Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпуск 73-го отличается от 74-го :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 210, 211, 212  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


2 взвод 7 рота. Выпуск 1973 года.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Янв 06, 2012 7:25 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Усс Валерий.
На фотографии командир 7 роты майор Лагода А.В. со своими подчинёнными.
Я учился в 4 роте. Выпускался на год раньше. Но как всё знакомо. Никогда не забуду глаза командира 7 роты майора Лагода, когда я был на перекладине, во время зимней спартакиады училища и сдавал подьём переворотом за Сашу Кудина.
Командир роты поворачивается к зам. ком. взвода сержанту Алибекову и спрашивает:"Кто это?" Алибеков спокойным голосом:"Это Кудин". Командир роты посмотрел на "орла" который был в это время на перекладине и ушёл. Я продолжал выполнять упражнение и составлял план ухода из спортзала.
Хотя я потом приходил в 7 роту, я видел в нём командира, а не преследователя. Чувство "чужака" у меня само собой отпало. А вот страничка из жизни в ВРТУ до сих пор приятно радует.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Взвод Виктора Тудакова. 7 рота.
Рядом с Виктором его лучший друг Мацнев.
Комментируйте и дополняйте.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Янв 06, 2012 7:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Войтов.
Валера! Все знакомые лица! И Лагода А.В.
А в большой группе крайний справа стоит Володя Ларкин.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усс Валерий.
На сколько я помню, Володя Ларкин занимался борьбой. Имел хорошие результаты. В роте был ещё один хороший борец- Жирнов. Они с Ларкиным были два друга.
Сергей, а Алибеков, зам.ком. взвода в 7 роте, он ведь москвич. О нём ничего не слышал?

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Войтов.
Ты знаешь, Алибекова не встречал. Может его знает Саня Карташов. Уволился из Управления вооружения Главного Штаба Войск ПВО полковником.
Он был на встрече в Питере. Ты Саню должен знать. Если надо, то спрошу.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Соловьёв.
Валере Усс и Сергею Войтову.
В 1985 году в ВКА ПВО на тактические учения приезжали слушатели ВПА им. Ленина и среди них был Володя Ларкин.
А его друг Володя Гуртовенко служил на РИЦ КП Архангельской дивизии.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:51 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Щанович Казимир Станиславович с супругой.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Янв 06, 2012 7:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Усс
Начальником РТВ Архангельской дивизии был полковник Щанович Казимир Станиславович. Выпускник ВРТУ 1972 года. 4 рота 3 взвод 2 отделение.
С Казимиром в училище три года плечом к плечу. Хороший товарищ. О нём в Войсках очень хорошие отзывы.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:53 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На фотографии справа в камуфляже начальник РТВ Архангельской дивизии полковник Щанович Казимир Станиславович.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Дек 09, 2011 12:28 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Ерёмкин
Валера, не знаешь о Казике Щановиче.
Лучшем друге Шурика Фомина? Где он сейчас?

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Валерий Усс
О Казимире знаю много, по разным местам службы. В том числе и от офицеров ЗРВ, которые по разным причинам оказались в РТВ и служили под его руководством.
Казимир лет 5 как уволился. Построил дом и живёт в Белоруссии. Перед Новым Годом с ним разговаривал по телефону. Всем привет. Желание увидеться.
Я с его братом с 1982 по 1983 год служил на Чукотке. Он был замполитом роты Красная Яранга (школа гладиаторов) так её между собой называли бойцы.
А потом он был комсомольцем бригады. Заменился в г. Минск.
В начале 90-х я его встретил в Москве на окружной партийной конференции в звании подполковника и должности начальника политотдела зенитно-ракетного полка. Его рассматривали на вышестоящую должность.
Вячеслав, ты его должен помнить. Он приезжал к Казику в училище, ещё будучи школяром, ночевал вместе с нами во взводе и с нами в строю ходил в столовую.
Про Саню Фомина я тебе рассказывал. Живёт в Ленинграде. Накануне Нового Года поздравили друг друга.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Слева второй полковник Щанович Казимир Станиславович.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Янв 06, 2012 7:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимр Самойлов
Уважаемый Валерий Усс!
Щанович Казимир Станиславович справа в камуфляже, а не второй слева. А вот кто в камуфляже слева, не помню, так как он мало прослужил в отделе кадров Архангельской дивизии. Но точно помню, что он родственник полковника Мартынова В.Р., тоже присутствующего на этой фотографии.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Усс
На сколько я осведомлён, на фото проводы на пенсию помощника начальника отдела кадров дивизии. Сейчас он живёт в Костроме. Фамилию я подзабыл. В общем то он мне и переслал это фото и указал мне так, как я подписал фото. Возможно я не понял. Всё может быть. Ведь прошло столько времени. Уточним.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 8:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 210, 211, 212  След.
Страница 4 из 212

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group