Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделимся впечатлениями о встрече в Санкт-Петербурге
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы результатами встречи в Питере?
Я очень доволен
23%
 23%  [ 4 ]
Я не очень доволен
23%
 23%  [ 4 ]
Я разочарован
47%
 47%  [ 8 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Я доволен
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Виктор Бондаренко



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег Анатольевич!
Я полностью согласен с мнением Александра Николаевича, высказанного им в Вечернем интернете. Мы, вместе с оргкомитетом, провели встречу как хотели и как смогли. Вероятно у Вас есть другие мысли и идеи по проведению подобных встречь. Что же мешало их донести до нас, а может быть и помочь практически, а не болтать после того. Тем более, что за месяц до встречи Вы были в Вильнюсе (я это тоочно знаю, так как оформляли Вам вызов сюда мы), но не нашли времени даже на минуту заглянутть в офис.
Что касается Знамени, то Ваше трепетное отношение к нему Вы можете всегда выразить в Полковой день училища 23 февраля. Кстати, к Знамени, в штабе училища мог на встрече подойти и поклониться каждый. Подошло 4 человека. Вас среди них не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Бондаренко



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, кстати, только сейчас обратил внимание на опрос. Сергей Александрович, спасибо, очень нужно и своевременно. Только не подтасовывайте заранее результаты. В ответах явно не хватает ещё одной графы: "Доволен". (Помните Горбачёва: Знаем мы эту социологию...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Крючков



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Бондаренко писал(а):
Уважаемый Олег Анатольевич!
... Мы, вместе с оргкомитетом, провели встречу как хотели и как смогли. Вероятно у Вас есть другие мысли и идеи по проведению подобных встречь. Что же мешало их донести до нас, а может быть и помочь практически, а не болтать после того. Тем более, что за месяц до встречи Вы были в Вильнюсе (я это тоочно знаю, так как оформляли Вам вызов сюда мы), но не нашли времени даже на минуту заглянутть в офис.
Что касается Знамени, то Ваше трепетное отношение к нему Вы можете всегда выразить в Полковой день училища 23 февраля. Кстати, к Знамени, в штабе училища мог на встрече подойти и поклониться каждый. Подошло 4 человека. Вас среди них не было.



Опять удар....
Во первых Большое Спасибо Организации и лично Александру Николаевичу Аникееву и лично его супруге за оформления мне приглашения в Вильнюс.Считаю что раз я член организации ,то имел некоторое право обратиться за помощью в этом вопросе.Я мог бы сделать это и частным порядком,как теперь выяснилось.
Со своей стороны, всегда готов оказать посильную помощь в любых вопросах.(и оказываю)
Не будем вдаваться в базарные склоки,почему я не посетил офис Организации.Главное ,что за четыре дня этой поездки мне удалось

возложить цветы к могилам павших,


посетить родное Училище



и встретиться с братьями по оружию.

Ради этого я и рвался в Литву.
(хотя ,наверное и офис надо было посетить, да где ж его искать)

По поводу Питерской встречи это отдельная песня,давайте отделим мух от котлет.
Считаю ,что имею право высказываться по тем или иным вопросам связанным с моим Училищем.И если я не согласен с Вашим мнением,что вынос Знамени был лишним,то я это открыто и высказываю.(Гореловские посчитали это не лишним и,как оказалось на своей встрече вынесли все знамена.




По поводу моего подхода к Знамени-удар ниже пояса.Я с удовольствием был бы среди той группы, но узнаю об этом только сейчас от Вас.

А сам я у Знамени был,и фотографировал ( рискуя быть застреленным часовым Первого Поста)
Но это моя частная инициатива,дежурный по Училищу согласился не очень охотно.
Свое частное мнение я высказываю (а не "болтаю после того")для того, что бы улучшить в дальнейшем наши встречи ,сделать их максимально эффективными.
И прошу не воспринимать меня в штыки,мне не приятно.(я Вам про Знамя,а Вы мне про приглашение)
Со своей стороны горю желанием оказывать всевозможную помощь.
_________________
Тут помню-тут не помню


Последний раз редактировалось: Олег Крючков (Вс Июл 01, 2007 12:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора SKYPE Yahoo Messenger
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши "молодые" ветераны более амбициозны, мобильны и продвинуты в хорошем смысле и дай бог, чтобы у них и дальше все было хорошо и свои идеи воплотили в жизнь.

