Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕПОНЯТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
не пытаются ли некоторые убедить себя как там хорошо.


Анекдот в тему.

Идёт равин по лесу. Видит мужик на дереве сидит, вдаль смотрит.
- Что выглядываешь, мил человек?
- Да вот, смотрю где жить хорошо.
- Хорошо там где нас нет.
- Вот я и смотрю - где вас нет.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Гайворонский писал(а):
Анекдот в тему.

Идёт равин по лесу. Видит мужик на дереве сидит, вдаль смотрит.
- Что выглядываешь, мил человек?
- Да вот, смотрю где жить хорошо.
- Хорошо там где нас нет.
- Вот я и смотрю - где вас нет.

Продолжение: Пожалел равин мужика, и купил ему билет на рейс 60 Москва-Тегеран.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
Там, говорит, я русский(немец чистокровный), а здесь меня мужики в деревне фрицем называют, но я для них свой и мне с ними легко и приятно.


Подтверждаю! У меня есть "один знакомый друг" с даже не немецкой, а остготской фамилией, внешне - чистокровный белокурый бестий. Из поволжских немцев. Кстати, их семью из Поволжья в Киргизию выслали. Мы с товарищами уже и губную гармошку ему подарили и МП-40 пластмассовый, каску вот только осталось. И каждый раз ему напоминаем, что не худо бы 9 Мая проставиться, а заодно и в годовщину Ледового побоища "поляну" накрыть... Smile)))))))

