Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о тех кого нашли
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Першин1956



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: о тех кого нашли Ответить с цитатой

Благодаря этому сайту я нашел своих однополчан Соловьева Анатолия
Путкова Толю Евдокимова Володю,Яковлева Анатолия,Зуева и т.д.
все мы выпуска 1956-57 г.г. Спасибо всем создателям этого сайта.
Виктор
_________________
1956первый нормальный выпуск офицеров по эксплутации РЛС П-8 П-10 П-20 П-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



..."Бойцы вспоминают минувшие дни!..."
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Валерий Усс.17.02.09 г. Ярославль

Пётр! Я всё сделал. Фотографии размещены на Форуме 70-х.
У меня большая просьба. В нашей роте учился Володя Маньшин. 2 взвод. Кстати, Анатолий Битюцкий, проживающий в Заре, тоже со 2 взвода нашей 4 роты. Нужна информация от Анатолия Маньшина о Владимире. Да и об Анатолии Битюцком тоже очень хорошо было бы услышать.
С уважением, Валерий.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Чт Фев 26, 2009 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Валерий Усс. 18.02.09 11:06

Чукотка. 1981 год. о. Врангеля. рота Ушаковский. Справа командир 129 радиотехнической бригады полковник Пейшторас Йонас Стасио. Влево, начальник связи бригады майор Акишин В., инженер службы вооружения капитан Шатилов Е., начальник химической службы бригады майор Стороженко Л.
Нужен номер телефона Жени Шатилова.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Маньшин. 19.02.09 г. 19:37. г. Москва.

Усс Валерий!
Сообщаю, что Битюцкий Анатолий дважды дед, жив и здоров!
Мой брат Владимир Маньшин трижды дед. Живёт в г. Гуково, Ростовская обл.
Адреса и телефоны у меня есть.
Мой адрес: manshin2008@yandex.ru

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Валерий Усс. 19.02.09 г. 21:10

Анатолий, спасибо за хорошие вести! Рад! Я составляю списки нашей 4 роты. Со 2 взвода пока 2 человека. Всего с роты сейчас 22.

На фотографии командир 4 роты майор Яцкевич Василий Васильевич получает из рук начальника ВРТУ генерал-майора Логвиновского К.Г. Почётную Грамоту.
Приказ зачитывает начальник строевого отдела училища майор Лысенко.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Чт Фев 26, 2009 9:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий Вячеслава Ерёмкина. 19.02.09 г. г. Черняховск.

Валера. Спасибо за фотографию НАШЕГО РОТНОГО! Всегда вспоминаю только добрым словом.
А помнишь нашего первого старшину по карантину. Старшину сверхсрочной службы Пильникова?
Наши первые командиры, учителя и наставники.
Здравия им на долгие годы!

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усс Валерий. 20.02 09 г. 00:32

Конечно помню. Это был не старшина сверхсрочной службы. Это был Дар Божий для таких как мы молодых десятиклассников. До сих пор помнится его наука. Это надо уметь и иметь. Узнал печальную новость. Нет Григория Кулькова. Служил в Сары-Шагане. Не выдержало сердце.Таких жаль, и очень жаль.Есть что вспомнить. Такой в беде никогда не оставит.
Как мы однажды из-за близорукости Миклоша с курсантами МВД закусились. Если бы не Григорий.
На него глядя, мы как касатки работали
.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Чт Фев 26, 2009 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий Вячеслава Ерёмкина. 20.02.09 г. 17:01

Валер, На счёт Гриши Кулькова весть о его кончине действительно очень прискорбная. Сообщи подробности о нём, какие знаешь.
Никогда не забуду верного друга, гитариста, большого поклонника "битлз" и просто отличного парня Гришу.
Небесного царствия его душе!

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Маньшин. 21.02.09 г.

Усс Валерию!
Брат говорил мне, что с Григорием Кульковым прослужил почти 20 лет. Расстались они в 1994 году. Володя очень скорбит и передаёт соболезнования родным и длизким Григория Кулькова.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Маньшин. 21. 02.09 г.

