Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знатокам оружия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеры! Если Афганистан 70-х или другие военные конфликты с вмешательством агрессора - даже подарят, без денег, да! Тут продажи решаются не в кабинете, или в бане, но в Конгрессе или в Бундестаге... А так - газетчики если узнают, "труба" тогда тому "магазину", да не просто "плюнут" на карьеру, или репутацию, но и "посодют" на долго, ибо Закон есть! А судья тут ни на что другое не смотрит, огласит вмомент приговор, на погоны не посмотрит, так тут устроено! Другие механизмы. Exclamation А показатель - Орлов уже писал: как ни посмотришь на кадры репортажей с горячих "точек"... так АК мельтешит, только! Интересно, что во Вьетнаме АК можно купить за 15 USD. По-моему, вроде, дешево... Я тут к афганцам вхож (диаспора есть в Германии приличная, так я у них "в шоколаде", имею право на равных, рядом сидеть и плов есть). Так они мне по винтикам разложили такие вопросы. Idea
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров Анатолий писал(а):
Да и не продаст, ни США, или Австрия с Германией оружие на сторону...

Ой ли, Владимир?! Very Happy Пропаганда наоборот. Ну не стоит так-то уж...

Написал совершенно правильно - США (государство) может и не продаст... пока "мериканский интерес" не проявится (да и то - скорее войска пошлют)... Пушистики те еще, хоть к ране прикладывай...
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем государству то продавать. Есть не один десяток фирм, зарегистрированных где нибудь на Каймановых островах, и подконтрольных ЦРУ, Пентагону или еще кому. Они и продадут. Через третьи страны опять же можно.... Хотя, в общем то и у нас так же. Белых и пушистых в торговле смертью нет. Не надо ни себя обманывать, ни других.
_________________
выпуск 1992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну откуда в тебе столько неуважения к той стране, в которой ты вырос? У нас было очень много талантливых оружейников, которыми можно гордиться по праву. Специально для тебя найду и перешлю Каптенармусу воспоминания Поддубного. Очень познавательно и местами поучительно...
Ни один, уважающий себя, стрелок-спортсмен не станет стрелять из пистолета (даже если к нему приделана водопроводная труба) из положения "двух рук". Да и запрещено это на соревнованиях любого ранга.
Вот 2 цитаты было, надо ответить.
Sedoj: тут людям стрелять надо на результат и они выбирают оружие лучшее, которое знают. А знают некоторые очень много. Но пока сам не увидишь - не поверишь! А если про патриотизм, а не по делу, тогда, да можно расписывать, что "нет аналогов в мире" и прочее...
Сделают вешь, все бросятся покупать и на страну не посмотрят, да!
Ты сам, много, скажешь повидал из стрелкового оружия? Так-то.... Знаю, не много. Я - с 1971 года стреляю, да не видел столько. Выбор большой! Прочитал и статью, про нашего чемпиона, я его 1 раз видел и много раз слышал! Не мало видел я других: и чемпионов и рекордсменов. О пистолетах... К сожалению, это из разряда "легенд" про сделанные шедевры и другое... (типа на коленях, в одном экземпляре и прочее). Отставание в оружейной индустрии - большое, если не больше. Тут все до кучи! Я на ТОЗе бывал, говорил с технарями. Не могут! И знают, что не могут. И не столько в оборудовании, которое поставили с трофейных Германских оружейных заводов и оно до сих пор основное... Нет кадров, а где кадров нет, там и идей нет.... С ИЖ я на связи каждый день. Спроси у стрелков про ИЖ и усдышишь ответ, типа "традиционно плохого качества"!. ИЖевцы тоже, не боги. Нет технологий, нет кадров, поэтому и на выходе - ерунда, в мировом масштабе! А там ВУЗы специальные по оружейникам, если ты не знал, есть. Уже 50 лет идет регулярный выход инженеров в промышленность. А толку... сами видим... Нет! Вот и напиши, с чего стрелял, так легче и тебе будет понять, что к чему! А то, что в статье про Турлу - я то и держал и стрелял и разбирал сотни раз и рукояти ореховые делал под себя.
Получил сегодня от моей коллеги письмецо, пишет, что стрелковый спорт умирает потихоньку в СНГ..."...достреливаем патроны 1972 года и оружие не приобретается,в лучшем случае- по 1 стволу в год..." Вот цитата. А ведет она 2 спортшколы олимпийского резерва и не новичок в стрельбе.
Жалко...
Я уже писал где-то, что команда Нюрнберга закупила русское оружие, самое "крутое" какое предлагал завод ИЖ и ТОЗ. Года не прошло, теперь жалеют, все как один! Тут нет никакого антипатриотизма у меня. Есть оружие лучще, вот такое ищут и покупают в первую очередь... НО! Это разговор для тех кто это постиг и знает. Если бы ты поговорил с теми ребятами, которые просили им "чужие" пистолеты купить, да тут-же в Спорткомитете СССР выскакивали уже "спортивные замполиты" и говорили, что надо показать всем, что стреляем с советского, да что СССР делает лучще! Вот тогда бы ты имел еще более полное представление, что там и к чему! Даже спорт был на подхвате в социализме, да.... Но это не дано знать, знали только те, кто тянул это не себе, а потом "фигу" за это получил... А те, которые только что-то читали или слышали - не могут быть за специалистов.
Вот и Комбат, не в курсе, а туде-же, вставил свои "пять копеек"...
Это не труба водопроводная, это нешуточное оружие, довольно редкое и элитное.