Тяжела и неказиста жисть российского немца...
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догон. Тут часто колбаски - сосиски вспоминали. Коньяк дорогой, да скусный. Пробовал... Армянские были тоже хороши. Кстати Юбилейный 10-ти летний был вкуснее Арарат 15-ти. А я вот иногда возвращаюсь с работы, покупаю кильку, Кедровой бутылочку. Да соседа зову. Ставим картошки в мундирах, обычной, на все случаи жизни(и для жарки, и для варки...). Маслица настоящего подсолнечного с солью в блюдце. .. Да киличку почистим. По рюмашке... да килечкой после..... да картошечку в маслице с солью.... Какие колбаски? Кстати колбаски лучшие в мире на Украине и в Краснодарском крае домашние делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Без погонялово-что справка без печати." У нас это в порядке вещей. На всех, без исключения, невзирая на чины и ранги.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, я говорил, что если что написать, для развития эрудиции, так сразу "пальцы загибать" пишут.
Sedoj: где там ты увидел "крутизну" - не понятно для меня... То, что я по-круче, точно, не сомневайся! Wink Есть такая присказка: "сытый - голодного не разумеет". Просто краткто скажу: если ты не "с этого отдела", тогда не нужно спорить про крутизну и прочие "мелочи" жизни! Со мной! А если ты "в теме", конкретно, тогда, да...можно проспорить... Тогда что тебя удивляет? Лучше тебе как у всех офицеров, на-равных! Не знаю с чего начать, да и твой возраст, тоже не знаю... Например, стреляю я лучше тебя, точно! Потому что проверено... Что еще... бегать... уже не бегаю: тут уже в 3 раз порвал на правой ноге связки и... завязал, а то если 4 раз порву, наверное хромать буду, потом... Что еще, по-офицерски... В карты не играю, нет времени. Выпьешь, может, больше? Возможно, хотя... кто его знает! Wink Ну и пошло - поехало: "у кого длиннее и толще"...
Very Happy На гитаре, точно, лучше играю, тоже проверено, если ты, конечно, не приличный музыкант-виртуоз. Проверено, тоже... Ну а дальше... Много чего рассказываю? То что сам видел. Мне то уже за 50. Да и дома не сидел, пенсии я не заработал, да и с армии ушел, как читал, один офицер сказал: ушел со службы "в одних кальсонах", даже квартиры не было. Точно, как про меня! Все заработал сам.
Какой там еще у тебя был вопрос в непонятках... Про замужество? Я лично выдал замуж, "за кордон" 6 девушек. За моих друзей - иностранцев, что тут скрывать! Живут хорошо, девушек я сам подбирал. Живут хорошо и я доволен! Сделал доброе дело, не возбраняется, думаю. Родители девушек мне до сих пор "спасибо" говорят! Very Happy
Учеба в Германии? Да, я уже имею 2 важных бумаги, отучился... Сейчас по вечерам, тоже хожу учиться. Трудно! Надо! Тут это важно. Германия - страна БУМАГ, впрочем, как и другая цивилизованная страна, особенно США, там еще труднее! Поэтому, когда читаю, что наш выпускник - Кубло, "при делах" в США - знаю, что это означает! Не легко это! Но это нужно знать, а когда нигде не побывал, как следует, да не покрутился - не узнать этого... Только на собственной шкуре познается! Вот и попробуй сам, Sedoj, (да и другой кто, если думает, что в эмиграции все само с неба падает): "крутись", учись, и пробивай дорогу, возраст, думаю, позволяет! А просто сидеть, а еще нимало и наших, которые еще в силах добыть для семьи денежек - и ничего не делать - я так не хочу!
Вот отсюда и получается, что вроде, как "пальцы загибать" и крутизна... Как Васильев писал: Что русскому хорошо, то немцу - смерть! А этот случай так можно описать: что для русского - круто, то для немца (особенно американца) - ерунда!
Кадров: Анатолий... Я более 10 лет крутился в "делах". Это не "типа" на слубжу ходить, тут разнообразия много! Как тебе объяснить... я пишу, то, что в "руках" держал. А то что ты ждешь про подводную лодку... Не было! Полетов в космос, тоже! В 1993 году, когда мой знакомый, поверил в новый НЭП, если кто не забыл это словечко, агитировал меня "на двоих" ТУ-154 купить и чартерные рейсы на Китай делать. Тогда это было "по-карману"! Хорошо, что я не "клюнул" на такую авантюру, вот была головная боль! Хотя была одна "непонятка", танк Т-34 хотел купить и в свою деревню отправить. Да теща сказала, примерно, так: "Уборони Бог, зятек! Дед (тесть) наш в очередной раз "под мухой" не рассчитает, да хату развалит!". Месяц меня упрашивал гл. инженер жел. дороги... У них списывали с рем. поезда тягач. Так они не знали, кому его продать. А в рем. поездах, очень часто танки использовались, если кто в курсе. За тягачи, но без башни. Вагоны растаскивать, если сойдут с рельсов. В Иркутске, даже Тигр видел. Да не понял, пока специалист не сказал. Трос - диаметром 10 см. Рвался тоже! Во сила! Shocked Не купил я тогда тот танк, хотя это было мне дешево. Трактор потом "БЕЛАРУС" деду купил, что-бы из кабалы мои и вся деревенька, от председателя колхоза - "прохиндея", вышла! Со всеми плугами и прочими прицепами, какие были в белорусском сельском хозяйстве "на вооружении". Wink
А медицину я, да, "освоил"... Денежки - то не казенные, свои! Вот и разбирался по-ходу! Медики - трудные люди, не всякого подпустят. Попробуйте, поймете. Если кто знает, в Смеле есть радиоприборный завод (бывший). Вот это предприятие!!! Когда приехал с целью купить радиоизотопный томограф в 1994 году, так за день моего пребывания, там, инженеры поняли, что ерунду "слепили"... И никто это не купит. Так и получилось! Когда уезжал, хороший, грамотный мужик, начальник отдела ВЭС, так сказал: с тобой день, только, походил, а понял и узнал, больше, чем как уже 5 лет тут проработал! Вот тебе и ВВКУРЭ - правильно ты Анатолий, сказал! Wink
Я то хочу больше по-делу, да интересней писать.... А вот - не выходит, значит, не интересно это народу, да и думаю, "по-злобе", типа Sedoj "дискутируют...
Этот "грех" трудно из себя выкинуть! Я много с этим встречался - привык уже! Вот бумага, одна из многих, с какими мне приходилось бороться:

