Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужен образ врага? – Даёшь образ друга!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это не Россия, это СМИ.
Мы вон в 1995 миллионный город в СВОЕЙ стране с лица земли стерли вместе с большинством жителей, так хоть бы кто вякнул.
А тут 60 человек могли пострадать где то на Ближнем Востоке, так шуму по всем каналам на неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело что не СМИ, а из уст первого лица государства.
Так-что получается как-бы официальная позиция страны.

И ещё. Маленький вопрос. По версии России какой город Израиля считается столицей? Laughing
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всегда считалось, что Тель-Авив.
Кстати, на всех действующих картах границы Израиля обозначены в соответствии с резолюцией ООН, так что Иерусалим вообще в него не входит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка, на всех картах напечатанных в России. :wink:

А столицу всё-таки определяют жители страны. Иерусалим.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сразу понял о чем разговор. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажнев Игорь писал(а):
Так это не Россия, это СМИ.
Мы вон в 1995 миллионный город в СВОЕЙ стране с лица земли стерли вместе с большинством жителей, так хоть бы кто вякнул.


Помню, вроде некоторые вякали... Правда российскую публику это мало интересовало... Ну а если о военных аспектах вспомнить, совсем плакать хочется... Crying or Very sad
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, со стороны чисто военной плакать не о чем. Потери не вышли за рамки соотношения 1:3, как при любом наступательном бое.
Но чтобы нормально к этому относиться нужно было признать что мы ведем самую настоящую ВОЙНУ, а не наводим призрачный конституционный порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про точное положение России в мировом рейтинге полно точных цифр в сайтах ООН. Потом, эти данные понемногу выхолащиваются и до отечественных "Эхо Москвы", которым как-то, еще позволено "вещать", доходят в таком виде, что обычный человек не может составить для себя отчетливого мнения: что есть сейчас современная промышленность России?!
Когда я впервые узнал, что Россия по развитию идет за Мексикой - огорчился и нимало удивился!
Говорить о России, как о государстве с какой-либо индустриально развитой промышленностью, пока не приходится... Металл, говорите, во всю скупает Литва!? Тоже удивительно! Китай ведущий производитель металла (2 год пошел!). Там и качество выше и цена - ниже! Никогда никто не замечал? -... В стране нет "нержавейки". Когда был у Тульских оружейников (2002 год) они мне этот "секрет" открыли! А алюминий? Думаете, фольгу для пачки молока "тетра-брик-асептик" можно купить в России? Или шоколад с конфетами, можно завернуть в русскую фольгу? Директора - "патриоты" пробовали и я был при этом... Не выходит и все тут! Алюминий, подобно нефти, идет в качестве сырья, а уже на предприятиях, где есть современное оборудование и... "культура производства" из этого полуфабриката делается что-то "толковое". Тепеть металл "делают" не по старинке, но с использованием передовых технологий и к ним... специфического программного обеспечения. В России этого НЕТ!
"Банный день" у машиностроителей Гомельского объединения "Гомсельмаш" в четверг. Скажете, к чему это он?...
Не одна баня у нас прошла с испорченным настроением, когда директор с главным инженером, с русскими директорами - поставщиками агрегатов на самоходные установки, ругались. Причина одна и та-же: плохое качество металла! Брак! Вот и "рвутся" коленвалы и "трещат" рамы...
"Kaptenarmus" написал:
"Но вот на выходных слушал рассказ (не по телевизору, а за соседним столиком в кафе) двух человек из Греции о том, как российский самолет Бе-200 их семью спас в лесном пожаре. Эта семейная пара уверена, что этот русский самолет - лучший в мире самолет."...
Как сказал специалист: "Можно, теперь, утверждать, что гражданское самолетостроение в России - умерло..., про военное - не знаю!"
Бе-200... разве можно этот летательный аппарат назвать "новинкой"? Первый раз его выставили на авиасалоне в 1991 году... Тех. документацию согласовали еще в 1986... А все "идеи" воплотили аж... за период 1970-х годов! Лучший самолет? Посмотрите вокруг... Так с тех пор и "мурыжили" это изделие: то в Тагонроге пытались освоить, потом в Иркутске, еще когда я лейтенантом там начинал, потом в Саратов... и там не пошел... Начали договариваться в иностранцами.... Помогите - поучаствуйте! Короче, если повезет, то только сертификацию планируют пройти в 2009 году. А потом - подумают о конвейере... 30 лет - много не только для техники, но и даже для идей с чертежами! Как думаете? Не узнаете, на кого похож сам "планер"? 50-е годы!
А военная авиация? М3 (Мясищев) - стратегический самолет - разработали в 1950 году, тогда и выпустили - несколько машин. Был крутой "бомбер - М50
Их в конце 50х было действительно выпущено штуки три - четыре. Так это-же 60 лет назад! Заправщики и те уже списали! Вот вам и "мировая держава"...
Вот отрывок из письма человека, который знает про это дело все! Думаю, он не будет против, что его письмо я дам почитать военным людям, читайте:
"...Наша правящая верхушка начинает понимать, что страна катится в бездну, но что-либо изменить у них нет не политической воли- ни реальных возможностей... В некторых еще сохранившихся НПО сидят одни старики, а стратегию стогнации сохранившихся объединений определяют молодые менеджеры-экономисты ...НПО все-еще выживают...Попробуйте вложить туда деньги-и их разворуют...Интересный факт-промышленное производство в таком сильном экономическом районе-как Санкт-Петербург-сократилось за прошлый год на 20%(данные были опубликованы в прессе)...Мы продолжаем отставать, и громкие заявления президента ничего не меняют.
Согласен с Вами , так как работаю в одном из них.Про молодёжь и стариков не всегда так как Вы пишите, но в целом то, что наш ВПК загибается и про воровство всё верно .Промышленное производство сокращается везде в связи с сокращением промышленных мощностей из-за физически изношенного или украденного морально устаревшего оборудования СССР.Больно про это писать, но пусть знают, что все эти разговоры о программах, нанотехнологиях,стаб.фондах прикрытие воровства нефтедоларов...."
Для особо бдительных добавлю, что это писал настоящий российский патриот - "работяга" военно-промышленного комплекса!
Если кому будет "по-здоровому" интересно, он поучаствует в дискуссии о военной (авиационной) мощи России! По-чесному....
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе так оно и есть.
Только маленький комментарий справедливости ради.
Липецкий металлургический комбинат(НЛМК) до сих пор гонит хороший автолист и не только. Наверное на старом оборудовании.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если кому будет "по-здоровому" интересно, он поучаствует в дискуссии о военной (авиационной) мощи России! По-чесному....

