Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Утомленные подобострастием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо еще раз посмотреть фильм "Садовник" и там вся "кухня" власти очень понятно "расписана"!!! Вспоминаете такой?
Я не гражданин Германии, это не точная информация. Я иностранец, имеющий разрешение на пребывание в ФРГ. До 2010 года.
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Advokat



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина, Сумы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, уважаемая Сова! Интересная тема открылась, и даже не по поводу юриспуденции Very Happy

Так вот, я уже в который раз пытаюсь выразить свое мнение о том, что, как это не больно осознавать, общий уровень нравственности, культуры, образования и других, сугубо социальных качеств, катятся по наклонной вниз. Это при том, что отдельные члены общества имеют возможность активно развиваться и в полную реализуют эту возможность. Но это только индивидумы, которых малая часть.
В связи с этим, наверно, необходимо говорить о переоценке ценностей. И это касается и России, и Литвы, и Украины, в которой я живу, и многих других.
Я ни коим образом не приветствую высказывания Каспарова, коль мы на них построили дискуссию. Но я еще раз хочу сказать, что если он, будучи далеко не глупым человеком, такое допускает, значит на что-то рассчитывает, значит это кому-то нужно.
И еще один момент, в отношении сотрудничества Лимонова и Каспарова. Что один, что второй неординарные личности, с этим надо согласиться, если мы, живя в Литве, Украине, их знаем и говорим о них. А то, что они разноплановые личности ни в коей мере не мешает им быть едиными в той узкой миссии, в которой они объединились.
Не помню откуда, но есть такая фраза: "Умный к жизни приспосабливается, дурак приспосабливает жизнь к себе. Поэтому локомотивами истории и есть дураки". Может, немножко примитивно, но почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не может быть в России примитивно... Не должно быть! Огромная страна, богатая, древняя и все такое... Ну не должны там Лимоновы и Жириновские властью наслаждаться. И Каспаров может рассчитывать на что угодно, но это ему не поможет, только умные и культурные люди от него отвернутся. Нельзя в сердца людей на мате въехать, я верю. А планка падает все ниже с каждым днем, это видно невооруженным глазом. Я это вижу даже по поведению учителей, которые моих детей учат. Сейчас мат и другие проявления особо некультурного поведения - это норма. А людей, которые еще пытаются лепетать о чести, достоинстве и культуре, можно показывать, как уродов на воскресных ярмарках. Они считаются не от мира сего, так, дурачки...
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Advokat



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина, Сумы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и я о том же: то, что ранее было высоким и святым, сейчас зачастую воспринимается как смешное, а то и низкое.
Да, хотелось бы лучше, но если бы все зависело от нашего желания.

Не может и не должно - это лишь желание, а объективная реальность совершенно противоположна. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сова



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от нашего желания или нежелания что - либо менять. Время на месте не стоит, и некоторые вещи мне тоже уже не кажутся святыми, такие, как коммунизм, комсомол и т.д. Да и не казались нткогда. Но это совсем другое. Нельзя быть только наблюдателем, иначе и выходит так, что другие люди, более всеядные, меняют понятия. Короче, не люблю я о высоких материях дискутировать, не мое это, да и не считаю себя очень уж начитанным и образованным человеком. Но мнение свое имею, и отстаиваю его по мере возможности.
_________________
Ir pelėdai savo vaikai gražūs Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, отлучилась по делам... Rolling Eyes Я Вам вот что скажу, у меня такое желание, пощёлкать некоторым пальцами перед глазами - проверить, не потеряли-ли они себя в реальности. Вы о чём?! Что за жеманность, ханжество?! В России мата не должно быть?! Мат - признак бескультурия?! Ну, сначала давайте сразу разграничим два понятия: мат и хамство. Хамство - имеет индивидуальную направленность. Мат - может и не иметь - это способ выражения сильных эмоций, который в определённых стрессовых ситуациях (которые различаются в зависимости от силы характера и особенностей нервной системы индивидума), помогает избежать нервного срыва или применения грубой физической силы (в редких случаях). Вот теперь, давайте вернёмся в дореволюционную Россию. Пушкин. Мы уже поднимали эту тему на форуме ранее. Разве можно его назвать бескультурным? Далее - Есенин, Лермонтов... Определённо, Лимонова с ними не сравнить, но при чём тут сам мат? Вспомним 2-ю мировую. Россия, окопы, все "прелести" Войны. И как должны были военные (я специально не пишу "солдаты") разговаривать, мысли и эмоции выражать? "Недостойный фашист!" или "Фриц пакостный!"? Я думаю, что мат нужен, и это действительно часть культуры (не в смысле воспитания). Весь вопрос в том, кто, как и где его использует. Есть такие люди, которым это просто не идёт. Я и сама иногда матом ругаюсь. Ну и что?! А как по нашим дорогам без мата ездить? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи-х, а насчёт Каспарова... Ну что это за шахматист, который мат не использует! Ни шах, ни мат - непорядок! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
В. Чибисов



