Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В начале было Слово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров Анатолий писал(а):
Сова! Smile А хорошо устроились в старой доброй Англии. Оказывается, налоги платили только простолюдины...

Да, да, Анатолий. Прошу заметить, что священники и монахи налогов не платили. Ну, мы, простолюдины, это как-нибудь переживем. Заплатим налоги и будем спать спокойно. Laughing Давать советы и поучать всегда просто. И благосклонно принимать помощь и пожертвования от верующих бабушек. Еще раз повторюсь, что мой родственник занимает довольно высокое положение в католической церкви ( по сану ), так вот, у него просто хватает совести или ума не заниматься поучениями тех, кто этого не просит. И живет себе припеваючи, и люди его уважают. Но на мои каверзные вопросы отвечает понятнее, чем уважаемый Вячеслав.
Труднее поступить, как Алекс или Олег, просто поехать и сделать что-либо. Не люблю, когда мне дают ценные указания, закипаю сразу. Да что взять с простолюдинки. Laughing
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров Анатолий писал(а):
Сова! Smile На "койне" не могу. Могу японскую хокку вымучить....


Будьте так добры, вымучьте что-нибудь. Хоть на фарси или зулусском, мне все равно. Одна отрада - Ваши вирши, так настроение поднимается. Laughing
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова писал(а):

...личное мнение: Святой отец неправильно толкует послания филиппянам...

Где он толкует (в смысле разьясняет)? Я не заметил. Рулз (Rules ) цитирует. Давай мы УГ и КС, как Анатолий предложил, будем выкладывать и мычать от восторга....Я бы понял, если бы человек излагал свой взгляд на тему... Вон, модератора достал окончательно - человеку напряг лишний, пусть небольшой. Хорошее дело сделал Shocked
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexF писал(а):
Где он толкует (в смысле разьясняет)? Я не заметил. Рулз (Rules ) цитирует.


Неправильно выразилась немного. Вячеслав послание филиппянам не трактует и не толкует, а привязывает к сложившейся ситуации. Как пример или притчу. Я имела ввиду, что смысл самого послания не подходит к данной ситуации, т.е. параллели между этой темой и посланием не просматриваются, или я не усекла. Наверно, по причине природной простолюдинской тупости. А цитировать лучше Устав - там есть ответы на все случаи жизни ( как мой знакомый прапорщик говорил ). Laughing Да только где я его возьму?
Вот если бы он мнение свое высказывал, это было бы интересно. А так, приходит на ум поп Гапон. Пардон. Rolling Eyes
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллада о двух простолюдинах
(пользе знания языков посвящается…)

И сказал простолюдин вслух простолюдину:
«Я по фене ботаю. Бегло. Ну а ты?»
«А я тоже не дурак- тот ответил искренне-
Оказалось, я на «койне» знаю языки».

«Гонишь ! Чтоб на койне ботать? Не слыхал ни разу я!»
«Нам на мессе утренней падре так сказал:
«Вы на койне говорите потому, что избраны»,
И налог за знание с нас со всех содрал».

«Ха! Падре вечером вчера, встретили с друзьями мы,
Он по фене понял все – сущий полиглот!
В общем, вот его кошель с вашими налогами,
Выпьем (собирай друзей) за знанье языков!».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров Анатолий писал(а):

«Гонишь ! Чтоб на койне ботать? Не слыхал ни разу я!»
«Нам на мессе утренней падре так сказал:
«Вы на койне говорите потому, что избраны»

Анатолий, баллада класс!!! Спасибо, с утра настроение поднялось.

Не хочу показаться невоспитанной и необразованной, но, если я не ошибаюсь, у баптистов ( отец Вячеслав - баптист ) нет утренней мессы, т.к. баптизм происходит корнями от протестантизма. Из-за чего и были главные разногласия между католиками и протестантами, Варфоломеевская ночь один из показателей, как яро противники спорили, надо ли на утреннею мессу ходить, следили друг за другом. Laughing

Хотя, по поводу этой самой утренней могу и ошибаться. Одно знаю твердо - у нас она есть! И еще у нас есть чистилище! В прошлом году у меня был шок, я не знала, что у других конфессий его нет. Laughing Laughing
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова , эта баллада не имеет никакого отношения ни к Вячеславу Ивановичу, ни к его религии. Всего лишь зарисовка и попытка посмотреть на на мир простолюдинов под другим углом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поняла я... Но все же решила прокомментировать. Very Happy Просто напоминаю, с чего все началось. А баллада мне нравится, очень.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Шелест



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Судия же мне- Господь (1 Коринфянам 4:4) Ответить с цитатой


Не удалось ответить на вопросы- вырезали. Возможно, так будет и сейчас. Поэтому напоследок попытаюсь напомнить начало этой страницы, отношение к Слову Великих Людей мира и к какому выводу пришли- приравняли Слово Бога и воинский устав. Это несомненно- кощунство!
По поводу метода - ну не имею я права толковать Истину, поэтому в подтверждение привожу Слово, "чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано"(1 Коринфянам 4:6).
А сейчас примерьте к себе и определитесь, заклинаю вас именем Господа: Советы премудрости!
Притчи Соломона 9:7-9
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого- пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание... потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни."
. Пожалуйста не вырезайте, дайте тем, кто мудр...

Вячеслав Иванович, а вот передергивать не надо.... Даже если решили "по работе" поставить здесь точку. Никто вас не вырезал. Вырезались голые цитаты (да и то в самом уже конце, когда их масса стала критической), но ни единого слова вашего личного отношения по сути дискуссии. На что Вы вообще надеялись, зайдя на форум своих однополчан и открыв такую тему? Ну не схоластического же обмена цитатами? Или все же на это? Вы уже убедились, что люди тут зубастые, догмами не зашорены, до споров злые, авторитетов не признающие, дающие комментарии такие, что в них зачастую по два-три подтекста вложены. Да даже по последней Вашей цитате-притче вы могли "попасть" на шквал реплик, типа: "давали же наставление мудрому (Вам), а он мудрее не захотел становиться, учили же правдивого (опять Вас) - а он никак знания не приумнажал..." и т.п.. Не та, мягко говоря, тематика этого форума. С другой стороны, более чем уверен, что любой из ваших оппонентов и критиков здесь - никогда не допустит подобных "вольностей" , зайдя на ваши специализированные сайты. ВВКУРЭ, на мой взгляд, научило каждого из нас главному - умению самостоятельно добывать знания и работать с текстом (неважно с каким: учебником, наставлением, технической документацией, Уставами). Поэтому, воспринимайте нас такими, какие мы получились и позвольте поблагодарить Вас за терпение в общении на этой ветке.
С уважением, модератор Анатолий Кадров

_________________
выпуск 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group