Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4 рота 2 батальон. Выпуск 1972 год.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Ерёмкин
Валера, не знаешь о Казике Щановиче.
Лучшем друге Шурика Фомина? Где он сейчас?



Валерий Усс
О Казимире знаю много, по разным местам службы. В том числе и от офицеров ЗРВ, которые по разным причинам оказались в РТВ и служили под его руководством.
Казимир лет 5 как уволился. Построил дом и живёт в Белоруссии. Перед Новым Годом с ним разговаривал по телефону. Всем привет. Желание увидеться.
Я с его братом с 1982 по 1983 год служил на Чукотке. Он был замполитом роты Красная Яранга (школа гладиаторов) так её между собой называли бойцы.
А потом он был комсомольцем бригады. Заменился в г. Минск.
В начале 90-х я его встретил в Москве на окружной партийной конференции в звании подполковника и должности начальника политотдела зенитно-ракетного полка. Его рассматривали на вышестоящую должность.
Вячеслав, ты его должен помнить. Он приезжал к Казику в училище, ещё будучи школяром, ночевал вместе с нами во взводе и с нами в строю ходил в столовую.
Про Саню Фомина я тебе рассказывал. Живёт в Ленинграде. Накануне Нового Года поздравили друг друга.


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:28 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Александра Фомина 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Александр Фомин.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 11, 2012 2:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Первый ряд, первый слева полковник Фомин Александр.
Преподаватель СПВУРЭ ПВО.


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Вячеслава Ерёмкина 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Вячеслав Ерёмкин.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 11, 2012 2:37 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


полковник Ерёмкин Вячеслав Иванович.

1994 год. (Второй ряд пятый справа). Офицеры управления старейшего в системе ВЧК-КГБ-ФСБ 23 пограничного отряда(сформирован 16 февраля 1924 года).Почетными чекистами-пограничниками отряда были В. Ленин, И. Сталин, Л. Берия, М. Горький и другие.
Усс Валерий.
Вячеслав!
Я понял так, что ты служил в Молдавском пограничном округе.
23 Краснознамённый пограничный отряд г. Липканы.
Да, в 1941 году отряд принял на себя первым удар врага.
И в 90-е отряду пришлось пройти через испытания.
Да. Награды просто так не даются!


Валера, 23пограничный отряд сформирован в Липканах, управление находилось в Каменец-Подольске. С 1945 по 1992 годы отряд дислоцировался в Клайпеде, с 1993 года - в Черняховске. Молдавский пограничный округ был до войны,после войны - Западный пограничный округ.В Клайпеде отря д входил в Прибалтийский ПО, затем в Калининградское пограничное управление ФСБ. В отряде я прослужил до 1997 года, затем 4 года на афганской границе в Среднеазиатском ПО (преобразован в группу пограничных войск в Туркменистане). Да, уточняю, на общем снимке я шестой,а не пятый.
Усс Валерий.
Слава!
Когда нибудь встретимся и ты подробнее расскажешь о своих путях дорогах.
Мне это интересно и дорого.
Ведь мы расстались в 1977 году. Это было время твоего расставания с Войсками ПВО.
Но в душе мы шли навстречу друг другу не забывая ни родных стен ни родных командиров и друзей.
А теперь хочу рассказать услышанный сегодня коротенький анекдот.
Государственная граница.
Вкопан столб. На столбе прибита доска. На ней написано:" С патронами дифицит. Предупредительных выстрелов не делаем!"


МНЕ ПО ДУШЕ ПОГРАНВОЙСКА.
Зеленые фуражки, зеленые погоны,
Секреты и дозоры, тревоги и погони.
Зима стоит иль осень, а может быть весна,
Я помнить буду ночи без отдыха и сна.
Эх, отцепись, зеленая тоска,
Мне по душе мои погранвойска !
И если жизнь пришлось бы повторить,
Я вновь в погранвойска пошел служить.
Бывает, что приснится родимая застава,
И служба там, и дружба - не игры, не забава.
И пусть порой бывало до смерти тяжело,
Но сердце согревало заставское тепло.
И в зной, и в непогоду бойцы несут наряды,
А по ночам им снятся своих невест наряды.
Так не пускайте, девушки, слезу в свои ресницы,
Пока живет любовь - спокойно на границе.


Владимир Попов.
С Праздником, Вячеслав Иванович!
ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!
Здоровья, благополучия, семейного уюта, успехов в делах!
Помню, горжусь !