Не торопись плюнуть на себя - с этим прекрасно справятся другие. Прежде чем ожидать уважения к тебе со стороны, начни уважать себя сам. Если только хаять Россию и народ, жувущий в ней, они чего доброго и поверят в безнадежность своего существования. Надо не стараться чернуху поболе зачерпывать в жизни, а лучше позитива. Человек, поверивший в свои силы способен горы свернуть.
И вообще, хаять свою страну нельзя, когда ты в ней живешь. А когда уедешь далеко от нее, тогда хаять во сто крат более нельзя!

Цитата:
Бе-200... разве можно этот летательный аппарат назвать "новинкой"? Первый раз его выставили на авиасалоне в 1991 году... Тех. документацию согласовали еще в 1986... А все "идеи" воплотили аж... за период 1970-х годов!
Это говорит совсем не о том, что наши конструкторы только лаптем щи хлебать научились, а о том, что идеи настолько опережали свое время, что до сих пор актуальны. Самолет Бе-200 в отличии от изделий автопрома, серьезно опережает своих конкурентов, в частности канадцев. И этим летом проявил себя отличным бойцом с пожарами в Европе и Индонезии. А сертификат он получит, вне всякого сомнения.

Во Франкфурте-на-Майне живет мой хороший знакомый, Борис Владимирович Кит. Родился под Санкт-Петербургом, вырос в Белоруссии. Закончил Наваградзкую беларусскую гимназию. Был ее директором, потом директором Виленской белорусской гимназии...

Скромный такой пенсионер, академик, доктор философии математики, отметил уже 95 годовщину. Так вот он написал первый в мире учебник по астронавтике. Он первым вывел математическую формулу топлива для ракет, котрые смогли развить вторую космическую скорость и выйти на околоземную орбиту. Он был куратором совместного советско-американского проекта "Союз-Аполлон" в 1975 году ...с американской стороны! Живет уже много лет в Германии, получает пенсию американскую, но ни разу я от него не слышал уничижительных слов ни в адрес России, ни в адрес Белоруссии. Он с огромным уважением отзывается всегда о наших ученых и конструкторах. Не забывая отметить промахи, он всегда отмечал в разговорах наших совместных (я издавал книгу о нем) огромный творческий потенциал институтов и конструкторских бюро в области самолетостроения и освоения космоса.

