Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕПОНЯТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Владимир. Если не поняли, значит надо ещё раз перечитать моё написанное Вам послание. Там положена хорошая мысль и нужно читать вдумчиво, не торопясь. Неоднократно. Это не скорострельное упражнение из стрелкового оружия. Такой мастер "меткого огня и слова" и не смог понять смысл моего высказывания. Удивляете. Или понизили планку моего рейтинга?
Наши девушки самые лучшие и самые красивые. И с патриотизмом всё у нашей женской половины на должном уровне. Это я вижу каждый день.
А то, что Вы видите, мне от сюда не видно. Не видно и не интересно.
Я люблю и уважаю красивое.
Что и радует.
С пистолета стреляю очень хорошо.
Недавно пригласили в тир.
Навыки не потерял.
Что тоже радует.
Продолжайте. Мне интересно.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТЮВ



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пять баллов! примите мои искренние восхищения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТЮВ



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoj писал(а):
Цитата:
Хотя,... "сильно" первым не получается, однако ... месяц назад, в открытом чемпионате Германии занял ...7 место

Самонадеянная ты редиска, Вова. Я ведь не зря спрашивал из ЧЕГО ты ЛУЧШЕ меня стреляешь... Сейчас уже подзабылось, конечно. Но я дважды серебро на Союзе брал - в 81 и 83. До золота не добрался, потому как несерьезно к соревнованиям относился Smile А служил я не в ртв, а спецотряде мвд - снайпером, до сокращения в 91-м.


Прошу простить, повторю - Sedoj - пять баллов, примите мои искренние восхищения! Кстати, у меня знакомый есть, офицером был, снайпером в СОБРе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Улыбнуло... Ответить с цитатой


В. Лаевский
Вновь пиар и бахвальство, Володя!
Ни один, уважающий себя, стрелок-спортсмен не станет стрелять из пистолета (даже если к нему приделана водопроводная труба) из положения "двух рук". Да и запрещено это на соревнованиях любого ранга.
...Може быть только если в шапке от "Эдельвейс" или "Нахтигаль" ?
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, ТЮВ, ерунда. Как там говорится: была "такая работа - Родину защищать" Smile Я наверное в душе неспортсменом был, не было внутренней потребности такой что ли... Да и перспективы особой для себя не видел. Настоящие мастера были в Союзе и немало. Вообще, советские стрелки лет сорок доминировали на соревнованиях всех уровней. Кстати, я на сборах частенько пересекался с Владасом Турла - отличный стрелок, настоящий боец и при этом - родом из ВВКУРЭ Smile

Он на снимке стоит слева. Это на чемпионате Мира 1982 года в Каракасе. Взял семь золотых медалей - 3 в личном зачете и 4 в командном. А всего наша сборная тогда больше 50 медалей золотых взяла Smile Весь пьедестал был НАШ и у мужчин и у женщин...

Цитата:
Такие "игрушки" ни "ТОЗ", ни "ИЖ" не скоро научатся делать, да... Это мы уже, даже, с тамошними инженерами-оружейниками, "перетерли". Ничего не поделаешь, очень долгое отставание в этой области индустрии...
Ну откуда в тебе столько неуважения к той стране, в которой ты вырос? У нас было очень много талантливых оружейников, которыми можно гордиться по праву. Специально для тебя найду и перешлю Каптенармусу воспоминания Поддубного. Очень познавательно и местами поучительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Владимир, я не от обиды. Ты меня не понял. На обиженных воду возят.
Не давно к нам приезжал механик из "Оренбургбургаз". В захлёб рассказывал, что купил новый ВАЗ. Мы его не поняли. В разных условиях мы существуем. Но не стали доказывать, что 10 - летний Opel лучше. Зачем. Ему хорошо в его среде с осознаниеь, что новый ВАЗ хорошо. Переубедить невозможно. А можно и обидеть. С успехами в стрельбе поздравляю. Я стрелял в последний раз лет 15 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский Владимир писал(а):
Пестики цветочка - золотые... Это настоящая вешь, принадлежала командиру этой дивизии, генерал-лейтенанту Паулю Клатту. Ой! Могу опять взыскание получить за речи про немцев...

Получишь, дядя Вова! Только не взыскание, а ссылочку -
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Gebirgsdivisionen/GebDiv1.htm
Можешь сам зайти и убедиться, что шапочка - неуставная, бо эмблеме дивизии не соответствует... Кстати, заявленый партайгеноссе Пауль Клатт по какой - то нелепой случайности среди командиров дивизии почему - то также не фигурирует. Я уж не говорю, что лично я и за деньги такую шапочку не согласился бы одеть - считая, что вещи несут в себе отпечаток своих хозяев, счел бы за благо держаться подальше от вещи которая может быть присутствовала при том как тех же итальянцев как свиней резали -

Цитата:
Части дивизии принимали участие в убийствах нескольких тысяч (от 4.500 до 5.300) итальянцев из 33-й итальянской пехотной дивизии в сентябре 1943 года, проходивших на греческом острове Кефалония после выхода Италии из войны. Некоторых итальянцев убили, перерезав им горло; других перед смертью заставляли сбрасывать в море трупы своих, уже убитых, товарищей