Ерёмкин Вячеслав.
196 орлр базировалась в пос. Пыысаспяэ, шведское название Спитхами (по-русски - голова в кустах) рядом находилась погранзастава имени ст. лейтенанта Козлова, его сын пришел туда замом после училища в 1973 году, мы с ним были в отличных отношениях. Вновь судьба нас свела через 20 лет, тогда еще в погранвойсках КГБ, оба уже были полковниками. Последний раз был на Спитхами в 1988 году, заходил в роту, разговаривал с офицерами. Оказывается помнят меня по документации (протоколы партийных собраний, журналы проверок хранения "НЗ" и т.д.). Мелочь, а приятно. На днях сбросил каптенармусу байку, как я поднял на стажировке Барановичский корпус по тревоге. Думаю скоро он будет на нашем сайте.
КОМБАТ
Вячеслав!
Ваш роман: "Как я поднял на стажировке Барановичский корпус ПВО по тревоге" опубликован здесь на "Планета ВВКУРЭ" ещё 22.05.09. ...
С уважением,


Ерёмкин Вячеслав.
Лето 1998 года.
Главный вход в управление Погранвойск Комитета Национальной Безопасности Туркменистана.
У нас в гостях популярные российские артисты.


Слева Вячеслав Ерёмкин.
Алексей Булдаков принят в почётные пограничные генералы.
Ну, за погранцов!

Вячеслав Ерёмкин.
Как я поднял Барановичский корпус ПВО по готовности №1.

В апреле-мае 1972 года группа курсантов 4 роты, в том числе и я, попала на стажировку в гродненский ортб (точнее поселок Обухово). Нас всех раскидали по орлр, я остался стажироваться в батальоне в должности начальника П-12. Одним из пунктов плана моей стажировки был пункт об ознакомлении с работой планшетиста. В один из дней я решил выполнить этот пункт и пришел на КП батальона. Там как раз только дали отбой очередной готовности №1....
Комбат майор Щитников выходя с КП сказал чтобы я обратился к начальнику штаба, тот отправил меня к оперативному дежурному. ОД было не до меня, он сказал садись за крайний планшет и тренируйся пока не надоест, только чтоб не мешал ему.
Вначале я поговорил с планшетистами, посмотрел как они работают, узнал в чем заключаются их обязанности и задачи. Затем решил сам потренироваться на разрешенном планшете(это оказался планшет оповещения об общей воздушной обстановке) и добросовестно, по всем правилам, как учил начальник цикла тактики полковник Погребов, начал проводку двух групп бомбардировщиков Б-52 со стороны Польши.
Минут через 5 на КП завыла сирена, прибежал комбат с начальником штаба и сменой усиления, в том числе и планшетист на мой планшет. Я спросил в чем дело, боец говорит, что со стороны Польши угроза нарушения государственной границы и барановичский корпус и наш батальон подняли по готовности №1. В этот момент комбат Щитников заорал почему уже 5 минут нет дальнейшей прокладки трассы нарушителей (а это у меня фантазия закончилась и я уже собирался стереть обе трассы).
Тут за планшеты влетает начальник штаба, ему показалось подозрительным что уж больно грамотно и красиво идет прокладка трасс нарушителей с указанием всех характеристик и решил проверить кто из планшетёров так работает. Когда он увидел за планшетом меня реву было, как у льва в клетке зоопарка, когда его несколько дней не покормят.
Обстановку разрядил комбат. Быстро разобрался в чем дело, доложил в бригаду о ложной тревоге и готовность сняли. Правда начальнику штаба и ОД досталось от комбата, что со стажерами по своим вопросам не занимаются, а гоняют от одного к другому, поэтому такие несуразицы и происходят. Мне, правда, тоже досталось. Комбат сказал, чтоб я тебя больше на КП не видел.
А тут как раз и 9 Мая подошло и нужно было подготовить почетный караул для возложения венков на братской могиле в пгт.Скидель. Вот комбат мне и поручил этим заняться (чтобы не лез куда не надо) с учетом моего прошлогоднего участия(1971г.) в роте почетного караула по встрече в Вильнюсе министра обороны Венгрии генерал-полковника Лайоша Цинеге (начальником почетного караула был лучший строевик училища капитан Владимир Попов). Но это уже отдельная история.

Валерий Усс.
"Не писанные традиции..."

