Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужен образ врага? – Даёшь образ друга!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василь, как-бы нас тут и не агитирует... Просмотрите еще раз тексты! А Лена - как юрист это по-привычке подметила. Ну сказал про героя Украины и что? Это-же не Василь решил, заметьте! А правительство независимого государства! В Литве-то тоже самое, только нас о новых героях никто на сайте не просвещает! А кто из вас, офицеров, живет на улицах того-же Вильнюса, УЖЕ названных "новыми" именами? А-а-а... не замечали....
Нечестно это, вроде-бы... Кто поможет? А! Комбат имеет хобби - история. Куда делся "старый" герой Ангаретис? А чьими это именами назвали и другие улицы? И много-много поменяли "героев".... А я что-то не слышал, что-бы из офицеров ВВКУРЭ кто-то на Вильнюсский "майдан" вышел! А кто Ленина дал "свалить"? Вот и получается: "соринки" ищем на Украине... а через "бревна" в своем городе - переступаем! В демократической Литве живете! Никакой опасности нет! Но и протестов-же нету....
В виртуальную войнушку играть легко! А вот по-делу выступить - трудно...
КВКУРЭ говорите?.... Там другой стиль, заметьте (если кто читал!).
Это не обсуждение вопроса: кому нужет образ врага - кому не нужен...
А трескотня и с большой долей невежества (и по не знанию и если хотите, по "промытости" мозгов, уже ставшей не только хронической, но и наследственной...).
А с историей преступлений Сталинского режима - "развешиванием" убитых детишек на деревьях, якобы, украинскими националистами - я уже писал: давно "догадались" кто за этим стоял... Да что-то не спешим требовать открыть архивы - помочь Украине! И еще много чего..., лучше не знать!
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Литве- то кстати все с толерантностью в порядке - я бытовой уровень не цепляю, думаю там понятно. Ленин из Вильнюса переехал в музей (Груто паркас), где живет себе на пенсии в теплом окружении коллег по партии, кстати, голову ему никто не отрывал, и даже справочку в рамке поставил - где, когда, кто автор...
Кстати, в Вильнюсе есть сквер, носящий имя Джохара Дудаева. Есть площадь академика Сахарова. За заслуги, так сказать. Так что все мы замечаем. И живем (за исключением отдельных уродов) довольно дружно. Нашу молодежь, славную "пиво - чипсы - баскетбол", интересует в основном как денег заработать побольше да погулять повеселее... А человека часто и многие ценят не по национальному признаку, а по деловым качествам. Владимир, ты конечно лучше меня все знаешь - из - за бугра виднее... Ну как по- свински немцы себя на побережье ведут, эту бытовуху я надеюсь обсуждать не будем? А вот ты, дорогой, на конкретную просьбу порыть немецкий интернет для проверки "контрольной суммы" даже не отреагировал - у меня например что к российским источникам, что к украинским доверия - ноль. ТЫ теперь что доказываешь? У меня мнение сложилось, что тебе все равно с кем бодаться, лишь бы бодаться - сам процесс гораздо больше занимает, чем результат.... Тебе моя позиция не нравится? Готов выслушать АРГУМЕНТЫ, а не лязг затвора автомата... Знаешь, у нас рефлексы на этот звук срабатывают.... Confused Закон должен быть один для всех, и там должно быть четко прописано, что есть хорошо, а что - не очень.... А хорошо - что всем хорошо, а не фюрерам всяким, неважно, красным, желтым, коричневым.... Лена кстати очень грамотно написала...
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо в Литве! Уютно и спокойно! Просто отдыхаю душой там. За 2 поездки в последний год никаких националистических проявлений не видел. Ну или не хотел видеть. Швитурис Экстра перечеркивает все минусы. Ждите на 23 февраля. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "прикол", а мы с Игорем тут чаще Балтику 5 покупаем. Laughing А вообще, по нашему, пиво стало какое-то не вкусное. А может избаловались просто... Rolling Eyes Но литовское всё стало какое-то горькое. И вообще, осенью оно не пьётся как-то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё-бы - лето только закончилось! Laughing Жара, вечер, кафушка под зонтиками, бокальчик прохладного пивка. Ну или: лес, река, удочка, костерок, баночка прохладного пивка..., если по течению не унесло Wink . А в нашем случае: жара, дома ремонт, пыль, грязь, куча работы и кружечка холодного пива на стопке кафельной плитки. Rolling Eyes Laughing Это всё уже в прошлом. А теперь мы с Игорем привезли из Италии разного вина, и когда он возвращается домой мы его изредка по вечерам дегустируем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аlexy:
повтори вопросы, что-то не запомнил таких! А про "бодания" - если почитать мои "объявки" спокойнее, то я наоборот против "бодания"! Сам удивился, что ты так меня понимаешь!
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
Аlexy:
повтори вопросы, что-то не запомнил таких! А про "бодания" - если почитать мои "объявки" спокойнее, то я наоборот против "бодания"! Сам удивился, что ты так меня понимаешь!