А вот ветераны со стажем не всегда могут себе позволить, на свою пенсию от МО, поездку в тот или иной город на встречу, хотя очень хочется повидать, поговорить, пообщаться, вспомнить молодые годы в училще, окунуться в эту обстановку встречи
и никакой интернет и телефонные звонки этого не заменит.
Поэтому остальные мелочи уходят на второй план, это не главное. Кто-то ездит на "Оке", а кому-то "Мерседеса" мало, в том числе и наши ВЕТЕРАНЫ. Все мы живем в разных измерениях, поэтому и запросы у всех разные, а учитывать интересы необходимо ВСЕХ.

Все мы прошли одну школу жизни "ВРТУ - ВВКУРЭ" и должны помагать друг другу, особенно в тяжелые минуты жизни, кому - морально, кому - материально, если есть возможность. У всех нас, кто уволился из армии, карьерный рост закончился и делить нам нечего.
Все мы знаем, что делать замечания легче, чем сообща засучив рукава устранять их или готовить какое-нибудь мероприятие.

Поэтому давайте сообща будем искать пути по сплочению наших ВЕТЕРАНОВ , а не вносить дезорганизацию в наше ОБЩЕСТВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Бондаренко писал(а):
О, кстати, только сейчас обратил внимание на опрос. Сергей Александрович, спасибо, очень нужно и своевременно. Только не подтасовывайте заранее результаты. В ответах явно не хватает ещё одной графы: "Доволен". (Помните Горбачёва: Знаем мы эту социологию...)


Каждый судит по себе, видимо. На форуме нельзя подтасовать результаты, даже если вам этого захочется. Голос может оставить только участник форума и только один раз. Анонимы с виагрой здесь отдыхают.

Ваши комментарии мне напоминают детсадовское "сам дурак", а выпад в сторону Олега и напоминание о "приглашении" вообще за рамками порядочности.

Я посоветовал Аникееву и вам советую. Прочтите еще раз то, что я написал в 13 выпуске.
Я писал вообще не о вас и не для поиска виновных. В армии их назначают приказом, как известно. Я писал о том, что в нынешнем училище ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ ДУХА ВВКУРЭ. Его за эти годы ВЫТРАВИЛИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО и почти полностью! Встреча просто показала это воочию.

Повторяю специально для вас, Виктор Леонидович.
Разговор не о том, как встреча была организована. Разговор о том, КАК К НАМ ОТНЕСЛИСЬ И ПОЧЕМУ МЫ, выходцы из ВВКУРЭ ОКАЗАЛИСЬ НЕУГОДНЫ в гореловских пенатах!!! Разговор о том, можно ли эту ситуацию переломить в принципе или от ВВКУРЭ останется только легенда.
Каждый видит то, что хочет видеть или то, что может видеть. Не у каждого хватает мужества произнести правду. Промолчать вообще легче всего.
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Кто должен "командовать"? Ответить с цитатой

Pi6y iz Germanii: (net nakleek s rysskimi bykvami, no tot kto po4itaet, poimet!)
Kogda komandir slabui, to vsegda bydet komandovat` ZAMPOLIT! A Sergeia 6eremeta, nado derjat` kak eto pro6e skazat`... za 6efa ili sponsora parallel`nuh idei i pomnit` 4to sei4as eto on y nas, kak NA4AL`NIK na6ego virtyal`nogo VVKYRE. A kto ho4et "komisovat`sia" i sèhat` na grajdanky, tomy doroga v "gospital`" i na komissiy! Smile)

Анатолий Богуш писал(а):
Я считаю, что наше общество в первую очередь должно развиваться в ширь, а не в глубь.
Больше должно создаваться региональных отделений, чтобы они на местах пытались объединить желающих вступить в наше общество. Многие оказались в разных государствах, с разным материальным достатком, разное психическое и физическое состояние. Некоторые даже по телефону не хотят общаться и вспоминать былое. Их за это нельзя упрекать.
В регионе можна быстрее организовать встречу, а встреча для нас - это ПРАЗДНИК, в хорошем смысле. Да, многие живут в одном городе, и не знают, что рядом живут выпускники твоего училища.
Для этого нужна информация и желание выпускников общаться.