Конец февраля 1972 года, 4 рота в полном составе, без потерь, вернулась из последнего курсантского отпуска.
Не писанное правило, не писанная традиция была: всё, что уходит в историю во время учебы, надо отмечать. Так как прибыли из отпуска, то проблем ни с закуской ни с напитками не было. После отбоя, каждый взвод расстелил на полу в казарме простыни и приступил к "трапезе". Дежурным по роте был курсант Саня Горенский, первый раз за всю учебу. Первым прибыл из отпуска, вот его и назначили. К одним подойдет, нальют, к другим подойдет, закусит. И так до глубокой полуночи.
Голос дневального известил, что в казарму идет дежурный по училищу.Быстро всё свернули в простыни и по койкам. Так как было очень сильно накурено, в кубрике было выключено дежурное освещение.
Заходит дежурный и Саня Горенский начинает "мочить корки":Подал команду: "Рота смирно". Дежурный по училищу:" Тише, тише товарищ курсант,рота спит. Вы что так волнуетесь? В первый раз заступили дежурным? Так, а теперь давйте зайдем в это помещение", открывается дверь в наш кубрик и дежурный спрашивает:"Почему не горит дежурное освещение" и пытается найти выключатель. Саня решил ему помочь: во всё горло:"Замком взвода 3 взвода, старший сержант Кучков , включите освещение!" Весь смех и эмоции взвода погасили подушки. Дежурный порекомендовл Сане Горенскому еще раз прочитать свои обязанности и ушел.
Утром, командир 2 батальона полковник ГУСЕВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ поинтересовался у дежуного по училищу как прошла ночь в выпускных ротах его батальона. Дежурный ответил, что всё нормально, только вот дежурный по 4 роте слабо знает свои обязанности.
Командир батальона вызывает нашего коренастого крепыша к себе в кабинет и спрашивает, почему он в ночное время, по докладу дежурного по училищу, плохо исполнял обязанности дежурного по роте? Ответ курсанта Горенского:"Товарищ полковник! А дежурный Вам разве не доложил? Честно говоря, я был пьян"...
-"Батальон, равняйсь, смирно. Курсанту ГОРЕНСКОМУ, за чистосердечное признание обьявляю 3 суток ареста".


Слава Ерёмкин. Посмотри на фотографию.
На фотографии Владимир Кутищев.
Выпускник ВРТУ 1972 года. 5 рота.
Твоё мнение, кто на фотографии слева от Владимира.
Я свои предположения выскажу после.


Ерёмкин Вячеслав.
Валера,не могу въехать.
На фото очень что-то хорошо знакомое,но боюсь ошибиться.
Нужна помощь зала или твоя.
Жду подсказки.


Усс Валерий.
Похож на Сашу Лысенко.
Фото 1971 год.


Ерёмкин Вячеслав.
Удивительно, но наши мнения совпали. Внешне очень похож на Саню.


Усс Валерий.
Слева здание. Второй этаж. Справа от входа в здание, окна нашей 4 роты. Второе окно-наш 3 взвод.
Моя койка была возле окна. Форточка в окне никогда не закрывалась.
Слава. А помнишь как Слава Михайлов из отпуска привёз 3 литровую банку с водкой, в которой плавали 3 сливы.
Делаем уборку, банка стоит на тумбочке, все по очереди подходят к банке.
Заходит Анатолий Максимович:" А что это у вас в банке."
-Да компот это!
Поверил и ушёл.


Ерёмкин Вячеслав.
А с правого торца здания, где на 1-м этаже базировалась 1 рота майора Рындина И.А., по запасному выходу на крышу затаскивали знаменитую телегу и были попытки затащить туда и лошадь. С левого торца, где была на 1-м этаже 6 рота майора Сыча Ивана Ильича, ближе к КПП за забором были на останках каких-то ворот незабываемые женские бюсты, на которые по традиции в ночь перед выпуском одевались бюстгальтеры. Умели и любили ВРТУшники похохмить!


Западные ворота.
Второй этаж.
Слева окна нашей 4 роты и нашего 3 взвода...И погода как осенью 1969 года...
Взор нашего юного курсантского возраста не дотягивался до этих скульптур.
Вся "тяга" уходила на учебу, подготовку к первому параду и на подьем переворотом.
Да..., не прост путь к покорению " вершин".

