Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну как там она служба в Армии США?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малеванному Евгению
----------------------------------
То, что я не собираюсь спорить с Кубло по поводу пенд-лиза, не означает, что я согласен с его оценкой. Своё мнение по этому поводу я высказал в посте от 27 марта в 10.01 (наверное, в спешке, вы его не прочитали). Поэтому не понимаю Ваш менторский тон и сарказм, обращенныё на меня. Рекомендую Вам обращаться к собеседникам более уважительно. Нет ничего более глупого, чем убеждённость в собственной исключительной непогрешимости и правоте.
Кстати, мне очень близко Ваше восприятие роли США во Второй Мировой войне.

Кубло Владимиру
--------------------------------------
К сожалению, Вы обиделись на некоторых, выразивших своё мнение, и "бросились в атаку" с аргументами о хорошей жизни пенсионеров в США. Мне тоже искренне жаль наших пенсионеров, одним из которых являюсь и я. Я не отказался бы от песии, позволяющей мне путешествовать по миру в любое удобное для меня время. Но мы на этом форуме сейчас обсуждаем не эти вопросы, а взаимоотношения России и США. И хотим услышать Ваше мнение, а не мнение СМИ США о разделяющих наши общества оценках современных событий.
Например, Вашу оценку ОДНОЗНАЧНОЙ реакции практически ВСЕХ без исключения западных "СВОБОДНЫХ" СМИ в поддержке Саакашвили. Что лично Вы думаете о стрельбе в спину нашим(российским) миротворцам их вчерашними грузинскими "коллегами"? Вот это мне было бы интересно обсудить. А сравнивать наш с вашим уровень жизни бессмысленно. Конечно, Вы живёте и богаче и комфортней, чем я.Почему так происходит обсуждать МОЖНО и НУЖНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Малеваный писал(а):
. Так вот, Америка нам не помогала, а ПРОДАВАЛА товары, при чем за очень немаленькую цену. Продавала за ЗОЛОТО.


Ну и слава Богу, что продавала -
Цитата:
После соответствующих переговоров 1 октября 1941 г. был подписан первый московский протокол, предусматривающий ежемесячную поставку: 400 самолетов, 500 танков, 152 зенитных и 756 противотанковых орудий, 200 ПТР, 2000 т алюминия, 1000 т брони, 7000 т свинца, 1500 т олова, 1250 т толуола и др. Всего за годы войны было поставлено грузов по ленд-лизу 17,5 млн т, в том числе через порты Дальнего Востока - 8 млн т, через северные порты - 4 млн т, через Иран - 4,1 млн т на общую сумму 11 млрд ам. дол.

К сожалению, значение оказанной помощи по ленд-лизу в течение всей войны и в послевоенный период всячески замалчивалось. Подчеркивалось, что в общем объеме валового продукта за годы войны поставки по ленд-лизу составили не более 8-10%, а стоимость их окупилась пролитой кровью советских солдат. Однако следует помнить о том, что ввезенные оружие, боеприпасы, продовольствие, военное имущество сыграли весьма важную роль в создании коренного перелома в Великой Отечественной войне. В решающей битве под Москвой поставки танков и самолетов позволили компенсировать все потери танков и более чем вдвое - потери самолетов.

Наиболее важными, по оценке Сталина, были поставки самолетов. К апрелю 1943 г. из 5500 машин в действующей армии 25% составляли самолеты, поставленные по ленд-лизу. Наряду с самолетами СССР получил сотни тонн авиационных запчастей, боеприпасов, горючего, аэродромного оборудования и аппаратуры.

Особое значение в номенклатуре поставок имели радиооборудование и средства связи. По оценке специалистов, СССР отставал в этой области от союзников на 10 лет. Новейшие радиостанции, локаторы, телефоны, зарядные агрегаты, радиомаяки поступали в большом количестве.

Поставка радиостанций в 1942 - 1943 гг. позволила оснастить 150 дивизий, а полевыми телефонами - 329 дивизий. Благодаря поставкам 400-ваттных радиостанций были полностью обеспечены надежной связью советские штабы фронтов, армий и аэродромов. Отечественная промышленность начала поставки с конца 1943 г. Американские радиостанции В-100 позволили установить в Красной армии связь дивизия - полк.

Что касается телефонных аппаратов, то их некомплект в армии в 1941 - 1943 гг. благодаря поставкам по ленд-лизу был сокращен с 80 до 20%, а к концу войны полностью ликвидирован.