Так что шапочку по уму надо было тебе не на голову одевать, а свернуть в трубочку и засунуть в гудок хозяину Wink
Ты скоро так Лукьяненко переплюнешь Laughing Laughing Laughing
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, спасибо Каптенармусу, сообща сваяли подборку публикаций о наших стрелках и легендарных оружейниках:

http://www.vvkure.com/planeta/index.php?name=News&op=Article&sid=754

Сам с удовольствием перечитал - давно как-то повода не было... Так что не надо, Вова, обижать русских мастеров. Красивые с виду игрушки многие фирмы делают, да вот не каждая игрушка стрелять может. Все решает практика. Кстати, пистолетик, который фирма "Файнверкбау" делает, до уровня его прототипа, который Разорёнков своими руками собрал, довести так и не смогли. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ОКАЖИ СЕБЕ САМ.
Эти шапочки шьют в Польше и в Западной Украине. А носит один-в Германии.
Она не такая и редкость. Я интересовался, специально.
AleksF, за такой совет, данный Владимиру Лаевскому, он должен быть благодарен до безграничности. Это не попадание в десятку, это десятка на всей мишени. Такие советы дорогого стоят.
Я предлагаю Сергею Шеремет завести раздел:
ЛУЧШИЕ ОТВЕТЫ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
Предметы несут энергетику. Она может быть и хорошей и очень не хорошей. Как правило-последнее.
Но как говорится..."есть бойцы любого сорта, есть бойцы страшнее чёрта..."
Я бы этим не обльщался и других бы предостерёг.
Тем более Вы Владимир, не такая и сильная личность в этих вопросах. Поверьте мне. И не дай Бог чтобы мы вернулись к этому со словами ..."А мы ведь предупреждали..."

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, AlexF не в ту степь ты по ссылкам пощел. Шапки времен Вермахта тут не носят, может не так понял. Я обращал внимание на эмблемку - оригинал. Это сын Клатта носит, память об отце... Есть в сети, есть... Если интересно - дерзай, кто ищет, тот найдет! А у нас тут свои приколы, никакого бахвальства, как Комбат заметил. Не... Комбат, не нужно утверждать, про правила стрельб - тут много того, каких правил мы не видали-с... А если не знаем, тогда не надо "резать" про то чего не знаем... Не буду про оружие, переведу это в ветку где по теме.
Орлову: да, знаю патриотов, которые ни за что не поменяют отечественную вещь на чужую. Не раз видал и у меня не мало друзей таких! Даже один хирург есть. Интересный случай был, дали ему денег на закупку лапаротомного инструментария... "Карл Шторц" или "Олимпус" в лидерах по этой теме... Нет, он мне: хочу только наше, русское! Нет такого, говорю... Потом, нашел выход: сделали копию со "Шторца" (на "Севмашпредприятии") и я выкупил у них это. И практику сделал по этой "теме" в 61 Московской больнице и все что надо... Не прошло и месяца, как тот патриот уже не так громко сказал мне: не... надо "Шторц" настоящий... Почему, говорю, ведь это тебе точная копия, но - в русском исполнении, "велосипед" тут не изобретешь!
Говорит: Все точно, но... не то! Пришлось в операционной самому посмотреть и лично убедиться: Троакары те, но... тяжелые, надо медсестре стоять и держать в руках, что-бы не заваливались, когда в животе торчат (буду по-простому писать), клапаны - точь-в-точь, а "травят"... Воздух не держит. Ну и... долго перечислять, а то Усс устанет читать Wink (А мы ведь предупреждали... Very Happy )
Короче, купил я ему второй комплект, уже настоящий. А русским инженерам выдал недостатки, они очень ждали, потому, как надеялись "перехватить" эту тему у "чужих"... Когда выслушали... сказали: не... так мы не сделаем... Сложно! (Например, троакар, вроде точная копия, а - тяжел... Потому что немецкий - пустой внутри).
Так что этот - поменял свое понятие про патриотизм, если это дела касается, а не разговора только. Пользует теперь, только "чужое". Знаю отличный пример про случай с глазами (операцию одному большому начальнику готовили), тоже показателен, но не буду описывать и так много выдал!
А Валерий все-таки на расписал про тему женского патриотизма, но хорошо, что прямиком сказал, что "ту сторону" не знаешь. Да, если не знаешь, тогда что философствовать... Без обид только, не принижаю я никого. Пишем, как тут все советуют, про то, что знаем-с, да!
Идем в ветку про вопросы оружия, да потом я ухожу. Exclamation
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыл спросить у AlexF: а кто это - Лукьяненко, он что так могуч, что плюнул очень далеко? Дела.... Shocked
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаевский ты как всегда ушел в сторону - никогда не отвечаешь по теме Smile Я писал о наших оружейниках, а ты про медицинские инструменты. В огороде у тебя бузина, а Киеве дядька...
И Алексу ссылку ты не дал - ищи сам мол. Это не аргумент. И на мои вопросы о годах службы-работы не ответил. О чем же с тобой разговаривать?
Неинтересно становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"РАМСИТЕ" ВОЛОДЕНЬКА!
(То ли шутка, то ли смех.)
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group