Как-нибудь соберусь в кучу и выложу историю нашего первого сверхзвукового гражданского ТУ-104. Очень поучительная история.
Вообще, космическая гонка, гонка в ракетостроении и авиационной промышленности - это очень интересная тема. Цену страна заплатила громадную, но и огромное количество золотых страниц вписано в историю.
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Kaptenarmus"
"Надо не стараться чернуху поболе зачерпывать в жизни, а лучше позитива. Человек, поверивший в свои силы способен горы свернуть." Потом, что-то про слюни...
Если я правильно понял тебя, Сергей, то выходит что я злопыхатель? Не-е-е, я хороший! За социализм с "человеческим лицом" как много говорилось. Просто, когда имеешь больше информации о событиях, тогда нет потребности становиться, словно выпускник военно-политического училища, пропагандистом, либо контрпропагандистом, как хочешь можно это назвать. В том-то и дело, что людей "копающих позитив" всегда больше. Потому что это легко! Труднее подойти по грязи к утопающему в ней и тянуть его за волосы, что-бы выташить...
Про информацию: я тут послушал афганских парней про воинов-интернационалистов и после этого уже не так вижу те недавние события, да...
Тут живут очень много чеченских беженцев! Особенно много в Польше и Чехии! И с ними много говорил... Интересуешься - устрою телефонный мост! Пообщаетесь, как бывало...Ужасные дела на Кавказе! Но о них мало кто знает, да! А если журналист начинает "трубить" - убъют! И не бандиты, знаете... Плохо это! Бандитизм! От государства! Кита Б. В. лично знаешь? Интересно-интересно... Всю его "историю" знаешь (в части диссидентства)? Не уверен... (книги САВИК, МЕЩЕРЯКОВОЙ - не принимаются, там - не без "художественного" сглаживания "углов"). Жаль, что ты сам, чесно, не добавил от себя, что Б.В. Кит до 1991 года числился в изменниках Родины и был заочно осужден в СССР(не буду врать или к ВМН или 15 годам ЛС). А может и сегодня еще числится - спроси точнее! Скорее всего, да! Он не может посетить Россию - будет задержан. Так позвони и узнай все сам! Возьми журналы "Посев" и прочие "враждебные антисоветские пасквили" (как тогда, в СССР говорили), да дай выдержки статей Б.Кита. Много псевдонимов имел? Много... Не малые должности он занимал в 1944 году тут, в Мюнхене (его еще американцы не освободили, кстати!).
Может, хотя-бы слышал его выступления по "Немецкой Волне"? Много чего потерпел и не скрывает сказать, если это по теме! Правдив! Никого не боится, даже "кремлевского чая", как сейчас говорят (это так "Полоний" если кто понял, теперь называют)!!! Стар теперь, конечно...
Да В. Быкова тебе-бы послушать... Здорово помогло-бы в "политпросвещении"! Дожилась Беларусь: был один живой классик и тот был вынужден бежать с Родины, стариком!!!!!!!!!!!!!!! И не в Россию, в Германию.... Жил в приемнике-распределителе для беженцев! Вот где позор! И Беларуси и... России. Ой, что-то много "расписался"! Надеюсь, ты не сотрешь это, уже на правах администратора.. Что-то стал меня часто стирать и не публиковать! Ну, как в СССР-газетах!

Послал тебе статью о силе Русского оружия в Иракской войне - тоже "в стол".
Заканчиваю писать. Это и тема-же: "Кому нужен образ врага?"
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…


Последний раз редактировалось: Лаевский Владимир (Ср Окт 03, 2007 3:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):

... Металл, говорите, во всю скупает Литва!? ....
Я не знаю, может он и китайский, просто под российским брэндом лучше продается - торгаши честны прям как политики...
Дорогой Каптенармус! Никто из нас собственно говоря не высказывался против россиян или их государства... Кто первый начал на мою любимую дервню наезжать? Laughing Неча, теперь тута вам не сметоновская армия, мы без драки не отступим Laughing

У меня есть любимая поговорка - как сделано, так и работает...
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кита Б. В. лично знаешь?


Да, Володя, знаю лично много лет. Историю его знаю неплохо. Общался с ним много раз в Германии и Вильнюсе. Разговарил с ним всегда на белорусском языке и на самые разные темы. При первой встрече он сам заметил, как это интересно выглядит, что "два поколения белорусов сидят в центре Германии, в американской пиццерии и разговаривают по-белорусски".
Только ты, как и многие другие, произнося в полемике "Россия" пишешь знак равенства между словами "правительство" и "народ этой страны". Сам Кит много пострадал от государства СССР, но не от русского народа. У Кита близкая подруга украинка, каждый день ему приносит ворох газет на русском и белорусском языках. Он не потерял интереса к этим странам невзирая на правительства, управляющие ими.

