Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужен образ врага? – Даёшь образ друга!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ну Вы даёте! Начали с образа врага, а закончили алкоголем. Laughing
А насчёт того что где и почём... Надо не по кабакам сравнивать, а взять, к примеру, 100 долларов и сравнить на что и на сколько и где их хватит. И всё равно не обьективно будет. Аппаратура в России дешевле, в Литве продукты не намного, правда. Да и где больше богатых надо смотреть в процентном соотношении к общему количеству жителей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Россия впереди.
Один "Поларис" чего стоит. Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Гайворонский писал(а):
Спор об жизни.

А вообще обидно, что крупная, сильная держава с огромным потенциалом ведет себя как маленькая собачёнка, тоненько гавкающая и скатывается до мелких междоусобиц.

Игорь, сравнение Литвы с крупной державой не выдержывает никакой критики. А для России Литва, все равно что Вануату. Мало кто слышал, что есть такая страна. Так и в России подавляющее большинство не знает Литвы. Лишь малая часть, кто каким либо образом связан с этой страной, кто как и мы любит и помнит Вильнюс интерисуется событиями в ней. А большинство вспоминают о Литве когда спорят кто медлительнее: литовец, латыш или эстонец. Причем мало кто знает что это не одна и та же нация. А те кто знают о существовании Литвы и, что встречается значительно реже, знают о претензиях Литвы, уверены: никаких признаний и извинений России перед Литвой не будет НИКОГДА. Это бред.

Так какую державу Вы имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, что подход к теме, Игорь и Володя? Откуда такой негативный взгляд? Smile
Я думаю, нельзя говорить "плохая Литва" или "плохая Россия". Нельзя огулом осуждать целую страну или целый народ. Есть в каждой стране чем гордиться и что осуждать. И в Литве, и в России, и в Германии с Израилем.
И про товары российские тоже перебор. Жигулями не прославились, это верно. Но вот на выходных слушал рассказ (не по телевизору, а за соседним столиком в кафе) двух человек из Греции о том, как российский самолет Бе-200 их семью спас в лесном пожаре. Эта семейная пара уверена, что этот русский самолет - лучший в мире самолет. И я им верю Smile)
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, сравнивать где возможно больше купить на 100 долларов можно если покупать одни и те же товары, причем это должен быть набор товаров, без которых не проживешь, т.е. минимальная потребительская корзина. Но так можно сравнивать лишь уровень жизни самых бедных слоев населения двух или более стран. А как же сравнить средний класс? Ведь средний класс не будет приобретать минимальную "корзину". Середнячки на рынок не пойдут. Да и в дешевые магазины они не ходят. А сравнивать какая машина лучше: мерс или ниссан - дело неблагодарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно Каптенармус. Со своей стороны приношу извинения за чрезмерную резкость тона и наверное безапелляционность суждений. Действительно, о чем спор? А экстремистов в любой стране хватает. Мы же не такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про Россию, за которую обидно.

Хочется чтобы во всех заявлениях первых лиц слышался металл. Сказал - сделал.

А на деле.
Премьер недоволен размером пенсий. Повысили. На сколько? На 120 руб?
Выражаясь словами премьера "ПОЗОР".
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, сравни ты теперь попробуй этот средний класс! А ещё, не надо забывать о том, что у половины почти всё в кредит - это тоже показатель. О! Кстати, вот как раз по количеству предоставленных потребительских кредитов (сколько, на сколько, и процент "невозврата") и можно сравнить уровень жизни среднего класса. Хотя, тоже условно. Я одно точно могу сказать, когда мы с Игорем в Москве жили меня как раз и поразило почти полное отсутствие среднего класса. Или богатые или, ну что скрывать, нищие почти. А может это просто "умение" среднего класса "выпячиваться"?! По этому я их приняла не за тех. Rolling Eyes Нет, мне в Литве нравится, всё спокойно, размеренно. И в одежде теперь преобладает комфорт, неброский стиль и вкус. (Я не говорю про этих современных "шреков" малолетних). Но и Россию я люблю и верю что она скоро встанет на ноги. Хотя, чего лукавить, бардак в ней останеться навсегда. Sad А всё равно, приедешь туда - как будто в детство вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России жить хуже, чем в Литве, но лучше, чем в Грузии Согласно рейтингу, составленному Программой развития ООН (UNDP), Россия занимает по уровню жизни 65-е место в мире из 177. По соседству с нашей страной в рейтинге разместились Ливия (64-место) и Македония (66-е).

Большинство россиян действительно не считают себя материально обеспеченными. Как рассказал «Эху Москвы», генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, около половины наших сограждан в целом недовольны своей жизнью. Однако, по его словам, за последние семь лет уровень жизни россиян все же вырос, но это если оценивать объективные показатели, а не мнение респондентов.

Из стран бывшего СССР в рейтинге присутствует Белоруссия на 67-м месте, Украина на 77-м месте, Казахстан на 79-м, Армения на 80-м и Грузия на 97-м. Из постсоветских стран лучше всех живут Эстония и Литва (40 и 41 места соответственно), а хуже всех – Таджикистан, который занял 122 место, между Южной Африкой и Марокко.

