Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Армия - что это лично для вас?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> История армии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Войтов



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Друг!
Обращаюсь к тебе так потому,что ты себя не обозначил.
Ну подпишись в конце:Такая-то рота,такой взвод,такой год выпуска.
И почему,находясь в Вильнюсе, ТЫ не называешь фамилий и имен?
У нас на сайте выпускники всех времен и народов! Озвуч подробно и с фактами! Это будет -вещь!!! Если ты правдив-то пускай страна знает своих" героев" ! А если нет - то ИЗВЕНИ!! Rolling Eyes Wink Question
_________________
выпуск 1973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, служба изматывала и очень здорово. Очень жаль, что в те молодые годы мы не умели и не хотели отдыхать. А переутомление накладывает негатив на все окружающее. Путевка стоила 45 рябчиков. И бесплатный проезд.
Я не понимаю, как можно смотреть обиженно в прошлое, если там Вами оставлена чуточка любви и тепла. Да было самодуров и не мало. Терпели и делали свое дело. Но Ваша звезда и Ваш Ангел вели по жизни и по службе. Армия, это люди и видимо шли к ним чтобы вместе посмеяться над глупыми приказами. Не стоит так долго держать обиду, тем более, не зная на кого.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подскребкин



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Жодино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об армии как о человеке можно сказать по-разному:
можно рассказать о талантах, способностях и красоте,а можно заявить, что это организм, перерабатывающий качественные продукты в дерьмо.
И то и другое будет правдой, весь вопрос в том, на что обратить внимание.
Лично я не хотел бы говорить о дерьме.

Подскребкин Сергей,выпуск 1992г.,4-я рота
_________________
выпуск 1992г.,4-я рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Петров Иван



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно попал в армию в неудачное время. Училище само собой, ничего плохого, вцелом, не было. А далее, 90-е годы, объяснять не нужно, в Российской Армии послужил год, в целом неплохо, если не обращать внимания на задержки зарплаты по несколько месяцев. В Белорусских ВС прослужил 5 лет, на большее меня не хватило. Тут про самодуров говорили, что терпели их, а у меня такое ощущение складывалось, что их всех в Белорусской Армии собрали, да ещё воров, алкашей и просто бездельников для полного комплекта добавили, вот и так и служили, одни получали удовольствие от того, что кому-то плохо, другие смотрели, чтоб такого потянуть из этой и без того разворованной армии, третьи смотрели на всё постоянно весёлыми глазами и помогали вторым в их нелёгком деле, благо плата за услуги бала невысокая ну а четвёртые просто от нечего делать пополняли ряды первых, вторых или третьих, у кого к чему душа лежала. В конце концов всё надоело, видимо, не получилось вписаться в вышеуказанные категории. Что ушёл - не жалею. Теперь бывшие сослуживцы рассказывают, что всё изменилось, всё равно, назад не тянет. Так что вспоминать охота только курсантские годы, это почти как детство вспомнить, все проблемы - пустяк.
_________________
jonas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петров Иван писал(а):
В Белорусских ВС прослужил 5 лет, на большее меня не хватило. Тут про самодуров говорили, что терпели их, а у меня такое ощущение складывалось, что их всех в Белорусской Армии собрали, да ещё воров, алкашей и просто бездельников для полного комплекта добавили

Извините Иван за не скромный вопрос. В каком роде войск вы проходили службу в ВС РБ? Вы ничего не путаете? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подскребкин



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Жодино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что порядочных людей в армии во все времена было подавляющее большенство,просто дерьмо чаще всего плавает сверху и имеет резкий запах,поэтому на него чаще обращают внимание.
А что касается службы в Беларуси, то лично мне в начале 90-х довелось увидеть всякое: и майоров,готовых служить кем угодно,лишь бы им дали дослужить до пенсии,и командира полка,который ушёл командовать другой частью,оставив нас на стадии расформирования и всю нашу убогую матчасть, при этом не забыв пообещать,что сгноит меня под каким нибудь ржавым БТР-ом.
(Думаю он обо мне не менее лестного мнения).
Но в то же время видел и настоящую боевую часть,вооружённую новыми,с иголочки "Осами",и нормальных солдат и офицеров.Жаль,что несогласился дальше служить в этой части,слишком хреновое было впечатление об армии после первого опыта и я уже принял решение уйти на "гражданку"

Подскребкин Сергей,выпуск 1992г.,4-я рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> История армии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group