Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕПОНЯТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нам часами научиться дорожить,
И отличать, что важно, что второстепенно?
Как правильно, взаимно нам дружить?
Найти, кто скажет правду откровенно?
Как научиться маленьким шагам?
Держать себя в руках, знать чувство меры,
А не растрачивать себя по пустякам,
И уберечься от наивной веры,
Что в жизни гладко все должно пройти,
И быть готовым падать и терять,
Что неудачи нам даются, чтоб расти,
И что гордыню надо усмирять...
Как оказаться в нужный день и час,
Не упустить момент, и быть полезным?
Тепло отдать нуждающимся в нас...
И как увлечься делом интересным?
Как научиться находить и наблюдать,
Планировать, искусством наслаждаться,
А все пороки, страсти обуздать?
Хотя, все люди могут ошибаться..

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, если и пропадал то не на долго. А народ созвать, который разошолся недолго - только темку открыть. Very Happy А на Сегёгу с Таганрога даже и не думал обижаться. Сам же знаешь - на таких не обижаются. Laughing Опять же , как Шеремет сказал, оскорбления в мой адрес - ушли не по адресу. Может надо было продолжать (тогда бы и горчичник разглядел - а может и небыло его Rolling Eyes ) тока отпуск подкатил. А это свято. Весна говоришь ? Very Happy Это хорошо. А у нас и зимы исчо небыло. Кинерет пересыхает Crying or Very sad

Владимир, да я понял что желтизна тебя не парит. И как медик медику - реанимировать бездыханное тело уже не надо. Very Happy
Я воще-то про активность на сайте , а не про конкретную тему.

Серёга, насчёт аксиом. Может разъяснишь какие письма можно а какие нет. Так на всякий случай - письмо израильскогого солдата можно? А то поди вспомни - что ты там по этому поводу года 2-3 назад говорил. Rolling Eyes Опять же темы "которые мы трогать не будем" - это какие? Ну и о правилах - стоит их вывесить для всеобщего обозрения. Как думаешь?
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так на всякий случай - письмо израильскогого солдата можно?
Пробуй, но будь готов к тому, что кто-нибудь захочет поместить письмо арабского солдата или какого-нибудь подростка из Сектора Газа. Оно тебе надо? ...
Цитата:
"которые мы трогать не будем" - это какие?
Ты уверен, что тебе нужны расшифровки? Мне, например, не хочется на этом форуме обсуждать темы холокоста и голодомора. Думаю, тебе вряд ли понравится, если я предоставлю для речей трибуну нашему выпускнику, который ходит регулярно на митинги по Москве в своей генеральской форме под лозунгом "Бей ... спасай Россиию". Еще есть длинный список тем, которые представляют из себя бездонный ящик Пандоры, открывать который мне совсем не хочется. Мне вполне достаточно знать, что эти темы есть. Ву компране, камрад Гайворонский?

А он, мятежный, просит бури,
Летящей в грохоте тирад,
В неописуемом сумбуре
Над Эйфелевой башней, над
Тулузой, Питсбургом и Сальвадором,
Баварией, тудыть ее дери,
Над склеротическим Собором
Парижской БогоматерИ!

А, он, мятежный, просит бури!
Он адекватен ей без слов!
Пусть грохнет по клавиатуре
Тупоголовых черепов!
Катитесь к черту, лежебоки,
Вам не понять ни бе, ни ме!
Белеет! Парус! Одинокий!
Компране ву? Ву пониме? Wink

(Бахнов, если память не изменяет)

_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и какая будет реакция , если появится письмо арабского солдата или подростка из Газы ?

И почему ты решил что мне не понравится генерал с лозунгом ?
Или ты меня к евреям причислил ? Ну уморил. Very Happy

Что там с правилами ? Может я не нашёл просто ?
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что там с правилами ? Может я не нашёл просто ?

