Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕПОНЯТКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так я тебе и подарил этот "раритет", читай! Про "терки" - споры: не видел, что кто-то со мной согласился,еще! Shocked Я не для спора-то пишу, а для того, что-бы инфы добавить! А дискуссии не выходит!
Про Вермахт и национал-социализм, я не парюсь и тебе не советую: все под копирку писано, во всех государственных системах-диктатурах, одно и то-же! А про Клатта... Мне далеко ходить не надо: зайду к нему домой и все увижу, да сына его потешу, вечно он ворчит! Как все старые партийцы, примерно. Я про тебя ему уже рассказал, типа: есть в Вильнюсе один историк (ну, приврал, немного, извини), мол, лазит по инету и ищет про твоего батю, изучает Cool ... Смотрит с подозрением, сынок... Что-то ему не верится, чует прикол.... Крестов и прочих наград - почти у него не осталось, с бриллиантиками кресты еще солдаты подобрали, на память, есть конечно, "раритеты", но мне они не интересны... Повторю, не интересно. Я интересовался войной, когда пацаном был. На чердаке у меня много чего валялось, в деревне... Даже винтовка немецкая, стреляли! Я ее в Гомель привез, лежала, да потом, после 1 курса, в летнем отпуске - надежно выкинул. Немецкие каски, 5 штук, выменял 3родный брательник на водку - нету уже, хотя были, как новые (из болота доставал!), ну и прочие мелочи...
Вот тебе приветственный снимок, за усердие и необыкновенную бдительность, историческую:

Плакат фломастером написал, для тебя, так не соглашается держать (!!!), по-русски не понимает, думает, что это что-то про него нехорошее написано. Не доверяет! Я его перевоспитываю постоянно и прикалываю часто, вот и в ответственный момент - "подвел", а так - хороший, правильный, очень грамотный старик! Ворчливый, только... Найди переводчика, дам телефон, позвонишь - все расскажет про войну и вождей NSAPD, потому что они в их доме часто бывали. Его крестником был Дёниц. Тоже можешь найти, кто такой! Question
Вот Орлов - есть что-то уже на дискуссию похожее, можно говорить, не для "стеба" - читает, офицер и свое добавляет и мне интересно!
Про машины и двигатели ЯМЗ я уже писал - ответил. А вот "про самый лучший, не имеющий аналогов в мире...."
Про АК писал ранее, но инфа "съехала" и сам уже не найду. АК - не самое лучшее оружие (как писал Орлов, выше), много лет прошло, как его изобрели! Спасибо немцам, конечно. 1-й тяжелый пистолет-машину. или автомат (прав AlexF, про мой немецкий - не хорош, нескладно получается переводить! Wink ) пошел в опытную серию уже в 1938 году, с меньшим калибром, чем в 1943...
Хуго Шмайсер был шефом и конструктором этих продвинутых по тем временам, систем оружия.
Когда Советская армия захватила земли, где были оружейные предприятия (в том числе Австрии и Чехословакии), они слава Богу, не расстреляли всех подряд инженеров, но собрали всех "до-кучи". Уже был соответствующий приказ Сталина: собирать все "толковое": станки, вещи, умных людей. Отвечал за это шеф советских зондеркоманд, Цинев... В августе 1945 года, 50 винтовок SG 44 (новейшие образцы, не SG 43!) из которые были отобраны "для проб" в СССР, укомплектовываются, пакуются и передаются "специалистам" Красной армии для технической оценки в Советском Союзе, одновременно с 10.785 листами технического описания, чертежей и даже моделей, в том числе на перспективу (еще более похожих на АК-46 и потом 47!), для изготовления армейского оружия, которое-бы отвечало современным потребностям ВС СССР. И...
...уже в октябре 1945 года, Хуго Шмайсер "соглашается Wink " работать в так называемой "Технической комиссии Советской армии. " Эта "комиссия" и еще другие подобные "шарашки" из захваченных немецких инженеров - "смежников", имеют задание Правительства СССР привести в самое новое состояние немецкой оружейной техники, чтобы в дальнейшем, успешно придти к техническим решениям и позволить "усовершенствовать" собственные ( Shocked ), советские разработки. А последняя разработка была... Лень искать ее фото. Позднее ее срочно переименовали и назвали АК-42. Ух! Sad
Но, это более подходит в оружейную темку. Но и в "непонятки" (уже, согласитесь, довольно старые), тоже! Если Орлов велит, тогда поищу - найду и выставлю. Но я ранее писал про АК. Но найти по-быстрому не могу. Вот, вроде и на все вопросы ответил.
Валерий! А что-то я тебя на той фото не узнаю в гримме! Ты на первом плане или далее! Wink
Жалко... В женщинах отлично разбираешься, а про женскую психологию не расписал сообществу! Crying or Very sad Должок за тобой...
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Гайворонский писал(а):
Алекс, ты меня пугаешь. Very Happy
Уже не в первый раз (кажись) раскраску просишь.


