Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это...интересно...!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Челноков



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже было постановление об выделении квартир ветеранам войны, до конца 1990 года......
Выполнили????????
Правда, на основании его, личо я сумел вырвать, точнее выгрызть зубами, квартиру, правда только в 1991 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: ВСЁ...на продажу ! Ответить с цитатой


ВСЁ...на продажу !



Далее : http://cupol.livejournal.com/147797.html


ПОГОВОРИМ ?!
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
YPochekutov



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала довели пенсионеров до нищеты,а потом делают круглые, непонимающие глаза.Да им ,просто,кушать хоцца.Я не имею ввиду тех
хапуг, у которых ничего святого за душой нет, которым запах денюжки отшибает напрочь мозги.
_________________
выпуск 1980 17рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитесь в кинотеатр "55 лет ВВКУРЭ" и просмотрите все видеозаписи. Эх, как молоды мы были. Вкалывали так, что аж, извините за выражение, гимнастерку в одно место втягивало. И не думали ни о каких наградах, потому что знали, так надо. Стоит ли теперь обсуждать тему купли, если все самое смутное и тяжелое осталось позади. Наш народ, сам себе заработал в душе награду, которую не отдаст и не продаст. Просто надо раз и навседа запомнить,какой ценой завоевано счастье. Говорят так:"Если Господь Бог дает возможность спастись, никогда не нужно оглядываться назад".
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: ВСЁ...на продажу !? Ответить с цитатой


Цитата:
Усс писал(а):
... Стоит ли теперь обсуждать тему купли, если все самое смутное и тяжелое осталось позади....:"Если Господь Бог дает возможность спастись, никогда не нужно оглядываться назад"...

Валерий !
Уверен, что стОит !
Кто ещё расскажет сегодняшнему "поколению Пепси" как " гимнастерку в одно место втягивало" и что наши совесть и память - НЕ предмет купли-продажи.
Или : СПАСАЙСЯ, кто как может (без оглядки) и помалкивай... ?
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович! Уверен, что еслибы ВЫ подбиралибы молодежь на состоявшуюся революцию, было бы все по другому. Моя гордость, это наша 4 рота. Я никогда не отступал. Советую всем посмотреть фильм "Мы из будущего". По моему, это первый фильм, который отражает обсуждаемую нами тему.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Улыбнуло... Ответить с цитатой


Как нам купить Пентагон и НАТО

Повесть об украинской рекламе и о том, как она помогает России обыгрывать европейцев

" В последнее время все говорят только о футболе. Новости начинаются с футбола. В передаче о моде обсуждают форму сборной России. В передаче о еде – питание сборной России. Даже какие-нибудь телепузики или смешарики (я их все время путаю) между собой в футбол режутся. Политики не занимаются политикой, преступники не занимаются преступлениями, даже оборотни в погонах сняли погоны и, перестав заниматься оборотничеством, болеют за наших.

Я тоже грешным делом стал смотреть. Раньше-то я все больше о России думал. А теперь, слава богу, можно смотреть футбол и все равно думать о России. В конце концов, если нельзя курить во время молитвы, то всегда можно молиться во время курения.
Это я к чему? А к тому, что никакие молитвы никому против россиян не помогут. Я, кстати, матч с Голландией по украинскому телевидению смотрел. Ну надо было туда – по делу срочно. Так вот, очень интересная получилась трансляция. Там во время матча показывали, ну как бы это поточнее сказать, рекламу НАТО. То есть ролики были посвящены Голландии. Стране, которая является членом этой самой НАТО. Очень хорошие ролики. Позитивный образ НАТО был очень убедителен.

Вот только Голландия проиграла.

Получается, что Россия победила НАТО. Я в этом никогда не сомневался, кстати. В окончательной победе сил добра над темными силами НАТО. А вот украинцы, если верить рекламным роликам, болели против России. Их твердые как скала сердца не смягчило даже то, что губернатор Чукотки Роман Абрамович платит зарплату украинскому футболисту Андрею Шевченко. На самом деле, конечно, смягчило. И не только это. Я вам сейчас объясню, в чем тут дело. Вся Украина, конечно, была за наших. И ролики с рекламой НАТО для того и показывали – чтоб сборная России выиграла. Сборная России ведь выиграла? Ну значит, для того и показывали. Так что на матче с Испанией по украинскому телевидению, полагаю, будут показывать не только рекламу НАТО, но и ПРО. Чтоб Россия обыграла испанцев совсем уж с разгромным счетом. Чтобы отомстила за случайный проигрыш так, чтоб надолго запомнили.

И, кстати, почему бы нам просто не купить все эти НАТО и Пентагоны?
Соединить Обаму и Усаму в Обаму бен Ладена, дать российское гражданство. Маккейна принять на службу, ну, скажем, в ГИБДД. Евросоюз переименовать – в Европейский Советский Союз. Вступить туда вместе с Белоруссией, Китаем, Израилем и еще кем-нибудь, с кем захотим. Денег, уверен, у нас на все это хватит. И идей у меня еще много. Россия, вперёд!

