Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто верит в ... !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА Ответить с цитатой

[colИак 2:14 "Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?...17 стих" Так и вера, если не имеет дел , мертва сама посебе"...4 глава 17 стих "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" И, наконец 2 Тим3:17 "Да будет совершен Божий человек, ко ВСЯКОМУ ДОБРОМУ ДЕЛУ приготовлен"or=blue][/color]
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Исповедь Ответить с цитатой

Простите, дорогие мои друзья, что пытался сухими цитатами поделиться радостью общения с Богом. Причин много, среди них- желание сделать это немногословно, слабое умение печатать одним пальцем, сбережение вашего времени и т.д и т.п... Расскажу коротко о своей семье, о нашей жизни , о пути к Богу. Именно о пути, потому что этот путь длиною в жизнь. А начался он с того, что наш младший сын стал наркоманом и десять лет пустой борьбы за него закончился простым советом начальника наркологического отделения: " не тратьте сил и денег, бывших наркоманов не бывает, игла умеет ждать, его место в психушке..." Затем суд, условный срок, новое задержание с наркотиками и пистолетом. Дальнейшее додумайте сами. Но Господь спас его. Я пдчеркну: не врачи, не родители, не друзья, а Бог. А я был не просто атеистом, а воинствующим профессиональным атеистом (шесть лет на ист.факе университета изучал научный атеизм). И если Господь хранил меня, так только потому, что я не понимал, не соображал, на кого я замахиваюсь и чью помощь я отвергаю. Первым в последней надежде повернулся к Богу мой сын, и я увидел, что Он сотворил с сыном.
Сейчас я могу говорить с ним о сложных вещах, о самых тонких духовных вопросах. Более того, он показал моей жене и затем мне истинное лицо и характер Бога и мне не стыдно уже обращаться к нему за разъяснением относительно сложных библейских текстов. Он сейчас несет служение проповедника церкви и проповеди его знают даже за рубежом. Разве для нас с женой может быть что-либо большим подарком от Бога, чем возвращение сына. Сейчас у него прекрасная жена, двое здоровых и красивых детей. У нас появилось второе дыхание и желание поделиться радостью новой жизни, вечной жизни. Принадлежность к христианству ценю, как новую жизнь, как способ дышать. Я не знаю, как действует Святой Дух, но результаты Его действия ощущаю вокруг себя ежесекундно, чего и всем вам желаю. И прежде всего: веры, надежды и любви .
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это конкретный результат и ЧУДО! Не всем так бог внемлет, интересно, почему... Что думаешь Вячеслав, почему?
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай редкий, даже очень. Со мной пару лет назад работал парень один, был наркоманом со стажем, все из дома вынес, родители - зажиточные люди, деньги ему стали на наркотики давать, чтобы не воровал. Учился на юридическом, машина новая, одежда и все такое. В общем, нанюхались кокаина на дискотеке и подрались крепко с кем-то. Его судья обязала лечиться от наркомании. Он не сорвался, бросил наркотики ( к тому времени уже крепко на героине сидел ). Сейчас у него частная адвокатская практика, этой судье он каждый год несколько раз в суд огромный букет цветов возит, думает, если бы не она, уже умер бы давно. Родители до сих пор боятся, что сорвется, мать в костел каждую неделю ходит молится, чтобы все было хорошо. А он мне говорит: - Я и сейчас наркоман, только не употребляю 4 года, два месяца и 3 дня. Он эти дни так и считает. И детей боится завести, думает, что родятся больными. Не знаю, чудо это или нет, но случай редчайший.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
Вот это конкретный результат и ЧУДО! Не всем так бог внемлет, интересно, почему... Что думаешь Вячеслав, почему?

Вот незадача... Ответить- как я думаю, так это и будет моя трактовка. Поэтому опять вернемся к Слову. Но это уже пища потверже, постарайтесь хорошо разжевать (помыслить) и не подавиться:
"Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает...стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают... Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них.(1 Царств2:6-10)
Могут сказать- это Бог древних пугал. Сейчас верующие не под законом, а под благодатью. Предлагаю опустить глаза, и ответить самому себе:
- твоя жена, твои дети, знакомые и соседи видят через твою жизнь и поступки Образ Божий или... Если ты с уверенностью ответишь "ДА", тогда следующие слова к тебе :"Притом ЗНАЕМ, что ЛЮБЯЩИМ БОГА, призванным по Его изволению, ВСЕ содействует КО БЛАГУ"(Рим8:2Cool
Друзья, по вере вашей да будет вам. Это не я, это Бог сказал...
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ такой... расплывчатый. Rolling Eyes и неубедительный.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Слова... Слова... Ответить с цитатой

Однажды летним вечером сухим,
До срока сединою убеленный,
С утра душевной смутою томим,
Раскрыл я Книгу книг, и, потрясенный

Неведомой доселе глубиной
Слов, мне казалось, с детских лет известных,
Заплакал я, наверное, как Ной,
Узревший землю в зелени чудесной.

В слова простые, как "вода", как "хлеб",
Я вчитывался, сбросив, как вериги,
Мирские страхи, осознав, как слеп
Я был, покуда не пришел я к Книге.

