Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому интересно оружие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера со старым замполитом поговорил... Служили в Иркутске. Кудо только жизнь не разбросала нашего брата-офицера!
Узнал про общего знакомого - замполита, тоже. После армии - проводником пошел работать на железную дорогу! И - нравится! Я вспомнил, что меня перед поступлением в ВВКУРЭ друг со двора агитировал поступить в училище где готовили проводников вагонов-холодильников. В Риге было это училище... Не поехал. А так-бы бороздил просторы Союза ССР! Романтика!
Кто встречал такие вагончики?

Не предлагали на таких поездить? Wink
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой поезд видела в Луксоре. Точно такой, окон в нем не было, зато решетки в 4 слоя. Стою, курю, жду свой поезд, слышу, разговаривает кто-то, вроде, как ко мне обращаются... Головой верчу - не видно никого, перрон пустой. Тут полиция подходит и объясняет, что рядом стоять нельзя, заключенных в этом поезде перевозят. Они же меня видят сквозь эту сетку, а я их нет. Только это точно не холодильник был, а выглядит - один к одному.
Владимир, я хотела бы узнать как можно больше о ручке - самостреле. Если можно, поподробнее.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
...Кто встречал такие вагончики?

Не предлагали на таких поездить? Wink


Владимир, ты наверное перепутал "холодильник" для заключенных с холодильником для продуктов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это немного другой поезд. Я фидел такой на фотографии у друга. У меня друг по Суворовскому после Пермского училища РВСН на таком ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, если не ошибаюсь, теперь похожие автобусы перевозят. Один такой видела в городе. Окна - не окна , а "бойницы", полицейский за рулём и сбоку (двери стеклянные до пола - видно было). Он на светофоре рядом остановился. Жутковатое зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, причем тут заключенные?! Этот вагон не имеет к ним никакого отношения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Ой, а к кому он имеет? Я и не подумала, что ещё к кому-то может иметь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет он непосредственное отношение к теме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена А. писал(а):
Embarassed Ой, а к кому он имеет? Я и не подумала, что ещё к кому-то может иметь. Laughing

Laughing Laughing Laughing


Wink
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, так можно что-либо узнать о ручке- самостреле? Пока Владимира нет, может кто другой поделится? Rolling Eyes
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажнев Игорь писал(а):
Это немного другой поезд ...


... по-моему этот вагон не от того поезда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере очень похож. И совсем не похож на этапный. Ну и в серебристый цвет их точно не красят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Богуш



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Красногорск, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажнев Игорь писал(а):
По крайней мере очень похож. И совсем не похож на этапный. Ну и в серебристый цвет их точно не красят.


... я этапный видел (похож на купейный) с одной стороны нет окон, а где коридор, там стоят решетки и сетка.
...насчет цвета, то здесь могут быть разные, в зависимости, что...где...когда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все точно - на купейный. А не на этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная Владимира - точно ОН!!! Laughing Рефрижератор, то есть холодильник - свинок возить... Laughing Нужная техника.... Cool С окрасом только непонятно - должен быть камуфляж Laughing Laughing Laughing Видел фото и в распакованом виде....
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group