Проще стричь газоны во дворе своего дома, чем ходить на работу ради не такой уж большой прибавки. Если, конечно, эта работа не в совете директоров крупной компании. По данным французской счетной палаты, за 2004 год средний размер военной пенсии соответствовал 72 процентам среднего офицерского довольствия. Офицер, отслуживший 26 лет, получает в виде пенсии такую же долю от прежней зарплаты, сколько гражданский работник со стажем в 33 года.

Александр Минеев
военный корр. "Новая Газета".

обсудим?!
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все относительно. А где - нибудь в Эфиопии горстку риса получают, и то нерегулярно... Тот же командир французского воздушного судна (гражданского) 12 - 15 тыщ получает, строитель дядя Жан, который институтов не кончал, легко (я в переносном смысле) может 2,5 заработать... Вижу только два выхода - или строиться в походную колонну, и пешим порядком выдвигаться во Францию (на службу), или у себя порядок наводить. Тут не о зарплате говорить в первую очередь надо, по- моему. Я уже 20 лет назад задавался вопросом - на фига на точке кормить 150 бездельников (на один радар, второй они сломали по раздолбайству), что, это дешевле чем 20 профи (да из них 15 по должности - профи, мало не хватает...)? А может, вместо 150 точек 20 работающих как швейцарские часы хватит? Не, ну это же половину бюрократов сократить надо будет... Обидно, слов нет...

Еще. И выложите мне пожалуйста фото хоть одного французского младшего и среднего офицера с пивным брюхом и разьетой ряшкой...

Господин Минеев, как мне кажется, путает КАЛИЙ С КАЛЬЦИЕМ и.... Нужен оптимизм!

Цитата:
Улыбайся! Завтра будет... еще хуже, чем сегодня!!!

_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по просьбе:

Цитата:
AlexF писал:
... И выложите мне пожалуйста фото хоть одного французского младшего и среднего офицера с пивным брюхом и разьетой ряшкой...



На первый взгляд, не скажешь, что это очень "худосочные и стройные" французские офицеры...

Фото, всё того же злополучного Минеева.

С уважением и ... оптимизмом,
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Попов писал(а):

На первый взгляд, не скажешь, что это очень "худосочные и стройные" французские офицеры...

Чегой - то при взгляде на первых двух "пацанов" желание сойтись с ними в рукопашную пропадает начисто Laughing Не хочется их физподготовку проверять, первому за одну шею "зачет" можно поставить. Кроме того, чегой - то мне сильно кажется, что это рядовые бойцы - не так много у французов офицеров, чтобы их в колонну выстраивать -
Цитата:
Численность гражданского персонала и военнослужащих вооруженных сил ( - Франции - ) в 2004 году
Сухопутные войска:
166 892
Военно-воздушные силы:
69 276
Военно-морские силы:
54 656
Жандармерия:
100 345
Службы обеспечения:
64 008
Всего:455 177


Из них гражданских служащих примерно 20 процентов, расходы на оборону - 3,6 процента ВВП.

Смотрим Россию. Бюджет 2006 года (свежее поленился изучать - этот "готовый" лежал) - национальная оборона - 15,6 % расходов (2,73 процента ВВП), но с оговорками -
Цитата:
Расходы по статье «Национальная оборона» в 2006 составляют 666 млрд руб. или 2,73 % ВВП. Однако эту цифру нельзя использовать для международных сравнений, так как в других странах расходы на оборону вычисляются по-другому. Для получения корректного значения необходимо добавить те средства, которые Министерство обороны РФ получает через «гражданские статьи» (61 млрд руб.), расходы на содержание Внутренних войск (36 млрд руб.) и органов пограничной службы (45 млрд руб.), ряд других расходов на военные цели (около 40 млрд руб.). В результате прямые расходы на оборону составляют 848 млрд руб. или 3,48 % ВВП. Страны НАТО включают в военные расходы также косвенные траты, в частности, выплату военных пенсий. В этом случае российские оборонные расходы составляют в 2006 4,04 % ВВП, что ставит Россию в число стран с наиболее высокими оборонными расходами (для сравнения: США — 4,06 % ВВП, Индия — 2,5 %, Великобритания — 2,4 %, Казахстан — 0,9 %).