Специально по просьбам трудящихся Израиля и остальных мест обитания наших выпускников: http://vvkure.com/litera/faq/f00.php – готовьтесь сдавать зачеты! Laughing
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, Каптенармус! А ведь я и хотел сказать, в закрытых темах, что ученых - много, а умных - мало... Куда, как говорится, камень ни кинь, в Ученого попадешь и что?? Ученых-то у нас навалом, а ...никаких новинок наше поколение в войсках, так и не дождалось... Вот только на носки, вроде "перевооружились" - портянки, наконец, отменили! Да вижу... что не везде гладко получается: то в одном полку носок не подвезли, то в другом... А портянки, на всякий случай, далеко не прячут! Idea
А вот, другой случай про ученого: ездил ко мне в Беларусь, хороший "пацан". Бухгалтер моя ему уж очень понравилась... Ха, ясное дело, какой дурак милую белорусочку 20 лет, стороной обойдет? Wink Вот...
Когда я прочитал его бумаги-свидетельства на изобретения - говорю ему - объясняю: мол, что у нас-бы такие "золотые" головы, были, как тот артист эстрадный - "на виду", а ты, мол, словно "синдром "капюшона" имеешь! (есть в психиатрии такое понятие, означающее повышенную, гипертрофированную, стеснительность). А изобрел этот человек, то, что уже, может, каждый в нашем сайте знает и пользует - способ компрессии графических изображений (например, JPEG, GIF и другие). А что, полезное дело сделал! Купил его изобретение, которое Крис (так его зовут) и изобретением-то не считает! - Б. Гейтс и теперь, мно-о-о-ого людей это используют! А так, да, слишком - уж, по жизни, не "ушлый" этот американский гражданин, который родителей своих, в Греции, не послушался и приехал в Америку, учиться...
Но! Человек он хороший, честный, работает и живет в Калифорнии, на фирме - одни китайцы, вот те - ушлые ребята и тоже много чего придумывают и ...продают в такие-же умные фирмы. Когда я понял все это, наказал моей бухгалтерше ехать в США... замуж! Если бы не приказал, как шеф - не поехала-бы, точно! Для "остраски" - "подлил" я масла в огонь: мол, если не уедешь, быть тебе женой С. Пархоменко (этот, парень, за ней "приглядывал", все, да так, что ее бабушка, уже "записала" его в женихи!). Этого "жениха, может, тоже, кто знает, есть у него вроде ника "Серега". Песни он поет про "Буммер" и еще, там, какие-то...
А бухгалтерша, моя, в 2004 году, как поехала в Калифорнию.... так еще в родном городе и не была... Детишки пошли, да и хозяйство большое! Когда я Крису сообщил, что БУДЕТ ЕМУ ЖЕНА - заплатил он денег и построили ему дом за те 6 месяцев, что он ждал свою невесту! С нуля! А проект, уже мы вместе с невестой выбирали: прислал он варианты.
Крисафис фамилия, ее, теперь. Это я для того поведал, что-бы не слишком умных-ушлых парней (по - "нашенскому" понятию), но УЧЕНЫХ не последних, знали по имени-фамилии! А до этого я, лично, не знал, кто придумал эти "дела"!
А как я ей рассказал, что в нашем сайте насчет Родины пишется, так огорчилась-удивилась... Теперь, она свою страну любит и очень рада, что так у нее в жизни получилось... У подруг - не так... Crying or Very sad
А про правила, те что "русофобов" не пускают, да шовинистов... я с Каптенармусом согласен! Вот если-бы еще научиться нам про Родину правильно думать, не воинственно... тогда идиллия была-бы. А того ВВКУРЭвца, что на митинги ходит, я тоже узнал, "пробежал" его "перлы" даже, когда-то (аж 2 минуты времени своего потратил!), А их... довольно полно в сети интернет! Интернет все стерпит! Embarassed
...Не подберу мягких слов, как сказать... По - немецки, может, сойдет:
"Alt genug und doch nicht klug". Пословица такая есть для этой "породы" человеков...
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Вова! Я чет не понял Shocked Чет у тебя пинг в транзитах между свичем, шейпером и снифером застрял Wink Наверное в трубе стуффинг лишний... Позвал бы электрика - всего делов! И как насчет по грамму? Зря отказываешься, посидели бы хорошо... может даже с дракой Very Happy Когда начинать раков в аквариуме разводить прикажешь? Только ... ты это, Билла с собой не бери, лады?
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, это не пинг в транзитах между свичем и стуффингом.
Тут Красифая виновата. Весна однако. Very Happy
А можа параскевидекатриафобия повлияла. Shocked

