Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересно узнать ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Интересно узнать ... Ответить с цитатой

Уважаемые ВВКУРовцы, жители г. Вильнюса, хотелось бы узнать, что сейчас на территории госпиталя около училища и чем застроен полигом. На выпускном курсе имел не осторожность попасть в госпиталь на два месяца ..., после осенних сборов на полигоне ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artur Karl



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На территории госпиталя сейчас госпиталь литовской армии. Только гораздо в меньших размерах. Полигон ничем не застроен. Разваливается потихоньку. Ямы под палатки засыпаны мусором. Заборов со стороны туалетов нет. Вокруг полигона уже выстроено много новых частных домов. Если интересно, то можете заинсталировать программу Google Earth. (http://dl.google.com/earth/client/GE4/current/GoogleEarthWin.exe) Координаты полигона в этой системе 54 45 12.30 N, 25 24 55.60 E. Как раз середина плаца. Там же можно увидеть некоторые фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artur Karl



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Анатолий! Вы писали на другой ветке форума, что служили когда-то в Савватии. Это не та, что километрах в 30 от Котласа по ж.д. направлению на Лузу, Киров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважвемый Artur Karl, большое спасибо за информацию.

По поводу второй заметки. Да это та Савватия, под Котласом. Ее среди нас РТВешников называли "Черная Савватия". Я там в РТБ прослужил с 1971 по 1979 год, так что те места мне хорошо знакомы, хотя кое что забывается. В тех краях я был последний раз в 1996 году и то только в Котласе, Сольвычегодске, Коряжме, до Савватии не доехал.
Мой однокашник был позже, непосредственно в Савватии и ее округе.

Если есть интерес к тем местам, готов высказать свои воспоминания, выслушать Ваши, здесь или в другом формате.

Жду.

С уважением, Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artur Karl



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий,
Я в Котлас попал по направлению из Архангельской армии (номера не помню). Направили на АСУ "Межа" командиром отделения (или взвода) управления. Правда командовать было уже некем. На 4-х офицеров - 2 солдата. Было это летом 92-ого года. А осенью того же года уволился. Так что воспоминаний практически нет никаких. Но было бы интересно узнать что и как там сейчас. Пытался посмотреть спутниковую фотографию - позиции сильно опустели... Если у Вас есть информация, то был бы рад узнать. Чтобы не прогневать модератора можете писать на е-мейл artk@bitosis.net.
С уважением, Артур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор только приветствует такие диалоги, Артур! Wink
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур, спасибо за ответ. Раз модератор дает добро, пока будем общаться здесь, если что перейдем на "мыло".

Из твоего сообщения я понял, что РТБ стал относиться к Архангельской армии, когда я там был, он относился к Вологодскому полку, Ярославского корпуса, под началом г/л м-ра Акчурина.

Похоже "Межа" стояла у тебя та , что пришла при мне в 77-78 году. Я ушел оттуда с П-14, рядом с ней стояла П-15.

Мой сослуживец, который побывал там, по телефону рассказал следующее:
Деревня Ямское, котороя была в 2-3 км от позиции, бойцы туда любили в самоход бегать, особенно летом, когда к бабушкам приезжали внучки на лето. Так она вся захирела и заросла лесом, остался один "магикан" в одном доме, все остальные ушли в мир иной.
При нас это была большая деревня с магазинами, почтой, клубом, медпунктом ...
Непосредственно у позиции (называлась дер. Липово), тоже заросли, там рядом был наш старый городок, потом мы переехали жить в городок к летчикам, нам выделили два подъезда.
Сам поселок Савватия тоже пустой и заросший, осталась только платформа, где останавливаются местная электричка.
По самому РТБ и летунам, точной информации у него нет, но повсей видимости статус его (РТБ) тоже понизился.
Он сделал киносъемку тех мест, но встретиться и посмотреть пока не получается, а сейчас он еще и приболел. При личной встрече я думаю, что получу от него более конкретную информацию.

И тогда изложу ее в данном разделе ...

До связи в "паутине"... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group