Дорого стоит! Не всем по карману, да и если денежек не много, то подумаешь, надо-ли такая роскошь в доме. Можно купить за эту модель, еще не дорогую, нескольно хороших "маузеров" времен 2 Мировой.

А эти "маузеры" мне очень нравятся - шедевр винтовки, да!

Стреляет, как игрушка, во всяком случае плечо не синее потом, хронически!
Есть очень дорогие модели, повторяю, другое дело, что наш брат такого не видел, да не слышал, даже....

Вот... Это коротко, про "пистолеты с "трубой".
А вариант стрельбы с двух рук, тут очень распространен, даже, более, чем с 1-й! Вот, например, фрагмент поединка с лидером астрийской команды:

Сборная Австрии - проиграли, хотя очень сильные стрелки! А так - я стрелял:

Дело в том, что стрелки СНГ не участвуют в соревнованиях, упраждения в которых довольно разнообразны. Процент участий - 10% я думаю, не более. От всего что есть в стрелковом спорте в Европе, США и особенно в Австралии, там тоже знают толк, как пострелять вволю! Причина? Нет навыков, оружия, да и патронов, соответстующих. Дорого! Вот поэтому наш брат и знаком только с очень немногими видами соревнований по стрельбе, только - минимум!
А отсюда - в диковинку все, подобно временам, когда цивилизация была не так известна, вот и давались диву, даже вожди племен, а не то что обычные люди. Confused
Хорошо, что есть люди которые читают ветку и узнают хоть что-то новое, а не только те, кто тут же "заряжает" одно и то-же "пальцы крутить" типа или что-то вроде этого. Век живи, век - учись. Это для каждого подойдет! Very Happy
Да, с Комбатом согласен, не привык стрелять с двух рук... Знамо дело, в СССР тренировался. Оружия такого не было. Дали бы в руки что-то серьезное - держал бы двумя руками!

