Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну как там она служба в Армии США?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaptenarmus писал(а):
Придется подать рапорт по команде, мол, прошу от нашего виртуального училища направить на повышение квалификации авось часть не откажет Wink

Ну, если Вы отличник Боевой и Политической подготовки, учавствуете в самодеятельности и собираете партийные взносы, то можете смело покупать билет в Бостон!!! Smile
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Володя. Отличник да, самодеятельность - тоже да, а вот взносы собирать так и не научился Embarassed , потому денег на билет нет. Плакал по мне Бостон... Rolling Eyes
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: птичку жалко...! Ответить с цитатой

Цитата:
Kaptenarmus писал(а):
...Плакал по мне Бостон...


ЯНКИ, ГОУ ХОУ!
Не печалься, отличник Серёжа!
...есть у нас ещё дома (на Планете) дела!
Не менее ответственная и почётная служба...
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва - Гайворонскому
------------------------------------------
Огромное спасибо за байку об учёном коте. С удовольствием почитаю ещё что-нибудь похожее " от Гайворонского"!

Теперь плавно перейду к информации " от Кубло"
----------------------------------------------------------------
Абсолютно не хочется ни опровергать, ни клеймить. Просто призываю посмотреть открытыми глазами на то, что вы сами нам рассказываете. То, что большинство американцев относится с симпатией к России, а россияне ну просто ненавидят Америку, я принять не могу. Просто информация у тех и у других- разная.
У нас упор в СМИ делается на ущемлении прав России со стороны США, о том, что они всё время стремятся поучать нас, "ставить оценки" нашему обществу. При этом с высоких трибун заявляют, что "США не нуждаются ни в чьей оценке демократичности и прозрачности проведения выборов". Напомню, это было после неоднократного подсчёта голосов во Флориде. Сюда я присоединяю и отмену поправки Джексона-Венника, и продвижение НАТО к границам России, и развёртывание американской ПРО в Европе, и поддержку любых режимов и политиков, хотя бы раз высказавшихся против России, и поддержку агрессии Саакашвили, оправдание уничтожения мирных жителей Южной Осетии и наших миротворцев...
Этот список я могу продолжать до бесконечности.
Теперь о Великой Отечественной войне. Считаю, что указание в учебниках о "самых больших потерях" не является признанием огромного вклада нашей страны в разгроме фашистской Германии. Нигде вы не найдёте в американских учебниках сравнительного анализа по количеству "перемолотых" дивизий гитлеровцев на Восточном и Западном фронтах, о том, почему так долго не открывался Второй фронт и многое-многое другое, из чего американский читатель мог бы самостоятельно сделать вывод о роли России (СССР) в деле разгрома гитлеровцев. Зато подробно перечислены товары, поставляемые по ленд-лизу, процент которых в нашей армии был не очень велик и который не сыграл решающего значения.
И последнее. Негатива нашим отношениям добавляет безусловная поддержка таких одиозных личностей как Каспаров, Немцов, Новодворская, Касьянов и иже с ними. Эти моральные уроды постоянно преподносятся нам, как "эталлон демократии", которые и являются истинными патриотами России, а остальной народ - это "красно-коричневое" агрессивное большинство.
Подумайте, господин Кубло, и Вы поймёте, что шаги к взаимопониманию нужно делать с обеих сторон, а умалчивание реальных исторических фактов не является лучшим способом просвещения общества.
Я очень хочу, чтобы наши взаимоотношения со США были намного лучше сегодняшних, но, будучи реалистом, не верю в ближайшее "потепление". Ведь у США, как и у России свои "национальные интересы" и во многом они не совпадают, а иногда просто противоположны. И это право каждой из наших с Вами стран.
А вот я с Вами найду общий язык гораздо быстрее, чем Медведев с Обамой. Зтому я верю искренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ
-------------------------------------------
Прошу прощения за поправочку, но призыв звучит по другому:
ЯНКИ, ГОУ ХОМ !
Это в переводе значит: Янки - идите домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Попов



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 553
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: птичку жалко...! Ответить с цитатой


Ну, извини, Юрий Алексеевич!
Хам, так... Хам! Аглицкий не проходили...
ИСПРАВЛЮСЬ!
_________________
...ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гришковский писал(а):
Зато подробно перечислены товары, поставляемые по ленд-лизу, процент которых в нашей армии был не очень велик и который не сыграл решающего значения.