Владимир, да нормально все. Просто мнение разное у всех, и Лена когда - то правильно заметила, что на доске и на форуме иногда не так понять могут. Боюсь кого - нибудь обидеть, но я уверена, что большинство из нас именно в этой теме про Нахтигаль конкретно знают только понаслышке и из интернета. Никто, или почти никто, эту тему не изучал серьезно. Василь высказал свое мнение, имея на то полное право, другие тоже. И не бодается никто, все, вроде, корректно... Rolling Eyes
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
ТЮВ



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: sharunov Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Приношу свои извинения за возвращение к обсуждаемому вопросу и, возможно, излишнюю эмоциональность. Полностью согласен с выступлениями форумчан о сложности и неоднозначности нашей истории. Сейчас события имеют совершенно разные оценки, возможно это и правильно. Если бы не одно но... В настоящее время эти события отражают судьбы близких нам людей. Так, мой дед во время войны был одним из командиров партизанского соединения в БЕЛГОРОДСКОЙ области, украинскими националистами был захвачен и передан в Харьковское гестапо, где и был повешен в 1942 году. ОУНовцы вместе с подразделением СС проводили карательную акцию по захвату его семьи (кстати, с малолетними детьми) и это на памяти бабушки, отца и его сестры. Но бог с ним - "дела давно минувших дней". Вопрос в другом - происходящие события имеют довольно страшную перспективу.
Обратите внимание на цитату :

"...Так чего же хотят украинцы? Мне здается что они хотят возможности сами спокойно разобратся.Но мы должны сказать самим себе и всему миру : борьба народа (особисто его политично активнейшей его части,в ввиде партии,повстанческой армии) на своей собственной территории за свое независимое государство есть борьбою национально освободительною."

Что сможет ответить "наш" лидер националистов - что делал БАТАЛЬОН украинских националистов с оружием в руках на территории РОССИИ в 1994 - 1995 году (Грозный). Предвижу ответ - "НКВД-шная и коммунистическая пропаганда". А вот и нет - встречался в бою, в самый раз на нашем участке. Кстати, эти бандиты отличались жестокостью в пытках солдат и офицеров нашего батальона. Разбили мы их конечно, в плен, кстати, не брали. К слову в составе нашего батальона и полка было много и ребят украинцев, их отношение аналогично.
Думаю, что свое видение данного вопроса я высказал достаточно ясно. Возможно, что эо сообщение не будет выставлено на форуме, возможно и это будет правильно, но уж очень бы хотелось.
С уважением к форумчанам, Любарьскому - до встречи в БОЮ.
Подполковник ВС РФ Твердохлебов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, встречались организованные подразделения из Украины.
Были также и снайперы из Прибалтики.

Немножко не в тему было предыдущее пояснение от ТЮВ.
Просто все эти орлы денюжки зарабатывали.
Идейных там и в помине небыло.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске было время "Ч" когда все силы были брошены, что-бы не допустить "сочуствующую молодежь" из России для поддержки "беспорядков" на минском "майдане". Был "аврал" и так-же охотились на грузинскую молодежь и на украинскую (были молдаване, прибалты, но с ними было легче). Была-бы "революция" а "революционных матросов" хватает...
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ ТЮВ ! Во-первых, очень понравилось Ваше заявление - "на своей земле - били, бьем, и будем бить!" (я по смыслу). Очень нужные слова, некоторые по другому не понимают. А во - вторых, в своем посте совершенно без участия Василя ( в котором я почему - то уверен что он, даже если долг службы заставит, попытается найти тысячу причин не драться с Вами (на территории РФ) не лично, не в составе подразделения/части/соединения...), сами про Чечню ответили - там с Вами не украинцы воевали... А бандиты и националисты... Бандит - он без национальности...Какая разница, откуда родом....
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным уважением к боевому опыту Юрия Твердохлебова все таки возражу.
Да в 1995 г. на той стороне и русских много было, и татар, да и вообще много кого. Больше того, многие из чеченцев, которые в 1996 были на нашей стороне, в январе 95го жгли наши танки только в путь. А сейчас там вообще ничего не разберешь, кто "наш", кто "не наш".
Так что по национальному признаку тут вряд ли дифференцируешь. К тому же ладно украинцы - они в чужую страну воевать приехали, а те же чеченцы, они же наши, российские, не иностранцы какие нибудь. В одних военных училищах учились, в одной армии служили. Политика всех разделила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Очень правильное, Игорь, замечание - политика точно всех делит. Потому и не надо углубляться в подобные темы. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я просто в 1993-1994 работал с следственно-оперативной группе МВД России на Северном Кавказе. Проехал его весь от Махачкалы до Сочи. И в Грозном с местными вино пил, барана ел. В Дагестане осетрину килограммами. И везде было отношение нормальное, уважение огромное, гостеприимство кавказское. А Грозный был одним из самых красивых городов России. А когда в следующий раз туда попал города уже не было. И я уверен, что те с кем пил в 94м меня на мушку ловили. И были у них на то свои причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и гостеприимство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group