Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В начале было Слово
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: В начале было Слово Ответить с цитатой

На страничке "Кто верит..." по нескольким сообщениям я увидел, что интерес каждого человека к вопросам: кто я? для чего я? закончится ли моя жизнь со смертью тела? а что было в самом начале? неистребим. К сожалению, последнее сообщение, скачанное из Известий, не давало пищи ни уму, ни совести. Зато предпоследнее предлагало послушать народ. Прошло уже две недели, а народ молчит. Странно? Да нет же. У меня на родине говорят: "заспивае той, хто писню знае!"(Споет тот, кто знает песню). А если на протяжении многих поколений нам говорили о ВЕЧНОМ, как об опиуме, то слова "знает, как Отче наш" для молодежи непонятны. Но только не для нас. И несмотря ни на титанические усилия черной силы ( очень удачно показанной В.А. Поповым), уводящим от размышлений и назиданий, предлагаю вспомнить
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков." Так начинается Евангелие от Иоанна. А далее: "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(стих 14)
И еще один текст:" Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(стих 18)
Есть выбор- питаться молозивом из сомнительных источников или насладиться твердой и не всегда сладкой пищей Слова Бога...
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не все до этого "созрели". Кто-то к Слову приходит раньше, кто-то позже, а кто-то - никогда. Но это всегда хорошо, если человек интересующийся, в первую очередь, может получить совет от своего бывшего сослуживца, а не от незнакомого батюшки в церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие братья! Количество просмотров (38 за считанные часы) очень радует, что проявился интерес к теме. В ответе уважаемой Елены Антоновой увидел то, что многие не видят всю жизнь:"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал..."(Ин15:16). В молитве "Отче наш" содержится просьба к Богу:"хлеб наш насущный дай нам на сей день". Без обычного хлеба умирает тело человека. Без духовного хлеба - умирает бессмертная душа . Поэтому говорить буду о самом главном -о хлебе для души. А может он и не нужен тебе? Откроем Библию и прочитаем:"...не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;...И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.(Втор8:3-5). Это - супер! Сам Господь Бог начинает учить тебя! И разъясняет, что для жизни человека нужен обычный хлеб и духовный хлеб. И если ты ешь только первый, то ты скорее мертв, чем жив. Как утолить голод души? Совершить подвиг- приобрести и открыть самую мудрую, самую издаваемую и самую читаемую книгу- Библию. Дерзай!
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приобрести и открыть самую мудрую, самую издаваемую и самую читаемую книгу- Библию

Прослеживается тяжёлое советское наследие. Самое большое, самое лучшее и т.п. (Советские БИС - самые большие). Smile

Сколько в мире китайцев ? Какой они религии ? И какие книги читают?

И почему решили что эта книга самая мудрая ?????
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, давно ишу возможность получить историю перевода Талмуда в другие "варианты"! Поищи, может кто даст почитать? У вас это легче найти.
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…


Последний раз редактировалось: Лаевский Владимир (Вт Окт 09, 2007 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Поступающие так Царства Божия не наследуют Ответить с цитатой

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет; Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (послание к Галатам святого апостола Павла, 6глава,7-10 стихи)
_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Поступающие так Царства Божия не наследуют Ответить с цитатой

Шелест писал(а):
... Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере...


Как - то не политкорректно... Это что же получается? Если я - ортодоксальный атеист (ближе к буддизму),живущий в католической стране, мне добро со склада б/у второй категории будет выдаваться? На всех - то никогда не хватает Crying or Very sad Православие, буддизм, католицизм, лютеранство, коммунизм, ислам (Игорь, спокойно! Токо без рук!!! Laughing ) - я - ЗА! Только нам лучше историю, например, а не цитаты из Первоисточников.... И чтобы без агрессии и зомбирования... Тема то хорошая... С удовольствием послушаю...

Всегда так Crying or Very sad "...Пиво - только членам профсоюза!..." Crying or Very sad
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод Талмуда в другие "варианты"!

Тебя надеюсь не гоблиновский перевод интересует.
Даю справку - сам не читал. :D

На всякий случай ссылка http://www.eleven.co.il/
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценный сайт! Добавил в избранное. Но там нет такого умного раздела... Это было в 3 веке... Хорошо это знают ваши теологи, я часть читал...
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это знают ваши теологи

Я так понимаю ты меня к иудеям приписал. Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та нет... я не думал, априори, над твоей анкетой в этой части... У вас там - это легче найти и услышать (с почитать! Wink )

А кстати, ты кто там, на земле Обетованной? Не в спецкомандировке-же??? (как я у пуштунов, например. Но я не пуштун и не хазара даже).

ТАМ быстро определят кто-есть-кто!!! По глазам! У НАС - "как у барана" говорят, но это не оскорбление!).
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…


Последний раз редактировалось: Лаевский Владимир (Ср Окт 10, 2007 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не в командировке. Smile
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Самая великая цитата (для меня) Ответить с цитатой

"Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания. Его вкус становится приятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь" А.С. Пушкин
_________________
выпуск 1967 года


Последний раз редактировалось: Шелест (Чт Окт 11, 2007 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Пушкиным (великим .... поэтом) не поспоришь. Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artur Karl



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
Игорь, давно ишу возможность получить историю перевода Талмуда в другие "варианты"! Поищи, может кто даст почитать? У вас это легче найти.

В интернете есть программа "Цитата из Библии" - Bible quote. http://jesuschrist.ru/software/ Это программа для работы с текстом Библии. Есть несколько вариантов перевода, в том числе Торы. Много подключаемых модулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group