А вот тут Ув. Юрий Алексеевич, Вы(да как и многие другие в нашей стране) глубоко заблуждаетесь. Что в принципе не Ваша вина, а вина наших политиков которые в последнее время с маниакальной настойчивостью стараются сфальцифицировать историю 2 Мировой Войны.
Как раз ленд-лиз в период с октября 1941 и по декабрь 1943 (т.е в самые для нас тяжелые годы) оказал нам основную помощь в войне с немцами.
Вот какую оценку американским поставкам дает маршал Г.К. Жуков:
«Сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... Получили 350 тысяч автомашин, 1) да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии» (Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущеву; гриф «совершенно секретно» // Зенькович Н.Я. Маршалы и генсеки. М., 1997. С. 161-162).

А вот что говорит о поставках по ленд-лизу А.И. Микоян: «Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело» (Бережков В.М. Как я стал переводчиком Сталина. М., 1993. С. 337).
Цифровые данные, подтверждающие вышеприведенные высказывания Жукова и Микояна, можно найти в исследованиях И.П. Лебедева 2) который пишет: «За время войны СССР получил от союзников в помощь по ленд-лизу 18 700 (по другим данным, 22 200) самолетов, включая истребители "аэрокобра", "китти-хаук", "томагавк", "харрикейн", средние бомбардировщики Б-25, А-20 „Бостон", транспортный Си-47, 12 200 танков и самоходных установок, 100 тысяч километров телефонного провода, 2,5 миллионов телефонов; 15 миллионов пар сапог, более 50 тысяч тонн кожи для пошива обуви, 54 тысяч метров шерсти, 250 тысяч тонн тушенки, 300 тысяч тонн жира, 65 тысяч тонн коровьего масла, 700 тысяч тонн сахара, 1860 паровозов, 100 цистерн на колесах, 70 электродизельных локомотивов, около тысячи саморазгрузочных вагонов, 10 тысяч железнодорожных платформ. Это с их помощью на фронт и в тылы доставили от союзников 344 тысячи тонн взрывчатки, почти 2 миллиона тонн нефтепродуктов, а еще 2,5 миллиона тонн специальной стали для брони, 400 тысяч тонн меди и бронзы, 250 тысяч тонн алюминия. Из этого алюминия, по подсчетам специалистов, можно было построить 100 тысяч истребителей и бомбардировщиков — почти столько, сколько наши авиазаводы произвели их за всю войну» (Лебедев И.П. 1) Авиационный ленд-лиз // Военно-исторический журнал. 1991. № 2. С. 27-29; 2) Еще раз о ленд-лизе // США: Экономика. Политика. Идеология. 1990. № 1. С. 71-75).
Следует добавить, что СССР получал помощь от союзников не только по программе ленд-лиза. В Соединенных Штатах, в частности, был создан «Комитет помощи русским в войне» (Russia War Relief). «На собранные деньги комитет приобретал и направлял Красной Армии, советскому народу лекарства, медицинские препараты и аппаратуру, продукты питания, одежду. Всего за время войны Советскому Союзу была оказана помощь на сумму более полутора миллиардов долларов» (Феклисов А. За океаном и на острове. М., 1994. С. 27). В Англии подобный комитет возглавляла Клементина Черчилль, жена премьер-министра.
Ну и на закуску вот это:«Можно определенно сказать, что Сталину никогда бы не удалось наладить крупномасштабного контрнаступления Красной Армии, если бы не 150 тысяч тяжелых грузовиков „Студебеккер", полученных из США» (Бунич И. Операция «Гроза», или Ошибка в третьем знаке. Т. 2. СПБ., 1994. С. 269). Наречие «никогда» выделено И. Буничем.
Так что Ув. Юрий Алексеевич читайте, и делайте выводы.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимиру Кубло
------------------------------------------
Прошу прощения, что обращаюсь к Вам только по имени. Отчества в базе данных нет.
Не буду спорить по оценке ленд-лиза. Цифры и ссылки на уважаемых мной людей убедительны. Но основные вопросы, затронутые мной в обращении к Вам, Вы "деликатно" обошли. Хотелось бы узнать Ваше личное мнение по затронутым мной вопросам. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, подробно. Тогда мне будет абсолютно понятна Ваша позиция в вопросе взаимоотношений американцев и россиян.
Ещё хотелось бы знать Вашу позицию по поводу событий в Южной Осетии и событий в Югославии, десятую годовщину которых вспоминали и в Югославии и в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубло писал(а):
Вот какую оценку американским поставкам дает маршал Г.К. Жуков...