Паша Погребняк до утра сидел на дереве, прячась в зелёной листве, а дежурный по училищу караулил на 1 КПП.
Стоило дежурному отлучиться на "наш" звонок,как Паша надел тельняшки, гульфики и чепчики и все это на клей.
Дежурный понял, что его...
Когда вернулся к месту действия, работа была сделана.
Был предьявлен ультиматум: "Снимай и ничего тебе не будет."
Паша ответил:" Уже поздно, клей засох... И слазить не собираюсь."
Мы поняли так: у курсантов был конкурс-кто сможет, у офицеров училища конкурс- кто не допустит.
Дежурный махнул рукой и ушел.
Зато все сотрудники училища всё утро обращали свой взор на эти скульптуры.
Только восторг.
Особенно со стороны женской половины.

А ещё Коля Лозин и Витя Букач лошадку на хоздворе разукрасили. Белой бумажной лентой проклеили ей рёбра, наклеили бумажные шашечки и написали бумажными буквами:"Эх! Прокачу!"
И до полуночи вдвоём на лошадке по хоздвору катались. Когда утром дедушка-хозяин лошадки подошёл к сетчатой калитке, мы думали, что лошадка от радости перепрыгнет через забор.
После двух здоровяков-эксплуататоров.
Дедушке тоже было не по себе, от вида на разрисованную лошадку.

А телегу в 1969 году наша 4 рота-предшественница затащила на крышу.
И так, как большинство из роты уехало на Дальний Восток, оглобли указывали курс на Восток.
Вот такие были забавы.
А как только надели форму офицера и окунулись в армейскую жизнь, только в перерыве, когда нужно было вытереть пот со лба, вспоминали курсантские шалости.


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:27 am), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Валерия Ильина 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Третий слева Валерий Ильин.
Командир роты курсантов ВВКУРЭ.


Слева в строю командир роты курсантов ВВКУРЭ
Валерий Ильин.


Командир роты курсантов ВВКУРЭ
Валерий Ильин.


Справа командир роты курсантов ВВКУРЭ
Валерий Ильин.


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:26 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Анатолия Осипчук 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

полковник Осипчук Анатолий Иванович.

ВРТУ.
Виктор Бондаренко и Анатолий Осипчук.
1972 год.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 25, 2012 9:44 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Анатолий Осипчук.



Командир взвода 5 роты ВВКУРЭ
Анатолий Осипчук.


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:26 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Павла Погребняк 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Павел Погребняк.
ВРТУ. 1970 год.


Павел Погребняк.


Павел Погребняк с внучкой.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:23 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Виктора Штань 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Слева Борис Гущин выпускник 1971 года 6 рота и Виктор Штань выпускник 1972 года 4 рота.
_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 11, 2012 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Виктор Штань.
Выпускник ВРТУ 1972 года.
4 рота. 3 взвод.


Командир 4 роты
майор Яцкевич Василий Васильевич и
славный представитель 3 взвода 4 роты
Виктор Иванович Штань.


Виктор Штань.
С внучкой. 2009 год.


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Степана Нелипович 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Степан Нелипович.
Выпускник ВРТУ 1972 года.
4 рота. 3 взвод.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 11, 2012 2:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Михаила Леткова 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Михаил Летков.

Товарищи офицеры!
Кто служил в ртбр Тайцы в 70-80-х годах, возможно наслышаны о Михаиле Леткове.
Он проходил службу в Кааламо.
Не простая судьба.
Дайте знать всё, что знаете о нём.
Мы вместе учились.
Мы вместе начинали лейтенантскую службу из его квартиры в г. Киев.
Константин Болтрукевич, Гоша Меченко, Валерий Усс и Михаил.

Владимир Шемчук.
Email: got2do@gmail.com г. Кедайняй
В конце 70-х проходил службу с Михаилом Летковым в Марнеули 79 ртбр.
Усс Валерий
Спасибо Владимир.
Возможно они пересекались в Марнеули с Александром Лукьяненко. 1 взвод нашей 4 роты.
Будет время, подробно напиши на мой электронный адрес:
ussvp52@mail.ru
Всё, что о нём знаешь.
Михаил начинал службу в ртб Коростень в 1972 году.

Владимир Шемчук.
Выпускник ВРТУ 1974 года.
10 рота.


