Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о тех кого нашли
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осипчук Анатолий. 23.02. 09 г. 14:26

Валера, за эту фото хронику спасибо огромное!
Время нас не щадит.
Но за душу я ещё поспорю.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Ерёмкин. 24.02. 09 г. 10.59.

Валера!
Огромное спасибо за твои фотографии и информацию о выпускниках 4 роты.
Благодаря тебе узнал о судьбе многих наших ребят.
Хотелось бы связаться с Костей Балтрукевич.
Помнишь как он гордился, что его дед был жандармом за польским часом на гродненщине. И как Костя гордился, что каждый отпуск начищает до блеска дедову жандармскую бляху.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Валерий Усс. 24.02.09 г. 17:50

СТЕПАН НЕЛИПОВИЧ.
Я со Степаном был на стажировке в роте Россь. "Высотка". Когда вернулись в училище, Костя не находил себе места. Расспрашивал всё!
-"Валера! Да я сам з Мастоу!"
- О Костя, да мы там каждый день в самоходе были.
Верил всему! Не проверяя!
Так любил и скучал ра Радзиме!
В роте Жашков, он такие "корки мочил". Некоторые солдаты как торпеды в столовой из амбразуры вылетали. Из "хромых" и "косых" вмиг отличников делал.
Но когда он был у нас в Василькове, внешний вид у него требовал "большой стирки". Я даже не поздоровался с ним за руку. Но выпили, и вельми моцна.
Когда я был у него в роте Жашков, рассказывали: приехал, сам сел за руль водовозки, привёз воды и устроил стирку. -" Валера павинен скора прыехаць да мяне".
Хорошая рота. За время командировки все стали друзьями. П-40 изучил для себя. Николай Шалин, из Красноярского, на ней работал.
Есть что вспомнить...!

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий Вячеслава Ерёмкина. 24.02 09 г.

Валер, про стажировку помню хорошо, мы же вместе ехали в Барановичи, а затем у Гродна.
Вы в Россь поехали, а я в гродненском батальоне (пос. Обухово) с Лёшей Гарабаджиу остался.
После стажировки Костя меня постоянно доставал: "Славик! Паслыш мяне дурнога, раскажы, як там у Гродна!"
После выпуска в первый лейтенантский отпуск, где то в январе-феврале 1973 года я случайно встретил Костю в Гродно. К сожалению, больше судьба нас с ним не сводила.
А что слышно и известно о Стёпе Нелиповиче?

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Комментарий Валерия Усс. 25.02.09 г. 00:11

На фотографии Валерий Ильин. 3 взвод 4 рота. Выпуск 1972 год.

В Барановичи с нами старшим был наш командир взвода капитан Анатолий Максимович Туманов.
Вы остались в Обухово.
Валера Ильин и Сергей Соколов убыли в роту Порозово. На сколько я помню, это за Россь и Волковысск.
К нам в роту Россь на годовые регламентные работы приезжал КРАС ртб во главе с лейтенантом Володей Гайковым. Он выпускник 1970 года. 5 рота. Грамотный и толковый. Зампотех ртб рядом с ним вообще не просматривался. Володя нас многому научил. Мы после развода, сразу к нему уходили.
Командир роты старший лейтенант Глодев нас вообще не тревожил. Он только прибыл из Египта. С орденом Красной Звезды на груди и с новенькой "Волгой". И характер джигита.
Однажды со Стёпкой поздно возвращались, смотрим, машина показалась. Стёпа предложил остановить. Я возразил. И оказался прав. Мы отошли в сторону. Когда авто проехало, мы поняли, что это наш командир. Пришли к одному мнению, только помешали бы друг другу. Да,... зажигали по полной! До сих пор ветер времени зовёт. Степан, это Друг!
Он года два как переехал из г. Печора в Сыктывкар. Я у многих просил помочь с ним связаться, но пока результатов нет. Я ждать умею. Будем надеяться.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Валера и Слава!
Этот бесценный материал надо на Форум, в раздел "История..." Или "Мы из 70-х!"


СПАСИБО!
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усс Валерий.

"Мы живы, пока жива наша память!"
Всё выполним!

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Вийде. 25.02.09 г. 17:39

К сожалению Владимира Гайкова уже нет с нами. Около 10 лет назад остановилось сердце.
Прошёл Вьетнам, Камчатку. В 1982 году я принял у него роту Гдов. Он ушёл начальником РЛУ в Выборг. Затем по второму кругу на Камчатку. Последнее место город Бобруйск. Там оставалась семья.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Першин1956



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: продолжается поиск выпускников 1956 года Ответить с цитатой

Всем привет.
Ищем Мяснкова Евгения,Шаталова Николая,Володю Зозулу,Иванова Вячеслав,Капицу Анатолия,Носырева Альберта.
Один из лучших выпускников Тарасюк А.К. погиб во время Венгерских событий 1956 года.
Ребята отзовитесь! Виктор Першин
_________________
1956первый нормальный выпуск офицеров по эксплутации РЛС П-8 П-10 П-20 П-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group