Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация по форуму

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> ТехПОМОЩЬ и обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Информация по форуму Ответить с цитатой

Обратился я к активному участнику на многих форумах,близких по тематике нашему форуму (на winline.ru - пользователь -Анатолий) за советом по теме предыдущего моего сообщения.
Привожу его ответ:
Не задают вопросы
19.09.2010 5:54
Гена, если я правильно понял - тебя беспокоит то, что не обращаются за помощью по решению компьютерных проблем и нет обсуждений и прочего?
Есть статистика: сколько зарегистрированных пользователей, сколько пользователей в среднем посещает за сутки?
Предполагаю, что основная причина - это ограниченный круг пользователей.
Если взять и сравнить такие известные форумы как ruboard и nowa.cc, где посещаемость на ОЧЕНЬ высоком уровне, а количество тем посвящённых решению компьютерных проблем превовосходит ВО МНОГО РАЗ ваш форум, то и там порою бывает затишье. На сегодняшний день я подписан на форуме nowa.cc на 164 темы, в которых оказываю посильную помощь и делюсь опытом. 164 - это лишь незначительная часть от всех тем посвящённых компьютерам и в этих 164 темах, порою бывает всего пару вопросов за сутки. И, это на форумах с очень высоким коэффициентом посещаемости. Замечу, что Winline.ru, для сравнения не столь посещаем и там очень низкая активность в темах.

Ограниченный круг пользователей - это и есть первопричина на мой взгляд, по которой не видно вопросов и участия в компьютерных темах, но не единственная.

Ты, правильно заметил, что некоторым, внуки "открыли глаза на компьютер" и т.д и т.п. Так таким людям и помогать в случае чего, будут они же или кто-то. Не будут они сами разбираться с проблемами НИКОГДА. Пожалуй это вторая основная причина.

Вот некоторые статистические данные с nowa.cc:

Тем: 104,567, Сообщений: 1,696,851, Пользователи: 659,215, Активные участники: 31,905
Рекорд одновременного пребывания 2,604, это было 15.02.2010 в 14:14.

Если, когда-нибудь надумаешь туда заглянуть, то статистика в самом низу. http://www.nowa.cc
Мой Ник - ahjylth, Такой Ник у меня, был и есть на всех форумах за исключением Winline.ru - так получилось-)
Из всех тем, могу выделить тему "Активация Windows 7". Многих волнует вопрос активации системы, тема пользуюется популярностью, всегда востребована. Таже активация ХР далеко позади. В других темах наблюдается переменная активность. Тема установки двух осей на один ПК может простаивать долго, потом вдруг ожить и снова заснуть.
Если, чего не так понял, что от меня требовалось, извини -) Спрашивай по инересующим моментам.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:57 pm Заголовок сообщения:

В этой жизни ни на что не хватает времени, а тем более следить за компьютерными новостями... А тут - заходишь на форум к Ильичу, за пяток минут пробегаешь всё то, что показалось тебе интересным, и снова, жизнь прекрасна и удивительна. Ильич, тысяча благодарностей, захожу каждый день, очень нравится.
В. Чибисов (Череповец)
_________________
В. Чибисов (Череповец)
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:52 pm Заголовок сообщения:

О ЗАГРУЗЧИКЕ
Получил от Виталия Бармина
и ответил по почте

Здравствуй,Виталий.Получил от тебя не очень ясное сообщение с просьбой.
Бармин Чт Мар 17, 2011 1:10 pm:
Работаю с зн уже не один год,столкнулся с проблемой-менять внешний вид
загрузчика,если сталкивался помоги.Спасибо Виталий.
---------------------------------------------------------------------
Сообщи прямо на мою почту подробнее:
Какой операционной системой пользуешься?
Или несколькими,раз упоминаешь загрузчик.
Внешний вид - о чем речь?
Не понятна фраза "Работаю с зн уже не один год".
-----------------------------------------------------------
Виталий
Операционки win XP,LINUX mandriva; во время загрузки требуется не показывать загрузчик(по умолчанию идёт название операционки),с Linux проще там есть UBUNTU(на всякий случай выкладываю часть его в прикреплённых файлах). Нужно это для ремонта коротких программ на носителях не более 256MB,в основном в игровых автоматах.,рулетках, терминалах платёжных систем(там где часто меняется оборудование,устанавливается дополнительная прога)и клиент не должен видеть исходника(загрузчика).То есть,я гружусь на любую плату например c UBUNTU ,докладываю дрова, но после этого(как правило)вылетает загрузчик(хотя сама программа работает)что есть не очень хорошо.
P.S.Допустим просто синии фон после включения железяки.
---------------------------------------------------------------
Возможно в чем-то поможет программа EasyBCD 2.0.1.exe - это последняя версия редактора загрузчика Vista или Windows-7.
Предыдущие версии EasyBCD.exe и EasyBCD 1.7.2.exe.
Они устанавливаются и работают из среды этих систем.
Ссылка по ним
http://neosmart.net/dl.php?id=1

