Всему хорошему, что было в нашей армейской жизни, посвящается...
| На главную | Планета ВВКУРЭ | База данных | Фотоархивы | Доска объявлений |
Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО
имени Владимира Александровича ПОПОВА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАЙ, ГДЕ МЫ БРОСИЛИ ЯКОРЬ...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> На досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaptenarmus
Администратор


Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 291
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: КРАЙ, ГДЕ МЫ БРОСИЛИ ЯКОРЬ... Ответить с цитатой

Предлагаю в этой ветке поделиться со всеми красотами тех мест, в которых вам пришлось бросить якорь, закончив службу или месте, где вы сейчас служите. Ведь в каждом крае есть свои достопримечательности, особенности или красоты. Это будет интересно не только для тех, кто там не бывал, но и вам самим! Ведь не секрет, что мы порою не замечаем в будничной повседневности того, что находится рядом с нами, мимо чего мы проходим каждый день...
Удачи всем сегодня и каждый день. Приятного вам общения!

_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою Планету!


Последний раз редактировалось: Kaptenarmus (Чт Апр 05, 2012 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Надо подумать, и где это я свои якоря разбросала?! Wink А заодно вспомнить как вставлять фото в форумы. Сто лет этого не делала. А мы как родились в Литве, так всю жизнь тут и живём. Насколько тут "красиво" зависит от многих факторов, и в том числе от настроения. Иногда - обалденно красиво. А иногда... Но, по большему счёту, конечно, красиво. Там где людей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Мясников Александр



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Балтийск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга СПАСИБО!
Лена жду, когда ответит Палажченко. У него ОГРОМНЫЙ опыт в технических вопросах. Очень хочется, чтобы его Технический пост был первым.
_________________
Выпуск 15 рота образца 1979 года


Последний раз редактировалось: Мясников Александр (Вс Апр 01, 2012 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция Как поместить изображение на форум



От модератора
Автор инструкции Globator на сайте http://planetaphotoshop.ru.
Тема раскрыта на первой странице , комментарии и важные замечания на
2 и 3 страницах.
Если требуется дополнителная информация или разъяснения по конкретным пунктам инструции нажмите "ответить" внизу,напечатайте в окне вопрос,проверьте его "предварительнй просмотр" и нажмите
"отправить".
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена А. писал(а):
О! Надо подумать, и где это я свои якоря разбросала?! Wink А заодно вспомнить как вставлять фото в форумы. Сто лет этого не делала. А мы как родились в Литве, так всю жизнь тут и живём. Насколько тут "красиво" зависит от многих факторов, и в том числе от настроения. Иногда - обалденно красиво. А иногда... Но, по большему счёту, конечно, красиво. Там где людей нет.

По первой части,где насчет "вставлять фото",когда нежданно,негаданно
пришлось проявить инициативу(вроде разумную) стал модератором,я не то,что сто лет , а никогда не делал этого.Срочно занялся самообучением .
Так что извиняюсь заранее , если кое в чем будем учиться вместе. "Огромный опыт" - преувеличение,особенно в вопросах ведения "сайтового и форумного хозяйства".
Прямо с только что созданной темы "Для начинающих ..." в техническом форуме перебазировал сюда "о вставлять картинки" и поэтому напоминание как задавать вопросы.
Сразу замечу , что цитата здесь - берется все сообщение , а не выделенная часть текста .Было бы неплохо , чтобы все-таки цитата формировалась , как часть текста , иначе редактировать будет очень сложно.
С Леной А. мы обменивались сообщениями по "старлею".
А красоты Вильнюса удалось оценить за 2 года учебы.То было другое время и очень давно.И люди,конечно были другие.
Попробовал по необходимости редактировать сообщение.
Кажется все нормально.
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я раньше фото вставляла через Радикал. Просто подзабыла слегка. На других сайтах не общаюсь, а тут фото выкладывать небыло времени последние пару лет. Помню, что надо загрузить фото с компа в Радикал, а потом скопировать нужную ссылку. Но вот будет-ли это работать на планшете? Попробую...
Но мне, конечно-же, более интересно посмотреть Ваши фото! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена А. писал(а):
Smile Я раньше фото вставляла через Радикал. Просто подзабыла слегка. На других сайтах не общаюсь, а тут фото выкладывать небыло времени последние пару лет. Помню, что надо загрузить фото с компа в Радикал, а потом скопировать нужную ссылку. Но вот будет-ли это работать на планшете? Попробую...
Но мне, конечно-же, более интересно посмотреть Ваши фото! Wink

