Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кёнигсберг-Калининград
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мясников Александр



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Балтийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вийде Игорь
Ты не прав по многим вопросам. Нельзя судить народы сидя за коммпом...
_________________
Выпуск 15 рота образца 1979 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! И в чем ты нашел с моей стороны осуждение? И какого народа?
Может мне из-за компа в танк пересесть? И судить по взрослому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясников Александр



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Балтийск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы просто рассуждаем об Истории. По моему мнению Пруссы достойны вниманию! Прости то что ты мне отправил внимательно. У нас в Балтийске на самом западе Родины стоит памятник Елисавете (дочь Петра). Её пруссы считали покровительницей.
_________________
Выпуск 15 рота образца 1979 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясников Александр



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Балтийск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интрестно знать откуда данные о нашествии Наполеона в 1812 г. Когда состоялась битва при сегодняшнем Багратионовске? Историю пишут люди.
_________________
Выпуск 15 рота образца 1979 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Ты меня извини, но я потерял нить твоих рассуждений! Какую позицию ты отстаиваешь? Никто не спорит, что история Прусси заслуживает внимания. Я не историк. И максимум на , что я осмелился, это дал пару ссылок на заключения ученых мужей, историков, посвятивших изучению данной темы многие годы. В этих работах много противоречивых фактов. Но если проанализировать основные исторические моменты вырисовывается более менее складная картина, характеризующая этнические корни, вероисповедание племен населявших территории современной Калининградской области.
Так, что я не высказывал своего мнения по данной теме, а лишь указал на свои предпочтения одной из исторических версий.
И мнение Жени по данной теме мне оказались больше по душе.
С приветом из Гродно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петров Иван



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Гайворонский писал(а):
Спрашиваешь!
А откуда воще название "Пруссия" ?

Пруссия трансформировалась от слова Поруссия, т.е. под Русью, Русь изначальная располагалась в северной Германии и на острове Рюген(Русский), а на территории восточной пруссии проживали вассальные племена, кстати первое название Кённигсберга - Кролевец.
_________________
jonas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group