Кстати, что за шляпку Владимир в подарок получил? Для парилки что-ли?

Расскажу я тебе лучше прикол из жизни. В один хреновый выходной день сломалась ну совсем не в тему у меня на работе... скажем, одна железяка. Свиснутый "по тревоге" коллега - ИТР (не совсем тот, кто был нужен, кого нашли) явился с дочкой (детский сад, старшая группа). Девочку посадили за папин стол, дали листочек бумажки и пару фламастеров (по принципу - "развлеки себя сам"). И забыли. А зря. Ребенок старательно разрисовал с двух сторон бумажку, потом взял... книжку полистать. Так, мелочь. Только вчера согласованный со всеми заинтересованными сторонами проектик. Выглядел он следующим образом - беллитристика (несколько страниц) и нарядный чертежик А2 формата, на котором, собственно говоря, заинтересованные стороны и расписываются. Иногда (сам понимаешь) крайне неохотно. Девочка быстро смекнула, что раз тут уже есть каракули, то и ей можно поучаствовать. Поучаствовала. Мы в это время придумали, как обработать напильником другую железяку, чтобы можно было забить ее молотком на место сломанной. С криком, матом и салютом (тремя пальцами) дело пошло. Подождали - работает. Подождали еще, и незадачливый папаша пошел забрать свое чадо. Ребенок попросил взять "книжку" с собой. Папа конечно расстроился, ну да такие вещи в одном экземпляре никто не делает, и бумагу в понедельник просто отдали подрядчику в качестве рабочего чертежа. Посмотреть, что старательная девочка старательно нанесла по некоторым пунктирным линиям цветные (согласно приложенному описанию) никто не догадался. Работяги подрядчика некоторое время поизучали документ, им было все понятно - им сказали - на "подписи" внимания не обращайте - и двинулись... в наступление. Вот тебе и деревянные игрушки Laughing Laughing Laughing Вот такая она - эта книжка-раскраска...

А шапка - да, для сауны. Оригинальноко дизайна. С кокардой, как видишь Wink
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю раскраски в моду входят. Very Happy Very Happy Very Happy

Алекс, про мишек это здесь. Wink

Не знаю как на НЗ, а вот на ЗФИ было два случая и оба с замполитами.
Правда задолго до того, как я там служил. Поэтому за давностью лет за достоверность не ручаюсь.

Первый случай похож. Действительно задрал замполита напав на дежурную смену. Вот с одеколоном или без не знаю.

А второй случай был во время навигации. Офицеры с жёнами стояли на берегу. Замполит лежал на краю льдины и разглядывал всякую живность (мелких рыбёшек). Мишка вынырнул из воды и утащил его на льдину. Все были без оружия - спасти не удалось.

За мою службу на нашем острове было два случая нападения. Обошлось без жертв. Правда один солдатик связки голосовые порвал - с месяц не разговаривал.
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гайворонский



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 398
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за ссылочку. Масса впечатлений.
Пошёл дальше и через погранцов раскопал настоящее нашего острова
( о. Александры).
Расширили и удлиннили ВПП, построили комплекс. Планируют порт !!!!
Всё для турбизнеса.
Вот на это не жалко деньги вбухать. Не то что РТВ ! Mad http://www.pogranec.ru/gallery/showimage.php?i=8240&c=109
_________________
Выпуск 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group