Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоход.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно (они???), родное - брючки такие кавалерийские... Та часть, которую сапогам положено скрывать, имеет весьма сиротский внешний вид - пуговки там, тесемочки, материальчик бедненький... Удобно, когда привыкнешь... Жаль, что наш Док не додумался под все это великолепие портяночки под кроссовочки намотать...А так изобретательный человек был - будучи ответственным по подразделению, ухитрился явиться на службу по форме - спортивный костюм, сапоги, китель и фуражка... Хорошо, его Командир не видел (ему, бедняге, рассказа хватило) - попался Док на глаза главному связисту... Которого потом весь свободный от несения боевого дежурства офицерский состав целый вечер вынужден был спиртом с ложечки отпаивать (для восстановления боеготовности ессно Laughing ) Это не анекдот - взводом связи командовал Саша Синицкий (КВИРТУ).... У меня в памяти это осталось, как один из маразмов системы - ну зачем хорошего профа, чисто гражданского доктора и человека, прекрасно справляющегося со своей функцией, в форму выряжать, когда он даже срочную не служил???
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Челноков



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в революцию, да и в войну носили ботинки с галифе, только обмотки наматывали, нужно было посоветовать дохтуру намотать бинты элластичные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челноков писал(а):
...нужно было посоветовать дохтуру намотать бинты элластичные!
Laughing Ему клизьму командир поставил, финскую, восьмилитровую, бинты потом обещал применить если терапия не поможет, токо вот не помню, куды наматывать собирался... Да! И спирт, потраченый на промывание контактов связисту, вернуть потребовал, по справедливости, так сказать Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребята, что я сегодня "учудила"! Это из области "нарочно не придумаешь"! Утром мне показалось, что у меня слегка пощипывает губы и я намазала их оксолиновой мазью (противовирусная, которая в редких случаях приобретает фиолетовый цвет при контакте с кожей - оказалось я как раз тот "редкий случай"), и приступила к шлифовке заранее зашпаклёванного потолка и стен в маленькой комнате (пока Антонова дождёшься зима настанет). Пошлифовав эдак с пол часа я решила устроить перекур и пошла с сигареткой на лестничную клетку. И вот сижу спокойненько, курю ни о чём не подозревая, а тут идёт моя соседка (несчастная женщина), увидела меня и как заголосит! Shocked Успокоилась только когда поняла, что это я, но так ничего и не сказав ушла. И вот, захожу я в квартиру и проходя мимо зеркала вижу - я вся белая, в мелкой мелкой пыли, а на пол лица щедро намазанные оксолином тёмно-фиолетоые губы! Shocked Laughing Кошмар, стало так "истерически смешно" и стыдно и неловко одновременно. Rolling Eyes Laughing А Вы говорите "кто пришельцы"! По моему это я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Челноков



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а где фото? И еще нужно бы фото уфологам отправить, пусть голову ломают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не до фото мне сейчас, уже забыла когда фотоаппарат заряжала. С тех пор как ездили с Игорем в гости в Пинск до сих пор фотографии в компьютер скинуть не могу. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Лена хороша,
В уфологию пошла.
Оксолинчик плюс побелка-
До чего же хороша!

Морда бела, губы сини,
Изо рта идёт дымок.
У соседей просто шок! Very Happy Very Happy
_________________
Выпуск 1986


Последний раз редактировалось: Игорь Гайворонский (Вс Окт 07, 2007 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Игорь... Laughing Даже не знаю плакать или смеяться! Стих, конечно, хороший, но особенно мне понравилось слово "морда"! Shocked Laughing Ай, всё ерунда, главное скоро всё закончу - уже прогрунтовала всё. Осталось подождать пока высохнет и буду красить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась аналогичная история.

Один знакомый решил стенку лишнюю снести.
Дело было в субботу. Жена, чтобы не мешать пошла к подруге.
Знакомый приступил к делу. Но чтоб жене стирки было поменьше решил совсем разоблачиться.
Короче через пять минут он уже весь в побелке, пыль кругом.
Стук в дверь.
Со словами, думая что это жена, "Какого хрена ты вернулась"
распахивает дверь на всю ширину.
Соседка. Очень религиозная женщина, видимо решила напомнить что в субботу работать грех и заодно попросить не шуметь.
Короче увидев всё это мужское великолепие, да ещё в побелке,
и подхватив свои выскочившие глаза она кубарем слетела с лестницы.
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing А у коллеги моей сестры была другая история. Она купила новую люстру и долго и нудно упрашивала мужа её повесить. И вот одним субботним утром его терпение не выдержало и он как был в семейных трусах, так и забрался с люстрой в руках на табуретку которая стояла на стуле и начал эту самую люстру "вешать". В это время, вся в умилении от трудолюбия своего супруга, внизу проходила его жена - глянула вверх, увидела то, что видно снизу из семейных трусов, и с тем же умилением и словами "царап -царап" пощекотала то, что было видно. Результат - люстра вдребезги, а муж с поломанной ногой на больничном. Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задела за живое. Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Нарушения техники безопасности повлекшие так сказать... Прежде чем приступать к вывешиванию люстры, надо было опробовать все механизмы , получить сертификат соответствия... и одеть белый шлем Wink
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Надо было или одеть штаны, или изолировать жену в другую комнату. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Лена, при проведении верхолазных работ (или как они там по - русски называются... не звучит как-то) обязательно наличие разрешающих документов, страховочного пояса, шлема (хорошо не стального Very Happy ), перчаток и спецобуви... Наличия штанов и памперса нормативные акты не требуют...
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А я вчера с валиком под потолком без всего этого лазила! Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group