Цитата:
Да В. Быкова тебе-бы послушать... Здорово помогло-бы в "политпросвещении"!
Я слушал. Познакомился с Василем Быковым как раз в период его жизни в Германии. Кит хлопотал о присуждении ему Нобелевской премии, да не удалось, к сожалению...

Цитата:
Труднее подойти по грязи к утопающему в ней и тянуть его за волосы, что-бы выташить...
Тянул не раз, Володя. Иногда удавалось вытащить. Люди новую дорогу в жизни находили. Увы, не всех и не всегда можно вытащить даже за волосы, но это жизнь.

Негатива в нашей жизни и так хватает, лучше позитив искать. Он для здоровья, особливо для душевного, намного пользительнее. О том, какие у нас правители были, есть и будут мы все и так знаем. Что проку в том, что мы сейчас еще раз это промусолим?
"Народ всегда имеет правителей тех, которых он заслуживает" - давно сказано и не мною...

Цитата:
... людей "копающих позитив" всегда больше. Потому что это легко!
Вот уж не соглашусь. Чернуха всегда легче из-под пера выходит. И где ты в моих словах слюни увидел? Или пропаганду? В том, что я порадовался, что самолет российского производства поучаствовал в тушении пожаров и это оказалось успешным? Ты знаешь, я точно так же радовался за Японию и ее конструкторов, когда использовал для разворачивания комплекса 22Ж6 японский подъемный кран "Като". И радуюсь за немецких автопроизводителей, когда читаю "Авторевю", но предпочитаю французские машины за их особый шарм. А вот когда сердечко прихватывает все же тянусь на полку за российским "корвалолом" и радуюсь за себя и за Россию, когда помогает. И с удовольствием читаю, что на место генерального прокурора США претендует выходец из Белорусси Майкл Макейси (или же Миша Мукасей - кому как нравится). И я как ребенок радуюсь, когда читаю, что Володя Пирожков, в детстве просто тольятинский мальчишка, а теперь известный западный дизайнер
Цитата:
(в 90-е работал в известной студии Луиджи Колани, участвовал в работе над проектами для компаний Yves Saint Laurent (дизайн парфюмерных флаконов), Adidas (дизайн спортивной одежды и обуви), разрабатывал дизайн компьютерных клавиатур, оружия, велосипедов и автомобилей (например, Citroen C3, Toyota Yaris, Ferrari Testa d'Oro). Степень одной из лучших в мире дизайн-школ Art Center College of Design в Швейцарии.)
вернулся работать в Россию...

Нет, Володя, я не пропагандист, я просто оптимист Cool
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не слышал я в России про китайский металл. Зато тут недалеко, в Новокузнецке, два крупнейших российских завода - Запсиб и КМК уже давно превысили цифры по выпуску металла, которые были при СССР. По поводу аллюминия - какая разница фольга это или какое то другое изделие? Зато красноярские алюминщики построили крупнейшую в Азии сеть гипермаркетов АЛПИ, которая работает и в Китае. И, поверьте, в Европе ни одной такой сети нет. Они уже заложили в Кемерово, Новосибирске и Красноярске три 75-этажных небоскреба, каждый площадью 400 000 кв. метров. Проект, правда, китайский, но кто сказал что плохо использовать передовые технологии? Так что слухи о смерти индустриальной России несколько преувеличены.
http://www.alpi.ru/news/387.html
А автомобили - да хрен с ними, с автомобилями. Много развитых стран не имеют своих марок легковых автомобилей. Пусть транснациональные корпорации заводы строят и автомобили делают. Зато ни в одной европейской столице вы не увидите столько Бентли, Феррари, Бугатти, Астон-Мартинов и т.п. А колличество российских заказов на мерсы -S-класса пугает производителей.
А Европа... да там арабов уже больше чем еропейцев. Скоро чисто белых людей и не останется...


Последний раз редактировалось: Сажнев Игорь (Ср Окт 03, 2007 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажнев Игорь писал(а):

А автомобили - да хрен с ними, с автомобилями. Много развитых стран не имеют своих марок легковых автомобилей. Пусть транснациональные корпорации заводы строят и автомобили делают. Зато ни в одной европейской столице вы не увидите столько Бентли, Феррари, Бугатти, Астон-Мартинов и т.п. А колличество российских заказов на мерсы -S-класса пугает производителей.
А Европа... да там арабов уже больше чем еропейцев. Скоро чисто белых людей и не останется...

Вперед, ребяты! Больше мерсов покупайте - они немецкие, классная техника! Павильно! Пусть немцы боятся! Не заморачивайтесь! Да! И белых людей не забывайте побольше строгать, бо токо на вас надеяться и осталось Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group