Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как справиться с кальяном?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Силин Сергей



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Неменчине

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Как справиться с кальяном? Ответить с цитатой

Мужики, вопрос на засыпку. На день рождения мне подарили кальян. Стоит как украшение на полочке. А я ни хрена про него не знаю. Я вот курить бросил скоро пять лет будет. Слышал, что кальян могут использовать и некурящие.
Может кто в ентом вопросе поднаторел, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наливаешь в колбу воду. Под колпак кладешь табак для кальяна(не удивляйся , что он сырой) сверху угольную таблетку в фольге поддерживающую тление табака (есть в продаже как и табак), поджигаешь уголь, он начинает тлеть. Накрываешь крышку. Процес пошел. В отличии от курения сигарет, когда дым набирают сначала в рот, а потом вдыхают(Или не вдыхают ,как накоторые показушные курильщики) в легкие , при курении кальяна(как правило) вдыхают прямо в легкие(Как это делают "косячники"). В зависимости от табака или его смеси получается разный аромат. ДА! чуть не забыл. Главное правильно намотать ТЮРБАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing А обязательно именно воду наливать? Где-то я слышала, что можно и алкоголь? Или это не правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Простой кальянный (фруктовый) табак тоже не догма! Можно и чего-то поэкзотичней добавить. Гашишику там или опийку Very Happy все на любителя! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, что бы тебе не предлагали - курение кальяна тоже курение, хотя и самое безобидное из всех видов, но всеже курение - так что тебе противопоказано!!!
А вообще, курение кальяна в наших широтах, по-моему больше рисование перед публикой, чем осознанная необходимость. Вот на востоке это настоящая философия. Как выбрать кальян, как его собирать, как курить - это целая наука. Важен сам процесс и он не может быть торопливым...
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Куда нам эстонцам торопиться? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, Игореха... Первый раз в жизни увидел кальян я не в Турции, а как раз в Эстонии, в одном уютном подвальчике в начале 90-х! Rolling Eyes
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь процесс не был торопливым? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс был неторопливым и в те времена более чем экзотичным! Ароматы были диковинными и обалденными, как в сказке про Шахерезаду. Правда, закончилось все капитальной пьянкой и ароматы востока были вытеснены прывычноалкогольными Smile
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну-у-у, очень знакомая история ! Особенно её финал !
И персонажи - свои, родные ВВКУРЭвцы !
...А что было далее с "накурившимися" ? Или, это уже - совсем другая История ?
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сергей! Вот - человек абсолютно прав - кальян не для наших широт. Это и действительно целая философия. У нас её можно заменить чаепитием в соответствии с нашими традициями. Думаю, толстый, пузатый самовар на столе, окружённый вазочками с домашним варением, в наше время, будет смотреться не менее экзотично. Ну а там кто как любит: хочешь -чай, хочешь - крепкий чай, хочешь - очень очень крепкий чай! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вААщето Серега спрашивал совета как могут использовать кальян не курящие. Типа ......для чего? Типа....... конкурс! Laughing Очюмелые ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сигареты вообще никогда не курил, как то не научился в детстве и юности. А вот кальян люблю, считаю что умею готовить и экзотические приправы добавлять в количестве, не превышающем разумные пределы. Very Happy Еще сигары люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силин Сергей



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Неменчине

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мужики, мне пока кальяном побаловаться не удалось Sad Crying or Very sad - подарок с мелким дефектом оказался. Негерметичная трубка, надо менять...
Зато я на дне рождения покайфовал конкретно у самовара!!! Сосед по огороду тещи достал на свет божий такой экземпляр - антиквариат. Огромный, ведро воды входит, разогревается настругаными палочками. Вообщем киношный самовар. Дед рассказывал, что самовар из реквизита бывшей литовской киностудии. Он его подобрал, когда самовар на свалку выкинули, потек сильно. Тогда еще за медью не охотились наверно Smile
Короче, кайфовое ето дело, хотя и не быстрое, но когда вода нагреется - весь вечер можно чаи гонять. А еще он в самоваре очень ароматный получается. Наверное, запах палочек горящих примешивается. Предложил соседу продать апаратик а он мне- я на тебя в завещании отпишу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group