Информационный САЙТ Шеремета, как раз и дает возможность найти своих выпускников, за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Я не против создания Шереметом "Планеты ВВКУРЭ", это его право.
Главное, чтобы создание других сайтов не вносило РАСКОЛ в наше общество, а наоборот сплачивало наших выпускников.
Я не знаю тонкостей взаимоотношений между "Обществом ветеранов ВВКУРЭ" и сайтом С. Шеремета, но однозначно считаю, что ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ у "Общества ..." должен быть.

_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Круглов Николай



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Встреча В Питере Ответить с цитатой

В Питере я встретил друзей, которых не видел больше 20 лет. И спасибо, что это произошло. Но организация встречи действительно никуда не годилась. Все свелось к тому, что выделили помещение и предоставили время. Все остальное - тештесь сами... Согласен, Серега с твоим мнением. Тем более, считаю, что РА и руководящий состав в нынешнее время занят совсем другими заботами. А письмо это, переданное Аникеевым - расписка в собственной беспомощности. Мне приходилось организовывать в Твери соревнования по каратэ среди детей. И я знаю, что такое привлечь спонсоров и найти средства. А там организация была на детсадовском уровне. Дачи то себе нормально организовывали небось.
Главное, Серега, ты смог за достаточно короткий промежуток времени объединить и помочь людям найти друг друга. За это Тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Встретиться мы теперь можем и так...
_________________
Привет всем! Рад общению с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Впечатления о встрече в Питере Ответить с цитатой

Что можно сказать о впечатлении, если через 40 лет встретились и имели возможность пообщаться в течение трех дней четверо из одного взвода. Об этом и не мечтал никто из нас. Что увидели? Чудо! Чудо моментального разоблачения как верхушки училища, решившихся на открытое противостояние своему начальнику в вопросах подготовки и проведения встречи, так и вскрытия кризиса в отношениях самого совета ветеранов. Кризис , он и наз. кризисом, потому что после него наступает выздоровление. Это здорово! Здорово и потому, что всколыхнул всех горячих сердцем и уже не хватает страницы для эмоций. Я священник и поэтому буду говорить словами Священного писания. В Откровении Иоанна Богослова (3 глава,15 и 16 стихи) сказано: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" Я не хотел бы, чтобы кто- нибудь из вас был извергнут... Это смерть!
И поэтому я радуюсь горячему сердцу ВВКУРовцев и уверен, что осознание причин наших неудач является шагом к успеху нашего общего дела. Вячеслав Шелест, выпускник 1967г. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макрий А.



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, с удовольствием прочитал Вашу статью в «Вечернем Интернете» под заголовком «Непричесанные мысли вслух об итогах встречи выпускников ВВКУРЭ 2 июня этого года в стенах СПВВУРЭ». Такое ощущение, что статью написали под мою диктовку. Спасибо за правду.
А от себя бы с радостью бросил еще камень в огород Бондаренко, за его нудную лекцию в стиле бывшего политработника (горбатого только могила исправит). Хотелось встать и уйти.
Говорил с друзьями, мнения о организации встречи одинаково отрицательное. Прекрасно понимаю, что делать намного сложнее, чем критиковать. Но в армии говорили так, ели не можешь делать, то не делай (не берись). А, в общем, грустно и от организации, и от СПВВУРЭ которое даже в подметки не годится ВВКУРЭ и по порядку на территории и по оборудованию классов подготовки курсантов. Везде хаос.