Если такую "пукалку" (так я немцев по-русски научил Wink ) двумя руками не держать - фуражка не только у офицера ВВКУРЭ слетит после выстрела, точно. Пришел к такому выводу опытным путем! Shocked
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Улыбнуло... Ответить с цитатой



Цитата:
Анатолий Кадров писал(а):
Лаевскому Владимиру. А скажи, Владимир, Олимпийские игры для тебя вообще показательны хоть в чем-то? В частности, олимпийская программа стрелкового спорта, упражнения и принятые там стандарты? Они (игры) вообще дают ответ на вопрос - кто есть кто? какое оружие лучше? какое развитие вид спорта получил в отдельно взятой стране? и пр. и пр. Или это так - тусовка, разминка в премьер-лиге перед серьезным участием в немецком чемпионате с нетрадиционной стрельбой? Ведь материал на Планете для чего, как я думаю, был размещен? Вот есть высший уровень соревнований - Олимпийские игры. (как в автоспорте есть, допустим, "Дакар", где почему-то победителями стали Камазы при колоссальном отставании отечественного автопрома в развитии от мерсов, вольв, и прочих автограднов). Абы какой спорт и упражнения туда (в программу Олимпийских игр) не попадут. И по результатам игр (исторический факт) и наше оружие достойно было представлено (раз из него побеждают), и стрелять наши мастера умеют. Правда стреляют по упражнениям, принятыми во всем мире и включенными в программу Олимпийских игр, и может ни сном, ни духом не ведают, что в Германии и Австралии есть масса других упражнений, не чета олимпийской программе, но почему-то до сих пор в нее не включенных. "А мужики-то и не знали... "(с). В деревне нашей, на открытии сезона охоты охотнички как подопьют, так та-а-а-а-кую стрельбу начинают показывать! И с двух рук, и через плечо, и вслепую, и по подбрасываемым шапкам, и по бутылкам, и по тарелкам, и в прыжке с переворотом.. И что интересно - получается у них все! Без оптики и прочих дорогущих "водопроводных труб". Правда, все это по-местному, тихо, без предыхания от таких вот умений. Знают, что по большому счету - баловство все это и выводов мирового масштаба о своих достижениях в дружеской пальбе не делают.

Это "ответ Чемберлену" действующего (и сегодня) Мастера спорта СССР!

Владимир Лаевский!
Опять самолюбование, неуважение и нежелание услышать собеседника...

Речь идёт о международных правилах проведения соревнований по пулевой стрельбе, где утверждены и зафиксированы виды оружия (калибр, вес, длина ствола, усилия для спуска курка и др. ТТХ), положения для стрельбы (лёжа, стоя, с колена, из укрытия и т.д.)
Это отнюдь не стрелба из "пукалок" и "пристижного" оружия в клубах "любителей пива и баварских сосисок"!
Далее...уже становится НЕ интересно ! ...Скучно...!
Вам необходим повторный курс "Огневая подготовка" педагогов В.С. Новосадова и Г.А. Минкина...
(Очень жаль, что Валерия Сергеевича уже нет с нами. Вечная Память. Огорчился бы и...выпорол!)
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!