EasyBCD 2.0 – мультизагрузчик для Windows
Некоммерческая организация NeoSmart Technologies объявила о выходе новой версии приложения EasyBCD 2.0.1, популярной утилиты для тонкой настройки загрузчика Windows. С помощью этого приложения пользователи смогут настроить параметры загрузки операционной системы, а также получат возможность использования нескольких ОС на одном компьютере. EasyBCD обеспечит бесконфликтное сосуществование на жестком диске современных платформ Windows 7 и Vista со старыми версиями Windows, Ubuntu, BSD и даже Mac OS X.
_________________
_________________
выпуск 1958


Последний раз редактировалось: Палажченко58 (Чт Июл 28, 2011 6:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка Internet Explorer 9
На странице
Вышел Internet Explorer 9 RC
находим ссылку
Windows Internet Explorer 9 Release Candidate for Windows 7
Выбрать (Shange) -русский
Щелчок левой по "Download"
Получам прямую ссылку для скачивания
http://download.microsoft.com/download/2/A/5/2A50895F-4BF1-4A68-837B-506AE8301E9D/IE9-Windows7-x86-enu.exe

Программу устанавил на Windows-7.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Письмо (Обращение к пишущим на форумы) Ответить с цитатой

В этой теме уже было одно письмо опытного пользователя
Анатолия Семенова
Не задают вопросы
19.09.2010 5:54

Помещаю в теме еще одно его письмо.Письмо не полностью..Автор обещает его дописать.Во второй части будет затронуто поведение тех, кто пытается помочь



ПИСЬМО (Обращение к пишущим на форумы)

Невозможно подсчитать, сколько часов я провёл в общей сложности на различных форумах посвящённых компьютерным проблемам.

Помогал людям и в рамках форумов, и через личные сообщения, и на почту обращались за помощью. И везде сталкивался с одной и той же проблемой, а именно - неумением вести конструктивный диалог со стороны тех, кто обратился за помощью и не только с этим.

Сделаю акцент на ошибках, которые они допускают при ведении диалога, опустив рассмотрение самой сути изложения возникших проблем с компьютером, при первом обращении на форум. Скажу лишь, что редкий пользователь, чётко обозначает проблему и даёт полный расклад по установленной операционной системе или системам, установленным программам, кодам ошибок, если таковые имеются и по аппаратной части компьютера. Тут ничего удивительного - человек впервые на форуме. Уверен, перед тем как задать вопрос, более 90% не читают правила, «шапки», прочую полезную информацию и просто не знают конфигурацию своего компьютера. По этой части, у меня лично нет претензий к таким пользователям. Не удивляет и неумение делать снимок экрана или его части (screenshot), как этот скриншот залить на hosting и представить на форум.

Но, есть категория пользователей, с которыми крайне сложно общаться, но не потому, что они не являются продвинутыми. Просто они не умеют вести диалог.

Не ответив на твой вопрос, задают следующий.
Часть вопросов оставляют без ответа (если вопросов было несколько).
Не информируют, что из данных им рекомендаций выполнено. К примеру, просишь:

«Проверьте в службах, включено то-то и то-то, отпишитесь…», а в следующем письме - о чём угодно, а о главном - ни слова.

Вместо данных рекомендаций, начинают заниматься «самолечением» и создают новые проблемы.


Продолжение письма


18.08.2011.
Ранее описал, какие ошибки допускают пользователи, когда хотят получить ответ на свой вопрос.

Есть другая сторона медали - неумение давать правильные рекомендации. Как правило, такие ошибки допускают пользователи, имеющие поверхностные знания и недостаточный опыт общения на форумах.