С уважением Александр Макрий.
_________________
Макрий А.Л., выпуск 1985 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малеваный Евгений



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел выпуск Вечернего Интернета №13, который, наверное, станет в каком-то смысле знаковым. Ознакомился со всеми мнениями, изложенными здесь, и очень захотелось высказаться самому.
Первое, что хочу сказать, так это то, что не согласен с нареканиями в адрес Совета Ветеранов и вот почему. Ну, не станете же вы и впрямь осуждать какого-нибудь человека за то, что тот не может, к примеру, рвануть штангу кг за 100. Ну не в его это силах. Вероятно этот индивидум ставит другие жизненные задачи перед собой. И вполне вероятно достигает в этом больших успехов. Вот и наш Совет поставил перед собою задачу собрать всех за стаканчиком водки, принять 141 из нас в члены. Общества Ветеранов, я имею в виду. Кстати, принять, не особенно интересуясь желанием каждого этим членом стать. Но это тоже, наверное, не входило в их цели. Прочитать без "прочих замполитовских штучек" лекцию. Я лично, в отличие от большинства, был очень заинтересован ею - так живо воскресли в памяти зевотные до сведения скул речи политработников. И не стоит принимать во внимание то, что участники различных встреч, делясь мнением о них, высказывали минимум желания участвовать в последующих. Из тех мнений, которые я выслушивал, все звучали, как "Здорово, ребят своих нашел, контактами обменялись, а на встречи, наверное, больше не поеду". Но, как я понимаю, именно такой формат встреч и входит в цели Совета. Посему человека, ехавшего, к примеру, из Петербурга в Москву, нельзя критиковать за то, что он не доехал, допутим, в Париж. Тов. Бондаренко хотелось рюмку накатить в кругу ввкуровцев - он и сделал это. Судя по его рассказу о том, как создавалось Общество, у истоков его и стояли рюмки с чаем, правда количество так и не переросло в качество. Увы.
А вот интересно, какие цели ставит перед собой командование СПВУРЭ? Я не имею в виду тех из них, что воспитывались в ЛВВПУ. Как было уже сказано в этой ветке, горбатых могила исправит. Если судить по гореловской встрече, то у генерал-майора Ткаленко целей еще меньше, чем у достопочтенного Совета. Главной целью мне показалась зычно провозгласить "двойное короткое по горизонтали, одно длинное по вертикали"... Другой целью, как я вынес из общения с действующими офицерами училища, является поголовное оставление в числе курсантов условно осужденных за уголовные преступления, воров и гомосексуалистов. Про успеваемость я уж даже не упоминаю. Интересно, подобные цели напрямую из Лэнгли ставятся? Или горбатыми из ЛВВПУ? Вот уж впрямь не разобрать, кто страшнее - враг или дурак. Наверное всё же дурак, враг как-то предсказуемее.
Тем же, кто не особенно доволен встречей, но "главное, своих нашел, остальное неприятно, но пережить можно", хотел бы сказать, что тогда не следует с горечью сетовать, на то, что от ВВКУРЭ осталась лишь легенда. Не волнуйтесь, она умрет вместе с нами. Не стоит тогда сетовать по поводу пятикурсников, не знающих, как в схемотехнике обозначается диод и для чего он служит. Не стоит тогда сетовать на то, во что превращается армия... Главное - рюмка чая в кругу однокашников. Только спросите себя - вы бы хотели, чтобы ваши дети учились в сегодняшнем Санкт-Петербургском Высшем Военно-Политическом Училище Радиоэлектроники.
Как-то один человек со сложной судьбой и большим весом в воровском мире мне сказал фразу: "Люди тогда заживут хорошо, когда за все плохое станут спрашивать с себя. Что Я сделал, чтобы этого не было?". Согласен, у всех семьи, заботы, работы. У пенсионеров, увы, мизерная пенсия. Но нас ведь много!!!! Много нас. И если хотя бы каждый второй принесет свой небольшой кирпичик, тогда мы построим этот большой дом нашей дружбы, нашей памяти, братства. Общего. Это ни когда собрались несколько выпускников какой-то роты и пошли пить водку. Это когда помогли с трудоустройством при увольнении, когда оказались рядом в беде, когда есть кому нести гроб, в конце концов... Наверное это стало бы лучшей памятью о курсантской юности и офицерской молодости. Понятно, что трудно думать о высоком, когда, как многие офицеры училища, живешь в общаге с обваливающейся штукатуркой. Но ведь не все в таких условиях!
По поводу гневных отповедей анонима, воспользовавшегося адресом Александра Николаевича Аникеева, в адрес Каптенармуса хотел бы сказать, что некоторые моменты этого письма не соответствуют действительности. Так как являюсь свидетелем этих эпизодов, то знаю правду не по наслышке. Кстати, тов. Аноним имеет весьма превратное мнение и трудозатратности процесса "электронного обеспечения", которым занимается Шеремет. Это достаточно долгое и кропотливое дело, требующее регулярного труда.