Последний раз редактировалось: Владимир Попов (Сб Май 23, 2009 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я тут конечно, об оружии мнение высказывать не стану, но одно точно скажу. Ты поаккуратнее с выражениями вроде "Комбат своих пять копеек вставил". А то мы тут все как "повставляем" и копеек, и другой "валюты". Угомонись и перестань "Якать". "Театр одного актёра". Если люди не пишут, это не значит что не читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитал и статью, про нашего чемпиона, я его 1 раз видел и много раз слышал! Не мало видел я других: и чемпионов и рекордсменов.
Искренне пытался понять, что эта фраза твоя должна означать про чемпионов, но так и не смог постичь ЧТО она должна означать??? Что чемпион дутый? Или что ты чемпионов ВИДАЛ если не всех, то немало?
Ты, пожалуйста, приведи имя и покажи мне ссылку, где я смогу его слова прочесть. Тогда я смогу оценить вес твоих доводов. Я очень хорошо знаю имя шведа Рагнара Сканакера и его словам верю. А неизвестным баварским стрелкам из городского клуба богачей, развлекающихся стрельбой из красиво упакованых игрушек - нет.
Цитата:
Sedoj: тут людям стрелять надо на результат и они выбирают оружие лучшее, которое знают. А знают некоторые очень много. Но пока сам не увидишь - не поверишь!
А где стреляют не на результат? На пьянке по бутылкам? О чем ты говоришь?
Я тебе уже писал, что напрасно пытаешься меня с собой сравнивать и в который раз утверждаешь, что лучше стреляешь Smile И объяснял, что важно из ЧЕГО и ГДЕ ты стреляешь. Стрельба была моей профессий много лет. Не клубным развлечением, а работой. У тебя на спусковом крючке висит дырка в куске бумаги, а у меня каждый раз ЖИЗНЬ человека. Понимаешь тонкую разницу?
Цитата:
Ты сам, много, скажешь повидал из стрелкового оружия? Так-то.... Знаю, не много. Я - с 1971 года стреляю, да не видел столько.
Ни хрена ты Вова не знаешь. Я стрелять начал в 69, в тире из воздушки, а закончил в 91, уходя из спецназа. За эти годы я освоил очень много стрелкового оружия по роду своей профессиональной деятельности. Приходилось изучать опыт применения оружия полицейского спецназа разных стран, в том числе Германии, Израиля и США. Много разной экзотики в руках держал. Но держать в руках можно что угодно, а РАБОТАТЬ профессионал будет с тем, что дает сто процентный результат. Потому на заданиях я РАБОТАЛ с СВД, потом появился в арсенале удобный и тихий "винторез", а иногда приходилось брать в руки спортивную винтовку с малокалиберным патроном. Это специфика полицейской (милицейской) работы...
И я готов дать тебе, Вова, солидную фору в стрельбе из СВД и винтореза в ЛЮБЫХ условиях, а не только в тире с ноутбуками на столах. Потому как не сомневаюсь, что вне уютного тира ты сдуешся. И даже при том, что я давно со стрельбой завязал и сегодня я могу вполне ПРОФЕССИОНАЛЬНО побеседовать о зарыблении прудов, о сапропелях, о кормах, о мальках и т.д., в результате не сомневаюсь ни минуты.