Исходя из того что Георгий Константинович был, по его собственным воспоминаниям, немножко сильно занят чисто военными делами, НЕ ДУМАЮ, что он был глубоко в курсе военных поставок.

Дорога ложка к обеду. Надо быть благодарным за любую помощь, даже за чисто символическую. А помощь была весьма конкретной. Союзники почти полностью укомплектовали РККА авторанспортом и средствами связи, в том числе и локаторами. Каждый литр бензина, каждый метр телефонного кабеля - это оставшийся в живых россиянин. Также мне непонятны постоянные упреки - типа второй фронт не открывали (кАзлы ). Правильно делали, что не открывали. Плохо подготовленная десантная операция привела бы к морю крови, отставке правительств и возможной смене курса (напомню, что Черчилль стоял "у руля" во многом благодаря тому, что просто врал в Парламенте, занижая реальные потери Королевских войск).

А в политике - друзей не бывает. Каждый тянет одеяло на себя. Как умеет. У американцев получается заметно лучше.... что и раздражает :?


Рекомендую -

Тираж правда... 6000 экземпляров...

А американскую публику гораздо больше высадка на Филиппинах интересует, чем Курская битва. И правильно, я считаю.
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Пропаганда она бывает всякая. У нас в начале перестройки всячески лили грязь на КПСС, но своего предложить было нечего. А народа своего идеологи уже давно не знают. Чем больше грязи, тем значит оно лучше - такова позиция народная. Только потом сообразили... вообще не вспоминать о коммунистах в средствах массовой информации. Их и забудут. Так и в учебнике истории США. Пытаться всё исковеркать - обличат во лжи. Лучше промолчать. О себе правду и много, о других тоже правду и мало-мало. Запомнится там где много. Вторая мировая сейчас обсасывается на канале Дикавери, но только со стороны союзников(на русском языке и для наших детей и внуков). О России ни слова. Не было, не воевала. Зато союзники до каждого солдата персонально облизаны.
Пропоганда и очень правильная. А наши им вторят. Уже на наших каналах. О Жукове - если смотрели. Бред. Нельзя отрывать историю кусками и предьявлять без сопутствующих событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сажнев Игорь



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 272
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нисколько не питая теплых чувств к Президенту Грузии, все таки хочу напомнить поднимающим эту проблему о праве каждой страны на защиту своей территориальной целостности. Россия, находясь в аналогичной ситуации, в свое время стерла с лица земли миллионный город. И вполне понятно мне лично недовольство Запада введением на территорию другой страны целой армии и нескольких дивизий ВДВ, ну а захват трети территории Грузии, что было названо Евросоюзом "неадекватным ответом" - это вообще для чего?
_________________
выпуск 1992
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
. Вторая мировая сейчас обсасывается на канале Дикавери, но только со стороны союзников(на русском языке и для наших детей и внуков). О России ни слова. Не было, не воевала. Зато союзники до каждого солдата персонально облизаны.
Пропоганда и очень правильная.