А получилось, с чего? Моя машина обслуживалась на станции ТО в Киеве (Столичное шоссе, если кто знает). Вот... Приехала машина посла Беларуси на Украине: ну точно такая! Начали там, водилы "знакомиться", да мой и показал - доказал, что наша - круче...
Водитель посла "пригорюнился", да пожаловался своему "командиру", что какие-то "хмыри", даже не в столице Беларуси живут, а имеют машину лучше! Ну а тот, подсуетился, где надо и ... - "пошло-поехало" разбирательство по всем правилам бюрократии! Хорошо, что у меня верные товарищи - сообщили мне что и как и дали эту копию, потом.... А так-бы и не знал, с чего "волна" пошла! Читайте, если интересно, дело прошлое и - не секретное уже! Very Happy
А бриллианты - алмазы мне дорого, "аукнулись", когда сушествовавшая при СССР и немного далее, "контора" "ГЛАВАЛМАЗЗОЛОТО СССР" и "АЛРОС" - после нее, распалась: разделились с "братской" Беларусью... Много я тогда денежек своих потярял... С "дефолтами" конечно, не сравнить в мировом масштабе, но... для конкретного человека - многовато... Миллиардами, тогда это исчислялось! Не американскими, но - много, поверьте, на-слово, кто не в курсе! Exclamation
Но - жизнь продолжается и все забывается! Вот, Валерий - молодец. Советует жить "тихо-тихо"... Wink А я и так, вроде, без суеты, с чего ты взял? Very Happy
Орлов очень интересную тему вбросил! Про немцев русских. Их тут зовут "русаки", да и они сами себя так называют. О! Если бы я тут лично это не увидел, не поверил-бы! Расскажу, с наличием времени! Тоже - интересно! А сосиски в Германии В МАГАЗИНЕ - как теща хорошая сделала, я в этом разбираюсь, моя теща для меня, если кабанчика зарежут, свежины не жалела! Wink Качество продовольственных товаров в Германии очень высокое, без пропаганды и агитации это говорю!
Вот, вроде и все вопросы, ответил... Сумбурно, конечно, ленюсь писать... Да, Кадрову: Анатолий, про афганцев - хазары у них самые древние! 20 марта, будем их Новый год гулять, уже договорено! Запомните 1388 год у них. Они между собой что-то переругались... тоже из-за зависти: у одного лучше дела идут, у других - не так, вот и дуются...
Да, AlexF: что там "про грамм", как это понять? Виртуальная выпивка, какая-то? Надо этот способ возложить на Войтова, буду, тогда, с ним по скайпу выпивать, через видеокамеру, он пусть и доложит, что да как... почему нет!? Cool
Буду заканчивать маленький "мемуар"! Посмотрим, как честной народ отреагирует! Да, ...у одних жизнь - так течет, у других - по другому. А те, кто это не понял - диву даются, все им за "сказку" сдается! А среди нас есть крутые парни, да! Фамилия одного нашего, даже, например, в ООН озвучена была! Дела крутил, "будь здоров". Да не велено оглашать, если он только, прочитав, сам не назовется! А на такие "умные" дискуссии не все хотят присоединиться - пустое дело, говорят....
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Петя Листерман отдыхает, когда Володя зажигает.
Просто Вы Володя немного сумбурно освещаете ход своих жизненных событий.
Изложение материала происходит по принципу беседы с представителями силовых структур. Когда после беседы, на первый взгляд кажущейся полной и интересной, кроме пустоты ничего не замечается.
Это моё мнение. Продолжай. Дискутируй. С каждым и обо всём. Поставь себе задачу и "разговори" аудиторию в нужном для тебя русле. Найдите общую и понятную для всех тему.
У каждого за спиной большой жизненный опыт. Каких только барьеров не приходилось преодолевать. Но нигде не давали себе оплошать.
Каждый за свою жизнь и колбасок покушал и напитков в широком ассортименте испил.
Раньше продукты и алкоголь были намного качественнее и безопаснее. Поэтому предпочитаю покупать всё с рук людей, которые производят сами.
А вообще, духовная пища важнее и полезнее.
Володя, я никогда не пытаюсь сбить жизненный темп кому либо, не мой принцип:-быть"конским путом". Наоборот, я уважаю умных, активных и сильных людей, людей, с которых можно взять пример. А за мною, как говорится, "не заржавеет".
120 шагов, с гордо поднятой головой, чувством локтя товарища, любви и преданности в глазах и самое главное, лично выбранный правильный вектор движения ни без помощи окружающих тебя людей, это HI-FI!
Не торопись жить!
Спасибо за то, что до конца выслушал.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да и думаю, "по-злобе", типа Sedoj "дискутируют...
Какой ты смешной Вова. Ну на кой ляд мне злиться на тебя??? Я вообще на этот сайт хожу отдохнуть и расслабиться, мне заморочек и без интернета хватает. Я стебаюсь просто, а ты ведешься, как мальчиш в коротких штанишках. Смех и грех... Нравиться тебе понты кидать - кидай на здоровье Smile
Цитата:
Не знаю с чего начать, да и твой возраст, тоже не знаю... Например, стреляю я лучше тебя, точно! Потому что проверено... Что еще... бегать... уже не бегаю: тут уже в 3 раз порвал на правой ноге связки и... завязал, а то если 4 раз порву, наверное хромать буду, потом... Что еще, по-офицерски... В карты не играю, нет времени. Выпьешь, может, больше? Возможно, хотя... кто его знает!