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он меня прикончит матом...
То я его, через бедро с захватом,
Или ход конём, (по голове)
В. С. Высоцкий

Представляете, читаю практически все статьи Каспарова, ну может упускаю выступления на "Эхо Москвы". Понять не могу, о каком выступлении идёт речь? На нашем телевидении "К" запрещенная фигура. Если можно, ссылочку на источник информации. Question Question Question
_________________
В. Чибисов (Череповец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья. Про Каспарова и мат: я считаю, что надо не опускаться вниз (к мату), а необходимо подниматься вверх и за собой других тащить. Все чувства и эмоции можно выразить без мата и грубости. Иначе возникает дешовый популизм. А в остальном я согласен с Адвокатом.
Про Путина могу сказать следующее: Везде кричат, мол, мы за план Путина, мы за его реализацию!... А кто план то этот видел? где он? Дайте почитать, а? Бизнес средний и малый развалили, производство падало и падает, ментовский беспредел везде, такой беспредел, - что просто страшно. Что хорошего? Пора ехать к Лаевскому. В этой стране жить страшно и опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Advokat



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина, Сумы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharunov писал(а):
Пора ехать к Лаевскому. В этой стране жить страшно и опасно.


А он сам иностранец, имеющий разрешение на пребывание в ФРГ до 2010 года. Так что это не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharunov



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит на Кипр. Там проще гражданство получить. И специалисты по Российскому праву нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена А. писал(а):
О, отлучилась по делам... Rolling Eyes Я Вам вот что скажу, у меня такое желание, пощёлкать некоторым пальцами перед глазами - проверить, не потеряли ли они себя в реальности.

Время и место.
Мера и форма.

Изуродованный язык порождает уродливые мысли. ЗАТЕМ ПОСТУПКИ. Затем - цепная реакция вырождения.

Для процветания отечества, необходимы мир и лад между населяющими его гражданами.
И очень бережное отношение к родному языку.
С него начинается гармония в мыслях и делах.
Языков великое множество, и каждый, по-своему, красив.
Если его не уродовать.
Начните с языка, говорите и пишите грамотно.
А там, глядишь, и мысли добрые появятся.

Язык не поворачивается ударить, рука не поднимается сказать (sic!)
Вот вы тут матом ругаетесь, а потом, этими же руками, кушать сядете и потом - за хлеб руками )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне "выпить-закусить" хорошо подскочить... Idea а так - лучше сразу к самой фрау Меркель. Она - очень хорошая! Smile
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
Ко мне "выпить-закусить" хорошо подскочить... Idea
я подумаюнад предложением Wink
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, я не имела в виду, что я постоянно и грязно ругаюсь матом. Но иногда, всё-же позволяю себе ругнуться. Причём не самыми "страшными" словами. Да, я не поощряю прилюдного его использования, причём публичными людьми. Но так-же я не считаю, что небольшое и редкое его использование говорит о низкой культуре. В данной дискуссии я придерживаюсь стороны Адвоката, а вот позиция Вероники мне не очень ясна. Нельзя так категорично отрицать мат в языке. Ведь половина из того, что мы привыкли считать матом вполне литературные слова. Я просто стараюсь быть обьективной, хоть иногда может и кажусь резкой. Однако, я не верю, что хоть раз в жизни, хотя-бы в мыслях никто из присутствующих на этой ветке не ругнулся матом. По крайней мере я честна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group