Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну как там она служба в Армии США?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вийде Игорь



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! А, во что обходится обучение в универе в случае если нет помощи гос-ва? И есть ли у них распределение какое-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вийде Игорь писал(а):
Владимир! А, во что обходится обучение в универе в случае если нет помощи гос-ва? И есть ли у них распределение какое-нибудь?

Стоимость обучения в вузах США зависит от ряда факторов: статуса учебного заведения (государственный или частный; колледж или университет), его престижа, конкретного факультета. «Вилка» составляет 7–33 тыс. долл в год. Наименее высокие цены – в государственных колледжах и университетах: в первых год обучения может стоить в среднем от 7 тыс., во вторых – 9–10 тыс. В частности, в государственном университете Беркли, несмотря на его громкое имя, обучение обходится в 14–20 тыс. долл. в год, а вот в частных, но таких же престижных Стэнфорде или Гарварде – от 30 тыс. Технические специальности, подразумевающие пользование дорогостоящим лабораторным оборудованием, обходятся дороже, чем гуманитарные. Самые дорогие – медицинские специальности.
Существуют два основных источника финансирования высшего образования, помимо средств семьи и сбережений: ссуды и гранты. Ссуды - это одолженные средства, которые необходимо вернуть через пол-года после окончания Университета в течении 10 лет с процентами, хотя проценты на студенческие ссуды ниже, чем на некоторые другие виды ссуд в среднем, это 4-5% годовых. Гранты, в том числе и стипендии - это деньги в подарок, и возвращать их не нужно, но обычно для получения гранта студенты должны соответствовать некоторому критерию, как то: постоянно получать достаточно высокие оценки или доказать финансовую нужду семьи. Так если взять мой пример, то полная стоимость обучения в моем Университете была 11 тысяч в год. Так как на тот период по уровню доходов моя семья считалась малообеспеченной, государство выделило мне Грант в размере 6,5 тысяч в год. Плюс еврейская община давала на учебу по 2,5 тысяч, итого 9 тысяч. Остальные 2 тысячи, я должен был платить из своего кармана, или брать ссуду у государства. Следующее-Стипендии, их как правило, нужно заслужить, они присуждаются за достижения в учебе, спорте или общественной работе или по другим критериям, под которые подходит студент или его семья. В колледжах, средних школах и других организациях существуют службы, оказывающие помощь студентам в поиске источников финансирования.
После окончания учебы, распределения как такового не существует. Поэтому многие студенты примерно за пол-года до окончания начинают рассылать свои резюме по разным компаниям. Кроме того два раза в год Университеты устраивают так называемый День Открытых Дверей, или как они называют- Ярмарка Работ, на который сьезжаются представители многих компаний, которые беседуют со студентами, изучают их резюме, и многим потом дают работу. Я лично нашел работу как раз через эту Ярмарку.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаев Юрий



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Почитал всю ветку. По поводу обучения могу сказать одно, что высшее образование не должно давать знания. Оно должно научить думать.
Very Happy И вот как выпускник ВВКУРЭ ещё и платил за обучение???
Для меня загадка. Да он в год по восемь грантов должен получать. Smile Smile Smile Very Happy
_________________
Выпуск 1984 г., 5-я рота, 3-й взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаев Юрий писал(а):
И вот как выпускник ВВКУРЭ ещё и платил за обучение???
Для меня загадка. Да он в год по восемь грантов должен получать. Smile Smile Smile Very Happy

Эх (мечтательно), Вас бы Юрий да в призиденты США. Сроков так на 5 Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаев Юрий



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Для президентов США не подойдём по цензу осёдлости... Smile Very Happy Very Happy Very Happy
А вот поучить и посоветовать всегда с нашим уважением. Smile
Не зря же жили в стране бесплатных советов.
А если серьёзно, то у меня знакомый живёт в США с 1984-го года, так он до сих пор не может привыкнуть к законам разных штатов. То рыбу нельзя сушить(вялить), то не нравится соседям его музыка...
Правда писал, что заводил 23-го февраля "Красная армия всех сильней..." Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Выпуск 1984 г., 5-я рота, 3-й взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Anatoly



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 4
Откуда: Заря, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом мною прочитано, с далека моих лет на всё смотрю объективно, понимая и различая где правда , а где ..... Не вижу и не слышу ненависти к американцам вокруг себя. Понимаю, что есть патологические противники России( в основном это видно из действий в области политики правительства США) есть и сторонники сближения.
Мне кажется в меньшей степени это касается рядового американца, которому в принципе, что Россия, что Ангола - всё едино. - А.Ф.
_________________
выпуск 1959
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петров Иван



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрыдли уже "перлы" г-на Задорнова о "тупых американцах" и "особом русском пути". Вот хотелось бы услышать, действительно такие "тупые" америкосы. "Особый русский путь" тоже какой-то извилистый, как 1-го января часика этак в 4, цели не видно, ощущение такое, что заблудились уже давно, просто нужно куда-то идти.
Сошлись бы все радикально настроенные политики с обеих сторон на границе с топорами да порубили бы друг дружку, глядишь без них сами разобрались бы по-человечески.
_________________
jonas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, а без политиков самому этот путь никак не поискать? Smile Может эта дорога совсем рядом, только оглядеться надо? Very Happy Кстати, Задорнов не только о тупых американцах рассказывает, если повнимательнее прислушаться. Вернее, о них он уже несколько лет не говорит практическиExclamation
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Кубло



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 233
Откуда: Pittsburgh, USA

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Малеваный писал(а):
Кстати, Задорнов не только о тупых американцах рассказывает, если повнимательнее прислушаться. Вернее, о них он уже несколько лет не говорит практическиExclamation

Недавно был у мамы. В ее доме живет много русскоязычных, и вот они сбросились, и провели себе русское телевидение. И вот я там посмотрел очередной концерт Задорнова, где он конечно же прошелся по том, какие амеериканцы тупые. В качестве примера, он привел случай которай ему кто-то. где-то рассказал. Случай такой:То ли в гостинице, то ли в общаге, живут двое русских и амариканец. И вот они решили сварить картошки. Через какое-то время русские говорят американцу, иди проверь сварилась картошка или нет. Американец спришивает, а как я могу проверить? Они говорят, ну как. возьми вилку. и потрогай ей картошку. Если она мягкая, знасит готовая. а если не совсем. то пусть еще поварится. Американец взял вилку, ткнул ею картошку и сказал, все нормально, картошка мягкая. можно выключать. Через какое-то время, американец опять берет вилку. Русские его спрашивают, а вилка то зачем? Американец им и говорит, пойду проверю, не сварились ли яйца.
И тут я вспомнил, что когда я учился на старших курсах, это где-то в году 80, или в 81 я слышал такой же точно анекдот. только вместо американца там фигурировал чукча.
Вообще, не плохо мужик устроился. Пользуясь антиамериканскими настроениями в народе, брать анекдоты про чукчу, только вместо него вставлять американца, выдавать все это за реальные истории, и успех в народе, и вместе с ним заоблачные гонорары тебе обеспечены.
Раньше это называлось шарлатанством. Теперь как я понял исрометным юмором.
_________________
Выпуск 1981г, 9 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Малеваный



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 104
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Владимир, и это всё, что вы слышите в выступлениях Задорнова? Так не тратьте время на него, зачем? Ведь массмедиа выпускают столько качественного продукта - мистеров бинов, бенни хиллов... На российском ТВ море всяких нашараш и кривых зеркал. Как раз по самому высокому уровню.
_________________
-=К высокому и светлому знай верный путь=-

-=Ничто так не внушает веру в человека, как предоплата=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group