Мне 53, я 56 года изготовления. И вообще то просил по годам свой путь разложить, а не распальцовки делать Smile
Я не стану врать, гитару не освоил, да и не пытался. А на баяне - могу. Правда, пару лет последних редко в руки беру, только когда компания дома собирается. Wink
Мне вот интересно, чем ты проверял, что стреляешь лучше меня? И из ЧЕГО ты ЛУЧШЕ меня стреляешь? Smile Карты как игру я не люблю, но вполне профессионально показываю карточные фокусы. Насчет выпить - это не спорт, но мордой в салатную миску в жизни не падал. Я скорее профессионал, чем любитель. Могу месяцами не пить, а могу в хорошей компании днями гудеть, в охотку. Бегаю я почти каждое утро, хотя со спортом как таковым давно завязал.
Я сейчас развожу рыбу. Уже десятый год в "этой теме", вполне компетентен, хотя учусь постоянно. Не сомневаюсь, что в твоей биографии найдется и рыбный эпизодик Wink
Насчет немецкой кухни и супер-пупер продуктов я бы так не сказал., наверное. Правда, я катался всегда в одно и тоже место. Как везде все зависит от хозяина кухни, но - сардельки каждой утро мне быстро надоели. Супы хозяйка варила, как правило, безвкусные. Картошка из супермаркета смахивала на мыло. Вот мясо - врать не буду, всегда было хорошим - нежестким и сочным. А кондитерия не понравилась однозначно - никакая.
Короче, щей наших германки готовить не умеют. Борща толкового сделать не могут. Ну, а мясо хорошее при наличии нужного количества деньжат, купишь и в России, и в Украине и в Белоруссии.
Цитата:
Германия - страна БУМАГ, впрочем, как и другая цивилизованная страна, особенно США, там еще труднее!
Если судить по бумагам, то самая цивилизованная страна - Украина, отвечаю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Гарбузов