Посмотрите
http://vvkure.com/forums/viewtopic.php?t=667
сообщение
Добавлено: Сб Мар 31, 2012 6:21 am

Если точно следовать инструкции,все получится,только не спешить и пока не получится на предварительном просмотре не нажимать "отправить."
Эта же инструкция и добавлено от модератора..
В последнем пункте особенность для нашего форума.
От модератора
1.Если требуется дополнителная информация или разъяснения по конкретным пунктам инструций нажмите "ответить" внизу,напечатайте в окне вопрос,проверьте его "предварительнй просмотр" и нажмите
"отправить".
2.Из опыта (Специфика форума - применение разрешенного и включенного BBCode) использования хостинга "Radikal" после загрузки изображения нужно выбрать ссылку под номером 9
BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику
[url=http:......................................................................[/img][/url]
ВыделитЬ , копировать ,вставить в поле,где печатаеся сообщение.


А мои фотки в одноклассниках есть (Палажченко Геннадий) и vkontakte.ru.



_________________
_________________
выпуск 1958


Последний раз редактировалось: Палажченко58 (Вс Апр 01, 2012 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мой альбом , фотки для которого я отправлял Каптенармусу (можно найти на доске объявлений по фамилии).
И еще в моем "повествовании" , как я добирался до места службы после училища с молодой женой есть несколько фоток
http://vvkure.com/forums/viewtopic.php?t=484
_________________
выпуск 1958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ладно, пока будем ждать чьих-нибудь фото я повосхищаюсь тем, что вижу за окном в своём краю. 4-е апреля - за окном сказочная зима! Всё белым-бело и деревья сплошь покрыты белым снегом! Каждая веточка укутана искрящейся белой "глазурью". Зима, уходя, прощается с нами самыми красивыми своими проявлениями. Как-будто говоря: "вот какая я была красивая - поскучайте теперь без меня!" А в это-же, почти, время (вчера), возвращаясь из дальних стран, летела на родные пруды стая лебедей. И никак, повторяя заход за заходом, не могла точно следовать нужному курсу. Сдувало ветром. Так они и полетели... в никуда. Надеюсь вернутся... Это были как-раз те лебеди, ну или вернее потомки тех лебедей которые щипали нас, малых любопытных девчонок за зад, когда мы всем двором дружно шли посмотреть на лебедят. Боже, как-же мы бежали тогда от них в лес и в разные стороны! А они сзади, крыльями бьют, шипят. А мы запыханые, растрёпанные... Ну прям как теперь те лебеди в неизвестном направлении. Бедняжки. (Я лебедей имею ввиду).
Вот я и говорю, в краю нашем - красота! И никакой стабильности. Надо менять покрышки. Интересно на какие? С зимних на зимние?! Предлагаю перекинуть перед назад - зад на перед. Заодно износ равномернее будет. Ну а летние пока, думаю, совсем от износа поберечь. Хотя бы будем уверенны, что поедем капотом вперёд. Поскольку дороги в нашем краю уже, почему-то, не чистят. Вероятно, дорожные службы в результате порывов вчерашнего ветра унесло в том-же направлении, что и лебедей. Незнаю, я этого "исторического момента" не видела. Вот, на сегодня, в принципе, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Карпенко80



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, молодец! Ты задала теме такую высокую планку, что даже в недоумении растерялся: как ещё лучше описать природу в сравнении с нашей действительностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена А.