численный состав (по Википедии) - 1 207 тыс. военнослужащих и 876 тыс. гражданского персонала.

Кроме того, в целом, расходы на военные и полицейско-бюрократические функции (статьи «Оборона», «Безопасность и правоохранит. деятельность», «Общегосударственные вопросы») превышают 45 % федерального бюджета (в развитых странах — 11 %, среднемировой уровень — около 20 %).


Цитата:
Пааручик! Где деньги!? - В мешках-с! - А мешки где? - Под глазами-с!


Это конечно не евры во французских карманах пересчитывать, но тоже арифметика занимательная Shocked Денег - то вроде сравнительно немало выделяется, как их армия тратит - по моему, основной (вечный просто Crying or Very sad ) вопрос сегодняшнего дня.

Минеева - на мыло! Нытик и провокатор! Cool

Цитата:
Что касается текущего состояния армии, то, по оценке министра обороны РФ Сергея Иванова, которую он дал в присутствии президента России Владимира Путина на ежегодном совещании командного состава по боевой подготовке, российская армия (за исключением стратегических ядерных сил) небоеспособна. По его словам, силы общего назначения могут быть приведены в боеготовое состояние только после заблаговременного проведения мобилизационных мероприятий.


А за фоту - СПАСИБО! Такие вояки и должны быть, чтобы ни у кого желания драться не возникало... Что сделать, если жизнь такая...
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс прав. Мне тож не захотелось с такими пацанами бодаться.
Выставляю фотку другого хорошего военного.



В костюме "Зорро" мой младшенький.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-а-а!
Пива, очевидно, тоже входит немерянно...
... и ряшка!!!
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чегой - то при взгляде на первых двух "пацанов" желание сойтись с ними в рукопашную пропадает начисто

Все познается в сравнении. Я как то разговаривал со знакомым бельгийским журналистом в Москве (из вояк, пять лет во французком легионе, если точно помню), так вот он, увидав российскую десантуру в парке Горького в день ВДВ сказал, что лучше под БТР попасть, чем в руки этим молотобойцам... Значит, правильные бойцы, раз к ним в руки попадать не хочется Wink
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если в тему, то проблема серьёзная.
Недавно проскочили слова президента что в России слишком много военных. Что-то вроде того что каждый третий военный - офицер.
В армиях других стран около 12-16%.
К чему такое заявление ? Типа он вчера об этом узнал?
Уж не планируется-ли основательная реформа армии? Question
Можно податься в Рязань. Very Happy
лучше всего живут работники областных органов власти в Рязани. Их доходы Росстат оценил в среднем в 37 тысяч рублей в месяц. Рязанские чиновники аж на 4 месте в России. «Финанс» в своей аналитической статье «Сколько стоят чиновники» не удержался от комментариев:
«Любопытно четвертое место, занятое Рязанской областью. Среднее номинальное жалованье, которое в прошлом году выплачивали там чиновникам исполнительной власти, выше, чем в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. При этом стоимость фиксированного набора товаров и услуг, замеряемая Росстатом, в декабре на Рязанщине была меньше, чем в целом по стране. Кроме того, в этом регионе средние заработки представителей исполнительной власти почти в 3,8 раз превышают зарплату по областной экономике в целом. Такого существенного отрыва больше нет нигде в России».
Для сравнения, коллеги рязанских чиновников в Москве получают 24 тысячи рублей. Столица по этому показателю аж на 36 месте. Доходы госслужащих в Питере – 34 500 рублей. И поэтому Санкт-Петербург в рейтинге «Финанс» на 7 месте.

_________________
Выпуск 1986


Последний раз редактировалось: Игорь Гайворонский (Вт Апр 08, 2008 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaptenarmus писал(а):
что лучше под БТР попасть, чем в руки этим молотобойцам... Значит, правильные бойцы, раз к ним в руки попадать не хочется Wink


Наверное всё-таки в современной армии кулаки не главное - тут головой думать надо. Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group