Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну как там она служба в Армии США?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ну как там она служба в Армии США? Ответить с цитатой

Так как мы все сдесь с вами военные (сознательно не говорю бывшие, так как по моему мнению бывших военных не бывает) я думаю что нам всем вместе будет интерестно немного узнать про службу в Американской Армии, тем более, что мой сын недавно от туда вернулся, где 4 года отслужил в артилерии.

Итак, с чего все-таки начинается служба в армии США? Во-первых, вооруженные силы США состоят из нескольких основных компонентов. Это сухопутные войска, именуемые Армией США (Army)– самое крупное подразделение американских вооруженных сил. Далее идут Военно-Морские Силы США(NAVY). Потом Морская Пехота США(Marines), подчиняется она Департаменту Военно-Морских Сил. За ними следуют Военно-Воздушные Силы (Air Force). Далее идет Береговая Охрана США, это эквивалент российских погранвойск, но только исключительно водного характера. Сухопутную же границу охраняет не армия, а специализированное подразделение погранохраны при Департаменте Национальной Безопасности.

Понятно, что морпехи считают, что они лучше всех, армейцы кроют всех матом и считают, что они лучше всех, и так далее. Итак, вооруженые силы с 70-х годов работают по условиям контракта. Для успешного набора контрактников существуют бонусы. Бонусы денежные растут каждый год, чтобы привлечь новых «жертв». В 2008-м году новоиспеченный солдат получает бонус в 20 000 долларов, если он подпишется на 2 года минимум. На 4 год - 30 000 тысяч. Зарплата рядового без никакого звания маленькая, 1800 долларов. Плюс бонус, но он получит его не весь, а по частям каждый год, чтобы сразу не пропил и не растратил на девок (это мое личное мнение).

Если солдат женат, то вдобавок он получает 1000 минимум в месяц на проживание. Если же не женат, то солдат может жить в общежитиях, это как маленькая гостиница на 2 человека, там есть душ, туалет, микроволновка, кондиционер, кровати и мебель. За это денег не берут.

Как начинается процесс отбора кандидатов?
Пункты по набору контрактников разбросаны по всей стране. Там они сидят в разных офисах и представляют разные ветви вооруженных сил, и у каждого своя приманка: где-то выше бонусы на колледж, как в армии.
Там можно получить, как я говорил, до 73 000 долларов на образование вдобавок к другим бонусам и зарплате. Мой сын говорил, что в авиации – лучше условия жизни и не так строго с муштрой, как в морской пехоте. Ну, везде тебе дают бесплатные футболки, ручки, сувениры – только иди к нам. Они не бесплатные, естественно, а оплачены нами, налогоплательщиками, и собраны в дорогом нашему сердцу Китае Smile.
Специалисты по работе с кандидатами в большинстве своем прошли Ирак и обучены мастерству продавать, как менеджеры по продажам авто. Сейчас я поясню, как это работает, это хитрая технология. (Кстати, под словом – хитрая – я не имею в виду обязательно факт негативного характера.)

Итак, в США служба в вооруженных силах с 70-х годов осуществляется на контрактной основе. Другими словами, вас нанимают на работу на определенный срок, а вы, в свою очередь, обязуетесь продавать свое тело и душу работодателю на 2 года или 6 лет. Вам дают контракт, вы его читаете, задаете любые вопросы и потом подписываете. С этого момента вы – собственность государства. Вас могут отправить в Ирак или Афганистан, вне зависимости от профессии. Понятно, что, если вы на флоте или в авиации, или служите в береговой охране, шансы оказаться на Ближнем Востоке почти равны нулю.

Итак, вы приходите в этот пункт по найму контрактников, и вас спрашивают, чем они могут помочь. Задают вопросы о здоровье, образовании, ладах с законом и прочим. Если вы прошли первое собеседование, тогда предлагается заполнить анкету и пройти предварительное собеседование.
Потом на основании этого пройти небольшой экзамен ASVAB, где на уровне 10 класса надо вкратце сдать тесты по основным предметам и набрать баллы, и на основании этого вам могут предложить профессию
Например, если у вас 40 баллов, то работу в разведке предложат навряд ли, там надо около 100.
За 40 баллов предложат работу механика, повара, водителя или пехотинца.
Если есть высшее образование, тогда сразу же дают звание капрала. После капрала уже идет сержант.
Капрал, соотвественно, зарабатывает больше чем рядовой.