Вот у Алекса готовый рецепт имеется - по грамму.
Exclamation
А раки по 3 или по 5 ? Ты хоть фотку размести. Rolling Eyes
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А проект, уже мы вместе с невестой выбирали: прислал он варианты
Уморил, сил нет, Владимир. Ты пальцы загибать не устал еще ? Smile
Я конечно не сомневаюсь, что ты покруче Сереги с его "Бумером" - У тебя и девушки по твоему приказу взамуж выходят! Ты уж давай сразу выкладывай краткую справку: "Жизненный путь самурая Лаевского", а то я уже запутался в годах твоей жизни и профессиях. РТВшник, оперативник в Ярославле, ***шник в РБ, 15 лет медик, учеба в Германии, ИТспециалист крупного концерна, адвокат афганцев - ты уж изложи краткий курс истории. Я тобещаю полгода клавиатуру немыть и пыль с монитора не сдувать!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кадров Анатолий



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Владимир Лаевский, вот честное слово, уже совсем не удивлюсь, если среди твоих хороших знакомых помимо афганцев и прочих народностей, хотя бы раз упоминающихся в форумах - найдутся даже выходцы из племени туарегов, что в твоей биографии отыщатся факты кругосветки в подводной лодке и полет в космос, что помимо медицины, электроники, оружия, пива и структуры алмазов ты не менее хорошо разбираешься и одновременно работаешь в области .... мм.. да... , даже не рискну назвать какую область (все-равно ты в ней работал или работаешь), что ... и т.д. (в общем, логический ход понятен). Вот это 18 рота! (типа, подколол. Смайлик в самом начале - о том же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Володя! Не торопись жить! 120 шагов в минуту. И не больше!
" Ты куда Одиссей! От жены, от детей". Привет семье.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoj (Сергей, если не ошибаюсь) 14 марта прошло успешно ? Very Happy
Ну и как коньячёк Question
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу добавить про Родину. Знаю несколько человек немцев чистокроаных, бывших казахских. Все уехали в Германию, но есть одна странность в их поведении и любви к Родине. С одним сейчас работаем вместе, он мой начальник. Не прижился в Германии. Второй живёт в Германии, но прикупил домик в деревне у нас. Говорит выйду на пенсию и перееду жить сюда. Почему? Офигеете. Там, говорит, я русский(немец чистокровный), а здесь меня мужики в деревне фрицем называют, но я для них свой и мне с ними легко и приятно. Отсюда и судите. Рассуждая о том как там хорошо, не пытаются ли некоторые убедить себя как там хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sedoj (Сергей, если не ошибаюсь) 14 марта прошло успешно ?
Ну и как коньячёк
Ты знаешь, оказался даже лучше, чем я ожидал - вкус мягкий, аромат фантастический. С удовольствием откушали с другом на двоих (жены пили ликер) в честь встречи долгожданной - ровно 15 лет, как расстались. А до этого в одном ДОСе жили и служили вместе. Увольнялись, я в Мелитополь поехал, к теще на блины, а он в Смоленск, на родину. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно ! Рад за вас ! Very Happy

Не то что у некоторых. В прошлом году с другом встречались (последний раз виделись в 90-м когда служили на соседних островах). Я к месту встречи еле сумку дотащил со всевозможным горячительным. Думал оторвёмся за все года. А он мне - Извини, завязал.
Но целый день проболтали без перерыву. Все-таки давненько не виделись. Домой как стекло завалился. Если-бы не РТВшная выучка (ФК) то быть бы скандалу. Типа - Ага, с другом 18 лет не виделись , и трезвый. Shocked
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group