Если вы решили принять участие в жизни форума в формате специалиста, надеюсь, некоторые мои советы помогут вам.
Всё, что я скажу ниже, не относится к тем, кто хорошо знаком с элементарными нормами поведения и имеет достаточный опыт общения в рамках форумов посвящённым компьютерам.

Как всё-таки правильно вести себя на форуме? Остановимся на некоторых важных аспектах.

1. На первое место я бы хотел поставить - уважительное общение!
Спросите, что делать если нахамили? Всё просто - ничего не писать в общий форум. Для этого есть модераторы. Если очень хочется "не остаться в долгу" - пишите хаму личное сообщение. Споры, переносим тоже туда.

2. Не высказывайте в грубой форме свое несогласие с кем-либо. Бывает, что решить проблему можно и несколькими способами. Не стоит навязывать свой, лучше описать его преимущества.

3. Нельзя давать рекомендации опираясь на "похожий случай". (Симптомы могут быть - схожие, а причины - разные)
Необходимо чётко знать причину конкретной проблемы. Если не уверены то, лучше воздержаться от рекомендаций по заданному вопросу.

4. Часто в решении проблем помогают: скриншоты, лог, смарт, тест и т.д. Только так иногда можно установить причину и после этого советовать, что-либо.

5. Нельзя забывать предупреждать пользователей о возможности потери данных вследствии выполнения тех или иных рекомендаций. Во многих случаях от потери данных и полного краха системы спасают резервные копии. Есть случаи, когда лучше сразу нести "машину" в сервисный центр.

6. Надо знать условия гарантий на железо и ПО, чтобы пользователь, понимал в следствии каких действий, он может потерять возможность обратиться в сервисный центр по гарантии. Как правило пользователи, забывают информировать, что "машина" на гарантии или на ней установлено гарантийное ПО.

Далее, несколько слов о не оригинальных сборках windows.
Дело конечно личное, но я принципиально не берусь "лечить" такие сборки. На мой взгляд - пустая трата времени. Неизвестно, что в них осталось оригинального, каких конфликтов можно ожидать после установки ПО или обновлений.
Проверив образ одной из сборок я нашёл в ней шесть вирусов. Некоторые сборщики удаляют службы и совсем не задумываются как будт вести себя при этом сопряжённые службы. Самоактивирующиеся сборки тоже - тёмная лошадка.
Кто разбирается, знают, что имеют место быть псевдоактиваторы, которые не активируют систему, а создают видимость активации и блокируют целые библиотеки.

Обе стороны должны понимать, что каждый новый старт "машины", может дать любой сбой. Это может быть никак не связано с тем, что призведены какие-либо действия по восстановлению работоспособности системы, востановлению данных, замены аппаратной части. И нет тому, чьей-либо вины. Просто бывают совпадения и чему-либо пришло время.
Пример:
На днях мне отдали пару нерабочих б/у ПК на запчасти и просили скинуть с винчестеров фотографии. Один из них смог запустить. На втором - мёртвая материнка. Снял с нерабочей "машины" винчестер, подключил к своей "машине" - данные в порядке, фотографии на месте. Решил установить вторым винчестером на "машину" сына и уже оттуда скидывать фотографии. Старт - "машина" виснет на Лого. Загружаюсь с Live - CD, что бы протестировать винчестер и, мало того, что загрузка с Live - CD оказалась бесконечно долгой, так и до данных уже добраться не смог. Проводник не отркывался, на любой клик торможение ужасное. Любые программы для работы с HDD безжалостно висли.
Интуитивно понмая, что винт помирает, протестировал из под DOS и сделал REMAP - получил доступ к разделам винчестера, данные успел слить и опять пошли бэд блоки, всё повторилось.
Вот так. Один старт - полёт нормальный, второй - винчестеру пришло время.
_________________
выпуск 1958


Последний раз редактировалось: Палажченко58 (Чт Авг 18, 2011 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Пт Июл 29, 2011 7:12 am Заголовок сообщения:


