Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> История ВРТУ-ВВКУРЭ-СПВУРЭ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы "консервировали" СКС-47 в ящики. Смазка была предназначена для длительной консервации. 1980 год...
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Челноков



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Юрой на все сто, перевооружили в 80-м году, сначала тренировали строевые приемы с карабинами, потом с автоматами. С карабинами красивее! Чего стоит когда вся шеренга "на руку" берет! или "На караул" или "на плече".
Наша рота выполняла функци роты почетного караула, учавствовали в возложениях венков, похоронах офицеров. Так на эти караулы специально получали карабины, после того как на автоматы перевооружили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так парадные расчеты продолжали с СКС ходить! А недавно рота почетного караула РФ какой балет на Красной площади показала (Волочкова отдыхает) - тоже с СКС! Самое то парадное оружие по - моему.
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozgonov



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню,тоже мы целый день пристреливали ,только СКСы. С Владимиром Александровичем во главе. Получили новые карабины,с деревянной частью из клееной фанеры. А наши старые пошли,наверное, нашим "братьям по оружию". Погодка была на славу!!! В.А. сам "настраивал" оружие после очередной серии из трёх выстрелов. Столько много больше в жизни не стрелял, и слава Богу! Хотя в зоне ЧП быть приходилось (Осетия-Ингушетия). Друзья,по-поводу строевых приёмов с карабинами , согласен с Вами на все 100! Красотища!!! Тем более,когда твоими учителями были такие Командиры,как В.А.! Да... "дресировали" нас славно! Зато,помню, на репетициях парадов ,мы всегда уходили "домой" первыми! И вообще,строевая подготовка в училище была на должном уровне,о чём никогда не жалел. До сих пор тело "помнит" все приёмы... И ещё одно,разве можно сравнить выстрел из СКСа с выстрелом из АКМа?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: История ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО. Ответить с цитатой


55-ЛЕТИЮ ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО

... Осень 2007. Вильнюс. Сапежинский дворец.




Фотографировал Сергей Шеремет.

Комментируйте сами...
Сил, слов - нет ! Одни ...

_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!


Последний раз редактировалось: Владимир Попов (Пт Ноя 02, 2007 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что они сделали... А ведь кому-то это душу греет. Надругались над всем, что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ОНИ сделали? Дворец - памятник архитектуры, включен в реестр ЮНЕСКО, как и не снесешь, дом жилой не построишь, реставрировать - бешенные деньги... Вот и стоит здание бесхозное...Слышал, что после вывода училища здание отдали какой - то библиотеке, только вот денег на содержание - ни-ни....Бизнес интереса не проявляет...Государству - как всегда.... Ничего удивительного....Лена, я два года назад был в музее артиллерии в С.-Петербурге... Половину экспозиции не смог посмотреть - залы закрыты потому как здание просто рассыпается... И огромный богатый город не может денег на ремонт найти, а место шикарное, туризм.... Тоже кому - то душу греет? Появится у дворца собственник, тогда и порядок будет... Напротив общежитие вон разваливается - и развалится, там точно проще снести, чем приспособить под гражданские нужды...
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша казарма... Она еще при нас (1976-1980) "сыпалась" - ничего не делали "по-уму" и науке... а теперь зрелище разрухи!
Самое опасное у нас было - с потолка нередко обрушивалась штукатурка не малыми "кусочками". Один раз Володю Дахно чуть не прибило таким "блином". Упал прямо на кровать (на подушку). А он в это время собирался отдыхать перед нарядом и стоял рядом. При мне... А вот окна и двери - нараспашку... Это уже не порядок, большой вред всей конструкции! Сырость... Crying or Very sad
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно когда от времени. Но тут ведь кто-то "постарался", а зачем? Смысл? Это же надо было так лестницы повыворачивать, поломать, посдирать всё. Правильно - ломать не строить! Знаю я что это здание внесено в списки... так и отдали-бы его небезразличным людям на условиях что архитектуру не нарушат и будут использовать по установленному назначению. А так - бессмысленное варварсто. Да, казарму этим летом с Игорем и мужем его сестры вместе ходили расматривали. Тоскливое зрелище тоже. И здание-то ведь можно сказать не старое - 87-го выпуск ещё в нём не жил. Двери решётками заварены, стёкла повыбиты, на крыше и лестницах молодые деревья растут. А кругом дохлые крысы валяются. Тоскливо смотреть на это. Вспоминается тот порядок, который там раньше поддерживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: История ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО. Ответить с цитатой

55-ЛЕТИЮ ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО

Смотрим и слушаем...!

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=439317&code=fba2474c737796acb6bc525807e40eda06f43c19
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... может я что-нибудь путаю ...

...как Сапежинский дворец смотрится на фоне отреставрированного здания 1-го батальона, в котором я жил, с его элитными квартирами или его просто не замечают господа которые там живут ... или его оставили как паметник советской эпохе ... Да и арку 1-го КПП можна было давно подремонтировать, смотрится просто ужасно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Челноков



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевскому

Дахно Владимир был командиром Полтавской роты, в 1985-1986 году, пришел с кадрированной, потом перевели оперативным батальона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Не ожидал, что Вольдька так виртуально найдется!!! Подробней пожалуйста, он на до мной спал, было время (у нас 2 яруса было коек)!!! Вообразил сейчас: с нашим В. Дахно не пошутишь, как-то его подчиненным жилось? Shocked
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Челноков



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жилось?
Да ругался я с ним постоянно, он меня все на губу пытался посадить, но власти мало, комбату на меня жаловался.....
А в целом я сам себе хозяин был, занимался тем, чем считал нужным. у меня было персональное разрешение от зама по вооружению, по вопросам техники, обращаться прямо к нему, Дахно бесило, что через его голову прыгаю, комбату опять жаловался, на что тот ответил, мол вопросы с техникой решает, меня не отвлекает, и правильно делает.
В декабре 86 меня комисовали, Владимир был тогда кажется в Краматорском батальоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообразил себе... Это был не шаблонный парень: его можно было уже на 1 курсе ставить дивизией командовать - потянул-бы! Wink
Готовый Чапаев! Надо его найти... Толик Кураленя умел с ним дружить, как надо. А так Вова - свой мужик , ясное дело!
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> История ВРТУ-ВВКУРЭ-СПВУРЭ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group