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибо, Саша! Я просто делюсь своими наблюдениями. И всё жду фотографий...
Согласитесь, что жизнь стран, где мы "побросали свои якоря" состоит из всевозможных событий, в которых мы или не мы принимаем участие. Вот и сегодня крутилась очередная карусель повседневных событий, я "сбегала" здала очередной экзамен, заскочила в магазин ( Shocked Это мой взгляд на цены), притаранила домой пакет продуктов и, громыхая кастрюльками на кухне мои мысли, почему-то, переключились на размышления об отключении кабельного телевидения с осени 2012 года... А вместе с этим вспомнилось событие прошлой осени. Был такой-же обыкновенный вечер. И вдруг - звонок в дверь. Открываю. Стоит обыкновенный "рекламный" парень с папочкой, этикеточкой с названием фирмы и ручкой:
- мы тут Ваш подьезд ЗАКАБЕЛЯЕМ своими кабелями, уже всех ОКАБЕЛИЛИ - остались только Вы!
- Shocked (наверное так в тот момент выглядело моё лицо)
Оказалось, это был представитель сети кабельного телевидения которое предлагало свои услуги нашему подьезду.
А теперь мысль пришла - что-же тогда ждёт наш край осенью 2012? Массовое "окабеление"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Карпенко80



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Тверь уже "окабелили"! Переводят на цифру. Хорошее качественное телевидение. Около 80 -ти телевизионных каналов. Можно записывать, делать стоп-кадр и далее просматривать и т.д.
Попробую отправить несколько фоток. Вид из центра Твери на Волгу. Правда они сделаны с мобильного, поэтому качество не очень хорошее.


Последний раз редактировалось: Карпенко80 (Пт Апр 06, 2012 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки потом.
Для тех , кто собирается к нам , погостить.
Афиша Воронеж, билеты на концерты и в театры Воронежа, афиша кинотеатров

Фотка прямо сейчас.Вид через окно.

_________________
выпуск 1958


Последний раз редактировалось: Палажченко58 (Чт Апр 12, 2012 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть своих функций , как неофициально назначенный А.Мясниковым
ответственным за техническую часть его проекта я выполнил (о применении Radikal_a).
Подскажу одну "вещь".
Наверное не все знают о применяемом на сайте BBCode.
Информацию о нем и инструкцию можно вызвать ссылкой , которая видна при загрузке окна для редактирования в разделе "Настройки" :
http://vvkure.com/forums/faq.php?mode=bbcode.
С нее у меня началось вхождение в должность модератора.
Желательно познакомиться и попрактиковаться в применении
приведенных форм.К примеру с помощью BBCode приведенная ссылка
будет выглядеть так.
Руководство по BBCode
Всегда готов помочь в любом вопросе , особенно техническом.
О чем сообщил еще Пт Июн 25, 2010 9:33 .
Читайте ТехПОМОЩЬ и обмен опытом


И еще хочется дать совет,не использовать
[quote] на странице сообщения.Иначе может получиться как в
http://vvkure.com/forums/viewtopic.php?t=484
Просил модераторов исправить,почему-то не смогли или не заметили мою просьбу.

Советую делать так
Товарищ N.написал:
Выделенный и скопированный из сообщения текст в "окружении"
меток quote - взять в верхней части редактируемого окна.
Информация об авторе сообщения не помешает,особенно когда активность в теме будет побольше настоящей.
_________________
выпуск 1958


Последний раз редактировалось: Палажченко58 (Пт Апр 06, 2012 3:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Палажченко58



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 381
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена А. написала:
Цитата:
И вдруг - звонок в дверь. Открываю. Стоит обыкновенный "рекламный" парень с папочкой, этикеточкой с названием фирмы и ручкой:
- мы тут Ваш подьезд ЗАКАБЕЛЯЕМ своими кабелями, уже всех ОКАБЕЛИЛИ - остались только Вы!


Я учавствую в форуме winline . Там есть такое сообщение
Обязательно к прочтению!
Замечаю,что на многих форумах такое обращение было бы кстати.
Конечно приведенное слова неприятны.Таким образом , возможно и "обогащается" наш богатый язык вот таким словотворчеством.
Встречается абсолютно безграмотные тексты и читать их крайне неприятно.
Однако часто бывают случаи , когда есть сомнения ... а как пишется...
Для этот умные люди создали сайт
ГРАМОТА_РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский язык» Справка
http://www.gramota.ru/spravka/.
А вообще часто ощибки бывают по невнимательности.Поэтому нужно перечитывать свои сообщения и сразу испралять ошибки.
Кажется у нас работает проверка правописания , сразу подчеркивает
красным,когда уходишь с неправильно написанного слова.
_________________
выпуск 1958


Последний раз редактировалось: Палажченко58 (Пт Апр 06, 2012 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail SKYPE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум выпускников ВРТУ-ВВКУРЭ ПВО -> На досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group