Ты абсолютно не умеешь вести диалога Вова, ты научился пока только монологу и собеседника не слышишь. А напрасно, тебе есть чему поучиться. Есть чему... Распальцовка очень ограничиват беседу...
А насчет "наш брат и знаком только с очень немногими видами соревнований по стрельбе, только - минимум! " – знаешь, сколько на свете экзотических соревнований, о которых ты никогда не слышал? Барашка на дальность метают, прыжки через нарты; метание аркана; метание топора; гонки верхом на оленях; борьба на кушаках; бег по неутоптанному снегу, болотный футбол; метание валунов. А соревнования по переноске жен чего стоят! Конечно, не каждому бабок хватит на такой спорт, потому как диета больно уж дорого обходится...
Ауфвидерзеен, Вова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что не напишешь, так распальцовка... Или ты "стебаешься", как обычно?
Не умалял я нашего стрелка, это ты придумал, точно! Хорошо, что цитату привел! Что там еще...
Да, про 2 руки: тут бы того, кто утверждает про баловство - не поняли. Стреляют крупный калибр, только с 2 рук. Я - не люблю, потому, как не привык, у меня советская школа. А - не обойдешься, с одной руки не подходит... И соревнования тут - по единому стандарту, включенному во все "списки". А олимпийские игры... это тоже вид соревнований, когда касается вида спорта. Я уже писал, что такого "разнообразия" нет в этом спорте на просторах бывшего СССР от того, что с оружием и патронами слабо. Я ведь это прошел.
Ох, Комбат, даже Новосадова вспомнил! Эх... Мне все интересно узнать: кто это в ВВКУРЭ планировал спортивную стрельбу - соревнования, всегда на зимние месяцы? Вот и стояли стрелки при -10 в "тире" ВВКУРЭ. Ледяной пистолет, все замерзли и... стреляли... Вот и огласил - бы того "мудреца"... И никакой командир любого ранга не позаботился, да не спросил: для чего стреляем?
Ну, про твой настрел, Sedoj, мне ясно... Я то и хотел сказать: стрелял из того, что было... Про полицейские арсеналы... Не знаю, не знаю, кто это у вас собрал там, какие-то арсеналы... Wink
Я тоже это "держал", поэтому мне и "легче" расписывать что есть что.
Бесшумный пистолет научился собирать, или... ? Про спецназ все пишешь... Спецназов "развелось"..., особенно, в последнее время: куда камень ни кинешь, в спецназ попадешь! Так и не пойму, почему офицер был снайпером? Это должность тебе не по чину... А если по "пакетам" или "сигналам", да типа "СОБР"... Это не то... Тогда и я могу распальцоватся, а то: на "Набат" в первых рядах, точно! Главнее всех приданных снайперов, которые в отличие от нашего легендарного Sedogo, который еще пацаном с воздушки стрелял, ... толком стрелять не умели, только числились "на работе" снайперами. Если бы ты прапорщиком был, тогда, да, спецназ ГРУ ГШ... Такого спеца уже не "вылечишь", так говорили... Знаю их оружие. Если не чудеса, тогда ты этого не держал, не положено было. Не сердись. Может, в 91 разрешили, через год, как я из "войск"ушел? Все равно, что-то быстро... Вот мне и думается, в свою очередь, что это ты пальцы крутишь... Я просто повествую, пишу как и что, что-бы люди, которые читают, что-то новое узнали. Поэтому и нормального диалога не получается... То "стебник" (так ты себя прописал, твои-же слова) "на связи", то человек, который только наставление по стрелковому делу знает. Sad Как ты там писал: ...У меня - бумага на спусковом крючке, а у тебя - жизни человеческие... Ух, круто! Как с фронта пришел! Ладно, детали не буду уточнять - не положено! Wink А про вопрос с 6П9 - ответь, интересно, у меня история на эту тему есть! Very Happy
Красивые игрушки, говоришь? Тут так: КК или МК. Крупный калибр или мелкий калибр. Вот и участвуй. Есть деньги, тогда у тебя в руках дорогой пистолет, нет - какой есть. Ну а там - как стрельба пойдет. Бывает, может сам знаешь: всегда хорошо, а в этот день - не идет, плохо! И соревнования тут - регулярно. Отличных стрелков много, иногда мне сдается, что больше, потому что все условия созданы...
Это не ноутбуки на столах, это мониторы котроля стрельбы. Есть специальный комплекс. С компьютером (на такой, как кто-то подумал, специальный, он выглядит не так и в продажу не идет). На мишени 2 видеокамеры, применяется лазерная "подсветка". Годится только для пневматики. Много тут чего в диковинку, вот ты и "паришься" что-то... Результаты стрельб оценивает тоже специальный компьютер, я его в наших краях нигде не встречал. Беспристрастно оценит, кто первый, а кто... далее! Как то моя дочь, которой по-фиг стрельба и все прочее в этой сфере, все не могла успокоиться и понять: почему я попал почти в центр десятки, а занял... только 12 место?! Соревнования такие есть: стреляют только 1 выстрел и потом по результату выводят победителя. Перед этим выстрелом, стреляй, сколько хочешь, хоть ящик, если не упадешь от усталости, но... на контроль, только 1 выстрел! Интересно! Smile
Комбат вставил цитату Кадрова. Для меня любые соревнования показатель! Олимпийские игры - разновидность международных соревнований, почему нет? Но... кроме Олимпийских игр есть другие международные соревнования, почему нет, жизнь продолжается! То что не слышали, так это не беда, за всем не уследишь. Действующий Мастер спорта СССР? Очень интересно, как у них там в клубе... Тяжелые времена, я уже писал. У меня ребята - Заслуженные Мастера спорта СССР, рекордсмены Мира и что... я уже писал. Конечно, обсуждать вопросы ремесла, тут, где маловато специалистов по такому вопросу - не надо. Но...Sedoj гонит коней, вот и тратится время. Неужели все это "стеб"?
Лена что-то вставила! Ты о чем? Я это написал о том, что такое категоричное заявление, мягко говоря не компетентно, не более. Нужно так: если не в теме, тогда не рубить "дезу". Читают тему и другие люди! Речь то шла не про стрельбы по НСД в ВС СССР! Может ты не прочитала, это было в другой ветке!