P.S. Моя жена, до знакомства со мной имевшая самое отрицательное мнение о военных, понаблюдав на вокзале ввкуровцев, сказала мне потом:"Вы и впрямь какие-то не такие, я бы никогда не поверила, что они военные. Вы какие-то мамонты. Жаль, что таких мало..."
Ну так что, мужики, будем готовить себя к состоянию ископаемых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брошу и я свои три копейки... Хотя, казалось, с чего бы? На встрече не был, крашенные бордюры или нет - воочую не видел. По скольку грамм в пластик наливали - не мерил, содержательность выступлений - не слышал.
У меня больше впечатлений от процесса обсуждения. Опять мы нарываемся на те же грабли. Помните,недавно кто-то что-то не так сказал, дал не ту оценку событию, ему соответственно ответили и вот вам - получите! Небольшой (небольшой ли??) раскол в стане ВВКУРЭ. Хорошо, пережили, вроде бы как решили в открытую друг друга не мутузить, более того, создан альтернативный рессурс... Да что-то тихо с той поры в нашем королевстве стало. Тишь, гладь, да божья благодать... А тут такое событие! Встреча, от которой даже те, кто в силу ряда причин в любом случае не смог там присутствовать, вправе были ожидать чего-то эпохального. Ну не оправдались ожидания, ну дают участники той встречи оценку этому событию емко и кратко - БАРДАК! Ну так имееют на это право. Как и имеют право быть избавлеными от ответной ЛИЧНОСТНОЙ характеристики за смелость называть вещи своими именами. Хотя бы по той причине, что называя мероприятие бардаком, все прекрасно понимают, что кто бы из наших его не организовывал - сами организаторы -люди они не бардачные. Я к тому, что критики организации встречи ни в коей мере не критикуют её организаторов, как личностей. А что слышится в ответ? И горбатые у нас и неблагодарные, и забывчивые , и пр. и пр. И с другой стороны, если громко сказано, что прекращается членство в Совете, так как не позволяет больше совесть, то что остается думать всем нам: это ж какая такая должна быть совесть у оставшихся членов Совета?!!. У каждого все-равно будет своя правда. Ярые непримиримые мнения неизбежны и по этой большой теме и по малейшему пустяку в дальнейшем (что опыт общения на доске и форумах и подтверждает). Вот только крайне эмоционально можно обсуждать суть проблемы, а можно и человека, который проблему поднял (а еще попутно и всех тех, кто в дискуссии поучаствовал). Не скатиться бы нам окончательно в озлобленность, да не навешать бы ярлыков друг на друга. Может быть вы, Шелест Вячеслав Иванович, почаще будете нести своё слово, пока мы тут в крайностях мечемся: от полного болотного штиля, до бури в стакане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малеваный Евгений писал(а):

P.S. Моя жена, до знакомства со мной имевшая самое отрицательное мнение о военных, понаблюдав на вокзале ввкуровцев, сказала мне потом:"Вы и впрямь какие-то не такие, я бы никогда не поверила, что они военные. Вы какие-то мамонты. Жаль, что таких мало..."
Ну так что, мужики, будем готовить себя к состоянию ископаемых?


Вот оно, главное то!!! Скажу так, на моей теперешней работе все мои коллеги по наивности очень уважают офицерский корпус (оккупант, между прочим, из песни слов не выкинешь) - даже хозяин - америкос, однажды болтанувший с моей точки зрения лишнего, и нарвавшийся на ответ "Любил я в молодости на вашего брата через прицел посмотреть..." А если уж народ уважает, надо держать марку. Попробуем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь этот всплеск эмоций и некоторый активности неравнодушных ветеранов ко всему происходящему произошел на фоне того, что мы увидели в Питере. Не саму встречу и ее организацию, я встречей очень доволен, а тем внешним , да наверное и внутренним состоянием училища в котором оно находится сейчас.
Мы можем дать сравнительную оценку училищу в котором учились в Вильнюсе, и что сейчас от него осталось в Питере.
От этого и неудовлетворенность встречей, некий горький осадок от всего увиденного. Например: "Солдатское общежитие", всю жизнь это называлось "Казармой" и ничего страшного в этом нет. От смены вывески лучше солдаты жить не стали, но кто-то этим занимается тратит деньги и говорит , что солдаты живут в общежитии. Тоже самое и с "Курсантскими общежитияим" по сути и содержанию в Питере - это казарма.