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: г.Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я тебя Володя и ненарадуюсь! Умница! Все ты знаешь,везде бывал,даже прыгал ну,типа с парашюта...и стрелять умеешь,да и выпить ни дурак-Вы/ты ж постарше/напомнили мне Леху Стука-легендарная личность!!! Помню на "ГУБЕ",заходит "Леха" в караулку и спрашивает у смены-газеты есть? Ему вопрос-а,зачем?А он-политинформации НАРЕЗАТЬ!-это был 4-й курс 86 год.Нарезай Володя,нарезай!!! А "трешку"за сколько делал? Very Happy
_________________
1986 11 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже вообще башню заклинило. Для моих технарских извилин это уже слишком Sad Ничего не понимаю. Виртуальная пьянка - это куда? Где взять виртуальную водку? Shocked А закусь? А бумажки какие надо оформить? И почему так много запятых - это код какой - то? Wink
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, уже, тогда легче, если Sedoj приколы делаешь! Confused А я то, простодушно думаю, что ты не то читаешь, что я хочу сказать. Мне распальцовки неохота делать... я даже ни разу малинового пиджака не одел с цепями! Embarassed
Вот и не выходит подискутировать, от того! Crying or Very sad
Про выпивку это я тоже "стебаюсь", думаю, что там у гусар-офицеров было в "многоборье", что-бы как нормальным мужикам-офицерам, "крутизной" сравниться? Водки, карты, да приключения, как эталон: картежник и дуэлянт, если короче! Вот и прикинул вслух! А баян я тоже умел, только давно в руки не брал! Про стрельбу не обижайся... Я - давно спортсмен, вот и самоуверен. Стреляю я со всего (стрелкового)... Танк и БМП не зарядил-бы, нет навыков! Rolling Eyes Тут больше возможностей (оружия).