Спасибо,Валерий.
Очень рад,что тебе пригодилась информация с форума.
Надеюсь , у тебя и остальных наших выпускников и зарегистрированных на сайте все в порядке с компьютерами,системами и программами.Я как пионер "Всегда готов..." прийти на помощь.
А пока помощь , надеюсь , оказывается коссвенно через информацию
на форуме.
Привык,что форум выполняет в основном информационные функции.
Правда , часть информации сделана мною.Это то,что меня интересует
уже давно и некоторые появляющиеся идеи , практически опробованные.Это отражено в двух темах :
"Новости о Windows 8 (установка 8_build_7955)","Менеджеры загрузки ОС(BootMagic,Acronis OS Selector и др.)"
И еще в теме "О вирусах"-опыт "общения с этими "зверями" мой и других наших коллег.
Сожалею , что в графах автор и последние сообщения фигурирует в основном обна фамилия.
Да,посещаемость есть,неравномерная,но не знаю кто это.Надеюсь,что часть посетителей наши сослуживцы .
Если у тебя есть какие предложения по тематике или встретилась интересная публикация , ускользнувшая от меня помести в соответствующей теме.На последней странице внизу "Ответить".
А если захочешь создать новую тему,не охваченную предыдушими темами в главном меню -"Новая тема".
Если что-то будет не так,я поправлю,пользуясь"властью" модератора.
Спасибо тебе за оценку .
Геннадий.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Ошибки на форуме. Ответить с цитатой

Приятно иногда получать от выпускников и зарегистрированных на форуме,хотя и сопровождаемые досадой за ошибку, замечания по поводу этих самых ошибок.
Хочу напомнить,что открытой регистрации на сайте нет,поэтому эти замечания очень кстати.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясников Александр
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 46
Откуда: Балтийск


Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:43 pm
Володя здравствуй!
Прочитал твои темы на форуме, молодец, что загорелся Серёгиной затееё о ликбезе.
Я в 1979 закочил училище. 15 рота, у вас через стену. Со мной служил в Лунино Костров Боря.
Ладно это лирика...
Возникла проблема подключения компьютерной сети. Смысл вот какой:
Ведущий компьютер подключен к интернету через Мегафоновскую флэшку. Я его связал через DLINK 300 с нетбуком по домашней сети. Здесь никаких загвоздок кроме того, что нетбук не хочет выходить в интернет через домашнюю сеть. Почему использую DLINK? Просто к нему-же подключен телевизор для связи с обоими компами.
Вопрос: как правильно настроить сеть для использования интернет через ведущий компьютер. В нашем нанообразующем гос-ве пока нет возможности подключиться к нормальному интернету.



В. Чибисов
Зарегистрирован: 01.03.2006
Добавлено: Ср Авг 04, 2010 1:07 am
Саша здравствуй! Я помню, что ты из Калининграда и однокашник Володи Дворника. Представь себе, что меньше всего я занимаюсь сетевым администрированием, не моя это тема, НО! Из прошлого опыта я знаю, что раздача И-нета с сервера на остальные ПК производится хитрыми программами WinGate и WinRoute, обе довольно сложные в настройке, просто так не разобраться. И-нет выдал информацию довольно близко по теме, посмотри пожалуйста: http://blog.srobot.ru/?p=85 а ещё можно спросить у друзей. Результат сообщу.
_________________




Добавлено: Ср Авг 04, 2010 1:24 am

А вот ещё, найдено позапросу: "дома интернет через 3g модем подключить к сети через d link 300" посмотри, возможно это то, что нужно http://www.dlink.ru/ru/faq/68/277.html
_________________
В. Чибисов (Череповец)
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.softoplace.ru/hdd/epm.html
2 дня поиска. Вокруг только платные программы, а эта бесплатная и за 20 секунд справилась с проблемой!!!

Рекомендую:
-работа с разделами жесткого (в том числе и внешним) диска.
-восстановление загубленного раздела этих же дисков
-дефрагментация и т. д.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается у нас общение с коллегами.
Так Першин Виктор Семенович
обратился за советом по звуку .
Совет я дал . Не знаю только , получился от него результат.
Чтобы не вводить других в заблуждение , убрал созданную им тему.