Дедовщины, как в России, в американской армии нет. Есть понятие «Seniority» (дословно: «превосходство в ранге. Там очень серьезно относятся к рангам. Провинившийся теряет звание, не получит повышения. Сержант не имеет права заводить никаких дружеских отношений с младшими по званию, не имеет права пить пиво со своими непосредственными подчиненными. За драки наказывают «рублем». Вот мой сын как он говорил , три раза дрался, и каждый раз с него снимали одно звание и около 1000 долл. штрафа.(правда потом быстро восстанавливали) Плюс штрафработы: сначала 14 дней, потом два раза по 45. В это время ты не имеешь права выходить никуда за пределы воинской части, а в 18.00, после вечернего построения, когда все уходят домой, ты топаешь в штаб, берешь там какую-нибудь краску или швабру и до 23.00 пашешь, а на следующее утро, в 5.30, ты должен быть на зарядке. Так что десять раз подумаешь, прежде чем руки распустить. Хотя в караулы никто не ходит (для этого есть другие спец войска) и в наряды по кухне тоже. Так как там от поваров до посудомойки сплошь гражданские из местного населения.

В среднем звание и зарплату поднимают примерно каждые полгода первые пару лет. Потом ты должен заслужить рекомендации на комиссию, где рассказываешь о своей профессии и о себе, где смотрят на твои заслуги и потом отправляют тебя в академию сержантов. Мой сын окончил службу в звании старшего сержанта и последние два месяца получал $2900 плюс бесплатное страхование, питание, жилье. Он мог летать во все места, куда летают американские военные самолеты, мог получать бензин за половину стоимости, не платил налогов, имел массу скидок… Да и зарплата постоянно индексируется и на 5–6% в год повышается. Жить можно. К тому же армия платит 75% за образование, если ты учишься во время прохождения службы. После армии можно учиться в любом институте или университете Америки бесплатно и получать еще каждый месяц $850 на жилье.
Ну вот так вкратце.

P.S. Так как основная масса посетителей этого сайта имеет ну просто таки патологическую ненависть к Америке и всему американскому (за исключением разве что компьютеров, Microsoft, Интернета, мобильных телефонов, автомобилей и женщин) прошу, если кто-то вдруг захочет прокоментировать мою тему-постараться держать себя в рамках. Особая просьба не оскорблять автора. Так как с годами он стал становиться все более впечатлительным и любое оскорбление в свой адрес воспринимает близко к сердцу.
Спасибо.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, если бы с ЭТОГО начал свое вхождение в это сообщество, я был бы первым, кто тебя поздравил с возвращением в большую семью, членов которой судьба разметала по всей нашей огромной и такой тесной, как оказалось... И я дал бы в тыкву любому, кто попытался бы тебя оскорбить.
Я думаю, что такую тему можно и не на Лобном месте держать... Посмотрим, если что я ее просто перемещу в открытый раздел. Так что - вэлком, Володя, будь проще и никто тебя не обидит. А я пока тихонько ошибки грамматические исправлю Smile
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Я рад твоему внутреннему жизненному настроению и выплеску положительной энергии и эмоций.
Тебя никто не оскорблял. Просто Все желали, чтобы ты повернулся к нам лицом. Что ты успешно и незаметно для себя и других сделал.
Это чувствовалось в твоих комментариях. Так что смелее мой друг, смелее! И других не забывай поддерживать. И тогда внутренняя ранимость уступит Вашему возрасту и здоровому образу жизни.
И всёже, как бы там ни было, а всёравно, родное Полессье с берегов Америки смотрится на уровне Левитана.
На всэ найкраще! Володымыр!
Заходь. Будь ласка!

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение, нашему спецкору в США, продолжить тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вийде Игорь писал(а):
Есть предложение, нашему спецкору в США, продолжить тему.