Рейтинг уровня жизни – смотреть таблицу.

Программа ООН, определяющая своеобразный индекс развития человека и качество жизни, действует с 1990 года. При составлении рейтинга учитываются такие факторы, как степень образования, уровень здравоохранения, средняя продолжительность жизни, уровень доходов на душу населения, ВВП, показатель уровня налогов. Кстати, больше всех налогов платят шведы, которые отдают государству каждую вторую заработанную крону. Норвегия занимает по уровню налогов четвертое место, после Дании и Бельгии.

Лучшей страной для проживания уже шестой год подряд признана Норвегия. На втором месте Исландия, а замыкает тройку лидеров Австралия. Далее идут Ирландия, Швеция, Канада, Япония, США, Швейцария и Нидерланды. Последнее 177-е место занимает Нигер.

В рейтинг не попали Ирак, Афганистан, Сомали и Северная Корея – у ООН нет достоверной информации о жизни людей в этих странах.

Exclamation http://www.polit.ru/news/2006/11/10/rusindx_print.html Exclamation

И не надо мне трактор в наволочку заворачивать Very Happy ... Почитать надо было прежде чем на трибуну забираться... Сергей, насчет машин - я - в обидках, надо же было как то отбиваться Cool ... Россияне, дорогие, искренне рад что Литвой у вас никто не интересуется... Когда заинтересуетесь - придется бежать в Австралию Laughing , ну вас, наклали по шее зарубежной диаспоре мимоходом Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где ты раньше был с таблицей ? Smile
Мы тут с утра парились ! Very Happy

Все прибалтийские страны в 5-м десятке.
У кого есть прошлогодняя таблица?
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то куда то не туда опять ушли. Кто сказал что в Литве - плохо?! Денег там много не заработаешь, но жить, безусловно комфортнее чем в России. Тихо, спокойно, дешево. Я уже писал, что когда мне работать надоест в Литву поеду жить. Там на 2 т. ойро в месяц можно прожить очень даже неплохо.
Разговор начали с того, что некие политические силы в Литве говорят - вон у России денег дохрена, так пусть они с нами поделятся за оккупацию, а мы эти денежки между собой поделим и будет нам счастье! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Гайворонский писал(а):

У кого есть прошлогодняя таблица?

http://www.chgazeta.ru/number/738/13.shtml Хотя бы...

А насчет претензий....Есть как есть. Если бы в далеком 1940 году политическое руководство Литвы (которое просто купили Виленским краем, напомню ) имело наглость обозначить сопротивление и хотя бы 15 минут пострелять по Красной Армии (имея две дивизии можно было хоть за ляжку укусить постараться Laughing )... Ну не было у Литвы Маннергейма... Дык "политики" то истории не знают, не те и не для того туды люди лезут Laughing Не говоря уже о всяких комментаторах - говорю же, некомпетентные люди - соревнование "кто звонче гавкнет", по другому не скажешь... Чего тут обсуждать то? А вот "междусобойчик" замечательный у нас получился Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче все скатываются. Sad

Сажневу. Периодический уход от темы закономерен.

Вопрос "Кому нужен образ врага?" риторический.
Во все времена в России точно знали кто виноват - в далёком прошлом татары, шведы, немцы, позднее американцы, евреи, и уж совсем недавно эстонцы, литовцы.
Так же проще. Показал пальцем и всё.
Задача руководства России - показать народу главного виновника, чтоб меньше внутренними проблемами интересовались. Question
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это так из Иерусалима кажется.
Тут весь Кавказ в огне, а вы нам каких то литовцев с эстонцами подсовываете.... Confused
Кстати, Вы лично, как себя по отношению к России позиционируете? Для меня это - Родина, какая бы она не была. Я ей свой долг сполна отдал, и штыком и здоровьем. Она как могла это мое участие оценила. Я считаю, что достаточно достойно, обиды на нее не держу, хотя наверное мог бы. Буду ее защищать и болеть за нее если даже уеду.
Ведь Страна - это не те люди, которые ей в данный момент управляют и выступают от ее имени. Мы ведь разных уже видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со стороны всегда лучше видно. Very Happy

Про Кавказ знаю не по наслышке, как-никак 10 лет в УВД.
Пришлось посетить.
За оценку заслуг премного благодарен, а то что б сейчас мой отец в российской деревне делал не будь моей пенсии.

И болею я за неё не меньше всех россиян.
А Родина должна ко всем своим согражданам относиться одинаково.

Маленький пример. Кстати повторно.
Совсем недавно Россия подняла большой шум после стычки террористических организаций в Газе. Шум касался российских граждан (точнее гражданок вышедших замуж за палестинцев) находящихся там. Даже консульство вмешалось. Вывезли аж 60 человек в Иорданию.
А годом ранее во время стычки Израиля и Ливана, ни словом не обмолвились что все ракеты Хизбаллы (кстати российского производства) сыпались на головы российских граждан проживающих на севере страны.

Вот такие подходы мне не нравятся.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group