Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделимся впечатлениями о встрече в Санкт-Петербурге
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы результатами встречи в Питере?
Я очень доволен
23%
 23%  [ 4 ]
Я не очень доволен
23%
 23%  [ 4 ]
Я разочарован
47%
 47%  [ 8 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Я доволен
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Поделимся впечатлениями о встрече в Санкт-Петербурге Ответить с цитатой

Грешно судить о делах людей, когда сам в этих делах не участвуешь, но поделиться мыслями и впечатлениями, я думаю не предосудительно. Главное, чтобы эти мысли были правильно восприняты и шли на пользу.
Хочу поделиться своими впечатлениями о встрече в Питере.
Во-первых, огромная благодарность Совету ветеранов ВВКУРЭ за создание условий и возможностей для встречи выпускников. Многие ребята встретили своих друзей и командиров, поделились воспоминаниями. Дань уважения была оказана командирам и преподавателям, воспитавшим нас. Все это хорошо, но хотелось бы порассуждать.
1. Об открытости.
Хотелось бы на сайте на странице Совета ветернов видеть Устав или Положение об общественной организации VVKUR. Кто ее учредил. Видеть решения общего собрания. Как реализуют свое право голоса члены, проживающие в других странах. Каким образам уплачиваются членские взносы. Видеть планы работы и мероприятий организации на год.
2. Часть торжественного собрания можно было провести как общее собрание членов организации, подключив всех участников встречи к обсуждению и утверждению каких-то плановых мероприятий. Ведь что-то должно нас объединять. Считаю, что мало было сказано о рядовых выпускниках, а ведь среди присутствующих было много достойных и интересных людей, чья служба может быть примером для молодого поколения офицеров. Но мы о них не знаем. Сбор такой информации должен идти постоянно. А где связь поколений? Почему в клубе не было курсантов? А может они хотели порадовать нас концертом? Надо было подготовить выступающих и из числа зарегистрировавшихся на встречу. Все эти вопросы должны были найти место в сценарии, подготовленном заранее. Накрыть поляну и собрать взносы - самое простое, а подготовить мероприятие - большой и кропотливый труд, за который нужно получать зарплату.
3. О деньгах.
Несомненно, что члены Совета ветеранов, работающие на постоянной основе, дожны получать зарплату. А деньги где? Спонсорской помощи и членских взносов на все про все не хватит. Надо зарабатывать. Такая возможность не используется. Я с удовольствием приобрел "из под полы" чашку с блюдцем с символикой ВВКУРЭ. А почему на таких встречах не развернуть открытую торговлю фирменной продукцией? Я думаю, многие захотели бы купить сувениры с фирменной символикой: вымпелы, значки, майки, бейсболки, кружки, пивные бокалы, авторучки.
А если организовать платное персональное фотографирование по различным сюжетам: рядом с генералом, в кругу курсантов, на учебном КП на фоне планшета или за АРМ, на фоне современной РЛС. Да мало ли что можно придумать. От такого памятного снимка не многие откажутся, зная, что истраченные деньги пойдут на благое дело. Нужно только спланировать и привлечь активных людей для этой работы.
И еще. На сайте целесообразно открыть страницу " Наши спонсоры и меценаты", где разместить их фото и информацию об их добрых делах. Это привлечет еще больше добрых людей. Пусть это будет против правил скромности, но сыграет положительную роль. Мало нас хвалили за службу Отечеству, давайте же похвалим за добрые дела.
4. Информационное обеспечение.
Надо, чтобы все видели жизнь организации ветеранов. Пора уже иметь свой сайт, а не быть квартирантами у Шеремета. Я думаю, он не откажется помочь в этом.

Приглашаю всех высказать свои соображения о формах и методах работы организации ветеранов ВВКУРЭ.
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надо, чтобы все видели жизнь организации ветеранов. Пора уже иметь свой сайт, а не быть квартирантами у Шеремета."



"В настоящее время в СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ входят:


Аникеев Александр Николаевич
Бондаренко Виктор Леонидович
Игнатов Виктор Александрович
Костров Вячеслав Иванович
Криницкий Яков Израилевич
Максименя Валерий Иванович
Мартынюк Игорь Николаевич
Москалёв Владимир Иванович
Попов Владимир Александрович
Шеремет Сергей Александрович (Каптенармус)" (Главная/Общество ветеранов ВВКУРЭ/Соства Совета ветеранов)