Спасибо! Буду работать в этом направлении.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая заметка про другую армию. Laughing


Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.

- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.

Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.

На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.

Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.

Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки!
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Сразу оговорюсь(Кака в фильме "Золушка"): "... Я только учусь..." Заинтересовался историей. Кое-что почитал , по думал... Складывается впечатление:
Просто говорить о том, что "Так как основная масса посетителей этого сайта имеет ну просто таки патологическую ненависть к Америке и всему американскому" - как- то не правильно. Вся история существования России говорит о том, что Россию потологически ненавидит(дальше внимательно) большая часть правителей большей части развитых государств. Это касается не только современной истории(200 лет назад), но в древние времена тенденция прослеживается. Вот и тема: "Что по этому поводу могут сказать наши однокашники живущие там(внутри)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
Вся история существования России говорит о том, что Россию потологически ненавидит(дальше внимательно) большая часть правителей большей части развитых государств.

Насчет правителей большей части развитых государств не знаю, в душу им не заглядывал, но то что простые американцы, по крайней мере сдесь, в Питтсбурге относятся к России доброжелательно и благодушно, это неоспоримый факт.
А вот в современной России в средствах массовой информации на Америку выплеснуто если бы негатива, это было бы еще пол беды, а то 99.9% тотальной лжи.
Вот вам пример. Сейчас в России очень оживленно муссируется тема, что американцы утверждают, будто бы они и только они выиграли 2Мировую Войну, или по крайней мере приняли в ней основное участие. Так вот, это мягко говоря не так.
Когда я учился в Питтсбурге в Университете я, ради интереса взял класс "История США в 20 веке", ну купил учебник по этому курсу.Сразу скажу, что по этому учебнику обучаются все студенты американских вузов начиная с Гарварда ну и кончая каким то Питтсбургом.
Естественно большая часть в этом учебнике и в курсе была посвящена участию США во 2Мировой Войне. Так вот ни слова, ни пол-слова о доминируещей роли США в этой войне не было сказано! Были только сухие цифры и факты. Про Пиарл-Харбор, про "ленд-лиз", про высадке десанта в 1943 году в Сицилии, много про высадку десанта в Нормандии, ну и про подписании немцамии акта о капитуляции, про Потсдамскую конференцию, ну и про Нюренберг.
Про Россию сказано, что она понесла самый большой урон в этой войне правда указывались не новое количество жертв-27 миллионов, а старое-20 миллионов.
И все, ни каких эмоциональных выводов, одни цифры.
Кстати учебник у меня до сих пор сохранился. Кому интерестно, дайте адресс, и я вам его вышлю.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильев



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 30
Откуда: Масловка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сайт становится все интереснее!.. Very Happy
_________________
ВРТУ63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех у нас подрастают дети, а у большинства уже и внуки. По этому вопрос куда пойти учиться скоро встанет особенно остро. Я тет не поленился(что со мной не было вот уже 40 лет) зашел на сайт Пентагона и взял список военно-учебных заведений США. Может кому-нибудь да пригодиться.
Да, у них там все наоборот, то что мы называем Военным Училищем, у них-Академия, а то что у нас -Академия, у них просто-Школа. Вообщем не так как у людей Smile
Ну погнали(далее с моим переводом)
ОСНОВНЫЕ ВЫСШИЕ ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МО США


Название Местонахождение (штат) Основной контингент обучающихся Присуждаемые степени
Академия СухонутныхВойск: Местонахождение (штат):Вест-Пойнт (Нью-Йорк), Основной контингент обучающихся :Гражданская молодежь после окончания средней школы, Присуждаемые степени: Бакалавр
Академия ВВС Местонахождение (штат):Колорадо-Спрингс (Колорадо), Основной контингент обучающихся: Гражданская молодежь после окончания средней школы, Присуждаемые степени: Бакалавр
Академия ВМС и МП Аннаполис (Мэриленд),Основной контингент обучающихся: Гражданская молодежь после окончания средней школы Присуждаемые степени:Бакалавр
Школа информации и пропаганды Форт-Бенджамин Харрисон (Индиана), Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр
Школа специальных операций ВВС Херлберт-Филд (Флорида) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр

Школа радио- и радиотехнической разведки Форт-Девенс (Массачусетс) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр

Школа войсковой разведки и контрразведки СВ Форт-Хуачука (Аризона) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр
Школа информации Форт-Мид (Мэриленд) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр
Военно-морская школа Монтерей (Калифорния) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр

Школа инженерных войск и картографии Форт-Бельвуар (Виргиния) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр
Пехотная школа Форт-Беннинг (Джорджия) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр
Военный институт иностранных языков Монтерей (Калифорния) Военнослужащие видов и родов войск ВС США, имеющие опыт службы в войсках Бакалавр, магистр
Объединенный колледж военной разведки Вашингтон, федеральный округ Колумбия Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр

Центр и школа специальных способов ведения войны им. Дж. Ф. Кеннеди Форт-Брэгг (Северная Каролина) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы более пяти лет, Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр

Командно-штабной колледж сухопутных войск Карлайл-Бэррэкс (Пенсильвания) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы 10-15 лет , Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр
Военно-воздушный командно-штабной колледж Монтгомери (Алабама) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы 10-15 лет , Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр

Военно-морской командно-штабной колледж Ньюопорт (Род-Айленд) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы 10-15 лет , Присуждаемые степени:Бакалавр, магистр

Национальный военный колледж Университета национальной обороны Форт-Макнейр (Северная Каролина) Основной контингент обучающихся: Офицеры, имеющие стаж службы 10-15 лет , Присуждаемые степени:магистр, доктор.

Колледж управления информационными ресурсами университета национальной обороны Форт-Макнейр (Северная Каролина) Офицеры, имеющие стаж службы более 10 лет Магистр, Доктор

Объединенный командно-штабной колледж Университета национальной обороны Норфолк (Виргиния) Офицеры, имеющие стаж службы 10-15 лет Магистр, доктор

Для справки:
- Степень адъюнкт-бакалавра, или младшего специалиста (Associate Bachelor) - по окончании программы двухгодичного колледжа (является степенью не высшего, а среднего профессионального образования, то есть средней образовательной степенью).
- Степень бакалавра (Bachelor) - по окончании четырехгодичного обучения по программе вуза (старшего или академического колледжа). Это высшая образовательная степень первого уровня.
- Степень магистра (Master) - после прохождения одногодичной программы исследовательской или профессиональной школы (высшая образовательная степень второго уровня).
- Степень доктора (Doctor) - по завершении не менее чем двухгодичной программы исследовательской и профессиональной школы (требует обязательной защиты диссертации и, таким образом, является уже ученой степенью высшего образования в США).
Ну вот пока и все. Так что удачи при поступлении! Smile
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: птичку жалко...! Ответить с цитатой


Мистер бакалавр Кубло!
А Ваш (Наш) диплом об окончании ВВКУРЭ ПВО считается ТАМ подтверждением наличия высшего образования ?
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Re: птичку жалко...! Ответить с цитатой

Владимир Попов писал(а):

А Ваш (Наш) диплом об окончании ВВКУРЭ ПВО считается ТАМ подтверждением наличия высшего образования ?

Если его эвалюировать(т.е подвести под американскую систему). то наш диплом равен степени Бакалавра. То есть я, если бы захотел мог бы поступать в Школу радио- и радиотехнической разведки которая расположена в Форт-Девенс штат Массачусетс. Что в переводе на русский язык означает ВКА имени Жукова в г. Тверь.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы стипендия позволяла - рванул бы в Массачусетс Laughing
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaptenarmus писал(а):
Если бы стипендия позволяла - рванул бы в Массачусетс Laughing

Да, места там хорошие, и всего лишь 20 км. до Бостона. Правда платить надо из своего кармана. Но, если вас посылает учиться ваша часть ( как отличного офицера) то за учебу платит Пентагон.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется подать рапорт по команде, мол, прошу от нашего виртуального училища направить на повышение квалификации авось часть не откажет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group