Я шестьдесят три года был в пути,
Что был порою без воды и хлеба,
Чтоб на Голгофу с Господом взойти
В конце дороги и... в начале неба.
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Наконец Вячеслав Иванович на понятном языке заговорил. Surprised
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи Юрия Каминского прекрасны, правда, в оригинале звучат несколько иначе :

Однажды летним вечером сухим,
До срока сединою убеленный,
С утра душевной смутою томим,
Раскрыл я Книгу книг, и, потрясенный

Неведомой доселе глубиной
Слов, мне казалось, с детских лет известных,
Заплакал я, наверное, как Ной,
Узревший землю в зелени чудесной.

В слова простые, как «вода», как «хлеб»,
Я вчитывался, сбросив, как вериги,
Мирские страхи, осознав, как слеп
Я был, покуда не пришел я к Книге.

Я понял, к небесам душой взлетев,
Пером мне станет посох Моисея,
Что, в грудь себя пером ударив тем,
Я чью-то жажду утолить сумею.

Я сорок лет через пустыню шел,
И надо мной шумели, как знамена,
Вплетаясь в зной, струящийся, как шелк,
Псалмы Давида, притчи Соломона.

Я сорок тяжких лет провел в пути,
Что был порою горше горькой требы,
Чтоб на Голгофу с Господом взойти
В конце дороги и... в начале неба.

Но это только стихи, может, через поэзию и можно достучаться до заблудшей души. Все это лишь эмоции, часто людям простым недоступные по той причине, что у них просто нет на это времени или возможностей. Путь к Господу у каждого свой, но на вопрос, почему чудеса с одними случаются, а с другими нет, Вы не ответили. Или я не поняла. В чем избранность тех людей, с которыми чудо произошло и чем они лучше других? С Уважением.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня "раскапывал" маленькую гору Библий - хотел что-то для Вячеслава приготовить... Старые... немецкие... Ни одна не понравилась (я в смысле оформления). Раньше и шелковые лежали и с золотым обрезом - ни кому не нужны, а когда надо - нету!
Crying or Very sad
Будем искать!...
Ох-х-х... В Кемерово у меня было 2 противогазных ящика с древнейшими священными писаниями (как-то пришлось "чистить" таежный скит, где староверы жили). А переезжал - все оставил, за ненадобностью... Но, когда служил по сибирским глухим углам - все знали, что я собирал иконы и когда шли в гости - несли мне вместо бутылки с водкой - иконы и у меня была увешана ими целая стена (за отсутствием мебели!). Почти искусствоведом по иконописи стал! Вася Остапенко может подтвердить, мы вместе служили в Иркутске и он у меня был дома. И странно: всегда спрашивали - "... а что скажет политотдел, если узнают?"... Shocked
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Привет , сосед! Ответить с цитатой

Привет, Володя! Мы еще и служили рядом! Ты не у Дьячкова А.М. трудился? Да, мир тесен...
О, хочу узнать- к тебе в личные сообщения не приходило сообщение от меня , где я рассказываю о памятной ночи и беседе с С.М. Ткаленко? Вообще-то я его пытался показать всем... Если возможно, отправь его на обозрение, пожалуйста.
И еще. Хочу ответить Сове, но неудобно обращаться по Кличке. Если знаешь имя, познакомь нас. Спасибо!
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было для всех! Я там это читал. Да и мы с тобой говорили про этот разговор в Горелово. Не не у него я служил. В Иркутской обл. я был с 1980 по 1983 годы.
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова - это не кличка, а творческий псевдоним Very Happy Зовут меня Вероника. Smile
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Бог поддерживает только тех... Ответить с цитатой

Хотел подождать, может еще кого-нибудь интересует вопрос: почему Бог одним помогает, а другим- нет? По моему неумению работать с компом я предполагал, что он ответит , но увы... Поэтому берем Книгу, открываем вторую книгу ПАРАЛИПОМЕНОН, или хроник и в 16 главе 9 стих говорит:
"Ибо очи Господа обозревают всю землю (для чего?), чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему."
Еще раз для невнимательных: что делают очи Господа? Обозревают, и нигде не укроешься... Обозревают что? ВСЮ ЗЕМЛЮ! Для чего? ЧТОБЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ... Поддерживать всех?(Ведь все созданы не от хотения папы и мамы, а по воле Всевышнего). Нет! А только тех, "чье сердце вполне (т.е. ПОЛНОСТЬЮ) предано Ему. No comment...
Есть еще , но, извините- спешу встречать жену со Святой Земли. До встречи!
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Володя, уточняю- разговор был во Владимире, я ездил к Ткаленко С.М. в гости. А интересно- кому помешало это сообщение и кто имеет полномочия убирать сообщения? Вроде текст без крамолы, или...?

Вероника, простите ради Бога !...
А имя замечательное. И ВЕРА и НИКА (победа) . Прямо ответ на вопрос:
сначала ВЕРА . и как следствие- ПОБЕДА! Пусть Господь вас благословит.
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group