----Добавлено: Пн Апр 23, 2012 7:36 pm ----------------------------------------------------------------------------

Как избавиться от эхо звука? У меня ноотбук Спасибо Виктор Семенович
_________________
1956первый нормальный выпуск офицеров по эксплутации РЛС П-8 П-10 П-20 П-30

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 8:45 am

Здравствуйте,Виктор Семенович.
Отвык я окончательно от обращений за помощью.
Спасибо вам за это сообщение.
Сообщите , какой у вас ноутбук. Где воспроизводится звук-в самом ноуте или в дополнительном динамике,наушниках?
В чем и когда это появляется , в каких программах.
Эхо я понимаю , как повтор с небольшой задержкой.

По всей вероятности у вас проявляется это , когда вы пользуетесь микрофоном.Обычно это устраняется изменением усиления сигнала микрофона в меню настройки или расположением микрофона подальше от динамика.

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 4:03 pm
Ответьте здесь же.
Нажмите-ответить.НАБЕРИТЕ ТЕКСТ-ОТПРАВИТЬ.


Добавлено: Ср Апр 25, 2012 4:03 pm
Как я понял,все наладилось.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему :Linux и другие альтернативные ОС
удалил,так как в "альтернативные" попали самые перспективные системы,даже название трудно перечислить.
А Linux - тему завел в надежде,что он буудет обсуждаться
Вот что было в форуме конкретно каксающееся Linux
Добавлено: Вс Май 01, 2011 6:05 pm

Linux и другие альтернативные ОС
Нечаев Юрий
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

У самого на компе стоит две системы.
Win 7 и Linux Mandriva 2010.1 Spring.
По красоте Linux не то, что не уступает Win 7, а намного её превосходит. Чего только стоят несколько рабочих столов, которые переключаются, как поворачивается кубик...
Из Linux довольно удобно ходить по всяким вредоносным сайтам и открывать в почте всякую гадость.
Самое главное на работать под учётной записью root

Мое сообщение.
Цитата:
У самого на компе стоит две системы.
Win 7 и Linux Mandriva 2010.1 Spring.
По красоте Linux не то, что не уступает Win 7, а намного её превосходит. Чего только стоят несколько рабочих столов, которые переключаются, как поворачивается кубик...
Из Linux довольно удобно ходить по всяким вредоносным сайтам и открывать в почте всякую гадость.
Самое главное на работать под учётной записью root

Красота конечно - приятно.Но не самый важный критерий.Как и переворачивающиеся кубики.
Вредоносные сайты при достаточно отработанной защите тоже потерпят.
Мне интересно , как присходит загрузка разных систем.Используется ли менеджер загрузки?
И вообще подробнее обо всем.Какая система у вас основная?

Сообщение Нечаева.
У меня по умолчанию стоит загрузчик GRUB.
Вот ссылочка на его описание: http://ru.wikipedia.org/wiki/Grub
При установке на комп двух систем, вначале ставится windows, а уже затем Linux.
Во время установки Linux (любого дистрибутива) устанавливается начальный загрузчик GRUB, в нем выбирается, какая из установленных операционных систем будет грузиться по умолчанию.
Я себе на комп ставил linux и MacOS. Было интересно посмотреть что такое MacOS, не покупая дорогостоящего компьютера.
В Linux очень большое количество программ устанавливается во время установки дистрибутива. Просто галочками отмечаем, какие пакеты установить. Офис, несколько браузеров и почтовых программ, прикладные программы, устанавливаются сразу.
После установки обычно идёт обновление системы через интернет. Доставляются свежие версии программ.
Вот несколько ссылок:

http://www.linux4newbie.com/

http://linux.panzins.ru/

http://www.linuxcenter.ru/




Вт Июл 27, 2010 3:04 pm

Какая система у вас основная?


Я почему такой вопрос задал.Дело в том,что у меня практически постоянно установлена какая нибудь система Linux.Устанавливал для интереса . Slackware,RedHat6,AspiLinux(давно), - а эти недавно Fedora8,Mandriva (кажется9).Интересно конечно.
Пробовал некоторое время работать.Но быстро уставал от возникающих проблем с установкой программ ,проблем с браузером FireFox. И вооще трудно привыкнуть и чувствовать себя так же свободно как и в Windows.
Кажется,чтобы постоянно работать на Linux,нужно быть каким-то энтузиастом.Убежден,что без Windows в настоящее время обходиться
трудно,каким бы не был хорошим Linux.
Для загрузки разных систем давно использую менеджер загрузки
Boot Magic 8_й версии.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> ТехПОМОЩЬ и обмен опытом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group