Здравствуй Валерий!
В сентябре 1974 года, после выпуска из ВРТУ я был назначен в пос. Чебан-Кара Ечмиадзинского района, республики Армения, в ртб, 79 Марнеульской ртбр. В течении 10 месяцев проходил службу в этом батальоне. В это же время там прходили службу Александр Некозов и Александр Лукьяненко. 4 рота 1 взвод выпуск 1972.
После моего перевода в Марнеули (1975 год) , через некоторое время туда был переведен Некозов, а Лукьяненко остался в Чебан-Каре. Миша Летков прибыл на должность помощника ОД КП бригады, где-то в 1976-1977году.
Некозов в 1978 году был переведен в г. Сухуми. После чего дальнейший путь моих сослуживцев мне не известен. Спрошу ещё у Виктора Бусыгина, он вместе с Летковым на КП служил, может, что подскажет.
Всего наилучшего!


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Вс Янв 15, 2012 8:24 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Виталия Кузнецова 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
3 взвод 4 рота.3 взвод 4 рота.

Виталий Кузнецов.
Выпускник ВРТУ 1972 года.
4 рота. 3 взвод.



Валерий Усс.
Слава Ерёмкин.
Посмотри фото.
В Анарийском батальоне Батумской бригады нашёл офицера с фамилией Кузнецов. На фото слева. Он похож на нашего Виталия Кузнецова.
Послал запрос автору фотографии.

Только разместил фотографию, как получил ответ:
Виталий Кузнецов трагически погиб в 1990 году.


Виталий Кузнецов.
Выпускник 1972 года.
4 рота 3 взвод.

Станислав Проворкин.
Выпускник Красноярского ВКУРЭ 1978 год.

Виталя служил старшим инженером комплекса, до этого помошником оперативного бригады,.
Общались мы с ним часто, я у него был начальник РЛУ.
Работал он не покладая рук, но была одна страсть
...

Николай Рюткинен.
Капитан Виталий Кузнецов - потрясающий мужик, вместе ездили в караулы, отвозили технику и в Баку и в Курск.
Когда следовали через Москву, в гости заезжали к Сереге Манукину - спасибо ему и его маме за гостепреимство.
Вот истории были... и мороз под 35 на ветру в товарном вагоне вокруг буржуйки, НЗ консервы и т.д...

Валерий Усс.
Николай, добрый день! Я сегодня узнал, что Виталий Кузнецов трагически погиб в 1990 году.
Мы вместе учились в училище в одном взводе. Напиши всё, что знаешь о Виталии. Всё, что он рассказывал о себе, о его службе. Возможно есть его фото.
Я на училищном сайте веду работу по сбору информации о наших выпускниках.
Я с 1976 по 1982 год служил в Эстонии. Хаапсалу, Тапа, Таллинн. В командировках обьездил всю республику. Валерий.

Валерий Усс.
Он начинал службу в Московском округе ПВО, комсосольцем в ртб г. Клин. Как судьба его занесла в те края. Где он учился, КВИРТУ?
А о Василии Оникейчук Вам ничего не известно. Он в конце 70-х был энергетиком Батумской бригады. Учился с нами в 4 роте, Виталя тоже.

Станислав Проворкин.
Виталя закончил Вильнюское. Оникейчука я не помню так как в 1978 году начал службу в высокогорье, и в бригаде бывал лишь на сборах раз в год, а сам Виталя перевелся скорее всего поближе к дому. Ведь у него мама жила в г. Грозном.

Правая сторона, слева капитан Виталий Кузнецов.
Анарийский ртб, Батумская ртбр.


1970 год.
Слева Виталий Кузнецов и Владимир Жилин.
3 взвод 4 рота.
Выпуск 1972 год.


май 1972 года.
3 взвод 4 роты возвращается со стажировки г. Краматорск.
Виталий Кузнецов пятый справа в верхнем ряду. Рядом Пётр Кашников, с гитарой.


3 взвод 4 рота.
Выпуск 1972 год.
Виталий Кузнецов верхний ряд, третий слева.


_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Пт Май 11, 2012 9:17 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Усс



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Александра Лысенко 3 взвод 4 рота 2 батальон. Выпуск 1972.
2 взвод 4 рота.2 взвод 4 рота.

Александр Лысенко.
Выпускник ВРТУ 1972 года.
4 рота. 3 взвод.

_________________
ВИЛЕНЕЦ-И ОДИН В РАДИОЛОКАЦИОННОМ ПОЛЕ ВОИН!


Последний раз редактировалось: Валерий Усс (Ср Янв 11, 2012 2:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> Мы из 70-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group