Хотя,... "сильно" первым не получается, однако ... месяц назад, в открытом чемпионате Германии занял ...7 место, по силуэтам (не такое упражнение, как у нас, если кто подумал). Правил там "навинтили", заработал штрафных очков!
Рыбный эпизод... говоришь? Да, был-с, ясное дело. Cool
Про кухню тут: нашему брату надо еще учиться и учиться, я уже писал, что в письме немца, мне "резануло", как он описал, что искусство кухни в СССР пропало... Раньше я этого-бы не понял, а тут - дошло. Борщи тут не варят, не принято! В выходные делали специально для моих немецких друзей украинский борщ. Да, мясо, сахарные косточки тут - любые, а вот свеклу свежую, чуть нашел, да и то турецкие товарищи помогли - с Нюрнберга привезли. Тут - только вареная, такая - редко ибо фрау не любят возни, ее варить долго надо! Значит, не повидал-ты "сытую" Германию! Sad
Сергей Гарбузов: "трешку" - бегать означает? О, не любил бегать, как все прибегал, я не по этой части. Записывался на гири, если давали выбор! Не с парашюта, как ты написал, пригают с парашютом. Эх, в мое время ДОСААФ была сильной организацией, я в аэроклуб начал ходить, когда мне 15 лет было. Прыгал, да. Я когда-то писал. Не как призывник, я спортсменом был. Призывники - 3 прыжка, тогда было положено! Выпить, не то что-бы не дурак, но у меня всегда вопрос: как не выпить. Куда не заедешь, подносят, как в том фильме с Шуриком в Кавказской пленницей. Даже в рабочее время! Sad В Германии - не так! Много ездил, думаешь? Нет, ни в Америке, ни в Австралии, к примеру, не бывал-с!
AlexF: а мне тогда что думать? Написал что-то про 1 грамм... Вот до сих пор я сам и не понял, тоже! Хорошо, что Сергей Войтов не позвонил, так бы пришлось он-лайн употребить. А это уже алкоголизм, в стадии эпизодического пьянства! Не далеко и до бытового.... Wink
Тут - только пиво, и редко грамм 40 шнапс (водка).
И наконец, Валерий: а чем тогда, объясняется пониженный патриотизм русской девушки (и других, кстати, с просторов СНГ). Хотят уехать, да и точка!
Я сегодня "блеснул" патриотизмом, кстати! Прошу записать на мой счет (Васильеву Wink ).
Едем, значит....
Немец: что мы все время тащимся, в хвосте у других, по дороге?
Я: а что такое, как понять тебя?
Он: добавь газу, не даром, на спидометре - 260 написали!
Я: (смотрю, на спидометр, показывает 170...)
Он: ну, так что? В Германии живешь, все-таки, дави!
Я: не, не буду, я Родину люблю...
Он: точно говорят, вас, Русских - не поймешь.
Я: белорус я.
Помолчали.... Cool
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Уехали те, кто хотел уехать.
Судя по оставшимся здесь, процентное отношение здравых жизненных взглядов не изменилось.
Такая тенденция, такое равновесие сохранялось ещё за долго до 1913 года. И не только у нас.
Да, все были скромнее и воспитаннее. Могли управлять своими эмоциями и страстолюбием. Это была жизнь, а не индустрия.
Это сейчас, не на своих "достоинствах" пытаются заработать денег и в рай выехать.
Так же можно спросить у пожилого немца, или скандинава, зачем он едет искать приключений в ту же Потайю.
Или у тех "пацанов", которые имеют мировую известность, но чтобы их ещё лучше узнали, решают кувыркаться в одной кроватке.
Что поделаешь, прошло время династий королей, князей, возжей и других культурных родов и сословий.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Владимиру Лаевскому:
Это хорошо, что ты не в обиде. Тебе про загибание пальцев почему сказали: очень уж ты круто высказываться стал. Дискуссия подразумевает плавность и мягкость выражений. А ты с нападок. Причем тут у нас хорошо, а там у вас(нас )плохо. Я вот всё повторно прочитал(и в той теме и в этой) и могу сказать...... Не надо. А я (и два моих однокашника по ВВКУРЭ) нашли себя в России. Мы тут случайно встретились несколько лет назад. Оказалось живём рядом. И не ленились, и шли каждый своим путём, и кое чего добились. Мягче надо и люди к тебе потянутся. Сразу оговорюсь замполитом не был. Последние 12 лет в армии был начальником штаба. Мне тоже многое не нравится, но это моя Родина, и хочется чтобы было лучше. А сравнивать... зачем? Норманьный, думающий человек и так видит, что полохо, что хорошо. И его на мякине не проведёшь. Тем более, что методы идеологического воздействия у нас не изменились с 1917 года. Нас в 1979 трудно было обмануть, а уж сейчас и подавно. И мы заграницу видим и бываем там. Внимательней, не обижай людей. Тут я Валерой (УСС) согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя,... "сильно" первым не получается, однако ... месяц назад, в открытом чемпионате Германии занял ...7 место

Самонадеянная ты редиска, Вова. Я ведь не зря спрашивал из ЧЕГО ты ЛУЧШЕ меня стреляешь... Сейчас уже подзабылось, конечно. Но я дважды серебро на Союзе брал - в 81 и 83. До золота не добрался, потому как несерьезно к соревнованиям относился Smile А служил я не в ртв, а спецотряде мвд - снайпером, до сокращения в 91-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий! Что то я про сниженный патриотизм у женской половины не понял... Сильно витиевато... Повтори, но уже, по-простому! Very Happy
Орлову: та я, вроде, как колбаски, да пиво... больше и не хвалил ничего! А про качество если, то... да, автомобили тут лучше делают, если так, на-вскидку, сказать... Такое мое мнение! Может еще кто со мной согласится Confused
А в темах (в "той" и в "той" Wink ) я исключетельно про то говорил, что если кто-то съехал "за бугор", особенно, в нелюбимую, кое-кем, почему-то, страну - США, то это не значит, что он конченный человек и неудачник, а скорее - наоборот, так как на чужбине - не на Родине, а тем более - не на даче... Там пахать надо, только тогда что-то придет. ТРУДНО ТАМ! Только это я и "обсасывал" и не больше! Если что, дай цитату, буду "толковать" еще раз! У меня, как и у твоих удачливых друзей, тоже было все хорошо, но... надо и о детишках подумать... не только про деньги, да! Детям - тоже тут не легко, можешь поверить на слово! Не гуляют тут - учатся! Exclamation
Sedoj! О! Так ты спормсмен? Не знал! Я до училища, тоже в сборной был, но тогда пистолетчиком. А потом уже и не стрелял... Служба не в спортроте была, ясное дело... А что это у вас за отряд был, если тебя - офицера, за снайпера держали? Это, видать, по "пакетам-сигналам" ты числился, а иначе - как понять? А я тут - стреляю уже из чего попало! В Германии совершенно другие правила и упражнения. Я последний раз в чемпионате КГБ (Гродно, 1987 год) тоже серебро получил. Спортивный пистолет и револьвер стреляли. А снайпером... у меня хорошо получается: стреляю нормально, но в больших соревнованиях не участвую, нет "карьеры".
Имею "под рукой" очень качественное оружие (что-б Орлов, снова не обижался!)!

