Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИЩА ДЛЯ УМА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> На досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мужики! А если я в этом ни хрена не рублю.Меня пытались научить этому перед выпуском на стажировке в Старой Руссе. Когда понялиSadне курсанты,а наши выпускники офицеры). Меня сразу послали за бутылкой. И сказали:Серега! Ты лучше пой под гитару."
Поэтому - предлагаю! Кто готов со мною -на "Броденшарф" ? Wink
Вернуться к началу
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, ты не одинок. Very Happy
Я с таким-же успехом пытался поймать - фиг вам! Sad

Пока Каджимоши на пальцах не объяснил. Very Happy

Кстати, как ты себе "Броденшарф" в инете представляешь ??? Rolling Eyes
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправлю немецкое словечко: по русски надо писать "брудершафт" (брудер - брат, шафт - команда, компашка и т.п.)
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильно офицеры посоветовали тебе, уважаемый гость. Рассказываю случай, который произошел со мной и рядом находившимися.
1973 год. Еду поездом из Киева в Гомель. Июнь. В купе я и еще один пассажир. Ему до Ленинграда. В купе заглядывает солидный мужичок и предлагает "в шахматишки сыграть". Шахмат нет,"так может в картишки?". В это время по коридору проходит еще один кентуха, наш предлагает присоединиться к кампании.
Бура, трынка или как там еще. Два круга замануха, а потом началась серьезная игра. Внутренний голос за меня признес:"Я пас". Заметил, это для них было не в планах.
Мой попутчик и"шахматист" рубились до 500 рублей. И когда"шахматист" достал второй" лопатник", наполненный деньгами, я понял, что это АНКЛБЭНЦ. А попутчик сказал" пас."
И в это время остановка, станция Нежин. Так как я не играл ,то рассматривал военный аэродром и нашу радиолокационную роту.
Мужички на станции" побежали" за коньячком. До сих пор пью за свои.
Я проиграл замануху и 10 рублей.
Март 1975 года, если помните была очень ранняя и теплая весна. Лечу в отпуск с севера. Основные деньги на аккредитиве, в брюках в заднем кармане 500 рублей по 5 рублей на всякие расходы.
Внуково. Ловлю такси, что бы переехать в Быково. Таксист спрашивает еще одного пассажира:"Куда летим?" Отвечает:"Воронеж".
Спрашиваю:"А откуда летишь?" "Из ГДР, служу там, в отпуск". Смотрю, а у него чемоданчик чуть больше спичечного коробка. Так как я уже дал добро таксисту, что его берем, а я никогда не отказываюсь от своих слов, пошли садиться в такси, с аэровокзала наискось влево, там еще туалет был.
И тут из-за такси выскакивает еще один кентуха ,кепка-аэродром больше его. "До площади Ногина" просится. Садись.
И поехали не по автостраде, а по другому. Я спросил, таксист обьяснил, что так ближе. Внутренний голос молчит и я тоже спокоен.
Началась таже самая картина. Я не из за страха, а просто из- за неприязни к ним" включаю дурака на всю катушку":карты показываю ,спрашиваю. Тяну время, а всеравно выигрыш идет только мне.
Впереди показалась Москва. Я водителю:"Масло гонит, видишь лампочка мигает". По тормозам, вправо, остановился и выключил мотор. Все дальше не поеду. Сейчас, говорит, отановлю такси, перегружу твои вещи. И вышел.
Тот который в кепке сразу"Ой, да мне тут рядом, да я доеду".
Я ему"Не удалось на халяву денег заработать, не получится и такси на халяву, деньги по счетчику в общий кон с игрой". Он быстренько рассчитался и так же быстренько ретировался.
Этот, второй:"Ой, Валера, я сразу понял, что ты эту игру знаешь".
"Слушай,-говорю,- во первых, также, деньги на бочку, а во вторых, до 21.30 не рекомендую появляться в Быково."
В салон сел таксист я также оплатил проезд и обьяснил из чего образовалась такая сумма. Он сказл, что вещи перегружены в другое такси и в благодарность за то, что я так хорошо "выбил" деньги, он попросил таксиста ехать на приличной скорости, что бы не было "хвоста".
Вот так вот. Играть или не играть выбирать вам, самим.
Да, слово АНКЛБЭНЦ, принадлежит автору этого рассказа, им можно пользоваться, но, в бесТОЛКОВЫЙ словарь, с вашего позволения, я его запишу сам.
"Елки, палки", на часах 1.30. Старая радиотехническая привычка.
Всем успехов. И везения.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мужики! А если я в этом ни хрена не рублю.Меня пытались научить этому перед выпуском на стажировке в Старой Руссе. Когда понялиSadне курсанты,а наши выпускники офицеры). Меня сразу послали за бутылкой. И сказали:Серега! Ты лучше пой под гитару."
Поэтому - предлагаю! Кто готов со мною -на "Броденшаф" ? Wink


