Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделимся впечатлениями о встрече в Санкт-Петербурге
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы результатами встречи в Питере?
Я очень доволен
23%
 23%  [ 4 ]
Я не очень доволен
23%
 23%  [ 4 ]
Я разочарован
47%
 47%  [ 8 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Я доволен
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Чечуха Руслан



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 299
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, ну сколько можно мусолить одно и то же...... Да, нам нагадили в душу. Ну что ж , значит , сами позволили это сделать...

Впечатлений от встречи достаточно: хороших и не очень.Я повидал однокашников,командиров. Пообщался. Жаль- недолго.Что-то быстро все поразбегались.
Речь Бондаренко не удивила. Одно сплошное "Я".Такое ощущение, что с 90-х годов он так и не привык к слову, нет, к понятию "МЫ".Жаль. Серёжа Шеремет порадовал.Без пафоса,надменнности. Я в общем его по жизни так и представлял.Серёжа, ещё раз спасибо за всё, что сделал и делаешь.
Про символику ВВКУРЭ говорить не хочу- всё из-под полы. Значок и кружка. Ну как дети малые. Неужели мы откажемся от таких памятных для каждого из нас сувениров.Вроде высказался.........Уффффффф. А болтология - удел замполитов,знамя-то в штабе - всё равно НАШЕ стоит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Встреча в Питере Ответить с цитатой

Слава Богу, высказывания становятся наполненными смысла а не только эмоциями. Пора прояснить некоторые моменты, чтобы прекратить плевки в сторону нашего товарища , начальника училища, генерала Ткаленко.
Наверное я мею право рассказать, потому что знаю его с лейтенанта.
Просто поверьте, что это достойный офицер! Пройдя все ступеньки в очень тяжелых условиях, автор нескольких книг о нашем училище и нашей службе, историк и философ, награжденный именным оружием от имени МО (в то время, когда за подвиги снимали ранее наложенные взыскания ), просто считал братской обязанностью поддерживать ВВКУРовцев. Не спешите! Время разбрасывать камни и время собирать их. Что сейчас говорит в нас и через нас? ГОРДОСТЬ. Время, как океанская волна смоет всю шелупонь. А пока в формате "без коментария" делюсь мудростью Писания:
- придет гордость, придет и посрамление;
- погибели предшествует гордость;
- гордость человека унижает его;
-Бог силен смирить ходящих гордо;
-в устах глупого - бич гордости; уста же мудрых охраняют их;
-надменный злодей...действует в пылу гордости; (кн.Притч)
А сейчас включите образное мышление- говорит Бог:
"слушайте и внимайте: не будьте горды, ибо за то (за что???) будет поднят подол твой на лицо твое, чтобы открылся срам твой".(Иер13:15)
И наконец:
"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что м е р з о с т ь душе Его: глаза гордые, язык лживый, руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь, сеющий раздор между братьями".
Давайте помыслим, братья. И пустьГосподь благословит вас. Аминь! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вячеслав Иванович !
Очень приятно и радостно, что после Питерской встречи, на страницах нашего Сайта появился умный и грамотный коллега, выпускник нашего Училища, хорошо знающий армейскую службу и офицерское братство и сегодня продолжающий служить Отечеству уже в другой ипостаси. Уверен, что Вы ещё не раз, своим словом и делом окажете неоценимую помощь нашему Содружеству, вернёте на путь Истины заблудших агнецов из ВВКУРЭ.
Но, позвольте с Вами не согласиться по определению понятия ГОРДОСТЬ.
Да, я горжусь (имею ГОРДОСТЬ) за свою принадлежность к Офицерскому корпусу (офицер в 3-м поколении), горжусь товарищами, своими выпускниками, достигшими больших успехов в жизни и службе, своей службой в лучшем ВВУЗе ПВО. Очень сомневаюсь, что и сегодня кто-то сможет мне "задрать подол" за эту мою ГОРДОСТЬ. И это до веку. Не силён в Св. Писании, но очевидно Всевышний и Вы отождествляете слова ГОРДОСТЬ и ГОРДЫНЯ, которые, на мой взгляд, имеют совершенно разные значение и смысл.

