Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темы для беседы с женщинами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

граната, видимо, с направленным рассеиванием осколков была, раз девушку не задело. Явно не наступательная-оборонительная. Устранительная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оборонительная ручная граната Ф-1

Вес: 601г
Осколки: 200
Разлет осколков: 30м
Сила взрыва: 230
Взрывная волна: 26м
Задержки(1-я\2-я): 3.2-4.8с\-
CGL = 6 Ручная противопехотная осколочная граната дистанционного действия оборонительного типа. Граната взрывается через 3.2-4.2 секунды с момента броска. Осколки гранаты достаточно тяжелые и дальность их разлета превышает максимальную дальность броска. Другие оборонительные гранаты еще страшнее. Например, Mk3A2,
оборонительная ручная противопехотная граната дистанционного действия фугасного типа. Основная задача гранаты - выводить из строя небронированную технику и инженерные сооружения. А так же противника, находящегося в замкнутом помещении. Граната взрывается через 4-6 секунд. Эффективность действия гранаты на открытой местности незначительна.Так что, наверняка, это была либо светошумовая граната М84, которая была разработана для сил специального назначения как несмертельное оружие для обезвреживания преступников. Эффект достигается за счет оглушающего хлопка и очень яркой вспышки приводящей к кратковременному ослеплению и дезориентации. Подрыв гранаты обеспечивает высокую вероятность шокового поражения противника в радиусе 10 метров. Либо дымовая граната AN-M8 HC , предназначенная для создания большого облака густого дыма непроницаемого для света или средств наблюдения. Назначение - маскировка перемещений или дезориентации сил противника. Действие гранаты продолжается на протяжении примерно 100 секунд. Twisted Evil
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Ф-1 "дурная" граната, мы изучали в ВВКУРЭ, что "лимонка" опасна на 200 м. Никогда не знаешь, что от нее ждать. Можешь от собственной гранаты получить осколок при том, что ни один солдат противника от нее не постадал, хотя граната взорвалась в самой их гуще. Это только Шварценегер в кинофильмах одной гранатой уничтожал взвод вьетнамцев. В реальном бою на гранату надежда "кислая".
Вспоминаем, как рассказал очевидец: "Году в 1987 в войсковой части 74292 Уральского военного округа при метании гранат из танков граната Ф-1 взорвалась внутри танка Т-62 на краю вращающегося полика возле места механика-водителя. На месте командира танка находился молодой солдат, на месте заряжающего командир роты. Так капитан не пострадал вовсе, солдат получил один (1!) осколок в руку. Зато все приборы, сиденья, проводка были изрешечены осколками. Не видел бы своими глазами, сам бы не поверил рассказу! И между тем это так..."
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а тема разговора пошла напрочь женская Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я помню, как папа на Новый год в наряд ходил, вечером заехал покушать и нас поздравить. Так как прямо перед этим они задержали пьяного матроса, который ехал домой в отпуск, времени было мало, и он домой принес сумку этого товарища. Я поняла тогда, что не было времени сдать в комендатуру, или что-то в этом роде. Так вот, в сумке было штук 10 этих самых лимонок, пулеметные ленты, пистолет и еще какие-то патроны. Поскольку я с детсва проявляла живой интерес ко всему армейскому, особенно к оружию, у меня возникла невинная мысль жахнуть одной лимонкой с балкона. Жаль, попытка была пресечена на корню, а отец от мамы ( которая всего страшно боялась ) получил нагоняй. Маме мерещилось, что лимонки сами собой взорвутся в сумке, которую от меня спрятали на шкаф. Только когда отец поужинал и уехал, она успокоилась Laughing Laughing
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проверено! Положи кучу разных гранат - женщина всегда выбирает советскую Ф-1! Ни психологи, ни сексологи не могут объяснить этого феномена!
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, если желаете, можем побеседовать о рыбалке Laughing О косметике я не умею, всю жизнь пользуюсь продукцией одной фирмы.... А в моде я не разбираюсь, я типичный синий чулок. Smile
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Сова, о косметике и я не умею - такое вот у нас с вами совпадение во вкусах Smile Советовать женщине: что носить по моде - себе дороже Smile Все-таки склоняюсь к мысли, что с женщиной нужно говорить о женщине. Желательно о ней самой...

Последний раз редактировалось: Кадров Анатолий (Пт Окт 19, 2007 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, она умещается (теоретически) в ладонь и ребристая Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она красивая такая Razz И еще напоминает войско принца Лимона из сказки Приключения Чипполино, там на иллюстрациях солдаты Лимончики с такими ребрышками были Smile
Этим летом с ребенком была на празднике литовской армии, так все гранаты подержала в руках, какие были у них, лучше лимонки не было! Но мне больше всего по душе пришелся гранатомет, интересная штука.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Она грубая - чугун! З.Фрейд знал эту разгадку: женщина любит что-то грубое, значит, но - немножко... Shocked
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Анатолий прав, темы пошли далеко не женские. Так как в мужских вопросах, за исключением рыбалки, "плаваю", думаю, тему надо направить в другое русло. Rolling Eyes
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Челноков



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну развели, и грубая, и в руке умещается....
Да на шоколадку она похожа, такие же дольки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это, Александр, ПРАВДА - она похожа на шоколадку! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немало историй в защиту любви знают обычные участковые оперуполномоченные милиции! Скажете нет? Читаем "воспоминания" милиционера:
"...Где-то в середине 90-х стал свидетелем семейного скандала. Подвыпивший муж пытался пошинковать ножом жену. Так как был при исполнении (действо разворачивалось через дорогу от охраняемого объекта), пришлось пресечь его злодейские поползновения. Вобщем ножик у мужика я отбрал быстро, и пока скручивал злодея, был атакован его благоверной. Эта зараза бросилась на защиту своего драгоценного супруга. Достала из под пальто... кошку, и принялась окалачивать меня несчастным животным. Слышали бы вы, как истошно вопила кошка. Зеваки вокруг от смеха давятся. Только мне не смешно: надо уворачиваться от кошачих лап, да и мужичка отпускать не решаюсь - удерёт, думаю. Наконец изловчился я и схватил буйную даму за воротник. Так и держал супругов на вытянутых руках, пока наряд не прибыл. Всё это происходило не более пяти минут, а кошку помнить долго буду. Кстати животное вырвалось и убежало.
Правду говорят: «Милые бранятся - только тешатся!...»
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group