Благодаря поставкам 200 станций высокочастотного телефонирования, производство которых в СССР отсутствовало, удалось установить к 1944 г. надежную связь между Москвой и наиболее крупными советскими городами: Ленинградом, Харьковом, Киевом, Куйбышевом и др.

Трудно переоценить поставки английских и американских локаторов. Без них ведение военных действий превращалось в пальбу вслепую (СССР в это время приступил к разработке опытных образцов). Поставка в 1942-1943 гг. 445 локаторов позволила оснастить суда и создать новую радиолокационную отрасль в СССР.
....
Всего за годы войны в северные порты был направлен 41 конвой (811 транспортов), а в обратном направлении 35 конвоев (715 транспортов). Суда союзников совершили около 1550 рейсов, в том числе Великобритания - 554, США - 868, Дания - 14, Панама - 74, Бельгия - 2, Норвегия - 29, Гондурас - 4, Польша - 4. При этом погибли 93 транспорта, 17 боевых кораблей, около 5000 человек...


http://www.pravdasevera.ru/print.html?article=1051770068
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Малеваный писал(а):
А вот про то, как оплачивался весь этот лиз, особенно вспоминать было не принято. У нас со времен князя Владимира стало принято "шваркать" своих, расшаркиваясь перед любым зарубежным дерьмом, завороженно смотря ему в рот, трепетно ожидая, когда же из него вылетит покровительственное "карашо". Но я отвлекся. Так вот, Америка нам не помогала, а ПРОДАВАЛА товары, при чем за очень немаленькую цену. Продавала за ЗОЛОТО. Если же корабль с какой-либо частью золота был потоплен, то по договору считалось, что оплата Советским Союзом была не произведена. те же товары которые отправлялись в СССР должны были оплачиваться 100% вне зависимости, дошли ли они до Мурманска или оказались на дне. И в большинстве приводимых ныне источников озвучиваются цифры ОТПРАВЛЕННЫХ в СССР грузов, а не ДОШЕДШИХ до нас. СССР сверхсполна оплатил всё. Каждый винтик каждого Виллиса был почти что золотым. А уж гусеницы Шерманнов были точно серебрянными. Оплачен был , например, даже ВЕСЬ груз печально известного, тоже, наверное, только в МОЁМ СССР, конвоя PQ-17. Каравана, отправленного в самый разгар Сталинградской битвы, каравана, отданого английским руководством в лице Черчиля и первого лорда Паунда на растерзание немцам, когда этот караван был покинут конвоем. И только Бог знает, сколько потерь понёс наш народ за это предательство. Потерь и людских и физических. Между прочим, стоимость только грузов этого каравана была около 700 млн. долларов, тогдашних долларов, ещё полновесных!!! Дошли же до Мурманска единицы.

Я в принципе уважаю маниакальную ненависть тов. Малеванного к Америке и всему Западному, но зачем принимать нас всех сдесь за идиотов и гнать откровенную "дезу".
Вот что по поводу оплаты ленд-лиза пишет Российская Энциклопедия:
Долги по ленд-лизу и их выплата
Сразу после войны США направили странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение вернуть уцелевшую военную технику и погасить долг для получения новых кредитов. Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не потребовали.

СССР (Россия)Объем американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд. долларов США. Согласно закону о ленд лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы, сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. ( а Вы нам тов. Мадеванный нагло брехали что мы заплатили за ВЕСЬ груз печально известного конвоя PQ-17 потопленного немцами, про то чтои те же товары которые отправлялись в СССР должны были оплачиваться 100% вне зависимости, дошли ли они до Мурманска или оказались на дне)На переговорах 1948 г. советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретили прогнозируемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 г. тоже ни к чему не привели. В 1951 г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800 млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн[33]. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые был закреплены ещё в марте 1946 г.

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — $674 млн.[34]

После распада СССР долг за помощь был переоформлен на Россию (Ельцин, Козырев), по состоянию на 2003-й год Россия должна примерно 100 млн американских долларов. [35] [36]

Таким образом, из общего объема американских поставок по ленд лизу в $11 млрд. долларов СССР, а затем Россией, было оплачено $722 млн, или около 7%.!!! Следует, однако, отметить что при определении того, какая часть поставок по ленд лизу была в итоге оплачена СССР, необходимо учитывать произошеднее с 1945 года существенное инфляционное обесценивание доллара. Так, к 1972 году, когда с США была согласована сумма долга за ленд лиз в размере $722 млн. долларов, доллар с 1945 года успел обесцениться в 2,3 раза[37]. Однако в 1972 году СССР было выплачено только $48 млн, а договоренность о выплате оставшихся $674 млн. была достигнута в июне 1990 года, когда покупательная способность доллара была уже в 7.7 раз ниже чем на конец 1945 года[38]. Таким образом фактически оплаченная доля поставок по ленд лизу была существенно (в разы) меньше 7%.
И этом все мой юный друг говорится в Российской Энциклопедии, т.е не я придумал. Так что если в школе Вас не учили, то я Вам скажу= Врать не хорошо.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гришковский писал(а):
Вашу оценку ОДНОЗНАЧНОЙ реакции практически ВСЕХ без исключения западных "СВОБОДНЫХ" СМИ в поддержке Саакашвили.