Такие "игрушки" ни "ТОЗ", ни "ИЖ" не скоро научатся делать, да... Это мы уже, даже, с тамошними инженерами-оружейниками, "перетерли". Ничего не поделаешь, очень долгое отставание в этой области индустрии... Crying or Very sad

Но... даже при таких "шедеврах", надо стараться, пуля-то, чай, не с моторчиком и сама в 10-ку не наводится! Wink
Тут, для медалей, нужны бумаги - "стрелковая книжка" со стажем, а так, "с-лету" не подпустят. У нас в "шефах" поляк сидит... Он русских на-дух не переносит, а если узнает, что и еще из офицеров... Короче, не уважает! Хотя я среди 300 "братанов", только один иностранец. Не жалует, хотя мужик - хороший, правильный, все мечтает в свою коллекцию мотоцикл "Урал" купить, или "Днепр". Из последних списков меня убрал. Хотел винтовку стрелять! Да я и особо не для результата хожу - пообщаться, вот что для меня главное! Больше прикалываемся, да в своем кафе-пивнухе - заседаем! Very Happy
Вот, сегодня, например,... выиграл на-спор - "за-шапку". Каждый стрельнул по два выстрела, из одного и того-же револьвера, сразу, на-вскидку! У меня лучше получилось,

вот и носил эту "мютце" целый вечер.

А хозяин - горевал... Думал, попал в "непонятку" и проиграл свою шапку! Да я пошутил, вернул ему его реликвию, когда домой расходились! Это эмблема горно-стрелковой дивизии "Эдельвейс", если кто слышал о такой.

Пестики цветочка - золотые... Это настоящая вешь, принадлежала командиру этой дивизии, генерал-лейтенанту Паулю Клатту. Ой! Могу опять взыскание получить за речи про немцев... Ну, если Каптенармус сотрет, тогда - ничего не поделаешь, не увидите, "в натуре", как эмблемка "Эдельвейс" выглядела. Эта дивизия существовала за-долго до Гитлера (как, кстати и "Нахтигаль", еще до 1 Мировой. Это ее потом, Гиммлер (вождь "СС") вывел из Вермахта, что-бы "легионеров-иностранцев" они могли в ней держать "по-закону". В Вермахте - не разрешалось - только граждане Германии!) и служили в "Edelweiß" обычные люди - немцы, больше, конечно из Баварии, потому, что в этой земле больше гор и альпинистов по-более, "водилось".
Кстати, последний раз, "на зачет", стрельнул к "Полковому дню" ВВКУРЭ, но - заочно, если слышал о таком дне! Что-то повезло! Показал абсолютный результат - 150 из 150! На 100 метров, обычная винтовка. Я мишени и "отчет", в форуме выставил, есть... В ветеранском сайте, но там, что-то весь форум "слетел"! Rolling Eyes Так что в следующий раз - присоединяйся, как заочник, тоже! Exclamation
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group