Простите, я так понимаю, Сергей сам у себя квартируется? Или он уже не член Совета ветеранов..., может мы чего-то не знаем? Зачем вообще подобный раскол нужен... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уважаемая Елена, вероятно вы не знаете, что Сергей Шеремет на встрече в Питере официально заявил, что отходит от дел в совете ветеранов. Видимо на это есть причины.
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в таком случае, видимо причины и правда есть. Думаю, Сергей их озвучил объявляя своё решение. А впрочем, мог и не объяснять, всё одно, каждый со своей колокольни судит. А мне, например, всё равно - член он Совета или нет. Я его за его дела уважаю, энтузиазм и энергию, а не за "статус". О результатах его трудов не надо рассказывать - они сами за себя говорят. И мы с Игорем ему очень даже благодарны за возможность найти всех своих друзей. А вот многие забывают, к сожалению, как первый раз "наткнулись" на ввкуре. ком, как от волнения в горле перехватило..., и кто всё это создал. "Вспоминать" многут многие, бить себя кулаком в грудь на встречах с заверениями вечной офицерской дружбы - тоже, а реально что-то сделать - единицы. Многие находясь в одном городе десятки лет, даже позвонить не могут друг другу, а Серёжка умудрился людей из разных стран объединить. И нам безразличны мотивы, мы судим по результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, пролностью присоединяюсь к Вашему мнению о Шеремете. Больше бы таких ребят. Я смотрю, у зарегистрированных по базе, многие имеют выход в Интернет, но на сайте их не видно. В лучшем случае читают. Посмотрите, на доске объявлений и на форумах фигурируют одни и те же люди. А остальные что? Наверное безразличны. Один мой однокашник, живущий здесь же в Питере, доктор наук, профессор, на мое приглашение прийти на встречу ответил отказом, мотивируя маловескими причинами. Другой приятель заявил, что не хочет возвращаться в прошлое, что было то было. Надо жить настоящим. Разные люди бывают. А может мы не на тех струнах играем?
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и не надо на них играть, на струнах-то, у кого они есть - они и сами "играют". Остальные, видать, совсем "слух" потеряли. Wink А может "оно" и не надо им вовсе - в рамках демократии каждый сам выбирает, что ему нужно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Мариничев



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но для того , чтобы выбирать, надо что-то предложить.
_________________
А Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично думаю что и так все достаточно хорошо крутится. Понимаю любовь некоторых к грандиозным пятилетним парадным планам (никак не в обиду, упаси Бог!), но по мне так этого не нужно - жизнь идет, у каждого своя, растут дети и животы... На все элементарно не хватает времени. Организацию поддерживаю. С Уставом согласен. Во встречах не участвую. Активности на форуме не проявляю. Думаю, таких большинство. Не нужно организацию в военкомат трансформировать, бюрократия тоже не нужна - пора привыкать считать деньги в своем кармане, а не в чужом. Надеюсь, у Совета хватит мудрости сглаживать неизбежные трения. Извиняйте, если что не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во многом согласна с Алексом. Всё и так очень даже хорошо. Ну а что ещё можно предлагать для выбора?! Помнить ВВКУРЭ или нет?! Люди сами устанавливают для себя приоритеты. Одни вспоминают с гордостью, для них ВВКУРЭ не нуждается в "раскрутке", другим, может и вспомнить стыдно (а такие точно есть - я знаю). Ну а с другой стороны, если есть какие-то планы, то почему бы их не осуществлять. Главное, что-бы абревиатура ВВКУРЭ лет через пять не ассоциировалась с МММ. Smile (Уважаемый Совет, знаю, юмор понимает) А балы, встречи, поддержка (обоюдная) - это очень даже надо. И, думаю, с возрастом всё сильней и сильней. Никто ведь не принуждает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что наше общество в первую очередь должно развиваться в ширь, а не в глубь.
Больше должно создаваться региональных отделений, чтобы они на местах пытались объединить желающих вступить в наше общество. Многие оказались в разных государствах, с разным материальным достатком, разное психическое и физическое состояние. Некоторые даже по телефону не хотят общаться и вспоминать былое. Их за это нельзя упрекать.
В регионе можна быстрее организовать встречу, а встреча для нас - это ПРАЗДНИК, в хорошем смысле. Да, многие живут в одном городе, и не знают, что рядом живут выпускники твоего училища.
Для этого нужна информация и желание выпускников общаться.

Информационный САЙТ Шеремета, как раз и дает возможность найти своих выпускников, за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Я не против создания Шереметом "Планеты ВВКУРЭ", это его право.
Главное, чтобы создание других сайтов не вносило РАСКОЛ в наше общество, а наоборот сплачивало наших выпускников.
Я не знаю тонкостей взаимоотношений между "Обществом ветеранов ВВКУРЭ" и сайтом С. Шеремета, но однозначно считаю, что ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ у "Общества ..." должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яков Криницкий