Так вот Ув. Юрий Алексеевич да будет Вам известно, 60% Американских политиков со страниц газет и журналов, с экранов телевизоров выразили свой протест действиями Саакашвили. Просто российским зрителям целеноправленно показывают только высказывания в поддержку грузинского президента, выдавая это за все западные СМИ. В медицине этот метод называется зомбированием.
Что до моего отношения к Саакашвили. то оно сугубо отрицательное.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гришковский



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 288
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Кубло Владимиру
--------------------------------
А как насчёт "неадекватного" ответа России на действия Грузии? И почему Вы считаете, что "зомбированию" подвергаемся только мы? Судя по Вашему высказыванию о "кремлёвской пропаганде" Вы тоже не избежали влиения Вашей прессы и телевидения. Поверьте, мои друзья-одноклассники, живущие в Штатах, Европе и Израиле очень откровенно пишут мне о настроениях в тамошних СМИ.
И ещё, пожалуйста, ответьте на ГЛАВНЫЙ вопрос, который меня волнует:"Как оценивается в прессе и на телевидении США ВОЕННЫЙ вклад СССР в Победу над фашистской Германией"? А так же в школьных и университетских учебниках? Это и будет Вашим ответом на вопрос о "промывании мозгов" и фальсификации истории.
О ленд-лизе, считаю, мы договорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каптенармусу

Kaptenarmus писал(а):
Отличник да, самодеятельность - тоже да, а вот взносы собирать так и не научился Embarassed , потому денег на билет нет.

Зато, Сережа, я не раз сталкивался с тем, как скрупулёзно подсчитывались твои возможные доходы... Это про расходы мало кто знает - как ты, например, сам немало должен остался после минской прошлогодней встречи и т.д.
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут меня Александром. Называть меня на "ты" можно.
Кубло.
Уважаемый Владимир Анатольевич(Я не ошибаюсь с именем отчеством надеюсь)! Это не я написал...Когда я учился в Питтсбурге в Университете я, ради интереса взял класс "История США в 20 веке", ну купил учебник по этому курсу.Сразу скажу, что по этому учебнику обучаются все студенты американских вузов начиная с Гарварда ну и кончая каким то Питтсбургом.
Естественно большая часть в этом учебнике и в курсе была посвящена участию США во 2Мировой Войне. Так вот ни слова, ни пол-слова о доминируещей роли США в этой войне не было сказано! Были только сухие цифры и факты. Про Пиарл-Харбор, про "ленд-лиз", про высадке десанта в 1943 году в Сицилии, много про высадку десанта в Нормандии, ну и про подписании немцамии акта о капитуляции, про Потсдамскую конференцию, ну и про Нюренберг.
Про Россию сказано, что она понесла самый большой урон в этой войне правда указывались не новое количество жертв-27 миллионов, а старое-20 миллионов.

И все, ни каких эмоциональных выводов, одни цифры.


У меня небыло возможности изучить учебник истории США, но из сказанного вами вывод напрашивается сам: О чём там написано много, а о чём ничего. Вот я его и сделал.

Да, если Вам интересно могу в следующий раз рассказать как живут простые американские пенсионеры. И как "тупое американское правительство" во главе с"дебилом президентом" выделяют на них социальные льготы

И если можно попросить не поступать по принципу: когда сказать нечего - говори "Сам дурак". Именно так я расцениваю Ваше предложение рассказать о пенсионерах в США.

Кстати, никто из принимавших участие в дисскуссии гадостей о правительстве и президенте США не говорил, не намекал и ярлыков не навешивал. Это делаете только Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орлов



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в догонку. Про США. Кому США - это хорошо, кому - это плохо. Лично я считаю для мирового сообщества плохо. Объяснение простое: всё, что делает США оценено с позиции: а мне плевать на всех. Я так хочу. Это мои национальные интересы. Ну а дальше по принципу: А ты "хто" такой? Вас здесь не стояло...
После этого давать оценки действиям других как-то даже нелепо. Политика это копание в говне. Ну если ты (США) само в нём роешься, зачем всем говорить, что Вы в говне. А ты то в чём? Или твоё воняет французскими духами?