Ты ( разрешаешь, надеюсь, на "ты" обращаться, и не сочтешь за хамство ) путаешь причину со следствием. Это не пропаганда, а ширпотребное коммерческое телевидение, которое делается америкосами для америкосов, по принципу - подешевле сделать, побольше продать. Америкосов (зрителей) же "чужие" солдаты не интересуют. Попробуй сам припомнить ход японо-американской войны. Я почти уверен, что если спросить об этом россиянина, подавляющее большинство назовут только три эпизода, и будет выглядеть это примерно так - "Сначала японцы напали на амеров и потопили весь их флот, ну а потом наши японцам в Китае по зубам дали... А козлы - амеры еще и бомбу на бедных японцев скинули, чтобы нас запугать..." На самом деле война протекала несколько по другому. Кстати, если тебе доступны "специализированные" каналы (Discovery World), там иногда мелькает и война в России. Ни слова о американской тушенке. Подробно. Перевод правда иногда идиотский, ну так это не амеры виноваты - они денег как за хороший заплатили. А вот современное российское "кино" на военную тематику - это просто пипец Crying or Very sad Опять америкосы виноваты?
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаевский Владимир



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 373
Откуда: Германия.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю исторические передачи на канале Феникс. Нравится! Особенно, когда советские ветераны рассказывают. Узнал много нового и про Знамя Победы и про Калининградскую область. Беспристрастность - к 100%. Только то, как было! Интересно смотреть американскую кинохронику, она уже тогда цветная была! Жалко, что по-пьяни сожгли наши солдатики особо ценный гитлеровский "ГОХРАН", там были складированы-спрятаны, наиболее ценные произведения мирового искусства. В одном из многочисленных подземелий. Все диктаторы любили делать подземелья! Shocked
_________________
Выпуск 1980 18 рота.
Хочешь быть независимым – будь им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гришковскому

Гришковский писал(а):
Владимиру Кубло
------------------------------------------
Не буду спорить по оценке ленд-лиза. Цифры и ссылки на уважаемых мной людей убедительны.

Тема про "забыли про ленд-лиз" мне напоминает нынешние истерики российского ТВ про "исторические открытия" каких-либо битв, событий или фактов. Если ребетенок впервые открыл для себя азбуку, то это не значит, что она до того была неизвестна другим, если же эту азбуку открывает человек в возрасте, то это несколько озадачивает. Нашим же нынешним "открывателям" недурно вновь засесть за школьные парты. Может я жил в каком-то другом СССР, но в моем постоянно, особенно в годовщины "военных" дат, вспоминали и про ленд-лиз, и про виллисы, и про Шерманны с тушенкой, и про Нормандию-Неман и т.д. А вот про то, как оплачивался весь этот лиз, особенно вспоминать было не принято. Как, например, было непринято вспоминать про то, что Ленин со своей сворой возместил иностранцам ВСЕ их убытки от национализаций большевиками промышленности и иных коммерческих предприятий. У нас со времен князя Владимира стало принято "шваркать" своих, расшаркиваясь перед любым зарубежным дерьмом, завороженно смотря ему в рот, трепетно ожидая, когда же из него вылетит покровительственное "карашо". Но я отвлекся. Так вот, Америка нам не помогала, а ПРОДАВАЛА товары, при чем за очень немаленькую цену. Продавала за ЗОЛОТО. Если же корабль с какой-либо частью золота был потоплен, то по договору считалось, что оплата Советским Союзом была не произведена. те же товары которые отправлялись в СССР должны были оплачиваться 100% вне зависимости, дошли ли они до Мурманска или оказались на дне. И в большинстве приводимых ныне источников озвучиваются цифры ОТПРАВЛЕННЫХ в СССР грузов, а не ДОШЕДШИХ до нас. СССР сверхсполна оплатил всё. Каждый винтик каждого Виллиса был почти что золотым. А уж гусеницы Шерманнов были точно серебрянными. Оплачен был , например, даже ВЕСЬ груз печально известного, тоже, наверное, только в МОЁМ СССР, конвоя PQ-17. Каравана, отправленного в самый разгар Сталинградской битвы, каравана, отданого английским руководством в лице Черчиля и первого лорда Паунда на растерзание немцам, когда этот караван был покинут конвоем. И только Бог знает, сколько потерь понёс наш народ за это предательство. Потерь и людских и физических. Между прочим, стоимость только грузов этого каравана была около 700 млн. долларов, тогдашних долларов, ещё полновесных!!! Дошли же до Мурманска единицы. Можно сказать, что да, была война и вполне естесственно, что грузы топили, но если сравнить данные, то видно, что как только караваны доходили до зоны ответственности нашего флота, уровень потерь сразу снижался. Это иллюстрация союзной самоотверженности. ЛЕНД-ЛИЗ не был помощью СССР, это было элементарная КОММЕРЦИЯ. Такая, же, как и одновременная с этим помощь воюющей Германии. Германии, которая на тот момент уже была в состоянии войны с США, поставлявшими ей стратегические материалы, перегружаемые на немецкие транспорты в портах нейтральных стран с кораблей ходивших преимущественно под панамским флагом. Так же и вся 2 мировая война была для США большим коммерческим предприятием - сперва создание предпосылок для её возникновения (финансирования Гитлера, дипломатическое давление на страны, стремящиеся к предотвращению этой угрозы, наконец, прямое предательство Чехословакии). Потом активная торговля по огромным, в сравнении с мирными, ценам с обеими воюющими сторонами, далее стремление к возможно дольшему затягиванию этой войны (откладывание под любыми предлогами открытия второго фронта, правда в этом наиболее отличился Черчиль). Когда же Сталин под теми же предлогами язвительно заявил, что СССР, освободив свои территории, не станет освобождать Европу, если союзнички не откроют второй фронт, то они воевали где угодно, но не там, где это было бы хоть сколь-нибудь действенно, хотя, если не ошибаюсь, американское же командование доказывало, что результативным было бы широкомасштабное наступление во Франции. Самым ярким примером эффективности второго фронта служит соотношение немецких сил на Восточном и Западном фронте. Согласен, что оттягивание даже 1 немецкой дивизии спасало жизни наших людей, но для страны в целом это уже не было решающим фактором. Ну, а в конце войны США получили самый большой подарок - "торпедирование" фунта стерлинга, как общепринятого международного платежного средства и замена его долларом, да еще на более выгодных, нежели было до того, условиях. Так что, кому война, а кому мать родна.
Такой вот рассказ о дружеской помощи и меценатстве...
Если же продолжать логическую цепочку "весьма вами благодарны" за ленд-лиз, то стоит тогда, обливаясь слезами умиления, благодарить все магазины, в которых мы делаем покупки, сети общепита, ж/д, авиакомпании и т.д. Особенно в этом ключе, думаю, стОит вознести хвалу компаниям-производителям продуктов питания, которые, насквозь синтетические, вместо разрекламированной пользы приносят своим поедателям многочисленные болезни.