С С. Ткаленко лично не знаком, но по рассказам сослуживцев по Чите и ЦОК знаю, что это высокограмотный, порядочный Человек и Офицер. В его лице, Училище обрело достойного руководителя. И конечно-же не его вина в сегоднешнем положении дел. Прежнее руководство СПВВУРЭ долгое время и целенаправленно делало всё, чтобы вытравить, ликвидировать традиции, дух ВРТУ-ВВКУРЭ. И похоже-это удалось.
Сегодня С.Ткаленко нужна опора и помощь единомышленников, ВВКУРЭвцев. К глубокому сожалению, таких, в Училище, практически не осталось. Нужны конкретные, конструктивные дела, но вершить их некому. "Осевшие" в Питере ветераны Училища пассивны и живут своей жизнью.
Надежда на наше Содружество ? Нужно ли ЭТО теперешнему Руководству ?
С Уважением,

В. Попов, выпускник ВРТУ 1964 г. 1 рота.
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович, чтобы привести все суждения о гордости и гордыне к общему знаменателю советую заглянуть в словарь синонимов.
Сказано Шелестом не от себя, а процетировано из Писания. Каждый понимает насколько разумеет.
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте разберемся, что же нас объединяет бывших и действующих офицеров-выпускников ВВКУРЭ. Что движет нашим стремлением к сплочению? Совет ветеранов ВВКУРЭ? Сергей Шеремет? Конечно же нет. Спасибо Сергею, что скоммутировал нас на сайте и дал информационное поле для общения. Спасибо Совету ветеранов, что виртуальный контакт перевел в реальный мир ощущений.
А объединяют нас более высокие категории. Совместное преодоление первых жизненных трудностей и испытаний в училище сплотили нас в одну семью. Мы с радостью воспринимаем свою принадлежность к офицерскому корпусу, к своему училищу, заложившему в нас высокоинтеллектуальный потенциал, направленный на служение Отечеству, своему роду войск. Нас воспитали быть преданными делу и верными долгу.
И не смотря на то, что многие из нас уже не связаны с военной службой, у каждого в груди горит невидимая свеча, которая "по свистку трех красных ракет" начинает разгораться и своим жжением напоминает о нашей далекой юности, и труба вновь зовет нас в строй.
И в нашей дискуссии совсем не идет речь о каком-то расколе. Мы говорим о качестве выполнения своих обязанностей. Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Не надо искать причин указанных огрехов, а искать пути их устранения. Если нет обнародованного плана работ и клича о помощи, то таковой и не последует. Так что дерзайте, господа совет.
С уважением Мариничев.
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в истории мудрец всех времен и народов- царь Соломон (он же Экклесиаст). Кроме того, что он был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, составил книгу притч, составил изящные изречения и слова истины написаны им верно.(Эккл.12:8-10).
Знаете, к какому выводу пришел мудрец?" СУЕТА СУЕТ. ВСЕ- СУЕТА!" Давайте, братья еще раз прочитаем и осмыслим наши непричесанные хитросплетения после встречи в Питере! Сколько всего... Скажете- а что же предлагаешь? Как всегда ответ в Слове. Иоанн Богослов в послании семи церквам (каждой в отдельности и семь раз подряд) говорит не о планах, не о пожеланиях, не надеждах, не призывах. Он говорит им только одно, что важно- З Н А Ю Т В О И Д Е Л А !
Дорогие друзья, давайте каждый ( именно ТЫ) покажем делом наше практическое участие в жизни нашего братства. Сегодня уже работает орг. комитет по подг-ке к юбилею ВВКУРЭ. Напиши, предложи, подскажи, отправь наконец деньги. И пусть наш Господь благословит ваши мысли и шаги. З Н А Ю Т В О И Д Е Л А.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group