Думаете, этот парень, по-подъему не встал? Нет! Все в порядке. Он тренируется в этом очень сложном упражнении. Для него нужен специальный пистолет, вроде тех, что "из водопроводной трубы", но мощнее! Ездили на чемпионат мира - не потянули, призовых мест не заняли... Все были, даже из США и Австралии! СНГ - не было никого... Повторю: нет оружия, патронов, да и... энтузиастов. А стрелки бы нашлись, даже В. Турла не отказался-бы, уверен!
О! Шведа этого знаешь? А как ты с ним разговариваешь, язык он русский знает? Вроде нет!
На снимке:

Э. Штарк. Много-кратный чемпион мира по пулевой стрельбе из винтовки, в личном зачете (забыл уже, 8 раз, вроде-бы, да в недалекие времена, да!) и более 10 раз чемпион мира в командных зачетах. Сказал ему о олимпийских играх и про русских стрелков. Уважает, тоже, но... сожалеет, что в других состязаниях, особенно в последнее время никого из бывшего СССР - нет...
Жалко, что приходится писать про "зольные" вопросы, по теме не получается... Фору дашь... Круто! Все, вышел ты Sedoj в лидеры! Wink А в рыбных делах - профессионал ТЫ: я завалил дело... Купили в рыбосовхозе мальков, пруд сделали, как положено. Растили, жарили, уху варили... А потом Сож разлился уж очень сильно и... накрыл наш аквариум, много рыбы и раков... убежали! Crying or Very sad
Что-то Каптенармус сделал, что подправить ошибки нельзя! Зачем?
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, не надоели тебе еще эти "звездняки"? Как ни посмотришь, ни в одной теме тебе равных нет. И стрелок, и медик, и бизнесмен и еще куча всего, и во всем лучший! Майкл Фелпс, Билл Гейтс, Абрамович и пара профессоров медицины нервно курят в сторонке.
Зачем столько хвастаться? К тому же ты наверняка знаешь, что попытки постоянного выпячивания собственных достоинств говорит о наличии кучи комплексов...
Давай поскромнее маленько и люди к тебе потянутся...
_________________
выпуск 1992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и по поводу стрельбы. По поводу Олимпийский видов абсолютно согласен. А та стрельба про которую ты пишешь - просто хобби. Кто то крестиком вышивает, кто то стреляет из положения раком на боку в лыжах - как кому больше нравится.
Проходят же соревнования типа суточного бега. Тоже спорт и народу много участвует, только к классической легкой атлетике это никакого отношения не имеет и не будет ни один из участников олимпийских видов на это размениваться - не их уровень....
_________________
выпуск 1992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я просто рассказываю, что-бы больше люди знали, никаких звездняков! Что в руках крутил, то и пишу! В последний раз про соревнования: те что я описал, очень известны и входят во все "каталоги" состязаний мирового уровня. Другое дело, что их в наших краях не знают. Причина: я уже писал, типа: "...не до жиру, быть-бы живу!"Отрицать не нужно, просто, да и все дела! Читают люди и им интересно! Пишут не все, да. А что писать, смотрим просто и все дела! Если-бы "стеба" не было, так буквы не тратил бы. Есть много интересных штук, точно! Very Happy
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, про не до жиру! Не надо путать государственные спортшколы и то что есть на руках у любителей. В Лисьей норе люди из таких стволов стреляют, что и нефтяным шейхам не снились. Час стрельбы на стенде стоит столько, что немец бы любой в обморок упал, услышав сумму. Поверь, с жиром в России все нормально!
_________________
выпуск 1992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЫЛЬЯ,КРЫЛЬЯ.............. ХВОСТ!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, это не тот мишка который человека задрал на одной из наших точек ?
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задрал у меня, на мысе Николая. Но, это не тот. Того людоеда не смогли покарать. Этого через пол года, при нападении на дневального положили. На этот раз боец отделался испугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group