Независимая Газета. 2008-06-24. Алкей.
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У преподавателя тактики полковника ПОГРЕБОВА Н. А. была любимая поговорка:"В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Вот это тактик, вот это стратег.
Когда я в 173 радиотехническом центре ТАПА строил командный пункт, было такое ощущение, что я каждый день сдаю ему зачеты.
Повезло ученику с преподавателем.
Помню на третьм курсе осенью в учебном центре он поставил меня в пример за качество ведения записей в"Журнале записей боевых донесений". Я не к хвастовсту.
Просто часто во время прохождения службы я сам себе говорил:"И надо же так было предопределить служебную дорогу".
СПАСИБО.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Июн 29, 2008 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: День России Ответить с цитатой


ДЕНЬ РОССИИ








Наш пострел...




_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: День России в Вильнюсе Ответить с цитатой

ПРЕЛЕСТЬ. КРАСИВО.
Что ни воскресение, то прекрасное настроение.
Повезло курсанту, с отцами-командирами.
СПАСИБО. Будем стараться.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Это интересно Ответить с цитатой

На странице 3 просмотрел фотографии АЛЕКСАНДРОВА о перегоне самолетов в нашу страну. Очень впечатлило. Тем более, что по долгу службы мне посчастливилось побывать в местах где совершались промежуточные посадки самолетов, перегоняемых из Америки.
Анадырь, Уэлькаль. Залив Креста(Эгвекинот)-вот это место я точно никогда не забуду. Между гор попали в такой встречный воздушный поток, что казалось наш Ми-8 то ли стоит на месте, то ли сдвигается в обратном направлении. Выручали молодые нервы, изрядно выпитое перед полетом в Уэлькале ,с представителями местной власти. А так как борт был гражданский, было очень много пассажиров, и это тоже предупреждало панику. Экипаж был молодой ,но супер. Одна посадка длилась минут 20, так как нужно было держать вертолет на выравнивании под порывами ветра. Когда выходили из вертолета, нас предупреждали о сильном ветре, сбивало с ног.
Также пршлось побывать на таких аэродромах "подскока" как: бухта Провидения, слева на сопке на высоте 400 метров из камня выложено приветствие СЛАВА СОВЕТСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ, впечатляет.
Аэродром Лаврентия. Видели как в непогоду взлетал пограничный АН-26. Начальник штаба нашей бригады полковник ГЕРГЕЛЬ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ взялся за голову и произнес:"Несите меня кони".
Аэродром Мыс Шмидта. Там вечно холодно, постоянно ветер. Да медведи шатуны забредают иногда. Летом льды не уходят.
Вот Черский, это да. Природа изумительная. Стоишь и чувствуешь, что на сотни километров ты с природой наедине и больше никого. Проникаешься полностью, потому что начинаешь подсознательно понимать, если придется в одиночку выживать, все зависит от нее, природы-матушки. Можно себе только на какуюто долю времени представить себя на месте тех пилотов, которые попадали в аварийную ситуацию во время перегона самолетов.
Сусуман. Возвращался из командировки домой в Анадырь, по маршруту: Среднеколымск, Черский,Зырянка, Сусуман, Магадан, Анадырь. Все было с посадками и пересадками. Одна из посадок была в Сусумане. Что запомнилось? Вернее кто. Старшина милиции. Аэропорт маленький, людей много. И вот этот сташина идет ко мне, в возрасте, поджарый, чувствуется крепок и силой и духом, а самое главное, в глазах столько верности и преданности. "Товарищ капитан, здесь много народа, пойдемте со мной, я предоставлю вам более удобное место." Видимо еще с тех времен закалка и уважение.
Магадан. О нем надо не рассказывыть, его надо видеть. Полюбишь
раз и навсегда.
Когда летишь в отпуск на Ил-18 по маршруту Анадырь, Тикси, Хатанга, Норильск, Амдерма. В мыслях только одно: "Когда Москва?"
Когда летишь в отпуск через Магадан, делаешь промежуточную посадку в Магадане и в душе безграничная радость :"Все, я дома".
Этот город, его люди притягивают всем. Видимо потому, что они уважают север, без уважения к северу, не выжить, а также глубоко в душе хранят тепло родных мест, без которого на севере тоже не выжить. Там совсем другое отношение друг к другу. Маленький пример со старшиной милиции.
Спасибо за фотографии, они сподвигли на такие теплые воспоминания.Спасибо.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Июл 04, 2008 6:03 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 12 по 15 июня в г. Гродно проходил 7 РЕПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР


Около 30-ти диаспор Беларуси представили на фестивале свои национальные подворья.








4 дня вся старая часть города была одной большой концертной площадкой. Все желающие могли отведать национальные блюда, послушать песни, поучавствовать в зажигательных танцах.

Польское подворье распологалось в Новом замке. Литовская диаспора раположилась в Старом замке. Руководил мероприятиями, на литовском подворье, председатель литовского общества в Гродно господин Диргинчус.





И, я там был, мед..... ел....

Пиво пил..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войтов



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Много за свою жизнь слышал о Гродном. Даже служил не далеко в Смоленске. Очень приятно видить как ты любишь свой город! Скажи а сколько населения в нем?
_________________
выпуск 1973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По состоянию на 1 янвря 1991 года в Гродно проживало 284 800 человек. Более подробно на сайте области. http://www.grodno.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войтов



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Кругозор расширил.
_________________
выпуск 1973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group