P.S. "Что же делала Россия в своей политике, как не служила Европе, гораздо более, чем самой себе" Ф.М.Достоевский в своей "Речи о Пушкине". Москва, 8 июня 1880г.
"Европа не знает нас, потому что не хочет знать... Мы находим в Европе союзников лишь тогда, когда вступаемся за чуждые нам интересы" Н.Я.Данилевский "Россия и Европа" 1854-1964г.г.
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов писал(а):
Вторая мировая сейчас обсасывается на канале Дикавери, но только со стороны союзников(на русском языке и для наших детей и внуков). О России ни слова. Не было, не воевала. Зато союзники до каждого солдата персонально облизаны.

Недавно, правда по "History Channel "смотрел документальный фильм про Сталинградскую Битву. Фильм наш, только с закадровым английским переводом. Попал на него случайно, просто счелкал каналами, и вдруг услышал родную речь.
Я вообще не понимаю тов. Орлов( к сожалению не знаю Вашего имени и отчества)откуда вообще у Вас такая мягко говоря предвзятая информация к освещению американцами истории 2 Мировой Войны? Вы, что читали американские учебники истотии? Смотрели американские научно-популярные фильмы на эту тему? Или может быть читаете американскую прессу? Вы же взрослый человек, и прекрасно знаете, что для того чтобы хоть как=то приблизится к истине надо выслушать обе стороны, а потом уже сделать свои выводы. А Вы, как и в старые, добрые времена верите только Кремлевской пропаганде про ужасную, бездуховную Америку которая виновота во всех наших бедах, где народ все сплошь дураки и дебилы. А может Вым просто нравится в это верить? Ну тогда это многое обясняет.
Да, если Вам интересно могу в следующий раз рассказать как живут простые американские пенсионеры. И каие "тупое американское правительство" во главе с"дебилом президентом" выделяют на них социальные льготы.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group