И насчёт одурманивания меня коммунистической или какой там пропагандой. Да придурки были последние правители СССР.

Но тем не менее. Дед мой шахтёром отработал всю жизнь. Имел пенсию 120 р. Отец шахтёром зарабатывал до 700 р. Имели мы 2 трёхкомнатнын квартиры (у деда и у отца). Я пацаном трудностей не ведал. Велосипед был, в ДЮСША ходил, в Доме Пионеров занимался.
Водопровод, горячая вода и прочие блага цивилизации у нас в шахтёрском посёлке на Донбасе были. Мне не в чем упреклуть Советскую власть за моё детство и юность. Деду за пенсию. Отцу за зарплаты. А на эти деньги в то время можно было хорошо жить.

Вот таков ответ про пенсионеров США и коммунистическую пропаганду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoj



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 68
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне не в чем упрекнуть Советскую власть за моё детство и юность. Деду за пенсию. Отцу за зарплаты. А на эти деньги в то время можно было хорошо жить.

Вот таков ответ про пенсионеров США и коммунистическую пропаганду.

+1 - подписываюсь под каждым словом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубло писал(а):

И этом все мой юный друг говорится в Российской Энциклопедии, т.е не я придумал. Так что если в школе Вас не учили, то я Вам скажу= Врать не хорошо.


Ну, насчет врать и брехать мне еще только учиться и учиться! У Вас, прежде всего. И не стОит мне копировать Википедию, я и без Вас умею ею пользоваться. А вот Вы научитесь пользоваться литературой, почитайте не выжимки, как у Вас в США принято, а, например, данные министерства торговли США за период 39-56 годов или того же Вашего историка Херринга, про план Маршалла.

P.S. Чтение серьезной литературы и иные умственные упражнения помогают от разжижжения мозга, кстати.
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Малеваный писал(а):
И не стОит мне копировать Википедию, я и без Вас умею ею пользоваться..

Ну если умеете пользоваться, то получается что Вы нас сознательно вводите в заблуждение. Ну понимаю если бы Вы лгали только мне, а то Вы обманываете все сообщество, среди которого наверняка есть Ваши друзья или просто приятели. Их то зачем? Не могу понять.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexF



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Малеваный писал(а):
P.S. Чтение серьезной литературы и иные умственные упражнения помогают от разжижжения мозга, кстати.

А всем помогают? Shocked

Ознакомь, пожалуйста. Ссылочку, скриншотик там... Страничку умной книжки сфотографируй, выложи. Дело такое. Бхайбхай не катит, надо рулз читать. Спасай нас... от разжижения Laughing С удовольствием ознакомлюсь. Кстати, вся мерикосская официальная статистика вполне доступна в тырнете. Вот и поймай их на брехне...
_________________
_________________________________
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, нотки командные в тоне подбери, во-первых. А во-вторых, ты старый список литературы освой, который еще осенью дан, вот и спасешься. Авторов я назвал, ищи и обрящешь. Тоже, кстати, один из путей спасения.
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Васильев



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 30
Откуда: Масловка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про американских пенсионеров не очень интересно. Лучше расскажи, Владимир, отчего сын не стал служить дальше, раз все хорошо складывалось у него?
_________________
ВРТУ63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильев писал(а):
Про американских пенсионеров не очень интересно. Лучше расскажи, Владимир, отчего сын не стал служить дальше, раз все хорошо складывалось у него?

Потому, что сын пошел служить в армию( впрочем как и большая часть американской молодежи которая идет служить в армию) с целью 1-получить деньги от государства, которые позволят ему бесплатно учиться, ну и 2- заработать денег. 4 года это идеальный срок, чтобы получить большой кредит, позволяющий не только получить бесплатно степень Бакалавра, ну и так-же бесплатно учиться дальше на Магистра. Ну и заработаешь за 4 года естественно больше чем за 2, плюс и бонусы побольше.
Сейчас сын учиться в том же Университете, что я закончил. Будующая специальность ,бизнес и финансы. Кроме платы за образовиние. государство оплачивает ему еще проживание и питание в Университетской столовой. На деньги, что он заработал в армии, купил себе новую машину, ну а остальные тратит на себя, ну и как я подозреваю на женщин. У меня пока денег не просит.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group