Учиться никогда не поздно! Very Happy http://dibar.by.ru/pref/terminpref.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Ветлов "Разговоры"


- Hy что - может ляжете, наконец?
- Я бы не хотела...
- А я бы лег.
- Я б на вашем месте стоял, я вообще стоя люблю...
- А я лежа.
- И вообще это лежа делают.
- Ложитесь, а? Уже поздно.
- Уже pано.
- Договаpивайтесь, девyшка ждет, нехоpошо.
- Ладно, легли.
- Ложимся.
- Оп-па!
- Ух ты...
- А это ты поближе к себе положи, запyтаемся.
- Так.
- Да.
- Вот так.
- Да!
- И вот так!
- Да-да-да!
- Ох...
- Отдайся...
- Э, не тоpопитесь...
- (девyшке) А ты это положи на его это... (кладет)
- Ой!
- А если вот так...
- Да! Да! Да!
- Ваy!
- Ффy...
- Ух ты...
- Hy вы даете...
- (закypивая сигаpетy и довольно моpщась) Hичего так полyчилось.
- Мне понpавилось.
- Да. Четыpе в гоpy запиши.
- И на меня шесть вистов.
- А пpоpезать надо было бyбной все-таки!
- Тебе сдавать.
- Как все запyщено...

Всё это и есть фольклор преферанса и карт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я не "Въеду-почему я-гость" Я Войтов и приглашаю на броденшарф -серьезно!

Брондершарф - од.нозначно! Владимир, давай не умничай, муттер - бруттер (неттер) - была команда "на - шарф!", значит так надо Laughing Laughing Laughing Смотри, у него аж "опознавание" выбило Wink На точке много в преф играли (не на деньги, на "рейтинг"), на зеленом сукне кстати Very Happy - но без "этого дела"... прахтически... Embarassed

Петрович, не будь "гостем", жми кнопку "вход" вверху странички форума справа - на то оно и жалЭзо, чтобы глючить Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею Войтову
---------------------------
"На броденшарф" - с удовольствием, но не под этой рубрикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexF писал(а):
- была команда "на - шарф!",


На шарф, так на шарф.
Видимо отсюда пошло выражение "ЗА ВОРОТНИК". Laughing
Филологи головы годами ломают. Very Happy А нормальные пацаны за 5 минут справились. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарф - ясное дело, тогда. Но брод - хлеб, в немецком... Получается, может, крошки, которые от закуски остались (хлеб, с лучком или сальцем)... за воротник прятать... на черный день, если закусить будет нечем Shocked
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Для любителей поковыряться с компом Ответить с цитатой

1. 11 сентября в США один из злополучных рейсов, захваченных террористами имел номер Q33 NYC.
Откройте Microsoft Word. Установите шрифт покрупнее, например 50. Наберите Q33NYC и замените шрифт на Wingding.
Как Вам результат?
-------------------------------------------------------------------------------------2. Создайте документ в Microsoft Word и напечатайте:=rand(200,99).
Потом нажмите на Enter и удерживайте клавишу 3 секунды...
Даже Microsoft не может это объяснить.
-------------------------------------------------------------------------------------3. Напишите в Word фразу "хочу избежать службу в армии" (именно так напишите), а потом прочтите комментарий по выделенной ошибке и приколитесь над правдой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Re: Для любителей поковыряться с компом Ответить с цитатой

Гришковский писал(а):
Наберите Q33NYC и замените шрифт на Wingding.
Как Вам результат?.

Попробовал. Не вьехал, в чем прикол Crying or Very sad

Гришковский писал(а):
...и напечатайте:=rand(200,99).
Потом нажмите на Enter и удерживайте клавишу 3 секунды...
Даже Microsoft не может это объяснить.

Это машинная команда (rand - random - "случайный". Для проверки форматирования и печати, вызывает "случайный" текст, осталась в редакторе со времен царя Гороха). А команды как известно не обсуждаются... И не обьясняются. Попробуйте поиграть с переменными (в скобках) - сами убедитесь. Никакой романтики Wink
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСУ
----------------------
После 33 сделать пробел, курсором справа-налево выделить всю надпись и заменить шрифт. У меня получается: самолёт летит к двум одинаковым зданиям, череп с костями, звезда Давида и большой палец вверх.
Вернуться к началу
Ильин



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием ветку почитал и посмеялся! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, не преферанс, но тоже тренировка для мозгов :)

В КАКУЮ СТОРОНУ ЕДЕТ АВТОБУС?



Дети отвечают моментально, а вот как у вас это получится? Very Happy Shocked Laughing
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> На досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group