Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приключения на отдыхе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Приключения на отдыхе Ответить с цитатой

Многие из нас любят отдыхать. Некоторые предпочитают отдых в лесу или в санатории, другие любят посещать заграничные курорты и экзотические страны. Для третьих экзотика - это, так называемый, "дикий" отдых. Но с каждым случались смешные истории, особенно за границей, где нам иногда не хватает знания языка и местных обычаев. Есть предложение поделиться воспоминаниями, а заодно, и личным опытом, может, кто-то другой не повторит Вашей ошибки. Rolling Eyes
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю - кто-то за границу собирается. Wink
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в месте, куда я собираюсь, буду в 17 раз. Поэтому не переживаю. Другое дело - поездка в 20 числах ноября, там как Бог даст, хотя рассчитываю на помощь в случае чего Laughing Под вечер напишу о своих приключениях, может, развеселю кого. Сейчас не могу, на телефоне вишу.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз в 20-х числах ноября в Италию лечу в командировку. Блин, еще целый месяц! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Мне уже меньше ждать. Игорь, напишите какую-нибудь историю об отдыхе. А? Cool
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все истории об отдыхе - неприличные... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое интригующее начало Laughing Продолжайте, Игорь, мы все внимание Laughing Вместо непечатных слов предлагаю вставить *****
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ну если женщина просит. Smile
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну завтра что нибудь напишу. Про Кубу например. Wink А сейчас мне на тренировку пора. У нас уже 19 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avia.ru/forum/4/0/5442273716809210655731193161040_1.shtml?topiccount=50
Цитата:

Tigra:

Вот тут еще хохма но уже на земле c нашим братом -туристом:В 2002-м в Штутгарте малая нужда приспичила зайти вечером в уличный общественный биотуалет, одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером.
Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются.
Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает.
Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций то же. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?
Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается.
Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается.
Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается.
Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила.
Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!"
Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует.
Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!"
От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен: фен выключается, дверь открывается.
Потом где то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил.
Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чисто плотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...
В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит человек вышел, вода не слита, что то не так, включил дезинфекцию.
Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт!
Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился ?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха...
Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета.
Даа,кругом микропроцессоры !

_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторяю процесс

Это сколько же в человеке "добра", что он может несколько раз процесс повторить. Very Happy Very Happy Very Happy [/i]
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing История с туалетами прикольная. А если на самолет опаздываешь? Так и сиди в ватерклозете Laughing Я когда первый раз в Египет полетела, так столько всяких впечатлений получила, что на троих человек можно поделить. Сейчас в Ворде закончу писать и вложу. У меня форумы глючит. Confused
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёмс.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понимаю, пока мы с Игорем не напишем, продолжения не будет. Пошла текст редактировать Embarassed
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полетела В Египет в первый раз в 2002 году. Одна, вообще одна. Не с кем было, все работали, а у меня отпуск, так я решила не откладывать. Как писал Игорь Гайворонский, лучше бы я отпуск не получила. Laughing Прилетев на Египетскую землю, неприятно удивилась кучам мусора, которые летали по пустыне, но, в остальном, все было вроде и неплохо. Загрузили нас в автобус и повезли в гостиницу. Выходя из автобуса ( высокий такой, зараза ), я в первый раз в жизни увидела живых верблюдов, которых погонщик гнал, не обращая внимания на едущие машины, верблюдов было около 30, красавцы такие. Заглядевшись на кораблей(и) пустыни, я не успела сообразить как, и выпала из автобуса на тротуар, так как запутались ноги. В результате гид чуть не скончался от инфаркта от испуга, а у меня была травма мышцы ноги, которая 6 месяцев не проходила. Не говоря об иссиня – черном синяке. Не знала, что такие даже бывают. До сих пор не могу поверить, что не выбила себе зубы о бордюр, наверно, мой Ангел – хранитель был в тот день пьян, но не в отключке.
Допрыгав на одной ноге до номера и положив чемодан, переоделась в купальник и пошла на море. Единственным человеком на пляже был местный араб в галабее, который исполнял роль охранника пляжа. Увидев меня, он вскочил со стула, и улыбаясь, со мной поздоровался. И в ту же минуту начал остервенело чесать у себя в паху, меня при этом абсолютно не стесняясь. Первая возникшая у меня мысль – у человека неприятные насекомые в таком месте, Боже, куда я приехала, если тут такие работают, то кто же работает в ресторанной кухне? Плюнула я на все эти проблемы, искупалась и пошла в гостиницу переодеваться к ужину. Не буду утомлять Вас рассказами о том, как на меня, единственную женщину в ресторане, которая за столиком сидела в гордом одиночестве, как саранча слетелись все официанты . При этом хочу заметить, что черт меня дернул поехать в 3*** гостиницу, поэтому персонал там довольно развязный. Один официант воспылал ко мне неземной страстью и никак не мог понять, почему я не хочу идти с ним на свидание. Видимо, в Египте отсутствие у кавалера половины зубов недостатком не считается. Как и черные брюки, зашитые белой ниткой. Laughing Laughing Выйдя после ужина в город на променад, в очередной раз вспомнила всю ненормативную лексику, с которой была знакома, и долго не могла понять, почему ночью надо ездить на машине с выключенными фарами, но при этом включив аварийку и без перерыва нажимая на клаксон, пугая и без того зашуганных туристов. Внимание местных мужчин проявлялось настолько бурно, что через 30 минут я сбежала назад в гостиницу, где, отбившись от уборщика, который требовал поменять кроны на доллары, я заперлась в номере.
Последующие два дня я провела в активной разведке и сборе данных о местном населении и его обычаях. После чего пошла в магазин и купила комплект одежды, который нарекла кодовым названием “Ясир Арафат”. Переодевшись в мужскую галабею и головной платок ( одежда мужская ), я пошла в Дьюти Фрее магазин, так как это был последний день, когда истекал срок купить алкоголь. Продавцы магазина чуть не попадали, пока я крутилась у прилавков, потом стали говорить со мной по-арабски. Выяснив, что я даже не турист, а туристка, продали мне бутылку виски, все со мной сфотографировались и дали мне плитку шоколада в подарок, после чего выперли из магазина объяснив, что в такой одежде покупать зелье не очень умно...

Завтра допишу, глаза закрываются, болею.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group