Это не вина училища, а его беда. Рыба гниет с головы. На верхах думают каким быть училищу в дальнейшем, вместо того укреплять и развивать единственное училище для ПВО.
Такое же отношение к ветеранам и ветеранскому движению, никому они не нужны. Вышел из части и про тебя забыли как звать.
Ветераны нужны только по праздникам,, вот поэтому в Питере не встречали нас со стороны МО России, как подобает ветеранам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Закурдаев



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чувством глубокой благодарности и признательности прочел 13 номер Вечернего интернета. Умная, глубокая, аналитическая статья, заставляющая думать, кто же мы есть и куда идем? Спасибо тебе, Сережа! Пиши больше таких статей. Не обращай внимание на крики из -за угла. Одна лишь фраза из злобного письма неизвестного автора: "Знамя, парад, самодеятельность и прочие замолитские штучки были для нас не нужны" - говорит о человеке все.

Он так ничего и не понял. Ему не нужны и ладно. А мне и тысячам наших ребят-вильнюсцев, очень даже нужны. Это - символ уважения, признания наших заслуг, пример для воспитание будущих офицеров. Я бы предпочел на встрече не столы и ложки, которые таскал автор и очень этим гордится, (хотя и это нужно) и спасибо ему большое, а именно-встречу со Знаменем и друзьями. На этом всегда держалась, и, надеюсь, будет держаться армия.

С уважением, Валерий Закурдаев. Выпускник 10 роты 1970 г.
_________________
Выпуск 1970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маньков Валерий



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Мужики, редко я высказываюсь на форуме - нет времени - успеваю только почитать и поболеть вместе со всеми. Но вот сейчас накопилось много слов на тему последней встречи в Питере. Причем слов по большей части нецензурных, но ни к кому не относящихся - так, междометия...
Вроде бы все взрослые люди, а пытаемся судить обо всем с каким-то детским максимализмом-идеализмом. А кто-нибудь пытался поставить себя на место тех, кто из Вильнюса(!) организовывал эту встречу? Как бы он сам все это сделал? Только реально, в соответствии с возможностями? То что Питер (те кто там вызвался быть организаторами) облажался - это ладно - Бог им судья. А почему мы пытаемся судить тех, кто находится далеко от Питера и даже в другом государстве? Много ли тех, кто сказал "Давайте я помогу", "Я сделаю" и сделал, помог? Все ждали, что приедут дяди и все организуют, все сделают. Так это же мы все с вами облажались, потому что те "дяди" из совета ветеранов такие же люди, как и мы с вами и с такими же ограниченными возможностями. Если бы каждый из нас внес хоть бы маленькую лепту в это мероприятие, попытался бы как-то исправить определенные нестыковки, видимые невооруженным глазом, то даже если бы эти попытки и не увенчались успехом, все выглядело бы намного лучше, потому что все бы делали общее одно дело.
А мы, наоборот, смотрим со стороны и облаиваем всех организаторов, при этом не задумываясь о том, что мы сами сделали для того, чтобы все получилось лучше и симпатичнее.
Честно говоря, я тоже первоначально был недоволен организацией, но проанализировав и обдумав все увиденное успокоился и смирился... Смирился с тем, что не научились (или разучились) мы быть вместе, быть одним целым.
Так что давайте вспомним, что это или попытаемся заново этому научиться и не будем во всем высматривать чье-то бездействие или чью-то выгоду(?). Еще раз скажу: был очень рад всех увидеть, всех - и кого знаю и кого впервые вижу. Надеюсь, что эта встреча послужит лишь поводом для дальнейшего прогресса в этом направлении, а не как не причиной для дальнейших раздоров и похолодания.
Всем огромный привет и наилучшие пожелания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group