Валерий Усс!
Передал привет брату. Низко кланяется тебе. У него вся служба прошла в Приозёрске, а у Толяна Битюцкого на ЦКП ПВО.
Помню вашего Николаева Володю, но не знаю где он.
Я приезжал на ваш выпуск. И на всю жизнь запомнил его.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Комментарий Валерия Усс. 21.02.09 г.
У Володи Николаева служба, по рассказам наших друзей из 4 роты сложилась хорошо.
Он в конце 70-х закончил ВКА ПВО. Да и после распределения из ВРТУ он прибыл служить в учебный центр ВКА ПВО.
Это мне рассказывал Алексей Кучков-наш зам ком 3 взвода. Алексей родом из города Шахты, Ростовской обл. Сейчас живёт в Ярославле. Я с ним переговорю, надо только его выловить.
С Праздником!
Огромный Привет Владимиру от нас всех. Я конечно оповещу всех о том, что он в наших рядах числится!

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Комментарий Валерия Усс. 21.02.09 г. 21:17

О Григории Кулькове мне сообщил Анатолий Пруденко. Анатолий учился в 4 взводе нашей 4 роты.
После выпуска, он, Сергей Пешехонов, Сергей Булаев и Григорий Кульков прибыли служить в Сары-Шаган. Были в авиации. Я понял так, что они обеспечивали полёты иап.
Хотя Григория автограф на моём выпускном фото, говорит о том, что он в училище получил назначение в Тбилиси. У него бабушка в Батуми жила.
В Капьяре служили Василий Мазейчик, Саша Казаков, Слава Михайлов и Слава Лазарев. Слава Лазарев туда прибыл после окончания Харьковской АРТА.
Саша Почкин после училища служил в КВИРТУ. Я с ним встречался.
Гоша Меченко вместе со мной, Костей Балтрукевич, Мишей Летковым и Купчёнок прибыли в 19 дПВО Васильков.
Гоша убыл в зрдн Фастов начальником П-12.
Миша в Коростень, тоже начальником П-12.
Костя в Жашков на РЛС П-12. Хотя изучал 5Н87.
Я на КП 4 радиотехнического полка Васильков.
Купчёнок после полгода службы в г. Ковель, подал рапорт и уволился. Что по тем временам было...
Миши Леткова уже нет.
Он сам киевлянин. Мы часто собирались у него дома. Его судьбе не позавидуешь. Не хватило силы воли.
Костю Балтрукевича навещал во время службы в 4 ртп.
Во Ржеве живёт Сергей Соколов. Он со 2 взвода. С ним не могу связаться.
Если кто знает как, подскажите.
В 1976 году в аэропорту г. Хабаровск встретил Сашу Сизикова. 2 взвод. Мастер спорта по стрелье. Я после службы на Чукотке следовал к дальнейшему месту службы- город Ленинград, а Саша на Камчатку. Начальником РЛС П-12.
Встреча была короткой. Но для однокашников по училищу и роте очень желанной. Покурили, поговорили и тепло расстались.
Саша всё время после училиша участвовал на соревнованиях. И был далёк от техники. И в разговоре со мною на тему службы проявлял Олимпийское спокойствие.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осипчук Анатолий. 22.02.09 г. 14:43

Поздравляю всех офицеров-выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ с Днём Советской Армии и Венно-Морского Флота.!
Здоровья Всем и удачи!
Персонально мои поздравления с Праздником Валерию Усс, Славе Ерёмкину, Алексею Кучкову, Александру Войтову, Владимиру Жилину, Ануфриенко.
Осипчук Анатолий.
Выпуск 1972 год.
4 рота.
3 взвод.
Командир 1 отделения.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Усс. 22.02. 098 г. 20:01
Анатолий, размещаю фотохронику из нашей совместной учёбы и жизни.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group