Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИЩА ДЛЯ УМА
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> На досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: ПИЩА ДЛЯ УМА Ответить с цитатой

Предлагаю пораскинуть мозгами всем, кто любит преферанс и представляю первую задачку от Юры Гришковского.

ПРЕФЕРАНСНАЯ ЗАДАЧА - ПОЙМАТЬ МИЗЕР
Условия: первый ход делает любой из игроков, играющих против "мизерящего".



А чтобы вам лучше думалось, даю подборку анекдотов в тему Laughing

Приходит мужик в банк и снимает крупную сумму денег. Кассир: Прикупили что-то? Квартиру или машину? Да уж, прикупил+
Двух тузов на мизере...

* * *

Василий Иванович поехал в Англию и через год вернулся миллионером. Петька спрашивает как ему это удалось. Понимаешь,
говорит Василий Иванович, решил я как-то в пулю расписать. Играем, тут один лорд говорит "10". Я "проверяем". Он "У
лордов не проверяется!" И тут мне как начало везти+

* * *

Милиционер видит, как по улице идёт мужик в одних трусах. Мужик, что с тобой? Ты вот скажи: 7, 9, валет на мизере
ловится? Нет, конечно! Вот и я так думал+

* * *

Похороны. Хоронят преферансиста умершего от инфаркта после паровоза на мизере. В первых рядах процессии друзья в чёрном,
скорбная музыка, все молчат и смотрят под ноги. Один тихонько трогает другого за рукав: "слушай, что я подумал, если бы мы
тогда зашли с червей, то он бы взял не 4, а 6 взяток!" Второй: "да перестань ты, и так хорошо получилось+"

* * *

Хоронят директора банка, бывшего преферансиста, умершего от инфаркта. Один из людей в процессии интересуется: "А как это
произошло-то?". Ему и отвечают: "Он же бывший преферансист, а секретарша возьми да ляпни: "Иван Петрович, дела нашего банка
пошли резко в гору!"

* * *

Приходит Вовочка в школу с фингалом. Учительница интересуется, где схлопотал? Батя приложился+ Изверг!!! возмущена
учительница, Да как он посмел на ребёнка руку! Расскажи, как дело было? Ну я вечером домой прихожу, вижу: батя с
мужиками в карты играет. Я подхожу, спрашиваю: "Пап, который час?", он говорит: "Девять", и тут один мужик говорит "Пас", а
другой "Вист".
------------------------------------------------------------------------------
Жду решений, ввкурята! Rolling Eyes
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Advokat



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина, Сумы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: ПИЩА ДЛЯ УМА Ответить с цитатой

Kaptenarmus писал(а):
Предлагаю пораскинуть мозгами всем, кто любит преферанс и представляю первую задачку от Юры Гришковского.


Заходим в пику, чтобы "верхний" игрок смог снести черви. Взятки берет "нижнияй". Потом заходит с дамы, а потом - семерочка червей. Она то и в масть... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба-на, давно не играл. Лет 10.
Естественно и поймать не смог. Sad

А при заходе в пику - мизер сносит черву ( наврху-то 4 червы и король пик). Question
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Гайворонский писал(а):
Оба-на, давно не играл. Лет 10.
Естественно и поймать не смог. Sad

А при заходе в пику - мизер сносит черву ( наврху-то 4 червы и король пик). Question

В пику - три раза. Мда, расклад, батенька Laughing Вообще, без четырех семерок мизер играть... Хотя я бы снес не так - старшую бубну одну бы оставил (карта слабая, вероятность взять большая, так хоть паровозик не подцепят)
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДВОКАТУ
----------------------
Решение неверное. Эта задача просто "в лоб" не решается. Если ты начнёшь "нести" черву, то и играющий мизер будет сносить свою черву. Думай!
Даю подсказку: нужно заставить играющего мизер начать сносить какую-то из своих "дырявых" мастей, а самому снести другую. Тогда успеешь сделать снос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСУ
---------------
Здесь и так будет "паровоз" при любом варианте игры играющего мизер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За первые три хода нижнего в пику, вехний скидывает пику и трефу. Четвертый заход в пику определяет исход игры. Если мизерующий скидывает восьмерку бубей, то вехний сносит черву. Два следующих захода нижнего в трефу ловят мизерущего на червях. Если "левак" сносит черву то вехний скидывает буби. Опять два захода в трефях и ОТКРЫВАЙ ЛОПАТНИК ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, ИГОРЬ !
Остап Ибрагимович и Рауль Капабланка бледнеют...
Звоню Роне Григорьевне: "Такого кадра..."!

_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ничего не понимаю.

Цитата:
За первые три хода нижнего в пику, вехний скидывает пику и трефу. Четвертый заход в пику определяет исход игры. Если мизерующий скидывает восьмерку бубей, то вехний сносит черву. Два следующих захода нижнего в трефу ловят мизерущего на червях. Если "левак" сносит черву то вехний скидывает буби. Опять два захода в трефях и ОТКРЫВАЙ ЛОПАТНИК !


На четвертый заход в пику мизерующий скинул бубну, верхний снес черву, первую из четырех, те 3 остались.
Два захода в трефу. Верхний снес две, мизерующий - две. Больше трефы у играющих нет.

Дальше куда ходим? В черву не катит, на верхней руке вся старшая. Бубна в сносе. Че делать - то?
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гришковский писал(а):
АЛЕКСУ
---------------
Здесь и так будет "паровоз" при любом варианте игры играющего мизер.


Не согласен. Если оставить при сносе всю бубну, максимум три взятки, правда гарантировано Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс! Перед предпоследним ходом у вехнего 10 червей, у нижнего дама и 7, а мизерующий при своих червях.
Согласен, не "паровоз" но мизер ловленный. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял. Три взятки (паровоз, однако). Делаем один заход в черву. На пике нижнего несем трефу верхнего. В пику идем четыре раза, на четвертый заход мизерующий сносит одну из восьмерок. На трефе нижнего в зависимости от ситуации несем сверху или бубну, или черву. Честно говоря, в реальной игровой ситуации я бы не додумался ни в жисть, тут уже на пальцах обьяснили, и то с трудом-с Crying or Very sad ....
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю Вийде
-----------------------
Молодец! Мне этот мизер показали в 1970 году. Только две недели назад нашёл его в инете: называется " Мизер Ласкера". А это всё-таки экс- чемпион мира и международный гроссмейстер.
Так что ты, Игорь, вышел на очень высокий уровень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! А если я в этом ни хрена не рублю.Меня пытались научить этому перед выпуском на стажировке в Старой Руссе. Когда понялиSadне курсанты,а наши выпускники офицеры). Меня сразу послали за бутылкой. И сказали:Серега! Ты лучше пой под гитару."
Поэтому - предлагаю! Кто готов со мною -на "Броденшаф" ? Wink
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не "Въеду-почему я-гость" Я Войтов и приглашаю на броденшарф -серьезно!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> На досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group