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, поднятая Евгением Мариничевым и поддержанная Леной Антоновой, Анатолием Богушем и, возможно мысленно многими не отразившими это на Форуме, бесспорно требует обсуждения.
Совет ветеранов ВВКУРЭ на ближайшем своем заседании рассмотрит ряд предложений членов Организации, примет к сведению и, при необходимости, к исполнению критические замечания и ценные предложения.
Что касается Устава Организации и планов мероприятий, проводимых в рамках ее деятельности, то краткая выдержка из Устава Организации,/ а сам он довольно объемный по содержанию/, имеется на странице "Совет ветеранов ВВКУРЭ" на нашем сайте.
Отчеты о проводимых заседаниях, когда они имели практическое значение для всех членов организации, размещались и будут впредь отражаться на Форуме в разделе "Совет ветеранов ВВКУРЭ".
По поводу "раскола" считаем, что это слишком сильно сказано.
Организация состоит из здоровых и трезвомыслящих людей и мы все в состоянии преодолеть мелкие разногласия между некоторыми из ее членов.
Ждем от вас здравых идей, мыслей и предложений. А уже высказанные в этой теме предложения, как уже отметил выше, мы обсудим и сделаем выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REppu



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: Ростов н\Д

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать у меня нет слов, что описать свое разочарование которое я испытал от этой встречи. Да я увидел своих ребят, познакомился с однокашниками отца. И это единсвеный положительный момент во всем этом. Полностью присоединяюсь ко мнению Каптернамуса http://www.vvkure.com/vi/vi13.php
Замполиты таки придушили дух ВВКУРЭ и даже присвоили себе приемственность это же надо придумать такое! СПВВУРЭ преемник ЛВПУ. На вопрос друзей, ну что как слетал и видя мою кислую физиономию: "Ты-ж так рвался, весь head office задолбал переносом отпуска" У меня в ответ только одна байка " Выпив стаканчик дешевого портвейна- понимаешь, что детство кончилось". И вряд ли я своего сына привезу поступать в ЭТО училище... А об остальном сказал Сергей Шеремет
_________________
Не забуду альма-мать ВВКУРЭ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REppu писал(а):

Замполиты таки придушили дух ВВКУРЭ и даже присвоили себе приемственность это же надо придумать такое!

Видимо болтуны нужны войскам больше, чем технари. Потому как технари крутят гайки, а болтуны - болты Very Happy . Слушаю я вас, и сердце радуется - просто образцово - показательный традиционный армейский наш вечный бардак. Живы традиции! И вообще, напомню - на сбор надо являться со своим тревожным чемоданом - тогда хоть ложку не надо будет бегать искать. И боевую слаженность тож заранее на тренировках отрабатывать. Все остальное стойко преодолевать. А Совет надо просить разработать и выложить на сайт норматив " доставание и накрывание стола под присмотром комиссаров".

А кроме шуток - почитал дорогого Каптенармуса нашего... хоть возвращайся на службу... порядок элементарный наводить... Обьективности ради добавлю, что сам факт такой встречи у меня лично, хоть я и не участвовал, вызывает законную гордость за своих товарищей - офицеров, и за то, что почти в любой стране мира при желании можно найти человека который по крайней мере выпить с тобой точно не откажется... Это греет!

Господа, напомню - главное в нашем деле - это каменное выражение лица! А Знамя имеем полное право и свое иметь - наверное, так вернее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Крючков



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vvkure.com/vi/vi13-2.php
Цитата :"Мы же ставили перед собой совсем иные задачи, формат встречи изначально был другим. К кому относятся Ваши стенания по поводу РОДНОГО Знамени, если большинство присутствовавших в зале действующие офицеры? Знамя, парад, самодеятельность и прочие "замполитские" штучки были для НАС не нужны. Мы ставили целью встречу выпускников Вильнюса. Всё! "
Зря Вы так,Виктор Леонидович...Многим очень хотелось увидеть наше Знамя , и действующим и недействующим офицерам.А у такого известного офицера Попова В.А. слезы наворачивались даже от фотографии..(это его высказывания на нашем форуме http://vvkure.com/forums/viewtopic.php?t=232
Мне казалось,что именно поэтому и назначили встречу на территории училища.Когда мерроприятия прошли я подумал,что слишком сложно организовать вынос Боевого Знамени,поэтому и не срослось.
Только сейчас я узнал ,что наше Знамя спокойно выносили чужим людям.
Удар ножом в сердце....
_________________
Тут помню-тут не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора SKYPE Yahoo Messenger
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе хе! Началось блин! Smile
Как бы там ни было, я все таки на стороне Каптенармуса... Если уж начали играть в Советы ветеранов, организации и все такое, то играть надо до конца, по всем правилам. А то пафоса на рубль, а организации - на копейку. Как так, не смогли встретиться с руководством училища?! Я если с кем то хочу встретиться, я обязательно встречусь. А если особого желания нет, то он сколько угодно от меня бегать будет...
А для организации "домашней" встречи, чтоб просто собраться и по кабакам разойтись особо напрягаться не надо. Вполне достаточно возможностей сайта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group