Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпуск 73-го отличается от 74-го :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 210, 211, 212  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Самойлов
Человек, которого провожали, Саулевич Николай Антонович. Он в центре на фотографии.
А брат Казимира Станиславовича живёт в С.-Петербурге. Закончил службу в звании подполковника, заместителя командира узла связи 6 ОА ПВО и ВВС по воспитательной работе.
Казимир Станиславович после увольнения в 2002 году долго жил в Архангельске, а может до сих пор там живёт. Если нужно, могу узнать его координаты.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 9:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Самойлов
Володя Гуртовенко после службы остался жить в Васьково.
Возможно проживает там и сейчас.
Видел его 5 лет назад на 50-летии училища.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 9:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор
С.-Петербург.
Как хорошо сознавать, что вы сохраняете воинское радиотехническое братство. Молодцы!
Выпускник ВРТУ 1956 года
3 батальон 2 рота 2 взвод
Першин Виктор Семёнович.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 9:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Виктор Семёнович Першин.
Выпускник ВРТУ 1956 года.
1956 год. Перед выпуском.


Виктор Семёнович! Здравствуйте. Ваши фотографии размещены в фотоальбомах группы Ветераны и выпускники ВРТУ-ВВКУРЭ-СПВУРЭ ПВО в "Одноклассниках".
Всегда рады. Присоединяйтесь.
С уважением Владимир Попов, Валерий Усс.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Сб Дек 03, 2011 3:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор
Откликнитесь-старики!
Первые выпускники нашего ВРТУ 1956 года. Особенно 3 рота 2 батальона.
Виктор Першин.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каптенармус
С. Войтову, В. Уссу, П. Соловьёву и остальным собеседникам по теме выпусков 70-х. Я создал для вас новую Ветку на Форуме. Все из вас имеют полный доступ к Форуму.
Ваша Ветка на Доске объявлений вышла за разумные пределы. Поэтому прошу её больше не продолжать здесь. Я перемещу её на третью страницу Форума.
Диалог с фотографиями продолжайте там. Это будет удобнее для вас и для остальных пользователей сайта.

КАПТЕНАРМУС.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 9:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Усс Валерий
Нашей инициативе и уму нет предела. За короткое время благодаря упорству, желанию, чуткому вниманию и поддержке со стороны Владимира Александровича Попова в "Одноклассниках" создан прекрасный сайт Ветераны и выпускники ВРТУ-ВВКУРЭ-СПВУРЭ ПВО. Который по своей сущности является продолжением и дополнением сайта vvkure.com
Уважаемый Сергей Шеремет. За созданную ветвь на Форуме спасибо. Но почему туда перенесена не вся информация. Почему повторяются тексты. Если делать, так делать. Я ведь тоже не для себя стараюсь.
Прошу всё воспринять как черту и характер Водолея.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каптенармус
Валерий, не вижу повода так иронично писать. Вы что, тут козни какие то ищете?
Эту ветку на Форуме надо было вам самим уже давно создать, как и советовали раньше. Именно для расширенных веток Форумы и нужны. Доска объявлений только для коротких тем. Просто так всё технически устроено. Это первое.
Второе. Информация перенесена туда для того, что бы вы могли продолжать разговор. Если она не нужна, я её просто удалю.
Третье. Я своё дело делаю бесплатно, тогда, когда время позволяет. Причём, поскольку каждое доброе дело не остаётся безнаказанным, всё меньше понимаешь, для кого стараться?
Четвёртое. Времени и так на жизнь не хватает, так что я не могу себе позволить ходить сразу на десяток сайтов, посвящённых училищу. Но это относится только ко мне лично. Тот, кому время и зарплата позволяют-волен ходить там, где ему вздумается. В этом нет ничего плохого. Я только порадуюсь за вас.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Валерий Усс
Это обоюдная нормальная реакция на то, что со своими проблемами мы остаёмся один на один. Я знал, что со стороны Сергея Шеремет, такая реакция будет.
В таком режиме работать не нужно. На долго не хватит. Все ваши высказывания на моё обращение, это нормальная здоровая реакция и поддержка со стороны коллектива.
Чем больше будем реагировать, там больше будет хороших идей и помощников. И самое главное, не будет душевной замкнутости.
В работе сайта стараюсь не быть в стороне.
Если есть нетактичность в моём высказывании в адрес Сергея или сайта, я готов извиниться перед всем коллективом.
С уважением, Валерий Усс.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Войтов

ВАЛЕРА! УМНИЧКА!
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ НА НАШЕЙ СТРАНИЧКЕ 70-Х!
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Гончаров
Серёжа не обижайся на 70-десятников.
Молодцы, всколыхнули память, спасибо и Валере и Сергею.
Буду знать, что на Ветке, которую ты создал, действительно интересно.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десантура
А мне было очень интересно почитать и посмотреть.
Спасибо Ребята.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:19 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Валерий Усс
Спасибо Анатолий!
Узнаёшь позицию 173 ртц Тапа, а верне Пыйма, если судить по географической привязке позиции к местности.
Это место, где прошло твоё детство и юность.
Место, где прошли мои молодые офицерские годы. Где прошло моё профессиональное становление.
Место, где закалялись все, и дети и взрослые.
Сейчас там сапёры устроили учебный полигон. Рвут, взрывают.
Жилой городок с трассы Тапа-Ленинградский тракт не виден. Зарос кустарниками и деревьями. Хотя до трассы 300 метров.
Московский поезд в Тапа приходил в одиннадцатом часу вечера. И когда на выходные из Таллинна приезжал домой, приходилось 9 км. топать пешком в быстром темпе. А какие злые собачки по дороге были, это как раз напротив кохозных коровников.
При тебе офицеры в жилом городке развели кроликов? Эти кролики так начали плодиться, что клеток не стало хватать. Выпустили их на волю, колхозное поле рядом, они никуда и не убегали, грызли свежую морковку и капусточку. Изрыли поле норами, где и жили в естественных для них условиях. Счёт вёлся приплодами. Осенью таким же образом происходил раздел этого имущества.
Ветвь на Форуме нужно восстановить. Со всеми комментариями и фотографиями. Которые уже были. Дать красивое название. Чтобы ветку посещали все наши участники. И не было мнения, раз семидесятники, мне не туда.
Почему я первоначально начал размещать всю информацию на Доске. Да потому, что это самое посещаемое и обжитое место. Место, в котором можно поднять активность участников группы.
Сразу по нашим товарищам, с которыми служили в разных местах, стала поступать информация.
Мы стали лучше узнавать друг друга.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Сб Дек 03, 2011 3:42 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каптенармус.
Валера, если вы будете ходить на Форум и оставлять ТАМ эти же записи, народ ТАМ и станет общаться. Когда разговор интересный, то на Форуме куча народу бывает. А начиная такую тему, ЗДЕСЬ надо осознавать, что через несколько дней она вытеснится новыми обьявлениями. Ну не могу я делать ВСЁ за вас своими руками. У меня их две на три с лишним тысячи Ваших.
И Доска не самое посещаемое место!
Это проосто заблуждение.
На первом месте Планета. На втором Форум!!! На третьем База данных и на Четвёртом Доска.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Валерий Усс
Сергей! В общем всё понятно. А лучше сказать в целом всё понятно. Я обьяснил, из каких соображений я исходил, размещая на Доске информацию.
Мне нужно, всё обдумать по Ветке и попросить, что бы ты убрал всё лишнее, а остальное я всё сам сделаю. За выходные будет выработано предложение.
Всё будет хорошо!

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Ноя 30, 2011 5:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 210, 211, 212  След.
Страница 5 из 212

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group